[PR]
帯広ばんえい
10
2017年04月21(金曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走賞金(円)
210,000
42,000
21,000
12,000
8,000
楽天競馬賞スプリングカップA1
混合 3歳以上 規定 直200m発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ケンジュオー
母オーシャンローズ
母父(ホクリュウイチ)
バウンティハンター
栗毛 牡5
高橋一二
山口和子
670kg
長澤幸(ばんえい)
0-0-0-1
金田勇(ばんえい)
20-12-13-44
20-12-13-44
帯広03.26 3
ラウンジ蒼空カップ4・5歳決勝
200m 直 2021
10.2
745阿部武5人
6ト 2ワク 1121
メムロコマチ
帯広03.19 3
オッズパーク賞スターライト特別
200m 直 2145
8.3
750阿部武6人
10ト 6ワク 1116
アスリート
帯広03.12 4
ポプラ賞4・5歳オープン別定
200m 直 2080
14.6
760阿部武4人
10ト 9ワク 1110
センゴクエース
帯広02.26 7
チャンピオンカップ4歳以上選抜
200m 直 2158
23.0
780阿部武7人
7ト 5ワク 1127
フジダイビクトリー
帯広02.12 7
A1・A2決勝混合
200m 直 1571
10.5
735阿部武9人
10ト 5ワク 1119
アサヒリュウセイ
2 2 父ブラックジョージ
母コスモカップ
母父(ダイヤテンリユウ)
ホクショウユウキ
鹿毛 牡8
井内昭夫
井内昭夫
670kg
西謙一(ばんえい)
2-4-5-15
松井浩(ばんえい)
30-15-21-62
30-15-21-62
帯広03.20 8
ばんえい記念4歳以上選抜定量
200m 直

西謙一7人
9ト 1054 オレノココロ
帯広03.05 4
A1-1混合
200m 直 1493
5.4
745西謙一1人
9ト 7ワク 1074
ニシキエーカン
帯広02.19 3
北海道新聞社賞ウィナーズカップ
200m 直 1536
4.4
770西謙一1人
9ト 8ワク 1062
キタノタイショウ
帯広02.06 1
東京スポーツ賞A1-1混合
200m 直 1351
4.5
760西謙一2人
10ト 2ワク 1072
サクラリュウ
帯広01.29 4
柏林馬事公苑特別オープン
200m 直 1553
2.6
760西謙一3人
9ト 6ワク 1079
キタノタイショウ
3 3 父タワイサミ
母エビスメガミ
母父(ダイコーマサル)
キンメダル
鹿毛 牡5
廣部武士
高橋鐡雄
670kg
藤野俊(ばんえい)
1-0-3-5
小北栄(ばんえい)
14-8-13-40
14-8-13-40
帯広03.26 6
ラウンジ蒼空カップ4・5歳決勝
200m 直 2069
15.0
735藤野俊3人
6ト 6ワク 1096
メムロコマチ
帯広03.19 5
オッズパーク賞スターライト特別
200m 直 2232
17.0
750藤野俊5人
10ト 10ワク 1097
アスリート
帯広03.12 3
ポプラ賞4・5歳オープン別定
200m 直 2038
10.4
760藤野俊2人
10ト 4ワク 1105
センゴクエース
帯広02.20 8
ウインターカップA1-1混合
200m 直 1122
14.0
745藤野俊4人
10ト 5ワク 1110
フクドリ
帯広02.05 1
A1-2混合
200m 直 1516
1.4
725藤野俊3人
9ト 5ワク 1109
ホクショウメジャー
4 4 父ウンカイ
母チヨテル
母父(チヨテンリユウ)
アサヒリュウセイ
栗毛 牡8
(株)大阪畜産
谷口良雄
670kg
工藤篤(ばんえい)
17-10-5-39
松井浩(ばんえい)
37-19-14-85
37-19-14-85
帯広03.27 4
日刊スポーツ杯大平原特別A1-
200m 直 2088
10.5
780工藤篤1人
9ト 8ワク 1077
カゲホウトウ
帯広03.20 1
鮭節だし醤油&とかちマッシュ杯
200m 直 1552
2.9
745工藤篤1人
8ト 2ワク 1081
キサラキク
帯広03.13 1
白樺賞A1-1・2決勝混合
200m 直 1589
5.8
775工藤篤2人
7ト 1ワク 1081
サクラリュウ
帯広03.05 2
A1-1混合
200m 直 1465
2.6
745工藤篤3人
9ト 3ワク 1088
ニシキエーカン
帯広02.19 5
北海道新聞社賞ウィナーズカップ
200m 直 2005
11.3
760工藤篤2人
9ト 5ワク 1094
キタノタイショウ
5 5 父アサヒホウザン
母クインフェアー
母父(ヒカルテンリユウ)
トレジャーハンター
鹿毛 牡10
高橋一二
坂井健一
670kg
阿部武(ばんえい)
5-5-6-16
金田勇(ばんえい)
45-38-26-119
45-38-26-119
帯広03.27 8
日刊スポーツ杯大平原特別A1-
200m 直 2129
14.6
785阿部武9人
9ト 4ワク 1121
カゲホウトウ
帯広03.20 5
鮭節だし醤油&とかちマッシュ杯
200m 直 2049
9.7
750阿部武6人
8ト 1ワク 1120
アサヒリュウセイ
帯広03.04 8
第2回とかちえぞまつ特別オープ
200m 直 2196
29.7
785西将太9人
10ト 1ワク 1125
ニュータカラコマ
帯広02.19 7
北海道新聞社賞ウィナーズカップ
200m 直 2057
16.5
780阿部武7人
9ト 3ワク 1122
キタノタイショウ
帯広02.11 7
太平洋興発杯然別賞オープン
200m 直 2281
32.1
775阿部武5人
9ト 1ワク 1135
コウシュハウンカイ
6 6 父コウリュウオーザ
母エミヒメ
母父(ホツカイニセイ)
コウリキ
鹿毛 牡5
小縄久司
渡部忠司
670kg
藤本匠(ばんえい)
1-3-1-5
久田守(ばんえい)
11-11-11-52
11-11-11-52
帯広03.19 4
オッズパーク賞スターライト特別
200m 直 2222
16.0
750藤本匠2人
10ト 1ワク 979
アスリート
帯広03.06 1
弥生特別A2
200m 直 1531
6.2
745藤本匠4人
10ト 9ワク 976
ホンベツイチバン
帯広02.27 5
極東警備保障杯うお座特別A2・
200m 直 2064
9.3
735藤本匠3人
8ト 5ワク 976
テルシゲ
帯広02.19 4
A2
200m 直 1533
8.8
715藤本匠1人
10ト 8ワク 968
テルシゲ
帯広02.12 2
A1・A2決勝混合
200m 直 1473
0.7
710藤本匠3人
10ト 7ワク 968
アサヒリュウセイ
7 7 父アキバオーショウ
母アキバプリンセス
母父(マツノコトブキ)
セイコークイン
鹿毛 牝7
森信成
秋葉英樹
650kg
西将太(ばんえい)
5-9-5-13
岡田定(ばんえい)
27-24-24-64
27-24-24-64
帯広03.20 7
鮭節だし醤油&とかちマッシュ杯
200m 直 2158
20.6
730西謙一4人
8ト 3ワク 1081
アサヒリュウセイ
帯広03.04 9
第2回とかちえぞまつ特別オープ
200m 直 2221
32.2
760西謙一7人
10ト 2ワク 1090
ニュータカラコマ
帯広02.19 6
北海道新聞社賞ウィナーズカップ
200m 直 2055
16.3
760鈴木恵5人
9ト 4ワク 1078
キタノタイショウ
帯広02.13 5
HBC杯第7回スピードスター賞
200m 直 542
4.0
480西謙一2人
10ト 9ワク 1093
ナナノチカラ
帯広01.22 2
ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ
200m 直 1332
0.9
780西謙一2人
10ト 6ワク 1086
アアモンドセブン
7 8 父サカノリキマル
母桜 藤
母父(グレイトジャイナー)
ホクショウディープ
青毛 牡4
井内昭夫
小野田喜一
660kg
鈴木恵(ばんえい)
11-2-6-4
松井浩(ばんえい)
14-6-8-8
14-6-8-8
帯広03.18 1
サッポロビール杯クリスタル4歳
200m 直 2004
1.4
740鈴木恵1人
10ト 9ワク 1034
マルミゴウカイ
帯広03.12 7
ポプラ賞4・5歳オープン別定
200m 直 2218
28.4
760松田道3人
10ト 10ワク 1025
センゴクエース
帯広02.26 1
A1-1・2決勝混合
200m 直 1444
0.6
715鈴木恵2人
7ト 6ワク 1030
ソウクンボーイ
帯広02.20 4
ウインターカップA1-1混合
200m 直 1053
7.1
750鈴木恵1人
10ト 1ワク 1030
フクドリ
帯広02.05 1
報知新聞社杯第10回白雪賞4歳
200m 直 1543
4.4
730鈴木恵1人
10ト 9ワク 1025
プレザントウェー
8 9 父マルニエーカン
母コーネルレディ
母父(コーネルトップ)
ニシキエーカン
栗毛 牡8
近藤勝雄
青田誠
670kg
大河和(ばんえい)
0-0-0-0
岩本利(ばんえい)
30-29-13-81
30-29-13-81
帯広03.27 7
日刊スポーツ杯大平原特別A1-
200m 直 2127
14.4
780菊池一3人
9ト 3ワク 1159
カゲホウトウ
帯広03.20 4
鮭節だし醤油&とかちマッシュ杯
200m 直 1598
4.6
750鈴木恵3人
8ト 8ワク 1168
アサヒリュウセイ
帯広03.13 3
白樺賞A1-1・2決勝混合
200m 直 2047
5.8
780島津新4人
7ト 5ワク 1161
アサヒリュウセイ
帯広03.05 1
A1-1混合
200m 直 1439
2.6
745島津新6人
9ト 6ワク 1169
アサヒリュウセイ
帯広02.19 4
北海道新聞社賞ウィナーズカップ
200m 直 1569
7.7
770島津新8人
9ト 9ワク 1159
キタノタイショウ
8 10 父チヨノキング
母奈々姫
母父(イチショウザン)
サクラリュウ
鹿毛 牡7
川端幸子
川端章
670kg
菊池一(ばんえい)
3-7-5-9
金山明(ばんえい)
31-27-36-80
31-27-36-80
帯広03.20 6
ばんえい記念4歳以上選抜定量
200m 直

菊池一6人
9ト 1144 オレノココロ
帯広03.13 2
白樺賞A1-1・2決勝混合
200m 直 2047
5.8
780菊池一1人
7ト 3ワク 1148
アサヒリュウセイ
帯広03.05 3
A1-1混合
200m 直 1478
3.9
745菊池一2人
9ト 2ワク 1158
ニシキエーカン
帯広02.19 2
北海道新聞社賞ウィナーズカップ
200m 直 1503
1.1
760菊池一4人
9ト 6ワク 1138
キタノタイショウ
帯広02.12 3
A1・A2決勝混合
200m 直 1513
4.7
725菊池一1人
10ト 3ワク 1154
アサヒリュウセイ