[PR]
笠松
12
2017年03月23(木曜日) 笠松競馬 第12競走賞金(円)
200,000
46,000
20,000
14,000
10,000
春色特別C12(ロ)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キンシャサノキセキ
母ピースヴィクトリア
母父(マヤノトップガン)
フジヤマコクリュウ
青鹿毛 牡4
中西重仁
チャンピオンズファー
56.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-1
笹野博(笠松)
0-2-0-18
0-0-0-1
0-2-0-15
0-1-0-3
笠松03.09 7
桃花特別C12(ロ
1600m 右 1469良
41.1 2.6
56.0藤原幹7人
10ト 5ワク 401
4-3-4-6
ミスターライジン
笠松02.21 7
盆梅特別C18(ロ
1600m 右 1479稍
39.8 2.6
56.0佐藤友5人
10ト 10ワク 401
9-9-8-8
エネルワンダー
笠松02.07 5
マックル賞C18特
1600m 右 1464良
40.2 1.1
56.0佐藤友2人
9ト 5ワク 406
5-5-4-4
マーズアタック
笠松01.25 2
サラ系C17・20
1400m 右 1322良
39.4 1.3
56.0田知弘3人
9ト 1ワク 405
4-3-4-4
シンボリテレサ
大井12.29 11
ポインセチア特別3
1600m 右 1479重
42.3 2.8
56.0瀧川寿11人
13ト 7ワク 394
10-10-11-12
フォースマジュール
2 2 父ベーカバド
母スカイプラネット
母父(ネオユニヴァース)
ツキノヒカリ
鹿毛 牝4
(有)ホースケア
カミイスタット
54.0kg
大原浩(笠松)
0-1-1-11
山中輝(笠松)
3-1-3-43
0-0-0-0
3-1-3-43
3-1-2-29
笠松03.09 9
桃花特別C12(ロ
1600m 右 1474良
39.5 3.1
54.0森島貴9人
10ト 1ワク 402
10-10-10-10
ミスターライジン
笠松02.21 8
マックル賞C19特
1600m 右 1487稍
40.7 1.7
54.0大原浩9人
10ト 9ワク 409
10-10-10-8
サクラエ
笠松02.07 8
マックル賞C18特
1600m 右 1479良
41.2 2.6
54.0大原浩8人
9ト 3ワク 402
7-7-7-7
マーズアタック
笠松01.25 7
サラ系C19組特選
1400m 右 1306良
39.6 0.9
54.0大原浩8人
9ト 8ワク 404
8-7-7-7
ジャストパラダイス
笠松01.12 7
サラ系C20組特選
1400m 右 1315良
39.9 1.3
54.0大原浩6人
9ト 5ワク 406
9-9-6-7
グッドフォーユー
3 3 父ハービンジャー
母ジェルミナル
母父(アグネスタキオン)
ジェミナ
鹿毛 牝4
池谷宏治
社台ファーム
54.0kg
池田敏(笠松)
1-0-0-0
加藤幸(笠松)
1-1-0-5
0-0-0-0
1-1-0-0
1-1-0-0
笠松03.08 1
サラ系C19組
1400m 右 1328稍
39.5 0.0
54.0池田敏2人
10ト 8ワク 417
5-4-3-1
ミリオーレ
笠松02.06 2
サラ系C29組
1400m 右 1355重
39.3 0.6
54.0田知弘1人
8ト 4ワク 421
5-5-5-4
シルバークィーン
JRA小倉09.04 13
3歳未勝利
2000m 芝 右 2026良
36.8 1.4
54.0松田大6人
18ト 5ワク 422
11-11-11-12
メイショウガーデン
JRA小倉07.31 6
3歳未勝利
1800m 芝 右 1489良
36.5 1.0
54.0松田大5人
16ト 5ワク 422
12-12-13-9
ブボナ
JRA京都05.15 6
3歳未勝利
2000m 芝 右 2023良
35.9 0.4
54.0藤岡佑3人
16ト 16ワク 422
9-9-7-7
アルティマヒート
4 4 父ビービーガルダン
母ジャングルウィップ
母父(ジャングルポケット)
オーミソナタ
青鹿毛 牝4
岩崎僖澄
山本和彦
54.0kg
佐藤友(笠松)
2-1-0-3
大橋敬(笠松)
2-2-1-13
0-0-0-1
2-2-1-12
2-2-1-9
笠松03.09 5
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1323良
40.7 1.8
54.0藤原幹5人
10ト 10ワク 425
4-4-5-6
カキナダ
笠松02.21 2
サラ系C17・20
1400m 右 1327重
39.0 0.4
54.0佐藤友2人
9ト 3ワク 430
2-2-2-2
プラチナメモリー
笠松02.07 6
サラ系C20組
1400m 右 1342稍
41.6 3.4
54.0東川公4人
8ト 4ワク 429
2-2-3-4
ケットシー
笠松01.24 7
サラ系C22組牝馬
1400m 右 1327良
41.3 2.4
54.0佐藤友2人
9ト 2ワク 432
1-1-2-3
キョウワニケ
笠松12.29 取消
園田橋本忠男調教師
1400m 右 良

54.0
4 -ワク

5 5 父ワークフォース
母ブリオーサ
母父(スペシャルウィーク)
ベルラヴォーロ
鹿毛 牝4
今中俊平
社台ファーム
53.0kg
高橋昭(笠松)
2-3-0-4
加藤幸(笠松)
2-3-0-10
0-0-0-0
2-3-0-4
2-3-0-4
笠松03.09 1
サラ系C16組
1400m 右 1320良
38.7 0.2
53.0高橋昭1人
9ト 6ワク 431
7-7-5-4
パープルスクエア
笠松02.20 4
サラ系C23組
1400m 右 1311良
38.6 1.5
53.0高橋昭1人
8ト 2ワク 434
8-8-7-5
ヒロンスキー
笠松02.06 2
サラ系C24組
1400m 右 1314重
38.3 0.0
53.0高橋昭3人
8ト 1ワク 430
8-8-5-3
アンサーフォンテン
笠松01.23 2
サラ系C27組
1400m 右 1313良
38.2 0.1
53.0高橋昭3人
9ト 5ワク 437
9-9-4-3
スプレンディード
笠松01.10 4
サラ系C28組
1400m 右 1311重
39.2 3.4
53.0高橋昭3人
8ト 3ワク 438
6-6-5-3
カイシュウキリシマ
6 6 父ロージズインメイ
母スマートシャワー
母父(アグネスタキオン)
ウインブリング
栗毛 牡4
(株)ファーストビ
有限会社松田牧場
56.0kg
森島貴(笠松)
0-0-1-2
青木達(笠松)
1-1-2-24
0-0-0-0
1-1-2-24
0-0-1-4
名古屋03.15 4
サラC13組
1400m 右 1337良
39.7 1.1
56.0森島貴6人
8ト 1ワク 498
7-7-7-6
キングシャーロック
笠松03.09 4
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1322良
38.2 1.7
56.0森島貴10人
10ト 3ワク 501
9-9-8-8
カキナダ
笠松02.21 3
サラ系C17・20
1400m 右 1337重
39.9 1.4
56.0森島貴6人
9ト 7ワク 507
3-4-3-3
プラチナメモリー
笠松02.07 7
サラ系C16・19
1400m 右 1356良
42.0 4.8
55.0高橋昭6人
8ト 3ワク 511
8-7-7-7
ミツアキヒボタン
笠松01.25 8
サラ系C21組
1400m 右 1311良
38.9 2.4
56.0島崎和9人
9ト 2ワク 511
8-8-8-8
ストロングメガロス
7 7 父アドマイヤコジーン
母ヒカルヨコスカ
母父(ブライアンズタイム)
フジノシラユキ
鹿毛 牝4
(有)ホースケア
大林ファーム
54.0kg
山下雅(笠松)
3-1-0-21
山中輝(笠松)
3-3-5-33
0-0-0-0
3-3-5-33
3-1-0-19
笠松03.09 5
桃花特別C12(ロ
1600m 右 1468良
41.1 2.5
54.0山下雅8人
10ト 6ワク 442
3-4-4-3
ミスターライジン
笠松02.21 4
マックル賞C19特
1600m 右 1476稍
40.5 0.6
54.0山下雅8人
10ト 7ワク 439
2-2-1-1
サクラエ
笠松02.07 6
マックル賞C18特
1600m 右 1472良
41.2 1.9
54.0山下雅7人
9ト 4ワク 447
4-3-5-6
マーズアタック
笠松01.25 5
若草特別C18(ロ
1600m 右 1461良
40.6 4.5
54.0山下雅7人
10ト 4ワク 452
5-5-5-5
カイシュウキリシマ
笠松01.11 1
サラ系C25組
1400m 右 1316良
39.0 0.2
54.0山下雅3人
8ト 7ワク 445
2-2-1-2
マクスウェル
7 8 父ブラックタイド
母クレヴァネスバイオ
母父(カーネギー)
ハイクラスバイオ
鹿毛 牝4
バイオ(株)
中館牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-1-0
加藤幸(笠松)
1-0-6-14
0-0-0-0
1-0-6-9
1-0-6-9
笠松03.08 1
サラ系C17組
800m 右 501稍
36.3 0.1
54.0池田敏7人
10ト 8ワク 403
4-3
グランアンス
笠松02.20 3
サラ系C25組
1400m 右 1330良
40.3 1.7
54.0池田敏3人
8ト 4ワク 403
6-6-4-4
サムライズム
笠松02.06 4
サラ系C25組
1400m 右 1320重
40.7 1.9
54.0吉井友4人
8ト 8ワク 409
5-5-5-5
エネルワンダー
笠松01.23 4
グラス最強記念C2
1400m 右 1337良
38.9 0.6
54.0吉井友4人
8ト 6ワク 411
6-6-6-6
ベルボーム
笠松01.10 4
サラ系C29組牝馬
1400m 右 1319重
40.3 0.2
54.0吉井友2人
7ト 6ワク 411
5-5-5-5
リトルスマイル
8 9 父スクリーンヒーロー
母タイランツフェイム
母父(ブレイヴエストローマン)
シルバークィーン
黒鹿毛 牝4
酒井孝敏
キヨミネ牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-0
山際孝(笠松)
3-1-4-40
0-0-0-0
3-1-4-40
2-0-3-17
笠松03.08 1
サラ系C18組
1400m 右 1325稍
41.3 0.2
54.0森島貴5人
9ト 2ワク 388
1-1-1-1
ヒルノリスボン
笠松02.21 9
盆梅特別C18(ロ
1600m 右 1489稍
40.4 3.6
54.0山下雅6人
10ト 1ワク 388
7-7-9-9
エネルワンダー
笠松02.06 1
サラ系C29組
1400m 右 1349重
39.7 0.6
54.0山下雅2人
8ト 2ワク 387
1-1-1-1
ジェミナ
笠松01.23 4
サラ系C32組牝馬
1400m 右 1338良
42.4 0.8
54.0山下雅3人
7ト 4ワク 387
1-1-1-1
ノブアニバーサリー
笠松01.09 3
かさオク・サンクス
800m 右 518重
37.5 0.4
54.0山下雅6人
8ト 5ワク 385
5-5
エイシンキティー
8 10 父キングヘイロー
母ビューティソルジャ
母父(アフリート)
セルデューク
栗毛 セン4
(株)ファーストビ
豊洋牧場
56.0kg
島崎和(笠松)
2-4-2-2
青木達(笠松)
2-4-2-7
0-0-0-0
2-4-2-4
2-4-2-3
笠松03.09 1
新井貢生誕30周年
1400m 右 1310良
40.0 0.6
56.0島崎和2人
10ト 6ワク 451
6-6-7-3
ライジョー
笠松02.20 5
マーガレット賞C2
1400m 右 1310稍
38.7 1.9
56.0島崎和5人
9ト 3ワク 452
6-7-7-7
トチノマドンナ
笠松02.06 3
カーネーション賞C
1400m 右 1309稍
39.2 1.2
56.0島崎和3人
9ト 6ワク 455
2-2-2-4
ミスターライジン
笠松01.24 3
サラ系C24組
1400m 右 1293良
38.6 0.5
56.0島崎和3人
8ト 4ワク 457
4-3-3-3
オカミサン
笠松01.12 6
ガーネット特別C1
1400m 右 1303良
38.5 1.1
56.0島崎和6人
9ト 1ワク 463
9-9-8-9
ユメカナウ