[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
帯広ばんえい
7
2017年04月21(金曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走賞金(円)
110,000
22,000
11,000
6,000
B2-5
混合 3歳以上 規定 直200m発走 18:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キタノイチオク
母アリエルレディ
母父(フラヌールデュゲ)
ハマツネ
鹿毛 牡5
戸田富治
安藤浩太朗
620kg
松田道(ばんえい)
10-15-10-33
槻舘重(ばんえい)
12-16-11-69
12-16-11-69
帯広03.27 9
蛍の光賞B2-2・3決勝
200m 直 2458
36.0
725松田道2人
9ト 5ワク 1043
ホクショウユヅル
帯広03.18 2
春告魚賞B2-2
200m 直 2029
1.6
705松田道6人
9ト 2ワク 1042
サカノメイホウ
帯広03.13 1
第2回キング号お誕生日記念B3
200m 直 2043
2.5
690松田道2人
10ト 4ワク 1052
ニシキフブキ
帯広03.05 1
B3-4
200m 直 2019
1.6
690松田道1人
10ト 1ワク 1050
ゴールデンタカラ
帯広02.27 2
とかち雪の森賞B3-3
200m 直 1589
2.6
680松田道4人
8ト 1ワク 1054
ビュウティハート
2 2 父ウンカイ
母レディスズラン
母父(カゲイサム)
カツウンカイ
鹿毛 牡4
(株)大阪畜産
藤田千代
610kg
長澤幸(ばんえい)
0-0-0-0
松井浩(ばんえい)
11-17-6-34
11-17-6-34
帯広03.27 4
坂緑化工業設立10周年記念B3
200m 直 2020
11.2
685工藤篤2人
6ト 1ワク 1072
タフガイ
帯広03.18 2
道徳教育推進委員会杯B3-1
200m 直 1598
3.2
685工藤篤2人
8ト 2ワク 1067
タフガイ
帯広03.12 2
ばんえい白瀬カップB3-1
200m 直 1528
1.4
685工藤篤2人
8ト 3ワク 1067
タフガイ
帯広03.04 4
B3-1
200m 直 2034
8.8
685工藤篤9人
10ト 6ワク 1067
ビュウティハート
帯広02.25 5
B3-1
200m 直 2080
14.6
675島津新6人
6ト 3ワク 1060
サカノメイホウ
3 3 父スミヨシセンショー
母ミサキビジン
母父(クロタカ)
ミサキセンショー
鹿毛 牝5
水上弘
(有)帯広ファーム
600kg
藤本匠(ばんえい)
8-12-8-33
岩本利(ばんえい)
13-17-11-65
13-17-11-65
帯広03.25 5
陽炎特別B2-1
200m 直 2234
18.3
705島津新10人
10ト 3ワク 964
タカラシップ
帯広03.11 5
とかち虹と雪賞B2-2
200m 直 2030
13.7
685大河和8人
9ト 9ワク 974
フナノクン
帯広03.04 10
とかち雪あられ賞B2-1
200m 直 2429
53.1
685島津新10人
10ト 10ワク 970
タカラシップ
帯広02.19 6
ビッグホリデー杯B2-1
200m 直 2033
12.1
675島津新10人
10ト 4ワク 967
アアモンドヒューマ
帯広02.11 3
B3-1
200m 直 2065
7.0
665藤本匠5人
9ト 3ワク 967
サカノメイホウ
4 4 父ヤマトオーカン
母オーイッセー
母父(エビスキンショウ)
ナカゼンレディー
鹿毛 牝5
安田義春
高田和廣
600kg
船山蔵(ばんえい)
0-0-0-4
小北栄(ばんえい)
15-9-6-69
15-9-6-69
帯広03.18 6
春告魚賞B2-2
200m 直 2163
15.0
680鈴木恵9人
9ト 1ワク 1053
サカノメイホウ
帯広03.11 8
とかち虹と雪賞B2-2
200m 直 2101
20.8
680船山蔵9人
9ト 1ワク 1051
フナノクン
帯広03.05 10
第141回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2241
23.5
680長澤幸9人
10ト 8ワク 1054
ヨシノイチバンヒメ
帯広02.20 8
B2-2
200m 直 1486
20.8
670長澤幸9人
9ト 3ワク 1056
アラワシキング
帯広02.13 6
B2-4
200m 直 2202
23.8
670島津新9人
9ト 5ワク 1061
アアモンドヒューマ
5 5 父スミヨシセンショー
母テンザンホウセキ
母父(スズテンザン)
エーマン
栗毛 牝7
永満祥薫
(有)帯広ファーム
600kg
西将太(ばんえい)
0-0-1-7
西弘美(ばんえい)
24-16-13-123
24-16-13-123
帯広03.26 8
B2-1
200m 直 2290
27.1
680藤野俊7人
8ト 2ワク 998
ホンインボウ
帯広03.20 8
オッズパーク賞B2-4
200m 直 2529
43.1
680藤野俊6人
8ト 1ワク 1005
ワイルドヒメ
帯広03.12 7
第144回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2405
42.4
680藤野俊6人
7ト 4ワク 998
コウシュハスパーク
帯広03.06 9
とかち春待賞B2-4
200m 直 2529
59.3
680赤塚健5人
9ト 2ワク 1004
コウシュハスパーク
帯広02.26 10
十勝初上陸と那奈ちゃん生誕記念
200m 直 2454
49.0
670阿部武4人
10ト 6ワク 998
ホクセイボス
6 6 父ツルマキシンザン
母夢
母父(アトミックドラゴン)
ヒノデタイガー
鹿毛 牡7
(株)大阪畜産
留田邦彦
620kg
工藤篤(ばんえい)
10-8-7-50
松井浩(ばんえい)
21-17-21-128
21-17-21-128
帯広03.27 2
蛍の光賞B2-2・3決勝
200m 直 2100
0.2
730工藤篤4人
9ト 3ワク 1050
ホクショウユヅル
帯広03.19 4
箕島功佳おつかれーす記念B2-
200m 直 2251
10.7
700島津新8人
9ト 4ワク 1054
サカノチサト
帯広03.12 4
第144回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2178
19.7
700工藤篤5人
7ト 3ワク 1047
コウシュハスパーク
帯広03.06 8
とかち春待賞B2-4
200m 直 2358
42.2
700島津新4人
9ト 1ワク 1053
コウシュハスパーク
帯広02.26 7
第138回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2101
14.4
690村上章10人
10ト 2ワク 1054
シマノシンザン
7 7 父グレイトジャイナー
母千 姫
母父(センシヨウリ)
ヤマトジャイナー
青毛 牡11
岩本英二
斉藤勇
620kg
島津新(ばんえい)
14-11-9-82
岩本利(ばんえい)
44-38-26-196
44-38-26-196
帯広03.26 8
B1-3
200m 直 2157
8.5
710島津新5人
9ト 8ワク 980
サイレントカイザー
帯広03.19 7
第147回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2224
18.2
710島津新7人
10ト 6ワク 980
サダノワークス
帯広03.13 5
とかち春風賞B1-2
200m 直 2061
11.1
710島津新5人
10ト 10ワク 973
スピードフジ
帯広03.05 5
今野園実(生誕33年記念B1-)
200m 直 2108
13.0
710島津新9人
10ト 6ワク 971
チヨノタカラ
帯広02.26 4
第138回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2032
7.5
690島津新4人
10ト 3ワク 960
シマノシンザン
8 8 父キタノコウテイ
母吉野二世
母父(シゲタイシヨウ)
ビュウティハート
鹿毛 牝4
竹澤一彦
北村節子
590kg
阿部武(ばんえい)
5-4-3-21
坂本東(ばんえい)
12-6-9-40
12-6-9-40
帯広03.25 7
陽炎特別B2-1
200m 直 2255
20.4
710阿部武6人
10ト 7ワク 1011
タカラシップ
帯広03.12 4
ばんえい白瀬カップB3-1
200m 直 1560
4.6
665阿部武1人
8ト 7ワク 1016
タフガイ
帯広03.04 1
B3-1
200m 直 1546
3.0
665阿部武2人
10ト 4ワク 1011
ホクセイキカンボ
帯広02.27 1
とかち雪の森賞B3-3
200m 直 1563
2.6
655阿部武1人
8ト 4ワク 1013
ハマツネ
帯広02.19 1
B3-2
200m 直 2004
1.4
655赤塚健1人
8ト 1ワク 1017
フジノウンカイ