[PR]
笠松
6
2017年03月23(木曜日) 笠松競馬 第6競走賞金(円)
170,000
40,000
17,000
12,000
9,000
サラ系B9組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 13:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フジキセキ
母ジャズカーニバル
母父(マヤノトップガン)
ジャズダンサー
栃栗毛 牝7
小橋亮太
グランド牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
水野善(笠松)
2-2-3-28
0-0-0-7
2-2-3-21
1-0-1-1
笠松03.10 3
サラ系B8組
1600m 右 1450良
39.2 0.5
54.0森島貴2人
10ト 9ワク 450
5-6-4-3
ヘビデューティー
笠松02.20 6
白梅賞B2特選
1600m 右 1450稍
38.2 1.7
54.0森島貴4人
8ト 3ワク 444
7-6-7-7
シークレットオース
笠松02.09 1
サラ系C5組
1400m 右 1298稍
37.2 0.9
54.0森島貴2人
8ト 3ワク 442
2-2-2-2
メディタレーニアン
園田01.24 7
B1 4歳以上特別
1400m 右 1330良
40.0 1.5
54.0山田雄9人
10ト 3ワク 449
6-6-8-8
ハタノキセキ
園田01.09 11
DASH心斎橋新春
1400m 右 1297不
39.5 1.1
54.0西川進12人
12ト 10ワク 449
7-7-6-7
ブルーウィザード
2 2 父メイショウボーラー
母プライムウィッシュ
母父(シンボリクリスエス)
シエロアスール
青鹿毛 牝4
(有)日進牧場
日進牧場
54.0kg
向山牧(笠松)
5-5-0-1
川嶋弘(笠松)
5-5-0-7
0-0-0-4
5-5-0-3
5-5-0-3
笠松03.08 5
早春特別B1
1600m 右 1444良
38.1 0.7
54.0山下雅6人
10ト 3ワク 454
9-10-6-6
マイネルデュエル
笠松02.10 1
サラ系C6組
1600m 右 1459良
40.0 0.5
54.0向山牧1人
9ト 7ワク 454
2-2-1-1
アグリデジタル
笠松01.26 2
サラ系C7組
1400m 右 1295良
38.4 0.2
54.0向山牧1人
9ト 1ワク 454
1-1-1-1
キャニオンカメリア
笠松01.13 2
パンジー特別C1(
1400m 右 1302稍
37.4 0.3
54.0向山牧3人
10ト 4ワク 455
4-4-5-4
チュウワメジャー
笠松12.30 1
世界に5人だけの超
1400m 右 1309良
40.0 1.4
54.0向山牧3人
8ト 2ワク 459
6-5-5-3
プルミエエトワール
3 3 父シニスターミニスター
母レイクミード
母父(ダンスインザダーク)
グレイトエンブレム
栗毛 セン7
小川勲
信成牧場
56.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-3
後藤正(笠松)
3-1-2-17
0-0-0-2
2-0-0-11
1-0-0-3
笠松03.10 5
サラ系B9・C3組
1400m 右 1305良
40.7 0.7
57.0東川公5人
10ト 8ワク 431
2-2-1-1
ミスタービン
笠松02.23 4
BAOOで地方競馬
1400m 右 1303不
38.6 2.1
56.0東川公3人
9ト 2ワク 435
7-6-5-4
ヴィストーソ
笠松02.09 4
サラ系B12組
1400m 右 1307稍
39.4 1.2
56.0東川公1人
7ト 8ワク 438
4-5-5-4
キャニオンカメリア
JRA阪神12.04 16
3歳上
1400m 右 1272良
38.9 2.3
54.0森裕太16人
16ト 4ワク 430
7-6
ブルミラコロ
JRA新潟05.14 8
障害4歳OP
3290m 芝 左 3367良
非計測 2.3
60.0金子光3人
14ト 1ワク 428
5-5-5-5
ユキノスライダー
4 4 父ケイムホーム
母ルピナスレイク
母父(キンググローリアス)
トキハイマ
青鹿毛 牝6
(有)木村牧場
木村牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-1-0-8
川嶋弘(笠松)
7-7-8-46
0-0-0-0
7-7-8-46
7-7-8-45
笠松03.10 10
サラ系B8組
1600m 右 1482良
42.8 3.7
54.0大塚研10人
10ト 7ワク 477
2-2-3-9
ヘビデューティー
笠松02.23 8
BAOOで地方競馬
1400m 右 1316不
40.1 3.4
54.0大塚研8人
9ト 6ワク 477
2-4-7-8
ヴィストーソ
笠松02.09 9
スノードロップ賞B
1600m 右 1497稍
39.7 2.8
54.0大塚研5人
10ト 6ワク 476
1-1-7-8
ハードルソング
笠松01.26 2
若菜賞C2特選(イ
1400m 右 1305良
39.6 0.7
54.0大塚研7人
10ト 8ワク 477
2-2-2-1
リネンジェット
笠松01.13 10
パンジー特別C1(
1400m 右 1321稍
38.8 2.2
54.0大塚研9人
10ト 5ワク 473
5-7-10-10
チュウワメジャー
5 5 父エイシンデピュティ
母マシロンガール
母父(With Approval)
エイシンパサート
栗毛 牡5
杉浦和也
高野牧場
56.0kg
丸野勝(愛知)
1-1-0-6
笹野博(笠松)
3-7-10-22
0-0-0-0
3-7-10-19
3-7-7-11
名古屋03.17 5
サラB13組
1400m 右 1339良
41.0 1.0
56.0岡部誠5人
9ト 8ワク 461
4-4-5-5
フロッケ
笠松03.10 6
サラ系B8組
1600m 右 1464良
40.2 1.9
56.0丸野勝4人
10ト 5ワク 468
5-5-7-6
ヘビデューティー
笠松02.23 8
アメジスト賞B11
1600m 右 1467不
40.0 1.6
56.0丸野勝2人
10ト 6ワク 468
5-5-6-7
マツノテンカムテキ
笠松02.10 4
サラ系B10組
1400m 右 1308良
40.7 0.3
56.0丸野勝4人
9ト 3ワク 463
3-3-3-4
ルフナ
笠松01.26 4
サラ系B10組
1600m 右 1455良
40.3 1.4
56.0丸野勝1人
9ト 5ワク 463
5-6-6-7
コウセイカルメン
6 6 父ステイゴールド
母アスクレピアス
母父(ヘクタープロテクター)
サブマリン
栗毛 牡5
伊藤壽孝
上水牧場
56.0kg
森島貴(笠松)
1-0-0-6
加藤幸(笠松)
6-8-4-20
0-0-0-1
6-8-4-15
6-8-4-15
笠松03.10 7
サラ系B8組
1600m 右 1464良
39.5 1.9
56.0藤原幹6人
10ト 10ワク 460
9-9-10-9
ヘビデューティー
笠松02.23 7
BAOOで地方競馬
1400m 右 1313不
39.9 3.1
56.0森島貴7人
9ト 4ワク 462
8-8-6-6
ヴィストーソ
笠松02.09 8
スノードロップ賞B
1600m 右 1495稍
38.6 2.6
56.0東川公6人
10ト 2ワク 468
7-6-9-9
ハードルソング
笠松01.26 6
サラ系B10組
1600m 右 1455良
39.9 1.4
56.0森島貴7人
9ト 9ワク 468
7-7-7-9
コウセイカルメン
笠松01.13 4
新春賞B10
1600m 右 1450稍
39.6 1.8
56.0森島貴7人
9ト 8ワク 469
7-7-8-7
ツクバキセキ
7 7 父キングカメハメハ
母アルフォンシーヌ
母父(サンデーサイレンス)
ミッキータイガー
鹿毛 牡7
酒井孝敏
ノーザンファーム
56.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-1-0
笹野博(笠松)
2-1-4-25
0-0-0-1
0-1-1-1
0-1-1-0
笠松03.10 2
サラ系B9・C3組
1400m 右 1303良
38.6 0.5
57.0池田敏4人
10ト 6ワク 499
7-7-7-6
ミスタービン
笠松02.23 3
サラ系B13組
1400m 右 1313不
39.2 1.1
56.0藤原幹2人
8ト 2ワク 496
4-4-3-3
カスミポップコーン
JRA中京01.21 15
中京スポニチ賞4歳
1900m 左 2046良
41.6 3.6
53.0鮫島駿14人
16ト 14ワク 500
8-8-10-11
シャイニービーム
JRA京都10.23 10
北野特別3歳上
2000m 芝 右 2016良
35.2 2.3
57.0ヴェロ8人
10ト 3ワク 492
8-8-9-9
ヴォージュ
JRA京都10.09 5
清滝特別3歳上
1800m 芝 右 1473稍
35.1 0.4
53.0ヴェロ13人
13ト 11ワク 494
7-8
ブレイクザポケット
7 8 父タニノギムレット
母ヤマシロギク
母父(アフリート)
ファジーネーブル
黒鹿毛 牝4
(同)JPN技研
畠山牧場
53.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-1-4
伊藤強(笠松)
1-0-1-18
0-0-0-1
0-0-1-6
0-0-1-5
笠松03.10 5
サラ系B8組
1600m 右 1460良
39.5 1.5
53.0高橋昭9人
10ト 1ワク 421
8-8-8-5
ヘビデューティー
笠松02.23 6
BAOOで地方競馬
1400m 右 1311不
39.4 2.9
53.0高橋昭6人
9ト 7ワク 419
6-7-8-7
ヴィストーソ
笠松02.09 6
スノードロップ賞B
1600m 右 1487稍
38.0 1.8
53.0高橋昭8人
10ト 3ワク 420
7-8-8-7
ハードルソング
笠松01.26 5
サラ系B10組
1600m 右 1455良
39.5 1.4
53.0高橋昭6人
9ト 1ワク 422
8-8-7-6
コウセイカルメン
笠松01.13 3
サラ系B11・C3
1400m 右 1308稍
39.2 0.5
54.0高橋昭3人
8ト 5ワク 423
3-5-5-4
マイネルワープ
8 9 父キャプテントゥーレ
母アドマイヤスペース
母父(アドマイヤコジーン)
アルビオン
芦毛 牝4
(有)辻牧場
辻牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-1-7
法理勝(笠松)
0-2-2-13
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-1-3
笠松03.10 3
サラ系B9・C3組
1400m 右 1303良
39.7 0.5
55.0佐藤友7人
10ト 10ワク 430
4-5-5-4
ミスタービン
笠松02.09 除外
サラ系B12組
1400m 右 稍

54.0
5 計不ワク

笠松01.26 9
サラ系B10組
1600m 右 1460良
41.2 1.9
54.0佐藤友3人
9ト 4ワク 431
2-3-2-5
コウセイカルメン
笠松01.13 7
新春賞B10
1600m 右 1454稍
40.9 2.2
54.0佐藤友4人
9ト 9ワク 430
2-2-1-1
ツクバキセキ
笠松12.31 5
笠松ワンダーカップ
1400m 右 1319良
40.8 1.8
55.0佐藤友2人
8ト 4ワク 438
7-7-6-6
ソットヴォーチェ
8 10 父フサイチホウオー
母ナリタオリーブ
母父(タイキシャトル)
プリンセスオリーブ
栗毛 牝7
武仲哲司
マークリ牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-1
山際孝(笠松)
11-6-10-46
0-0-0-1
11-6-10-43
10-6-9-42
笠松03.10 9
サラ系B8組
1600m 右 1471良
42.0 2.6
54.0吉井友7人
10ト 2ワク 469
1-1-1-1
ヘビデューティー
笠松02.23 3
アメジスト賞B11
1600m 右 1457不
40.0 0.6
54.0大塚研7人
10ト 10ワク 467
1-1-1-1
マツノテンカムテキ
笠松02.10 9
サラ系B10組
1400m 右 1321良
42.3 1.6
54.0大塚研9人
9ト 6ワク 467
1-1-1-1
ルフナ
笠松01.25 6
サラ系B9組
1400m 右 1310良
40.2 2.2
54.0大塚研8人
8ト 6ワク 466
3-4-5-6
イグナイト
笠松01.12 9
祝★婆ちゃん百歳お
1400m 右 1316良
40.8 3.0
54.0大塚研6人
9ト 5ワク 469
1-1-2-4
メイプルレジェンド