門別
9
2017年04月18日 (火曜日) 門別競馬 第9競走賞金(円)
(1着)350,000
(2着)70,000
(3着)53,000
(4着)35,000
(5着)17,000
水芭蕉特別C1-2~C3-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 19:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ネオユニヴァース
母スイートリトリート
母父(Indian Ridge)
グランロディア
鹿毛 牡5
村上正幸
三城牧場
56.0kg
服部茂(北海道)
2-1-2-5
佐久雅(北海道)
3-4-6-13
0-0-0-0
3-4-6-11
3-4-5-9
門別16.11.03 6
やきとりの一平特別
1200m 右 1:13.6 重
37.9 1.1
56.0服部茂8人
11ト 10ワク 476
6-5
リーダーズ
門別16.10.18 4
日高町商工会特別C
1200m 右 1:16.8 良
40.0 0.7
56.0服部茂3人
8ト 4ワク 468
6-6
フィランソロフィー
門別16.10.04 2
北のフルーツ王国よ
1200m 右 1:14.5 稍
38.0 1.2
56.0五十冬3人
9ト 7ワク 470
6-4
エルブランシュ
門別16.09.20 3
クレオメ特別C2-
1200m 右 1:14.6 稍
38.6 0.7
56.0五十冬4人
11ト 10ワク 472
4-4
ランランラン
門別16.09.07 4
北の恵み 食べマル
1200m 右 1:13.8 稍
38.3 0.2
56.0服部茂3人
11ト 7ワク 472
5-4
シニスターブレイク
2 2 父フォーティナイナーズサン
母レイナデラダンサ
母父(Storm Cat)
グエンザップ
鹿毛 牡5
大久保和夫
下屋敷牧場
56.0kg
宮平鷹(北海道)
1-2-1-4
岡島玉(北海道)
7-3-2-15
0-0-0-3
7-3-2-12
2-3-1-6
水沢16.09.05 8
盛岡手づくり村工房
1600m 右 1:47.0 良
40.1 1.7
56.0千田洋9人
11ト 3ワク 477
6-7-7-7
シーセクション
水沢16.08.21 5
三種町特産 八竜メ
1400m 右 1:30.6 稍
40.6 1.9
56.0菅原辰6人
10ト 5ワク 471
3-3-2-4
キトラ
盛岡16.08.07 8
世界遺産 橋野鉄鉱
1600m 左 1:41.8 良
40.9 3.9
56.0菅原辰8人
9ト 1ワク 467
8-8
イルポスティーノ
盛岡16.05.14 5
震災復興 子ども達
1600m 左 1:42.5 良
40.3 1.5
56.0村上忍5人
10ト 8ワク 468
2-3
コスモジョイジョイ
盛岡16.05.04 10
盛岡城跡公園賞 B
1600m 左 1:43.8 不
41.4 3.3
56.0村上忍6人
10ト 4ワク 474
4-6
コスモジョイジョイ
3 3 父フサイチリシャール
母シルキーフェリス
母父(サンダーガルチ)
クロスカレント
栗毛 牝6
松永要一
奥山博
54.0kg
佐々国(北海道)
0-0-0-0
小国博(北海道)
5-3-3-8
0-0-1-1
5-3-2-7
0-0-0-0
園田16.10.05 10
C2一3歳以上
1400m 右 1:32.7 重
41.1 2.0
54.0大柿一5人
10ト 10ワク 483
5-5-3-2
キャメロンフラワー
園田16.09.15 2
C2一3歳以上
1400m 右 1:32.1 良
40.8 0.4
54.0杉浦健9人
9ト 6ワク 483
1-1-1-1
ローザビアンカ
園田16.08.26 8
C1一3歳以上
1400m 右 1:33.6 良
41.9 2.7
54.0杉浦健6人
9ト 3ワク 484
6-6-7-7
ウインピアチェーレ
園田16.08.03 8
C1 3歳以上
1400m 右 1:33.0 良
41.3 2.6
54.0松本幸9人
12ト 3ワク 485
4-5-6-3
ウインピアチェーレ
園田16.05.25 除外
C1 4歳以上牝馬
1400m 右 良

54.0田中学
9ト 10ワク 481

4 4 父ネオユニヴァース
母フレンチリヴィエラ
母父(French Deputy)
シーズアウーマン
栗毛 牝4
(有)グランド牧場
グランド牧場
54.0kg
桑村真(北海道)
1-1-0-3
角川秀(北海道)
2-3-0-10
0-0-0-0
2-3-0-7
2-3-0-6
門別16.11.09 1
山葡萄特別C2-3
1000m 右 1:00.0 重
36.3 0.8
54.0阿部龍1人
12ト 10ワク 442
3-3
ペイルブルードット
門別16.10.19 2
北海道の馬文化応援
1200m 右 1:16.5 良
39.2 0.1
54.0桑村真1人
10ト 4ワク 438
3-4
リーダーズ
門別16.10.11 2
サポーター550万
1000m 右 1:00.3 稍
36.1 0.1
54.0阿部龍2人
9ト 1ワク 432
5-5
ナリユキマカセ
門別16.09.13 2
優駿の里「安平町チ
1200m 右 1:14.7 稍
38.2 0.3
54.0阿部龍3人
11ト 2ワク 430
8-4
エルブランシュ
門別16.08.30 4
北海道日高乳業ヨー
1200m 右 1:14.8 良
38.7 0.4
54.0阿部龍5人
12ト 9ワク 436
10-7
マグナムバローズ
5 5 父ブラックタイド
母ハッピーパレット
母父(アフリート)
ミオビキニブロンド
鹿毛 牝6
大西美生子
高山博
54.0kg
宮崎光(北海道)
1-6-10-18
松本隆(北海道)
2-8-12-32
0-0-0-0
2-8-12-32
1-6-12-25
門別16.11.02 5
美唄産「峰ななつぼ
1200m 右 1:16.4 良
40.0 1.6
54.0井上俊6人
10ト 4ワク 468
6-5
チビノヴァルタン
門別16.10.20 6
みついし花だより特
1200m 右 1:17.2 稍
40.0 1.6
54.0宮崎光8人
11ト 11ワク 468
7-8
アライア
門別16.10.05 5
くっちゃんじゃが特
1200m 右 1:15.3 稍
39.7 1.0
54.0井上俊7人
10ト 2ワク 466
5-6
ステラインベレッタ
門別16.09.20 4
日高町建設協会特別
1200m 右 1:15.4 稍
39.2 0.6
54.0井上俊6人
9ト 2ワク 466
4-4
メイショウカゲロウ
門別16.09.07 4
アルデバラン賞B4
1200m 右 1:14.8 稍
39.1 1.4
54.0井上俊7人
10ト 2ワク 468
6-6
マーククロップ
6 6 父フサイチレオン
母アポロガイア
母父(フレンチデピュティ)
ヤマイチローガン
鹿毛 牡6
池内勇二
池内健二
56.0kg
五十冬(北海道)
7-0-2-1
桑原義(北海道)
10-1-3-2
0-0-0-0
10-1-3-2
10-1-3-1
門別16.07.12 1
優駿の里安平町アサ
1200m 右 1:15.9 良
38.3 0.2
56.0五十冬2人
12ト 5ワク 578
5-5
サクラドラジェ
門別16.06.29 取止
フリオーソ賞B4-
1200m 右 良

56.0五十冬
0ト 12ワク -

大井15.10.14 9
C1六 七 八
1400m 右 1:31.3 良
42.7 4.1
56.0真島大5人
10ト 1ワク 560
1-1-1
フロムミートゥユー
門別15.09.09 3
北海道馬主会日高馬
1700m 右 1:52.5 良
40.2 0.1
56.0五十冬1人
8ト 8ワク 564
3-3-3-3
モンサンサターン
門別15.08.11 1
サッポロ極ZERO
1700m 右 1:51.5 良
40.1 0.0
56.0五十冬1人
7ト 4ワク 560
2-2-2-2
ナトゥーラ
7 7 父エアジハード
母ナショナルホリデー
母父(ダンスインザダーク)
フロールシータ
栗毛 牝6
門別敏朗
社台ファーム
54.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-7
石本孝(北海道)
2-1-2-36
0-0-0-2
2-1-2-33
1-1-2-22
門別16.11.03 11
北海道新幹線×ni
1200m 右 1:14.8 重
37.5 2.1
54.0水野翔11人
11ト 12ワク 528
11-11
メイショウカゲロウ
門別16.10.20 9
三石産米トキノミノ
1800m 右 2:03.5 稍
44.1 5.2
54.0伊藤千9人
9ト 8ワク 528
7-7-9-9
セレンディップ
門別16.10.06 12
つぼ八特別2B3-
1200m 右 1:14.7 不
37.4 1.9
54.0水野翔12人
12ト 1ワク 534
10-11
マーククロップ
門別16.09.21 4
ほっとひと息・JA
1200m 右 1:16.2 稍
39.4 1.8
54.0伊藤千10人
10ト 6ワク 518
10-8
ハウライト
門別16.09.08 11
江差追分全国大会特
1200m 右 1:15.0 重
38.6 2.2
54.0服部茂11人
11ト 9ワク 520
11-11
バンブーキングペレ
7 8 父ファンタスティックライト
母ロンドリーナ
母父(キングヘイロー)
ゴールドライト
栗毛 牡7
荒井克英
北勝ファーム
56.0kg
亀井洋(北海道)
4-12-8-29
若松平(北海道)
4-12-8-35
0-0-0-3
4-12-8-30
4-12-8-29
門別16.09.20 11
クレオメ特別C2-
1200m 右 1:17.1 稍
38.9 3.2
56.0亀井洋11人
11ト 1ワク 516
11-11
ランランラン
門別16.09.06 9
スマホアプリ JA
1700m 右 1:53.0 重
40.7 3.9
56.0亀井洋10人
10ト 3ワク 516
9-9-9-9
ドラゴンハピネス
門別16.08.23 8
雪印メグミルクボト
1600m 右 1:45.9 重
41.1 4.5
56.0亀井洋6人
8ト 5ワク 512
8-8-8-8
クベーラ
門別16.08.09 12
フリオーソ賞C1-
1200m 右 1:17.2 稍
38.9 2.6
56.0亀井洋11人
12ト 2ワク 516
12-12
バンブーキングペレ
門別16.06.14 6
優駿の里安平町うま
1600m 右 1:44.3 稍
40.3 2.1
56.0亀井洋7人
8ト 5ワク 524
7-7-7-7
ユメウメサクラ
8 9 父メジロベイリー
母ラストミリオン
母父(ゼンノエルシド)
ミネサランチェゴ
鹿毛 牝6
(有)吉田牧場
吉田牧場
54.0kg
石川倭(北海道)
1-0-0-0
林和弘(北海道)
6-5-5-30
0-0-0-0
6-5-5-30
6-5-5-30
門別16.11.02 7
美唄産「雪蔵工房」
1200m 右 1:16.2 良
39.1 1.6
54.0井上俊5人
10ト 10ワク 494
7-7
フィランソロフィー
門別16.10.20 4
みついし花だより特
1200m 右 1:16.3 稍
39.1 0.7
54.0井上俊6人
11ト 2ワク 488
7-6
アライア
門別16.10.05 4
日々草特別C1-2
1200m 右 1:15.0 稍
38.9 0.5
54.0井上俊7人
10ト 9ワク 486
7-7
モエルア
門別16.09.21 7
ほっとひと息・JA
1200m 右 1:16.3 稍
40.2 1.9
54.0井上俊7人
10ト 8ワク 482
3-4
ハウライト
門別16.09.06 9
ヤングジェネレーシ
1200m 右 1:14.9 重
38.9 2.1
54.0井上俊10人
11ト 10ワク 482
6-9
ローツェフェイス
8 10 父ブレイクランアウト
母アンペア
母父(ワイルドラッシュ)
バッテリーパーク
鹿毛 牝4
(株)オリオンファ
オリオンファーム
54.0kg
阿部龍(北海道)
1-0-1-1
角川秀(北海道)
1-2-1-8
0-0-0-1
1-2-1-7
1-0-1-1
大井17.03.06 10
C2三 四
1600m 右 1:46.3 稍
41.8 2.6
54.0山崎誠9人
11ト 9ワク 421
8-9-10-10
ガンバルスマート
大井17.02.13 9
C2三 四
1200m 右 1:16.1 良
38.6 1.1
54.0笹川翼9人
14ト 4ワク 424
14-14
ボナテスタ
大井16.10.24 9
杉並さざんか賞C2
1200m 右 1:15.6 良
38.0 1.4
54.0藤井勘4人
10ト 9ワク 416
10-10
ケンシベリーノ
大井16.10.10 9
C2四 五 六
1400m 右 1:31.2 不
39.7 1.4
54.0中野省1人
10ト 10ワク 414
6-8-9
バシルーラ
大井16.09.22 2
3歳325万円以下
1200m 右 1:15.4 不
38.3 0.1
54.0中野省2人
13ト 11ワク 416
12-12
クールアオイ