[PR]
笠松
9
2017年03月23(木曜日) 笠松競馬 第9競走賞金(円)
170,000
40,000
17,000
12,000
9,000
サラ系B6組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シンボリクリスエス
母スイートアスペン
母父(シンボリルドルフ)
シンボリダルク
青鹿毛 牝4
杉浦和也
シンボリ牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
1-0-1-1
笹野博(笠松)
2-1-3-15
0-0-0-0
2-1-2-7
2-1-1-3
笠松03.09 6
アクアマリン賞B5
1600m 右 1463良
39.3 0.9
54.0藤原幹2人
10ト 2ワク 474
6-6-6-6
カナナ
笠松02.20 6
トサミズキ特別B1
1400m 右 1292稍
37.7 1.4
54.0吉井友8人
8ト 5ワク 477
8-8-8-8
マイネルボールド
笠松02.10 1
サラ系B9組
1400m 右 1312良
39.2 0.3
54.0藤原幹1人
9ト 5ワク 476
2-2-3-2
レインボーヒロイン
笠松01.25 3
サラ系B8組
1400m 右 1301良
37.3 0.5
54.0藤原幹3人
10ト 3ワク 477
5-5-7-6
マイネルデュエル
笠松01.12 4
サラ系B8組
1400m 右 1305良
38.2 0.7
54.0瀧川寿3人
9ト 7ワク 473
5-6-5-5
ソットヴォーチェ
2 2 父シュイベモア
母アスカジョオー
母父(サツカーボーイ)
ヒバリチャン
鹿毛 牝6
(有)ホースケア
ファーミングヤナキタ
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-3
伊藤好(笠松)
5-12-7-64
0-0-0-0
5-12-7-64
5-6-4-38
笠松03.09 9
サラ系B6組
1400m 右 1319良
39.2 2.1
54.0島崎和9人
10ト 7ワク 435
9-8-9-9
ハードルソング
笠松02.24 9
第4回BAOOカッ
1400m 右 1312良
39.1 2.6
54.0島崎和8人
10ト 4ワク 436
10-10-9-10
メイプルレジェンド
笠松02.10 6
春雪賞B7
1600m 右 1458良
40.6 2.4
54.0吉井友7人
9ト 4ワク 435
6-6-7-7
ツクバキセキ
笠松01.25 8
サラ系B7組
1600m 右 1446良
38.7 1.0
54.0吉井友8人
10ト 2ワク 432
10-10-9-9
クロスアンジュ
笠松01.12 7
サラ系B7組
1400m 右 1303良
38.7 0.5
54.0吉井友6人
10ト 7ワク 436
7-7-9-8
サンマルトゥーレ
3 3 父チチカステナンゴ
母ティフィン
母父(トワイニング)
ルフナ
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
ノーザンファーム
54.0kg
加藤利(愛知)
1-0-0-4
竹口勝(愛知)
3-0-1-23
1-0-0-8
2-0-0-11
1-0-0-1
名古屋03.16 8
熱い感動を中京で!
1400m 右 1341良
41.0 2.1
54.0加藤利7人
8ト 8ワク 425
8-7-7-7
タイセイドライヴ
名古屋03.02 6
いがまんじゅう賞B
1600m 右 1498稍
41.1 2.3
54.0加藤利8人
8ト 6ワク 421
8-7-5-6
リョーシンヒナタ
名古屋02.16 8
サラB12組
1600m 右 1478良
41.6 2.0
54.0加藤利5人
9ト 7ワク 422
5-5-4-5
メイケイオリオン
笠松02.10 1
サラ系B10組
1400m 右 1305良
39.2 0.0
54.0加藤利6人
9ト 5ワク 423
7-7-7-7
ハイスピードバイオ
名古屋02.02 6
サラB8組
1600m 右 1478稍
41.9 1.5
54.0加藤利7人
9ト 7ワク 430
7-7-5-6
ワイマナロ
4 4 父ローレルゲレイロ
母アイアイダイアナ
母父(ワツスルタツチ)
アイノシルシ
黒鹿毛 牝4
(株)グランデオー
ノースガーデン
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-0
井上孝(笠松)
1-3-2-7
0-0-0-0
1-3-2-7
1-1-1-2
笠松03.09 7
アクアマリン賞B5
1600m 右 1463良
40.2 0.9
54.0東川公1人
10ト 7ワク 423
2-2-2-2
カナナ
笠松02.24 2
梅花賞B8
1600m 右 1441良
39.4 1.0
54.0吉井友2人
10ト 4ワク 424
1-1-1-1
マイネルデュエル
大井01.27 14
望春特別C1三選抜
1200m 右 1168良
41.0 2.9
54.0今野忠16人
16ト 4ワク 434
1-1
ロイヤルオブアクア
大井12.29 15
冬野特別C1四選抜
1200m 右 1188重
41.0 4.5
54.0今野忠8人
16ト 3ワク 429
15-15
クリルカレント
笠松11.09 5
サラ系B5組
1400m 右 1297良
38.2 0.8
54.0佐藤友1人
8ト 4ワク 430
3-3-4-4
ロイヤルパレード
5 5 父サウスヴィグラス
母ムードフォーラブ
母父(Darshaan)
ヴィストーソ
鹿毛 牡7
武仲勝
米田和子
56.0kg
佐藤友(笠松)
1-2-1-0
井上孝(笠松)
8-5-6-46
0-0-0-1
8-5-6-45
1-2-1-0
笠松03.08 3
早春特別B1
1600m 右 1440良
38.8 0.3
56.0佐藤友3人
10ト 9ワク 483
1-1-1-1
マイネルデュエル
笠松02.23 1
BAOOで地方競馬
1400m 右 1282不
37.5 0.1
56.0佐藤友1人
9ト 5ワク 484
1-1-1-1
エイシンランチャー
笠松02.09 2
草萌賞C2特選(イ
1600m 右 1437稍
38.5 0.9
56.0佐藤友3人
10ト 2ワク 488
2-2-3-3
カイシュウキリシマ
笠松01.26 2
第14回ザク笠松出
1400m 右 1297良
38.1 0.2
56.0佐藤友4人
8ト 2ワク 492
1-1-1-1
エイシンソニック
大井12.27 8
忘年特別C2四選抜
1200m 右 1166不
40.0 1.4 N
56.0赤嶺亮16人
16ト 13ワク 476
14-12
サダムフジコ
6 6 父サムライハート
母ソフトタッチ
母父(アフリート)
シャトークロエ
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
田中静一
53.0kg
高橋昭(笠松)
1-2-0-5
伊藤強(笠松)
4-6-2-16
1-2-1-7
3-4-1-9
3-4-1-9
笠松03.09 5
サラ系B6組
1400m 右 1305良
38.7 0.7
54.0筒井勇5人
10ト 2ワク 399
4-5-4-4
ハードルソング
笠松02.24 6
梅花賞B8
1600m 右 1447良
39.0 1.6
54.0東川公5人
10ト 1ワク 407
6-6-7-7
マイネルデュエル
笠松02.10 2
沈丁花賞B8
1400m 右 1293良
38.0 0.4
53.0高橋昭8人
10ト 1ワク 409
8-8-6-4
メガホワイティ
笠松01.25 6
サラ系B7組
1600m 右 1443良
39.4 0.7
53.0高橋昭9人
10ト 1ワク 409
4-3-4-3
クロスアンジュ
笠松01.12 6
サラ系B7組
1400m 右 1303良
38.9 0.5
53.0高橋昭7人
10ト 3ワク 411
5-6-7-6
サンマルトゥーレ
7 7 父サウスヴィグラス
母オグリダイアン
母父(キングヘイロー)
オグリグラス
芦毛 牝6
江島勝代
中村農場
54.0kg
森島貴(笠松)
1-1-3-22
山中輝(笠松)
4-2-9-61
0-0-0-0
4-2-9-61
2-1-3-23
笠松03.09 8
アクアマリン賞B5
1600m 右 1483良
39.8 2.9
54.0森島貴9人
10ト 8ワク 441
10-10-10-10
カナナ
笠松02.24 9
梅花賞B8
1600m 右 1455良
39.4 2.4
54.0森島貴9人
10ト 3ワク 438
8-8-9-8
マイネルデュエル
名古屋02.15 7
サラB9組
1600m 右 1493稍
43.0 2.6
54.0森島貴7人
7ト 6ワク 441
6-6-7-7
コスモアルドラ
笠松02.10 9
春雪賞B7
1600m 右 1473良
40.7 3.9
54.0山下雅9人
9ト 10ワク 446
9-9-9-9
ツクバキセキ
笠松01.24 7
サラ系B6組
1400m 右 1310良
40.8 2.4
54.0青柳正7人
8ト 8ワク 445
3-4-7-8
シャドウキングマン
7 8 父バゴ
母カメレオン
母父(サクラバクシンオー)
カメレオンアミ
鹿毛 牝6
伊藤壽孝
武田修一
54.0kg
東川公(笠松)
2-7-1-2
加藤幸(笠松)
7-13-4-40
0-0-0-0
7-13-4-31
7-13-4-31
笠松03.09 6
サラ系B6組
1400m 右 1307良
39.4 0.9
53.0高橋昭6人
10ト 5ワク 436
2-2-3-5
ハードルソング
笠松02.24 3
第4回BAOOカッ
1400m 右 1293良
38.9 0.7
53.0高橋昭5人
10ト 7ワク 430
2-3-3-3
メイプルレジェンド
笠松02.10 7
沈丁花賞B8
1400m 右 1317良
41.2 2.8
54.0藤原幹4人
10ト 8ワク 442
6-4-4-6
メガホワイティ
笠松01.25 7
サラ系B7組
1600m 右 1444良
39.6 0.8
54.0青柳正7人
10ト 9ワク 435
3-4-3-5
クロスアンジュ
笠松01.12 3
サラ系B7組
1400m 右 1300良
39.3 0.2
54.0青柳正8人
10ト 9ワク 434
2-2-2-2
サンマルトゥーレ
8 9 父トワイニング
母ローザロッサ
母父(ダンスインザダーク)
デルマゴシンゾサン
栗毛 牝5
木村良明
ファニーヒルファーム
54.0kg
山下雅(笠松)
1-0-0-2
笹野博(笠松)
5-5-8-37
0-0-1-7
5-5-7-25
5-5-6-13
名古屋03.13 5
うお座特別B1
1800m 右 2024良
40.9 1.7
54.0山下雅6人
9ト 1ワク 418
7-7-7-5
ドミナドール
笠松03.08 9
早春特別B1
1600m 右 1461良
40.0 2.4
54.0池田敏8人
10ト 1ワク 420
6-6-7-7
マイネルデュエル
笠松02.24 1
サラ系B10組
1400m 右 1299稍
38.4 0.3
54.0山下雅9人
9ト 3ワク 417
5-5-5-4
ユーセイエンジェル
名古屋02.16 7
サラB12組
1600m 右 1478良
41.0 2.0
54.0山下雅3人
9ト 5ワク 416
7-7-7-5
メイケイオリオン
笠松02.10 8
サラ系B9組
1400m 右 1329良
40.7 1.7
54.0丸野勝4人
9ト 1ワク 420
4-3-3-3
シンボリダルク
8 10 父デュランダル
母サザンカ
母父(Green Desert)
ブラックブッシュ
黒鹿毛 牡7
小林秀樹
山本昇寿
56.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
6-6-1-19
0-0-0-0
6-6-1-17
3-5-0-10
笠松03.09 2
サラ系B6組
1400m 右 1298良
38.3 0.0
56.0藤原幹4人
10ト 8ワク 491
3-4-2-2
ハードルソング
笠松02.24 4
梅花賞B8
1600m 右 1447良
39.4 1.6
56.0藤原幹6人
10ト 9ワク 493
7-7-4-5
マイネルデュエル
笠松02.10 7
春雪賞B7
1600m 右 1462良
41.4 2.8
56.0藤原幹5人
9ト 5ワク 497
4-5-4-4
ツクバキセキ
笠松01.24 除外
サラ系B6組
1400m 右 良

56.0
7 490ワク

笠松09.08 8
サラ系B4組
1400m 右 1307不
40.1 1.6
56.0山下雅4人
9ト 4ワク 497
9-9-8-8
フェードロワ