[PR]
大井
9
2017年04月21(金曜日) 大井競馬 第9競走賞金(円)
1,600,000
640,000
400,000
240,000
160,000
C1四 五
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 19:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ピサノデイラニ
母ウォーネックレス
母父(コロナドズクエスト)
リコーエンツォ
鹿毛 牡5
土橋正雄
藤吉牧場
56.0kg
達城龍(大井)
3-1-1-0
立花伸(大井)
8-8-4-5
0-0-0-0
8-8-4-5
4-1-2-3
大井03.22 1
みさきまぐろきっぷ
1200m 右 1148重
38.3 0.1
56.0達城龍1人
16ト 10ワク 478
8-7
ノーブルカイザー
大井03.07 1
C2七 八
1200m 右 1153稍
38.3 0.3
56.0達城龍1人
13ト 3ワク 479
6-6
プラチナグルーム
大井02.17 1
C3一 二
1200m 右 1151良
37.8 0.1
56.0達城龍3人
14ト 13ワク 476
7-7
クインズジェイド
大井04.19 3
C2六 七
1200m 右 1149良
38.3 0.1
56.0達城龍1人
14ト 12ワク 467
9-9
ドリームアチーブ
大井04.06 2
C2八 九
1200m 右 1149稍
38.3 0.1 N
56.0達城龍2人
12ト 11ワク 468
8-8
ビクトリーローズ
2 2 父ティンバーカントリー
母ヒーリングヴォイス
母父(サンデーサイレンス)
カントリーウォーク
青毛 牡8
廣瀬由一
社台ファーム
56.0kg
中野省(船橋)
0-0-0-1
寺田新(大井)
6-5-8-55
0-0-0-5
6-5-8-50
6-5-8-50
大井03.22 6
C1四 五 六
1200m 右 1157不
38.4 1.6
56.0中野省11人
14ト 9ワク 523
13-13
マックスゴーゴー
大井03.08 11
C1四 五
1600m 右 1464稍
41.2 1.9
56.0松崎正10人
11ト 4ワク 520
11-11-6-7
スカイムーヴァー
大井01.25 8
C1四 五
1200m 右 1154良
37.6 1.4
56.0的場文9人
12ト 10ワク 514
11-10
サドルオン
大井12.31 8
C1五 六
1200m 右 1161稍
39.2 0.9
56.0真島大8人
13ト 12ワク 508
7-8
サクライスピラート
大井12.01 9
冬木立特別C1三選
1400m 右 1306不
40.1 2.4 N
56.0真島大11人
13ト 3ワク 510
9-10-12
シグラップエリー
3 3 父パイロ
母ジョウノパンジー
母父(タイキシャトル)
モンバサ
鹿毛 牡4
和田博美
高松牧場
56.0kg
藤井勘(川崎)
0-0-0-0
橋本馬(大井)
4-2-3-7
0-0-0-0
4-2-3-7
3-1-0-4
大井03.22 2
C1四 五 六
1200m 右 1147不
38.6 0.6
56.0吉原寛2人
14ト 13ワク 496
4-4
マックスゴーゴー
大井02.16 4
C1六 七 八
1200m 右 1150良
38.5 0.4
56.0吉原寛1人
13ト 5ワク 493
3-4
フロリダブルー
大井01.24 1
C1十C2四
1200m 右 1149良
38.8 0.3
55.0吉原寛9人
14ト 7ワク 495
5-3
パヴォーネ
大井12.26 9
C2五 六
1200m 右 1170重
41.2 2.1 N
56.0森泰斗6人
14ト 14ワク 496
7-6
マグナムバローズ
大井11.30 1
C2十三 十四 十
1200m 右 1159稍
39.5 0.3 N
56.0森泰斗3人
13ト 2ワク 496
6-4
トミケンデフバール
3 4 父ハービンジャー
母シャルマンレーヌ
母父(ダンスインザダーク)
レーヌドコロール
黒鹿毛 牝4
井田莊一郎
(有)社台コーポレー
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-3
長谷忍(浦和)
0-1-1-18
0-0-0-3
0-0-0-7
0-0-0-1
川崎04.05 11
神速賞C1選定馬
900m 左 573稍
38.3 2.3 N
54.0秋元耕12人
12ト 4ワク 497
12-12-12
デトロイトスター
浦和03.27 11
桜月特別C1四
1400m 左 1349不
42.3 6.2
54.0秋元耕11人
11ト 9ワク 500
10-10-10-11
プレジャーリーフ
大井03.09 16
キャピタルステッキ
1200m 右 1172良
39.8 3.1
53.0瀬川将16人
16ト 9ワク 492
15-16
フィランソロフィー
浦和02.24 10
べに梅賞C1四 五
1500m 左 1412良
42.4 3.3
54.0秋元耕11人
11ト 11ワク 494
9-8-9-10
ドゥーアール
水沢01.03 10
初夢賞B2
1400m 右 1316不
40.9 3.0
54.0阿部英9人
10ト 4ワク 483
8-7-8-8
トウショウパシオン
4 5 父ハービンジャー
母ウインゼフィール
母父(サンデーサイレンス)
キタイチサクラ
栗毛 牝4
小関昭次
村上欽哉
54.0kg
有年淳(大井)
0-0-0-2
松浦裕(大井)
0-1-0-13
0-0-0-1
0-1-0-8
0-0-0-3
大井03.10 13
東風特別C1二選抜
1400m 右 1308良
39.6 1.9
54.0有年淳14人
14ト 3ワク 481
10-11-12
ジェロニモ
大井02.17 9
C1四 五
1600m 右 1457良
40.8 1.9
54.0有年淳9人
13ト 8ワク 481
10-9-6-7
スパイスフレイバー
大井01.26 12
白富士特別C1一選
1600m 右 1457良
41.3 1.8
54.0坂井英9人
16ト 5ワク 480
12-11-11-10
ケイズイーグル
JRA阪神03.26 8
3歳未勝利
1800m 右 1562良
39.7 1.5
54.0内田博7人
16ト 1ワク 452
14-14-11-9
ロードレグナム
JRA阪神03.06 8
3歳未勝利
1800m 右 1566良
37.3 0.5
51.0坂井瑠5人
14ト 6ワク 454
9-10-9-8
シルバーポジー
4 6 父ゴールドアリュール
母インディゴラヴ
母父(Holy Bull)
ストロンボリ
栗毛 牝7
芹澤精一
市川フアーム
54.0kg
坂井英(大井)
3-1-4-17
鷹見浩(大井)
13-12-10-35
0-0-0-1
13-12-10-34
4-2-6-24
大井03.22 8
C1四 五 六
1400m 右 1301重
40.2 1.4
54.0坂井英9人
14ト 9ワク 501
6-7-7
ホクトマックイーン
大井03.08 10
C1四 五
1200m 右 1155稍
38.7 1.1
54.0坂井英9人
14ト 11ワク 496
11-10
キタサンブイロード
大井02.16 1
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1151良
38.5 0.0
54.0坂井英3人
13ト 12ワク 497
6-5
クローヌドフルール
大井01.24 4
銀嶺特別C2二選抜
1400m 右 1298良
39.9 0.3
54.0坂井英4人
14ト 9ワク 496
12-6-5
ホクトマックイーン
大井12.31 5
C1五 六
1200m 右 1159稍
39.2 0.7
54.0坂井英7人
13ト 13ワク 490
4-4
サクライスピラート
5 7 父ブラックタイド
母マチカネミネルヴァ
母父(マチカネキンノホシ)
サイファー
鹿毛 牡4
須貝廣次
野表篤夫
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
佐宗応(大井)
3-2-3-23
2-1-2-9
1-1-1-14
0-1-1-5
大井03.08 2
C1六 七
1200m 右 1155稍
38.8 0.6
56.0矢野貴6人
12ト 10ワク 495
9-9
デルマヨタロウ
大井02.16 9
C1六 七 八
1200m 右 1163良
39.2 1.7
56.0矢野貴5人
13ト 12ワク 491
10-10
フロリダブルー
大井01.24 9
C1六 七
1200m 右 1167良
38.6 2.2
56.0吉原寛4人
13ト 6ワク 497
12-11
サクライスピラート
大井12.28 3
C1七 八
1200m 右 1160不
39.1 0.4 N
56.0矢野貴5人
11ト 3ワク 489
5-5
ナイトスピリッツ
船橋11.09 10
C1選抜馬ア
1200m 左 1169稍
40.6 1.2 N
56.0繁田健8人
10ト 3ワク 491
6-6-5
ダイワイマージュ
5 8 父サウスヴィグラス
母ブリュンヒルト
母父(アグネスタキオン)
ヴォルムス
栗毛 牡4
吉田照哉
社台ファーム
53.0kg
藤田凌(大井)
0-0-0-0
蛯名雄(大井)
4-3-2-13
0-0-0-0
4-3-2-13
2-1-1-10
大井03.22 9
C1四 五 六
1200m 右 1161不
39.5 2.0
56.0森泰斗6人
14ト 5ワク 491
11-11
マックスゴーゴー
大井03.08 12
C1四 五
1200m 右 1158稍
39.7 1.4
56.0森泰斗5人
14ト 1ワク 488
5-5
キタサンブイロード
大井02.17 14
C1四 五
1200m 右 1186良
42.5 4.7
56.0森泰斗12人
14ト 1ワク 493
3-6
アオジャシン
大井10.12 10
にぎわい都市新宿賞
1200m 右 1150稍
39.0 1.2 N
56.0今野忠8人
13ト 3ワク 477
4-6
ネスター
大井09.21 8
うお座特別C1二選
1200m 右 1157不
39.6 1.8 N
55.0今野忠10人
16ト 15ワク 484
9-8
スイシン
6 9 父サムライハート
母ナムラインプレス
母父(チーフベアハート)
カツゲキビレッジ
黒鹿毛 牡5
野々垣正義
つつみ牧場
56.0kg
上田健(大井)
0-1-1-3
寺田新(大井)
7-7-7-39
0-0-0-0
7-7-7-39
0-2-1-3
大井03.22 3
C1四 五 六
1200m 右 1152不
37.4 1.1
56.0上田健12人
14ト 10ワク 496
14-14
マックスゴーゴー
大井03.08 14
C1六 七
1600m 右 1484稍
44.0 3.6
56.0上田健10人
14ト 12ワク 497
14-14-12-12
ローレンカフェ
大井02.16 9
C1六 七 八
1400m 右 1312良
38.8 1.0
56.0上田健12人
14ト 8ワク 495
12-13-13
ユメノヒト
大井01.25 11
C1四 五
1200m 右 1158良
38.7 1.8
56.0上田健6人
12ト 9ワク 501
8-8
サドルオン
大井12.28 2
C1七 八
1200m 右 1157不
38.0 0.1 N
56.0上田健4人
11ト 7ワク 501
11-11
ナイトスピリッツ
6 10 父ディープインパクト
母ローザロバータ
母父(Fire Maker)
ローザズカレッジ
黒鹿毛 牡7
柴田洋一
ノーザンファーム
56.0kg
中村尚(大井)
0-0-0-0
村上頼(大井)
1-4-2-24
0-0-0-0
0-4-1-12
0-1-0-5
大井03.21 12
アクアマリン賞A2
1800m 右 1587重
40.3 3.6
52.0和田譲11人
12ト 10ワク 460
12-12-12-12
タイムビヨンド
大井03.10 11
東風特別C1二選抜
1400m 右 1304良
39.2 1.5
56.0和田譲6人
14ト 7ワク 458
12-12-11
ジェロニモ
大井02.15 5
食べて応援しよう!
1400m 右 1292良
38.5 0.6
56.0和田譲9人
12ト 1ワク 464
12-11-11
ショウノペレウス
大井01.25 10
C1四 五
1600m 右 1445良
39.7 1.2
56.0楢崎功7人
13ト 1ワク 470
12-11-11-11
ファクター
大井12.29 11
SEGAスターホー
1400m 右 1307重
40.3 1.8
56.0柏木健4人
16ト 3ワク 477
15-14-13
カンスタントリー
7 11 父ケイムホーム
母レインボーロマンス
母父(エアジハード)
クラウンハンター
栗毛 牝4
高田勇三
賀張中川牧場
54.0kg
西啓太(大井)
2-1-0-0
橋本馬(大井)
6-2-0-7
0-0-0-0
6-2-0-7
2-1-0-0
大井03.08 1
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1147稍
37.3 0.0
54.0西啓太2人
15ト 6ワク 452
12-12
リコールクレール
大井02.13 2
C2三 四
1200m 右 1150良
37.6 0.0
54.0西啓太2人
14ト 5ワク 453
13-12
ボナテスタ
大井01.26 1
C2九 十
1200m 右 1151良
37.6 0.3
54.0西啓太2人
13ト 13ワク 458
11-11
プラチナグルーム
門別08.23 1
雪印種苗BFMP特
1200m 右 1126重
36.5 0.1
54.0宮崎光6人
11ト 10ワク 460
11-9
ローツェフェイス
門別07.27 1
ミニトマト「太陽の
1600m 右 1422不
38.4 0.1
54.0岩橋勇5人
7ト 6ワク 466
7-7-7-7
ラヴィーゲラン
7 12 父フレンチデピュティ
母グディニア
母父(サンデーサイレンス)
ミッドアイガー
栗毛 牡5
宮崎時子
飛野牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
渡邉和(大井)
3-5-0-10
0-0-0-0
3-5-0-10
3-5-0-10
大井02.17 5
C1四 五
1200m 右 1151良
38.9 1.2
56.0真島大6人
14ト 3ワク 448
5-4
アオジャシン
大井01.25 5
C1四 五
1200m 右 1146良
39.1 0.6
56.0真島大4人
12ト 12ワク 449
4-4
サドルオン
大井11.30 2
C1七 八
1200m 右 1150稍
38.1 0.0 N
56.0真島大3人
12ト 6ワク 444
5-5
リックラフィキ
大井11.14 2
C1八 九
1200m 右 1147不
38.3 0.1 N
56.0真島大3人
9ト 2ワク 445
1-1
ビーディフォース
大井10.11 6
花いっぱいのまち葛
1400m 右 1298重
39.0 1.2 N
56.0真島大3人
14ト 8ワク 446
4-5-5
マロンブーケ
8 13 父マイネルセレクト
母ブルーハピネス
母父(エイシンサンディ)
ユメウメサクラ
黒鹿毛 牝5
(有)加野牧場
加野牧場
54.0kg
和田譲(大井)
1-0-1-5
渡部則(大井)
13-4-5-17
1-0-0-1
12-4-5-16
0-0-1-4
川崎04.07 4
神スイング賞C1選
900m 左 553稍
37.2 0.9 N
54.0和田譲3人
8ト 9ワク 475
6-5-8
レディーオブロー
大井03.22 11
C1四 五 六
1200m 右 1168不
40.7 2.7
54.0和田譲3人
14ト 1ワク 476
6-6
マックスゴーゴー
大井03.08 11
C1四 五
1200m 右 1157稍
39.5 1.3
54.0和田譲4人
14ト 13ワク 475
6-7
キタサンブイロード
大井02.16 3
C1六 七 八
1200m 右 1150良
38.1 0.4
54.0和田譲4人
13ト 7ワク 476
8-8
フロリダブルー
大井01.25 12
C1四 五
1600m 右 1449良
41.2 1.6
54.0和田譲9人
13ト 3ワク 476
3-3-5-5
ファクター
8 14 父Sebring
母Royal Singer
母父(Royal Academy)
マコーミック
栗毛 牝5
今中俊平
FitzwoodPt
54.0kg
矢野貴(大井)
1-0-0-0
高橋清(大井)
7-4-5-12
0-1-0-1
7-3-5-10
1-0-1-3
大井03.24 6
春水特別C1三選抜
1200m 右 1151稍
39.8 0.9
54.0和田譲6人
16ト 16ワク 461
3-3
コルディリエーラ
大井03.06 1
C1十 十一
1200m 右 1141稍
38.4 0.3
54.0矢野貴5人
14ト 12ワク 464
4-4
ポワソンダブリル
大井02.13 6
C1九 十 十一
1200m 右 1160良
40.2 1.6
54.0森泰斗6人
12ト 5ワク 464
7-7
フィランソロフィー
大井01.24 5
C1十C2四
1200m 右 1157良
39.7 0.8
55.0森泰斗4人
14ト 4ワク 458
2-2
モンバサ
佐賀12.11 1
ポインセチア賞C1
1400m 右 1305稍
39.1 0.5
54.0川島拓2人
11ト 3ワク 455
5-5-4-2
デルマジュロウジン