[PR]
帯広ばんえい
4
2017年04月21(金曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走賞金(円)
100,000
20,000
10,000
6,000
第34回厚沢部町ばんば大会B3-3
混合 3歳以上 規定 直200m発走 16:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ウンカイ
母サダエリコ
母父(ダイヤテンリユウ)
ブラックシシ
青毛 牡7
山田喜美男
芝桜高橋牧場
610kg
大河和(ばんえい)
2-2-1-14
岩本利(ばんえい)
21-12-9-92
21-12-9-92
帯広03.25 3
B2-2
200m 直 2001
1.5
700大河和7人
8ト 1ワク 1122
ニューカツタロー
帯広03.18 9
B2-5
200m 直 2336
29.7
700大河和9人
9ト 4ワク 1130
キタノオージャ
帯広03.12 8
第94回市役所サポーターズ記念
200m 直 2322
33.6
700大河和6人
9ト 9ワク 1133
マツノテンリュウ
帯広03.04 8
B2-5
200m 直 2401
46.6
700大河和8人
9ト 5ワク 1121
ダイホウサク
帯広02.27 6
楽天競馬10周年記念B2-3
200m 直 2153
16.1
690大河和6人
9ト 2ワク 1119
サカノチサト
2 2 父カネサテンリュウ
母良 姫
母父(イナリテンリュウ)
ラッセルクイン
鹿毛 牝4
森信成
本寺政則
580kg
鈴木恵(ばんえい)
11-2-4-26
岡田定(ばんえい)
14-3-5-34
14-3-5-34
帯広03.27 6
坂緑化工業設立10周年記念B3
200m 直 2202
29.4
665菊池一6人
6ト 3ワク 998
タフガイ
帯広03.18 5
道徳教育推進委員会杯B3-1
200m 直 2149
18.3
665鈴木恵8人
8ト 4ワク 1001
タフガイ
帯広03.12 8
ばんえい白瀬カップB3-1
200m 直 2157
24.3
665鈴木恵8人
8ト 4ワク 989
タフガイ
帯広03.04 9
B3-1
200m 直 2105
15.9
665鈴木恵10人
10ト 3ワク 999
ビュウティハート
帯広02.25 5
B3-2
200m 直 2184
24.3
655鈴木恵6人
6ト 3ワク 1000
タフガイ
3 3 父キングファラオ
母キタノキクヒメ
母父(キタノコウテイ)
プリンセスサラ
鹿毛 牝5
佐藤實
互野居衣夫
590kg
西将太(ばんえい)
8-12-6-29
村上慎(ばんえい)
10-19-12-45
10-19-12-45
帯広03.19 9
緒方嘉也点字指導員合格記念B3
200m 直 3132
67.4
670赤塚健8人
9ト 8ワク 929
ショウヘイ
帯広03.06 9
とかち晩冬賞B3-2
200m 直 3030
66.3
670赤塚健8人
9ト 2ワク 933
ウンリューゴールド
帯広02.18 6
第134回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2102
18.9
660赤塚健6人
8ト 5ワク 913
サクラダイチ
帯広02.13 6
中沢泰典来場記念杯B3-2
200m 直 2178
27.9
660西将太6人
7ト 3ワク 917
タカラシップ
帯広02.05 6
9日から網走オホーツク屋台村杯
200m 直 2086
11.4
660西将太7人
9ト 5ワク 922
オトコギ
4 4 父ブラックジョージ
母ヒカルベガ
母父(マルニエーカン)
テンノイノリ
栗毛 牡4
新山正一郎
倉田昭八
600kg
阿部武(ばんえい)
1-0-4-7
長部幸(ばんえい)
9-6-16-38
9-6-16-38
帯広02.19 6
B3-2
200m 直 2107
10.3
675松田道7人
8ト 8ワク 1073
ビュウティハート
帯広02.13 4
中沢泰典来場記念杯B3-2
200m 直 2034
13.5
675松田道5人
7ト 4ワク 1067
タカラシップ
帯広02.05 8
9日から網走オホーツク屋台村杯
200m 直 2129
15.7
675松田道5人
9ト 1ワク 1046
オトコギ
帯広01.28 4
とかち白銀賞B3-2
200m 直 2016
8.5
670松田道4人
7ト 5ワク 1064
オトコギ
帯広01.21 1
奈々ちゃん(お誕生日記念B3-)
200m 直 2088
3.8
670松田道1人
9ト 5ワク 1064
ダントツ
5 5 父カイセイアーチ
母スーパーミントベル
母父(マサライデン)
ダイホウサク
栗毛 牡8
細川貞夫
細川貞夫
610kg
長澤幸(ばんえい)
0-0-0-6
林 豊(ばんえい)
24-28-20-115
24-28-20-115
帯広03.26 5
B2-1
200m 直 2238
21.9
700島津新3人
8ト 5ワク 1012
ホンインボウ
帯広03.20 3
オッズパーク賞B2-4
200m 直 2178
8.0
700島津新1人
8ト 7ワク 1016
ワイルドヒメ
帯広03.12 2
第94回市役所サポーターズ記念
200m 直 1589
0.3
700島津新1人
9ト 7ワク 1022
マツノテンリュウ
帯広03.04 1
B2-5
200m 直 1535
9.2
700島津新5人
9ト 1ワク 1020
センショウパワー
帯広02.27 7
楽天競馬10周年記念B2-3
200m 直 2161
16.9
690島津新4人
9ト 8ワク 1019
サカノチサト
6 6 父スミヨシセンショー
母ゴールデンイブ
母父(ゴールデンエビス)
ゴールデンタカラ
栗毛 牡8
水上弘
(有)帯広ファーム
610kg
島津新(ばんえい)
19-19-14-82
岩本利(ばんえい)
22-23-19-145
22-23-19-145
帯広03.27 1
第1回(天狼美鈴杯B3-4)
200m 直 1591
0.4
690島津新3人
6ト 1ワク 1046
オウショウトップ
帯広03.19 1
浩&千賀(銀婚式記念B3-4)
200m 直 2160
9.4
690島津新1人
8ト 5ワク 1073
タナボタチャン
帯広03.11 2
B3-4
200m 直 1585
0.6
690藤本匠3人
10ト 4ワク 1064
ニューカツタロー
帯広03.05 2
B3-4
200m 直 2035
1.6
690島津新3人
10ト 3ワク 1066
ハマツネ
帯広02.25 4
B3-2
200m 直 2162
22.1
680島津新5人
6ト 6ワク 1066
タフガイ
7 7 父ヤマトゼンシン
母文 椿
母父(チヨテンリユウ)
ヤマトテンリュウ
鹿毛 牡4
菅野二十世
山崎文雄
600kg
菊池一(ばんえい)
1-1-0-5
西弘美(ばんえい)
12-10-3-25
12-10-3-25
帯広03.25 2
とかち春の彩賞B3-2
200m 直 2100
11.6
685西将太3人
8ト 3ワク 969
アアモンドネムロ
帯広03.18 4
道徳教育推進委員会杯B3-1
200m 直 2127
16.1
685西謙一3人
8ト 3ワク 969
タフガイ
帯広03.13 1
第145回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2021
1.1
685西将太3人
9ト 4ワク 965
ウンリューゴールド
帯広03.04 5
B3-1
200m 直 2043
9.7
685西謙一5人
10ト 10ワク 958
ビュウティハート
帯広02.26 1
第5回妃由ハッピー記念B3-4
200m 直 1559
0.7
675西謙一2人
9ト 8ワク 963
フジノウンカイ
8 8 父シウン
母ハヤフジクイン
母父(ハイセンプー)
スーパータイホウ
鹿毛 牡4
米澤保祐樹
板倉政勝
600kg
西謙一(ばんえい)
9-12-14-27
西弘美(ばんえい)
9-12-14-27
9-12-14-27
帯広03.25 3
とかち春の彩賞B3-2
200m 直 2112
12.8
680西謙一2人
8ト 8ワク 1049
アアモンドネムロ
帯広03.19 2
緒方嘉也点字指導員合格記念B3
200m 直 2096
3.8
680西謙一1人
9ト 1ワク 1045
ショウヘイ
帯広03.13 5
第145回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2109
8.8
680西謙一4人
9ト 6ワク 1045
ヤマトテンリュウ
帯広03.05 2
第1回(広島県人杯B3-3)
200m 直 2088
6.5
680西謙一1人
10ト 9ワク 1049
アアモンドネムロ
帯広02.27 3
とかち雪の森賞B3-3
200m 直 2005
4.2
670西謙一2人
8ト 3ワク 1044
ビュウティハート