[PR]
笠松
10
2017年03月23(木曜日) 笠松競馬 第10競走賞金(円)
170,000
40,000
17,000
12,000
9,000
春暖賞B5
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シニスターミニスター
母シークレットソング
母父(カリズマティック)
マラカイトスター
栗毛 牝5
早野竜一
斉藤スタッド
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-0
伊藤強(笠松)
1-1-5-17
0-0-3-2
1-1-2-14
0-0-0-0
JRA東京11.27 16
3歳上
1600m 左 1424稍
42.3 5.3
52.0野中悠13人
16ト 2ワク 468
1-1
エレクトロポップ
JRA札幌08.20 9
3歳上
1700m 右 1464不
39.9 2.5
55.0柴山雄7人
13ト 5ワク 470
2-2-2-3
ベーリングメファ
JRA札幌08.13 5
3歳上
1700m 右 1461良
37.7 0.3
55.0柴山雄9人
13ト 10ワク 466
2-2-2-1
レインボーソング
JRA函館07.24 6
3歳上
1700m 右 1476良
39.4 0.8
55.0柴山雄10人
13ト 11ワク 470
3-3-2-2
クライミングローズ
JRA福島04.23 12
4歳上
1700m 右 1519良
44.3 5.1
55.0三浦皇10人
15ト 15ワク 456
3-3-2-10
ラブユー
2 2 父ダンスインザダーク
母ムカラファ
母父(Deputy Commander)
マツノテンカムテキ
鹿毛 牡5
(有)ホースケア
芳住鉄兵
56.0kg
丸山真(愛知)
3-7-3-23
伊藤己(愛知)
5-13-7-36
0-0-0-0
5-13-7-36
1-1-2-9
名古屋03.16 4
サヨリ賞B9
1600m 右 1476良
41.5 1.9
56.0丸山真3人
9ト 7ワク 483
2-2-2-4
カルシャン
名古屋03.03 2
もうすぐ開催!第2
1400m 右 1324稍
39.3 0.2
56.0丸山真3人
9ト 2ワク 485
1-1-1-1
アルファジェイド
笠松02.23 1
アメジスト賞B11
1600m 右 1451不
38.8 0.2
56.0丸山真5人
10ト 5ワク 486
2-2-2-2
パープルパルピナ
名古屋02.16 3
サラB12組
1600m 右 1466良
40.7 0.8
56.0村上弘4人
9ト 6ワク 485
2-2-2-3
メイケイオリオン
笠松02.09 5
スノードロップ賞B
1600m 右 1483稍
37.9 1.4
56.0丸山真3人
10ト 4ワク 485
4-5-6-5
ハードルソング
3 3 父アドマイヤムーン
母モンテミウ
母父(ボストンハーバー)
チェダー
栗毛 セン4
岡本哲也
タイヘイ牧場
56.0kg
岡部誠(愛知)
3-1-1-1
栗本陽(笠松)
6-3-2-10
0-0-0-2
6-3-2-8
4-2-1-3
笠松03.08 2
早春特別B1
1600m 右 1439良
38.2 0.2
56.0岡部誠1人
10ト 2ワク 464
4-4-4-3
マイネルデュエル
笠松02.23 1
C級チャンピオン特
1400m 右 1270不
37.0 0.9
57.0岡部誠3人
9ト 6ワク 461
2-2-2-1
オロフィナアスール
笠松02.10 1
サラ系C7組
1400m 右 1302良
39.0 0.3
56.0岡部誠1人
9ト 1ワク 464
4-3-3-3
レイオーロ
笠松01.26 3
端月特別C1(イ)
1600m 右 1428良
37.5 0.5
56.0岡部誠4人
10ト 6ワク 462
3-2-4-3
カスミポップコーン
笠松01.10 1
サラ系C12組
1600m 右 1450稍
36.8 0.2
56.0岡部誠5人
9ト 5ワク 460
1-1-1-1
ミズーリスカイ
4 4 父カンパニー
母プモ
母父(アグネスデジタル)
ルンタアグサン
鹿毛 牡6
藤村伸次
大林ファーム
56.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-1
笹野博(笠松)
7-4-7-39
0-0-0-0
7-4-7-39
3-2-2-17
笠松03.09 5
アクアマリン賞B5
1600m 右 1459良
38.7 0.5
56.0岡部誠6人
10ト 9ワク 484
7-7-7-7
カナナ
笠松02.22 6
サラ系B7組
1400m 右 1298稍
37.3 0.5
56.0岡部誠5人
9ト 6ワク 483
9-8-8-7
クロスアンジュ
笠松02.08 4
サラ系B6組
1400m 右 1307良
39.9 1.0
56.0藤原幹7人
9ト 3ワク 485
4-4-4-4
エニシイチダイ
笠松01.24 7
サラ系B5組
1400m 右 1310良
41.5 2.1
56.0藤原幹4人
9ト 8ワク 490
2-1-1-2
セブンサムライ
笠松01.11 9
サラ系B5組
1400m 右 1299良
38.5 0.8
55.0宮下瞳9人
9ト 5ワク 495
8-8-8-8
デピュートアゲン
5 5 父ダンスインザダーク
母ユウアールシー
母父(クロフネ)
グロッシュラー
黒鹿毛 牝5
福永實
長谷川一男
54.0kg
大塚研(笠松)
1-1-3-24
山中輝(笠松)
5-5-9-52
0-0-0-4
5-5-9-42
3-1-4-24
名古屋03.15 4
トイグループ記念B
1600m 右 1478良
41.7 0.6
54.0大塚研6人
8ト 7ワク 444
6-6-6-4
ゴールドボディ
笠松03.09 4
アクアマリン賞B5
1600m 右 1459良
38.3 0.5
54.0筒井勇8人
10ト 10ワク 457
9-9-8-8
カナナ
名古屋03.01 4
サラB8組
1600m 右 1472良
41.4 0.8
54.0大塚研6人
8ト 2ワク 452
4-4-3-4
イグナイト
笠松02.24 7
梅花賞B8
1600m 右 1448良
39.7 1.7
54.0大塚研8人
10ト 6ワク 455
4-3-4-3
マイネルデュエル
名古屋02.15 2
サラB9組
1600m 右 1469稍
41.5 0.2
54.0大塚研5人
7ト 4ワク 455
4-3-4-4
コスモアルドラ
6 6 父サムライハート
母インディアナガール
母父(Honour and Glory)
ユーセイシリウス
栗毛 牝5
浅井隆夫
様似堀牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
8-7-4-36
0-0-0-0
8-7-4-36
8-7-4-36
笠松03.09 9
アクアマリン賞B5
1600m 右 1483良
40.6 2.9
54.0大塚研10人
10ト 3ワク 457
8-8-9-9
カナナ
笠松02.22 9
サラ系B7組
1400m 右 1324稍
39.8 3.1
54.0大塚研9人
9ト 2ワク 459
8-8-9-9
クロスアンジュ
笠松02.08 8
サラ系B6組
1400m 右 1328良
40.4 3.1
54.0筒井勇9人
9ト 6ワク 453
8-8-8-8
エニシイチダイ
笠松01.24 8
サラ系B5組
1400m 右 1319良
41.1 3.0
54.0筒井勇6人
9ト 5ワク 446
8-8-8-8
セブンサムライ
笠松01.11 7
サラ系B6組
1400m 右 1311良
40.2 2.5
54.0大塚研4人
9ト 9ワク 447
6-6-6-6
セイウンエオリア
7 7 父アドマイヤマックス
母ドリームダンシーズ
母父(オジジアン)
ドリームダークアイ
鹿毛 牝4
辻祐二
三宅和男
54.0kg
藤原幹(笠松)
4-0-0-1
笹野博(笠松)
4-1-0-9
0-0-0-0
4-1-0-9
3-1-0-1
笠松09.28 1
仲秋特別3歳1
1400m 右 1274重
37.6 0.1
54.0藤原幹1人
9ト 5ワク 454
6-6-4-2
メディタレーニアン
門別09.01 7
北広島市市制20周
1200m 右 1149稍
37.7 1.3
52.0黒澤愛4人
12ト 11ワク 458
10-10
カツゲキライデン
門別08.18 8
エトワール賞一般O
1200m 右 1127重
36.4 1.0
52.0黒澤愛7人
10ト 3ワク 460
10-10
レッドペリグリン
門別08.11 10
ブリーダーズゴール
2000m 右 2141良
42.9 5.4
53.0藤本現8人
10ト 1ワク 464
7-7-7-9
アムールブリエ
門別07.20 4
J交 アルファルド
1200m 右 1122不
36.9 0.6
54.0阿部龍6人
9ト 8ワク 460
8-7
シセイカイカ
7 8 父ヴィクトリー
母カキノシャレード
母父(モーニングフローリツク)
カツゲキエース
黒鹿毛 牡6
野々垣正義
吉田三郎
56.0kg
池田敏(笠松)
0-1-1-0
後藤正(笠松)
8-13-8-49
0-0-0-1
8-13-8-48
7-12-7-32
笠松03.09 3
アクアマリン賞B5
1600m 右 1454良
39.0 0.0
56.0池田敏5人
10ト 1ワク 491
4-4-4-3
カナナ
笠松02.22 2
サラ系B7組
1400m 右 1295稍
38.5 0.2
56.0池田敏7人
9ト 5ワク 492
2-2-2-2
クロスアンジュ
笠松02.08 7
サラ系B6組
1400m 右 1317良
39.5 2.0
56.0東川公5人
9ト 5ワク 500
7-7-7-7
エニシイチダイ
笠松01.24 4
サラ系B5組
1400m 右 1301良
39.5 1.2
56.0東川公7人
9ト 3ワク 502
7-7-7-6
セブンサムライ
笠松01.11 6
サラ系B6組
1400m 右 1304良
38.3 1.8
56.0東川公9人
9ト 4ワク 498
8-8-8-8
セイウンエオリア
8 9 父エイシンサンディ
母ミヤビダンサー
母父(トレジャーアイランド)
ダンスバンド
鹿毛 牝5
加藤鈴幸
曾我博
54.0kg
島崎和(笠松)
2-0-6-13
柴田高(笠松)
11-3-9-20
0-0-0-0
11-3-9-20
11-3-9-20
笠松02.22 7
サラ系B7組
1400m 右 1311稍
39.8 1.8
54.0島崎和6人
9ト 1ワク 452
5-4-3-4
クロスアンジュ
笠松02.08 5
サラ系B6組
1400m 右 1307良
39.5 1.0
54.0島崎和6人
9ト 7ワク 456
4-5-5-6
エニシイチダイ
笠松01.24 3
サラ系B5組
1400m 右 1300良
40.3 1.1
54.0島崎和3人
9ト 9ワク 453
1-2-3-4
セブンサムライ
笠松12.28 8
サラ系B6組
1400m 右 1330良
42.3 2.4
54.0島崎和3人
8ト 4ワク 448
1-1-1-1
パーソナルベスト
笠松12.07 8
サラ系B5組
1400m 右 1288良
40.4 2.2
54.0島崎和5人
10ト 4ワク 450
2-2-2-3
キタノアドラーブル
8 10 父ヴァーミリアン
母サンマルバンベール
母父(マンハッタンカフェ)
サンマルブリーズ
青鹿毛 牡5
遠藤喜和
田端牧場
56.0kg
向山牧(笠松)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
6-3-4-26
0-0-0-1
6-3-4-24
0-0-0-0
高知02.15 1
C1-2
1400m 右 1330稍
40.4 0.0
56.0永森大1人
6ト 8ワク 432
1-1-1-1
クロフネエアロール
高知02.08 3
ファイナルレースC
1300m 右 1246重
39.2 0.2
56.0永森大1人
11ト 9ワク 430
6-6-6-3
キューバンボーイ
高知02.01 7
第2回渡辺彩夢特別
1400m 右 1352良
42.6 2.5
56.0永森大3人
8ト 8ワク 431
3-3-3-4
サウスカントリー
高知01.25 8
秀ちゃん結婚記念特
1400m 右 1352良
42.5 2.4
56.0岡村卓4人
9ト 7ワク 430
4-4-4-6
サンタレジーナ
高知01.18 3
C1-4
1400m 右 1330重
40.1 0.2
56.0永森大1人
8ト 1ワク 432
7-7-6-2
バーニングヒーロー