[PR]
笠松
11
2017年03月23(木曜日) 笠松競馬 第11競走賞金(円)
170,000
40,000
17,000
12,000
9,000
マーガレット賞C13特選(ロ)
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 16:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アドマイヤオーラ
母シアトルハッピー
母父(キングヘイロー)
スプレンディード
鹿毛 牡4
吉田勝利
谷川博勝
56.0kg
高木健(笠松)
1-0-0-1
井上孝(笠松)
2-3-0-14
0-0-0-0
2-3-0-11
2-3-0-7
笠松03.09 6
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1323良
40.7 1.8
56.0高木健4人
10ト 8ワク 479
5-5-4-3
カキナダ
笠松02.21 2
サラ系C21組
1400m 右 1331重
40.3 0.3
56.0栗原大2人
8ト 2ワク 484
1-1-1-1
デルマタクミノカミ
笠松02.07 5
如月特別C17(ロ
1400m 右 1315良
39.2 2.0
56.0青柳正4人
8ト 3ワク 486
4-4-4-5
オロフィナアスール
笠松01.23 1
サラ系C27組
1400m 右 1312良
38.4 0.1
56.0佐藤友2人
9ト 8ワク 488
3-4-2-2
ベルラヴォーロ
笠松01.12 8
ガーネット特別C1
1400m 右 1306良
39.2 1.4
56.0水野翔7人
9ト 6ワク 486
8-8-8-7
ユメカナウ
2 2 父ヴァーミリアン
母マルヨカレッジ
母父(アフリート)
マルヨナオミ
鹿毛 牝4
野村春行
鈴木武蔵
54.0kg
島崎和(笠松)
1-4-1-11
柴田高(笠松)
1-4-1-14
0-0-0-1
1-4-1-13
1-4-1-11
笠松03.09 2
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1305良
39.2 0.0
54.0島崎和3人
10ト 5ワク 451
3-3-2-2
カキナダ
笠松02.21 4
盆梅特別C18(ロ
1600m 右 1463稍
39.9 1.0
54.0島崎和3人
10ト 8ワク 452
2-2-1-1
エネルワンダー
笠松02.07 取消
如月特別C17(ロ
1400m 右 良

54.0
2 -ワク

笠松01.23 1
サラ系C26組
1400m 右 1310良
37.6 0.7
54.0島崎和3人
9ト 5ワク 446
2-2-2-2
ヒロンスキー
笠松01.10 5
サラ系C27組
1400m 右 1310重
42.0 1.5
54.0島崎和6人
8ト 7ワク 445
3-2-2-3
オロフィナアスール
3 3 父ステイゴールド
母アンプレヴー
母父(トワイニング)
エクラドレーヴ
栗毛 牝5
酒井孝敏
ノーザンファーム
54.0kg
大塚研(笠松)
0-1-2-13
藤田正(笠松)
1-3-3-38
0-0-0-0
1-3-3-33
1-3-3-22
名古屋03.15 8
サラC13組
1400m 右 1356良
40.8 3.0
54.0大塚研7人
8ト 7ワク 392
8-8-8-8
キングシャーロック
笠松03.09 9
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1335良
39.7 3.0
54.0大塚研8人
10ト 9ワク 392
8-8-9-9
カキナダ
笠松02.21 5
サラ系C17・20
1400m 右 1343重
39.8 2.0
54.0大塚研3人
9ト 8ワク 395
6-6-6-6
プラチナメモリー
名古屋02.15 9
サラC14組
1400m 右 1353稍
40.8 2.5
54.0大塚研9人
9ト 5ワク 392
8-8-9-9
プリンセスミエル
笠松02.07 4
サラ系C20組
1400m 右 1340稍
40.0 3.2
54.0大塚研5人
8ト 6ワク 398
6-6-7-7
ケットシー
4 4 父シンボリクリスエス
母レンヌルシャトー
母父(アグネスタキオン)
リン
黒鹿毛 牝4
渋谷高雄
福岡光夫
54.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-0
山中輝(笠松)
2-0-3-30
0-0-0-1
2-0-3-22
1-0-3-13
笠松03.09 7
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1324良
39.6 1.9
54.0岡部誠6人
10ト 6ワク 449
7-7-7-7
カキナダ
笠松02.21 6
マックル賞C19特
1600m 右 1486稍
41.1 1.6
53.0木之葵7人
10ト 8ワク 450
5-6-7-9
サクラエ
笠松02.07 3
サラ系C20組
1400m 右 1336稍
40.6 2.8
54.0佐藤友3人
8ト 7ワク 452
4-5-4-3
ケットシー
笠松01.25 9
サラ系C21組
1400m 右 1314良
39.2 2.7
54.0佐藤友6人
9ト 3ワク 454
9-9-9-9
ストロングメガロス
笠松01.11 3
サラ系C23組
1400m 右 1321良
39.1 0.9
54.0佐藤友2人
8ト 2ワク 445
4-4-4-4
アイヅナヨタケ
5 5 父マツリダゴッホ
母マチカネヒザクラ
母父(デインヒル)
ヒロンスキー
鹿毛 牝4
稲川專造
岡田スタツド
54.0kg
筒井勇(笠松)
1-1-2-1
花本正(笠松)
2-2-3-10
0-0-0-0
2-2-3-5
2-2-3-4
笠松03.09 4
桃花特別C12(ロ
1600m 右 1467良
41.8 2.4
54.0筒井勇2人
10ト 2ワク 447
1-1-1-2
ミスターライジン
笠松02.20 1
サラ系C23組
1400m 右 1296良
38.7 1.5
54.0筒井勇2人
8ト 1ワク 445
1-1-1-1
ブラックウィザード
笠松02.06 3
サラ系C23組
1400m 右 1311稍
39.7 0.6
54.0筒井勇2人
7ト 1ワク 444
1-1-1-1
エーデルローゼ
笠松01.23 2
サラ系C26組
1400m 右 1317良
38.5 0.7
54.0筒井勇4人
9ト 1ワク 446
1-1-1-1
マルヨナオミ
笠松01.10 7
サラ系C27組
1400m 右 1321重
43.1 2.6
54.0岡部誠4人
8ト 6ワク 452
2-1-1-2
オロフィナアスール
6 6 父ロージズインメイ
母キングスベリー
母父(キングヘイロー)
エーデルローゼ
青鹿毛 牡4
(有)日進牧場
日進牧場
56.0kg
向山牧(笠松)
2-2-2-3
川嶋弘(笠松)
2-2-2-6
0-0-0-0
2-2-2-6
2-2-2-5
笠松03.09 3
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1306良
38.4 0.1
56.0向山牧2人
10ト 1ワク 478
6-6-6-5
カキナダ
笠松02.21 5
盆梅特別C18(ロ
1600m 右 1464稍
39.7 1.1
56.0向山牧2人
10ト 9ワク 481
5-6-4-4
エネルワンダー
笠松02.06 1
サラ系C23組
1400m 右 1305稍
38.2 0.1
56.0向山牧3人
7ト 5ワク 482
4-4-4-3
サンマルメーカー
笠松01.23 3
サラ系C26組
1400m 右 1317良
38.1 0.7
56.0向山牧2人
9ト 7ワク 488
5-5-3-3
マルヨナオミ
笠松01.10 4
サラ系C27組
1400m 右 1298重
39.3 0.3
56.0山下雅5人
8ト 2ワク 479
8-8-8-6
オロフィナアスール
7 7 父フサイチリシャール
母ファーディーン
母父(Ferdinand)
ベルボーム
栗毛 牝4
鈴木和彦
キヨタケ牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
1-3-2-0
栗本陽(笠松)
3-11-6-21
0-0-0-0
3-11-6-21
3-11-6-21
笠松03.09 2
サラ系C11・14
1400m 右 1297良
38.6 0.1
54.0山下雅2人
10ト 1ワク 481
1-1-1-1
ヤマニンブルネット
笠松02.20 2
マーガレット賞C2
1400m 右 1293稍
38.2 0.2
54.0山下雅4人
9ト 4ワク 480
1-1-1-1
トチノマドンナ
笠松02.07 3
如月特別C17(ロ
1400m 右 1297良
38.1 0.2
54.0山下雅7人
8ト 1ワク 478
1-1-1-1
オロフィナアスール
笠松01.23 1
グラス最強記念C2
1400m 右 1331良
38.8 0.0
54.0山下雅6人
8ト 5ワク 477
2-2-2-1
チェリースカイ
笠松12.28 7
第4回ダイヤモンド
1400m 右 1357稍
44.9 5.8
54.0筒井勇6人
7ト 7ワク 472
1-1-3-7
ワンソックワンダー
7 8 父ゴーカイ
母ローズアンサー
母父(スキャン)
アンサーフォンテン
栗毛 牡4
吉橋計
寺井文秀
56.0kg
大原浩(笠松)
0-1-3-1
法理勝(笠松)
1-1-3-6
0-0-0-2
1-1-3-3
1-1-3-1
笠松03.09 3
サラ系C11・14
1400m 右 1311良
39.2 1.5
56.0大原浩3人
10ト 5ワク 476
4-5-4-4
ヤマニンブルネット
笠松02.21 2
盆梅特別C18(ロ
1600m 右 1458稍
39.5 0.5
56.0大原浩4人
10ト 5ワク 478
1-1-1-3
エネルワンダー
笠松02.06 1
サラ系C24組
1400m 右 1314重
38.3 0.0
56.0吉井友1人
8ト 6ワク 481
5-5-4-2
ベルラヴォーロ
笠松01.23 3
サラ系C27組
1400m 右 1314良
38.0 0.2
56.0大原浩5人
9ト 2ワク 482
7-8-5-6
スプレンディード
笠松01.10 3
サラ系C28組
1400m 右 1310重
39.5 3.3
56.0大原浩5人
8ト 1ワク 483
5-5-4-5
カイシュウキリシマ
8 9 父ブラックタイド
母キヘイタウン
母父(Spinning World)
サトワンエース
青毛 牝6
(株)ファーストビ
協栄組合
54.0kg
森島貴(笠松)
0-1-0-9
青木達(笠松)
1-4-4-80
0-0-0-0
1-4-4-80
0-3-3-46
笠松03.09 10
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1350良
40.9 4.5
54.0大原浩9人
10ト 7ワク 421
10-10-10-10
カキナダ
笠松02.21 8
サラ系C17・20
1400m 右 1365重
41.2 4.2
54.0山下雅5人
9ト 6ワク 421
8-8-8-8
プラチナメモリー
笠松02.07 5
サラ系C20組
1400m 右 1342稍
40.6 3.4
54.0菅原辰6人
8ト 8ワク 426
7-7-6-5
ケットシー
笠松01.24 5
サラ系C22組牝馬
1400m 右 1324良
40.3 2.1
54.0島崎和9人
9ト 6ワク 429
7-7-5-5
キョウワニケ
笠松01.12 7
サラ系C18・2C
1400m 右 1339良
42.8 4.9
54.0森島貴7人
8ト 2ワク 432
6-5-6-7
チュウワサイレンス
8 10 父ベーカバド
母ナイスエンジェル
母父(ダンスインザダーク)
ヴァイパー
鹿毛 牡4
大野裕
野表俊一
56.0kg
佐藤友(笠松)
2-1-1-2
尾島徹(笠松)
4-5-1-14
0-0-0-0
4-5-1-14
2-3-1-5
笠松03.09 8
桃花特別C12(ロ
1600m 右 1472良
40.6 2.9
56.0佐藤友3人
10ト 7ワク 460
6-6-7-7
ミスターライジン
笠松02.20 1
サラ系C24組
1400m 右 1328良
39.1 0.4
56.0佐藤友1人
8ト 6ワク 468
2-2-2-1
メイショウゴッデス
笠松02.06 3
サラ系C24組
1400m 右 1320重
39.2 0.6
56.0佐藤友2人
8ト 8ワク 470
3-4-1-1
アンサーフォンテン
笠松01.25 6
若草特別C18(ロ
1600m 右 1465良
41.0 4.9
56.0青柳正5人
10ト 5ワク 466
6-6-5-6
カイシュウキリシマ
笠松01.09 1
サラ系C31組
1400m 右 1324不
38.8 1.1
56.0佐藤友1人
8ト 4ワク 460
1-1-1-1
メイショウゴッデス