[PR]
笠松
8
2017年03月23(木曜日) 笠松競馬 第8競走賞金(円)
170,000
40,000
17,000
12,000
9,000
サラ系B7組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マンハッタンカフェ
母ハイパスチャー
母父(El Gran Senor)
メイショウタイリン
青毛 牝6
(株)ファーストビ
三嶋牧場
53.0kg
高橋昭(笠松)
0-0-0-0
青木達(笠松)
6-4-5-47
0-0-0-0
6-4-5-41
0-1-1-7
名古屋03.17 9
蔵開き賞B12
1600m 右 1492良
42.4 2.4
54.0大塚研8人
9ト 8ワク 434
5-6-7-8
ダイゴコクリュウ
名古屋03.03 6
もうすぐ開催!第2
1400m 右 1349稍
41.0 2.7
54.0森島貴7人
9ト 5ワク 429
6-6-5-6
アルファジェイド
笠松02.24 8
サラ系B10組
1400m 右 1319稍
40.0 2.0
54.0島崎和5人
9ト 6ワク 438
6-7-6-7
デルマゴシンゾサン
笠松02.10 8
沈丁花賞B8
1400m 右 1322良
39.7 3.3
54.0吉井友7人
10ト 7ワク 439
9-9-10-10
メガホワイティ
笠松01.25 6
サラ系B8組
1400m 右 1307良
38.5 1.1
54.0佐藤友4人
10ト 8ワク 435
1-1-2-3
マイネルデュエル
2 2 父アッミラーレ
母ロングディアレスト
母父(フォーティナイナー)
ディアレストハリテ
鹿毛 牡5
原田篤史
笹地牧場
56.0kg
筒井勇(笠松)
4-4-4-20
田口輝(笠松)
6-6-4-28
0-0-0-1
6-6-4-27
6-6-4-24
笠松03.09 6
サラ系B7組
1400m 右 1317良
40.4 1.2
56.0筒井勇1人
10ト 10ワク 457
1-2-2-1
ミツアキター
笠松02.24 5
第4回BAOOカッ
1400m 右 1297良
39.1 1.1
56.0筒井勇6人
10ト 5ワク 459
4-4-4-4
メイプルレジェンド
笠松02.10 9
沈丁花賞B8
1400m 右 1324良
42.6 3.5
56.0筒井勇3人
10ト 2ワク 459
1-1-1-3
メガホワイティ
笠松01.25 5
サラ系B7組
1600m 右 1443良
39.8 0.7
56.0筒井勇4人
10ト 7ワク 457
1-1-1-1
クロスアンジュ
笠松01.13 1
睦月賞C2特選(イ
1600m 右 1446稍
39.8 0.0
56.0筒井勇4人
10ト 7ワク 460
2-2-2-2
アンカーマン
3 3 父スウェプトオーヴァーボード
母トーコーヘイロー
母父(ジョリーズヘイロー)
サチヒメ
青鹿毛 牝7
新屋敬
鹿戸美明
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-4
後藤正(笠松)
5-6-8-39
0-0-0-0
5-6-8-31
4-6-7-17
笠松03.09 8
サラ系B6組
1400m 右 1314良
39.2 1.6
54.0東川公7人
10ト 10ワク 434
7-7-7-7
ハードルソング
笠松02.24 4
第4回BAOOカッ
1400m 右 1296良
38.6 1.0
54.0池田敏4人
10ト 9ワク 436
5-6-5-5
メイプルレジェンド
笠松02.10 3
沈丁花賞B8
1400m 右 1303良
39.6 1.4
54.0東川公5人
10ト 9ワク 436
5-5-5-5
メガホワイティ
笠松01.25 5
サラ系B8組
1400m 右 1306良
38.2 1.0
54.0大原浩8人
10ト 9ワク 435
2-2-3-5
マイネルデュエル
笠松01.12 5
サラ系B8組
1400m 右 1307良
38.5 0.9
54.0大原浩8人
9ト 3ワク 437
5-5-5-6
ソットヴォーチェ
4 4 父ジャイアントレッカー
母ピアチェモルト
母父(ブライアンズタイム)
リンナチャン
青毛 牝6
(有)ホースケア
絵笛牧場
54.0kg
丸山真(愛知)
0-0-0-7
伊藤己(愛知)
5-16-16-76
0-0-0-0
5-16-16-76
0-2-2-15
名古屋03.17 8
蔵開き賞B12
1600m 右 1492良
41.8 2.4
54.0丸山真9人
9ト 3ワク 477
9-9-9-9
ダイゴコクリュウ
名古屋03.02 7
サラB11組
1600m 右 1487稍
40.8 1.0
54.0丸山真7人
8ト 4ワク 476
7-8-8-7
キミノマリア
笠松02.24 7
第4回BAOOカッ
1400m 右 1305良
38.2 1.9
54.0丸山真9人
10ト 6ワク 477
9-9-10-9
メイプルレジェンド
名古屋02.16 7
蹄鉄賞B11
1400m 右 1331良
40.7 0.7
54.0丸山真9人
9ト 1ワク 477
6-6-8-9
ラブノキセキ
笠松02.10 5
沈丁花賞B8
1400m 右 1312良
39.1 2.3
54.0加藤利9人
10ト 4ワク 478
10-10-9-9
メガホワイティ
5 5 父ファルブラヴ
母ブライトネスバイオ
母父(アグネスタキオン)
ハイスピードバイオ
鹿毛 牝5
バイオ(株)
中館牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
4-1-1-3
加藤幸(笠松)
5-5-3-24
0-0-0-1
5-5-3-21
5-4-2-6
笠松03.09 2
サラ系B7組
1400m 右 1312良
39.3 0.7
54.0藤原幹2人
10ト 9ワク 442
4-5-6-5
ミツアキター
笠松02.24 4
サラ系B10組
1400m 右 1309稍
39.9 1.0
54.0吉井友1人
9ト 7ワク 442
2-2-2-1
デルマゴシンゾサン
笠松02.10 2
サラ系B10組
1400m 右 1305良
39.9 0.0
54.0吉井友5人
9ト 7ワク 442
4-4-4-3
ルフナ
笠松01.26 2
サラ系B10組
1600m 右 1443良
38.9 0.2
54.0吉井友4人
9ト 3ワク 443
5-5-5-4
コウセイカルメン
笠松01.13 5
新春賞B10
1600m 右 1450稍
40.0 1.8
54.0水野翔6人
9ト 2ワク 443
5-5-5-4
ツクバキセキ
6 6 父マツリダゴッホ
母マイネメリアン
母父(パントレセレブル)
ハーベストソング
青鹿毛 牝5
(有)ホースケア
ビッグレッドファーム
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-0
湯前良(笠松)
1-1-7-43
0-0-0-0
1-1-3-35
0-0-0-8
笠松03.09 10
サラ系B6組
1400m 右 1351良
43.1 5.3
54.0大原浩10人
10ト 1ワク 429
5-3-8-10
ハードルソング
名古屋03.02 8
サラB11組
1600m 右 1520稍
44.2 4.3
54.0大原浩8人
8ト 5ワク 427
6-6-7-8
キミノマリア
笠松02.24 10
第4回BAOOカッ
1400m 右 1324良
41.6 3.8
54.0大原浩10人
10ト 2ワク 432
6-5-6-8
メイプルレジェンド
笠松02.10 10
沈丁花賞B8
1400m 右 1328良
41.5 3.9
54.0森島貴10人
10ト 5ワク 432
7-7-8-8
メガホワイティ
笠松01.25 10
サラ系B7組
1600m 右 1466良
40.5 3.0
54.0大原浩10人
10ト 10ワク 437
8-8-10-10
クロスアンジュ
7 7 父サウスヴィグラス
母ノルブリンカ
母父(ダンスインザダーク)
ブレシア
栗毛 牝5
(有)ホースケア
山岸康
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-6
山中輝(笠松)
1-4-5-49
0-0-0-3
1-4-5-46
1-1-0-9
笠松03.08 10
早春特別B1
1600m 右 1461良
40.2 2.4
54.0島崎和10人
10ト 5ワク 469
5-5-8-9
マイネルデュエル
名古屋03.02 3
サラC6組
1400m 右 1341稍
39.8 2.2
54.0丸野勝2人
9ト 7ワク 462
3-3-3-2
マグレブ
笠松02.23 1
向春賞C2特選(イ
1400m 右 1299不
39.2 0.1
54.0筒井勇5人
9ト 8ワク 467
2-3-3-3
リズヴェーリョ
名古屋02.17 6
サラC2組
1400m 右 1336稍
40.9 1.9
54.0森島貴9人
9ト 2ワク 468
5-5-4-4
ゴールドサミット
笠松02.09 7
草萌賞C2特選(イ
1600m 右 1468稍
41.1 4.0
54.0島崎和8人
10ト 9ワク 464
5-5-6-6
カイシュウキリシマ
7 8 父アルデバラン2
母コウヨウオラリア
母父(ステイゴールド)
キャニオンカメリア
栗毛 牝4
酒井孝敏
本巣一敏
54.0kg
吉井友(笠松)
4-4-1-1
伊藤好(笠松)
7-5-3-12
0-0-0-0
7-5-3-12
6-4-3-5
笠松03.09 3
サラ系B6組
1400m 右 1303良
38.5 0.5
54.0吉井友3人
10ト 3ワク 457
5-6-4-3
ハードルソング
笠松02.20 5
白梅賞B2特選
1600m 右 1449稍
38.7 1.6
54.0吉井友3人
8ト 8ワク 457
2-2-2-2
シークレットオース
笠松02.09 1
サラ系B12組
1400m 右 1295稍
38.3 0.1
54.0吉井友2人
7ト 6ワク 462
3-3-3-2
エイシンランチャー
笠松01.26 1
サラ系C7組
1400m 右 1293良
38.2 0.2
54.0吉井友2人
9ト 7ワク 460
2-2-2-2
シエロアスール
笠松01.09 2
サラ系C8組
1600m 右 1454重
40.3 0.5
54.0吉井友2人
7ト 3ワク 456
1-1-1-1
ハードルソング
8 9 父アドマイヤジャパン
母ヒカルヤマト
母父(ニホンピロウイナー)
ネルトスグアサ
黒鹿毛 牡7
福田光博
中脇満
56.0kg
東川公(笠松)
1-1-1-2
法理勝(笠松)
2-1-3-37
0-0-0-0
1-1-1-3
1-1-1-2
笠松02.24 8
第4回BAOOカッ
1400m 右 1308良
39.2 2.2
56.0東川公2人
10ト 3ワク 466
7-7-7-6
メイプルレジェンド
笠松02.10 5
東海クラウンA1A
1800m 右 2004良
41.0 2.1
55.0東川公4人
9ト 9ワク 469
6-6-5-5
ヴェリイブライト
笠松01.25 2
サラ系B9組
1400m 右 1296良
38.1 0.8
56.0東川公1人
8ト 7ワク 474
7-7-7-5
イグナイト
笠松01.13 1
サラ系C4組
1400m 右 1296良
38.6 0.2
56.0東川公2人
8ト 8ワク 468
3-3-3-2
エイシンソニック
笠松12.31 3
5☆どうか届きます
1400m 右 1304良
38.6 0.4
56.0東川公2人
7ト 7ワク 471
4-4-3-3
メイプルレジェンド
8 10 父デビッドジュニア
母レインボーロマンス
母父(エアジハード)
レインボーヒロイン
鹿毛 牝6
小橋亮太
賀張中川牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
1-2-2-8
山中輝(笠松)
5-7-8-49
0-0-0-0
5-7-8-48
1-1-2-4
名古屋03.16 6
サラB11組
1600m 右 1496良
40.7 1.2
54.0森島貴5人
8ト 8ワク 443
8-8-8-6
ホッコーマグマ
笠松03.09 7
サラ系B6組
1400m 右 1309良
37.8 1.1
54.0森島貴8人
10ト 6ワク 445
10-10-9-8
ハードルソング
名古屋03.02 2
サラB11組
1600m 右 1478稍
40.2 0.1
54.0森島貴5人
8ト 1ワク 447
7-7-6-6
キミノマリア
笠松02.24 6
第4回BAOOカッ
1400m 右 1302良
38.5 1.6
54.0森島貴7人
10ト 8ワク 448
8-8-8-7
メイプルレジェンド
名古屋02.16 9
蹄鉄賞B11
1400m 右 1333良
40.7 0.9
54.0森島貴5人
9ト 2ワク 454
8-9-9-7
ラブノキセキ