[PR]
大井
11
2017年04月21(金曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
3,500,000
1,400,000
875,000
525,000
350,000
リニューアルオープン!ダイアモンドターン賞B1二B2一選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカマンボ
母ファイトソング
母父(アサティス)
ファイトユアソング
鹿毛 牝6
(有)グランド牧場
グランド牧場
55.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-1
佐々仁(川崎)
3-2-6-20
0-0-3-13
3-2-3-7
0-0-1-2
浦和03.28 6
ティアラカップA2
1400m 左 1301重
40.1 1.2
54.0和田譲9人
12ト 6ワク 446
7-7-4-4
ニシノラピート
浦和02.21 6
如月特別B1B2一
1400m 左 1297稍
38.8 1.0
55.0増田充8人
12ト 4ワク 449
5-5-5-7
ヘレニウム
大井01.27 7
ニューイヤー賞B1
1600m 右 1431良
39.1 0.6
55.0増田充4人
16ト 5ワク 444
7-6-12-10
サンタクローチェ
大井12.01 3
プロキオン賞B1二
1600m 右 1426不
39.6 0.1 N
55.0増田充8人
15ト 5ワク 446
7-8-4-4
リンノフォーマリア
川崎11.01 4
よこすか海軍カレー
1600m 左 1444重
39.8 1.0 N
53.0和田譲9人
12ト 5ワク 446
11-11-9-7
オメガスカイツリー
2 2 父Unbridled’s Song
母Hollow Design
母父(Colonial Affair)
ターフデザイナー
芦毛 牝6
魚住啓市
PattersonB
53.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
蛯名雄(大井)
10-2-2-13
1-0-0-4
9-2-2-7
7-1-1-4
大井03.22 1
横浜大岡川桜並木特
1600m 右 1430重
39.0 0.5
55.0赤岡修2人
16ト 6ワク 528
7-8-1-1
デュアルフレイム
大井01.27 5
ニューイヤー賞B1
1600m 右 1430良
39.0 0.5
53.0服部茂1人
16ト 3ワク 526
13-13-9-8
サンタクローチェ
大井12.28 1
L-WING賞B2
1600m 右 1433不
39.2 0.2 N
54.0服部茂2人
13ト 10ワク 524
4-4-3-2
ステイサウンド
大井12.01 1
特選B2B3選抜牝
1500m 右 1366不
38.2 0.1 N
53.0服部茂2人
14ト 9ワク 519
10-9-4-4
ドライトウショウ
大井11.15 3
特選B3四
1600m 右 1425不
39.4 0.3 N
54.0真島大2人
13ト 3ワク 519
4-4-3-3
ダイオプサイド
3 3 父トワイニング
母パピヨンフラッグ
母父(リンドシェーバー)
テラザインパクト
鹿毛 牡7
海野修太郎
レースホース
55.0kg
今野忠(川崎)
5-1-0-6
荒山勝(大井)
10-5-4-13
0-0-0-0
10-5-4-13
10-5-4-13
大井03.24 1
八丈島フリージア賞
1400m 右 1279稍
39.2 0.0
55.0今野忠9人
16ト 5ワク 495
10-8-4
エクレアオール
大井02.17 7
うぐいす賞B2四B
1600m 右 1435良
39.4 0.7
57.0坂井英9人
15ト 3ワク 498
14-14-8-9
ザンブローネ
大井01.26 13
ジャニュアリー賞B
1800m 右 1578良
39.3 1.1
57.0坂井英16人
16ト 6ワク 497
9-11-11-10
ステイサウンド
大井08.16 12
シューティングスタ
1700m 右 1503稍
40.5 3.1 N
57.0今野忠12人
15ト 11ワク 490
13-13-13-13
ヒトツボシ
大井04.08 6
エイプリル賞B1三
1600m 右 1453不
40.1 2.3 N
57.0今野忠3人
8ト 7ワク 499
6-6-6-6
ノブワイルド
4 4 父Tapit
母ブリーボーンズ
母父(Hesabull)
マイネルジャスト
栗毛 牡5
三岡陽
畠山牧場
55.0kg
和田譲(大井)
2-0-0-1
阪本一(大井)
9-4-4-14
0-0-0-1
9-4-4-11
3-3-3-9
大井03.10 1
朧月賞B3一選抜特
1600m 右 1437良
40.4 0.3
56.0和田譲5人
16ト 3ワク 474
4-4-5-4
シビックハート
大井02.14 1
立春特別C1一選抜
1600m 右 1435良
39.3 0.1
56.0和田譲7人
12ト 1ワク 478
1-1-1-1
コスモカット
大井01.26 5
白富士特別C1一選
1600m 右 1445良
40.0 0.6
56.0和田譲13人
16ト 10ワク 474
11-11-12-14
ケイズイーグル
大井12.31 11
カウントダウン20
1700m 右 1532稍
39.8 2.3
56.0的場文9人
15ト 1ワク 483
15-14-15-15
ベリーフェイマス
大井11.27 7
全国ねぎサミット2
1800m 右 1586重
42.0 1.6 N
56.0森泰斗8人
10ト 7ワク 483
3-4-3-4
ドラゴンチャンプ
4 5 父スウェプトオーヴァーボード
母アラビアンウーマン
母父(クリエイター)
アールルイス
芦毛 牡9
岡本育枝
城地清満
55.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-1
宇野数(浦和)
5-1-10-95
1-0-8-62
4-1-2-33
4-1-2-33
川崎04.03 11
ワールド女子プロレ
1500m 左 1398稍
41.5 1.5 N
57.0伊藤裕14人
14ト 6ワク 465
13-13-10-13
ポインテッドラン
浦和03.30 12
J交 マルチメモリ
1400m 左 1329稍
42.2 3.9
57.0橋本直12人
12ト 6ワク 468
7-5-9-11
コスモフットライト
川崎03.03 9
かなチャンTV1周
1500m 左 1394重
41.3 2.9
56.0橋本直10人
11ト 11ワク 471
10-10-10-10
サトノダヴィンチ
浦和02.23 8
J交 マルチフェイ
1400m 左 1308稍
39.8 1.7
57.0橋本直11人
12ト 4ワク 476
10-11-11-12
メジャーシップ
大井01.27 16
ニューイヤー賞B1
1600m 右 1455良
40.2 3.0
55.0橋本直16人
16ト 1ワク 475
16-16-16-16
サンタクローチェ
5 6 父ノボジャック
母ミラクルウーマン
母父(アジュディケーティング)
キタサンシンゲキ
鹿毛 牡6
小林篤
カタオカステーブル
55.0kg
本田重(船橋)
2-2-0-7
辻野豊(大井)
4-6-1-25
0-0-0-0
4-6-1-23
2-4-0-21
大井03.07 2
マーチ賞B2二選抜
1400m 右 1280稍
38.9 0.3
56.0本田重3人
14ト 4ワク 490
5-4-4
リコーヴィッカース
大井02.14 1
梅花賞B3三選抜特
1400m 右 1284良
38.1 0.3
56.0本田重1人
13ト 8ワク 491
8-5-5
サブノハッピー
大井01.25 1
睦月特別C1二選抜
1400m 右 1283良
38.3 0.5
56.0本田重6人
16ト 6ワク 489
6-6-5
ティーズブラッド
大井12.29 2
富士通フロンテック
1400m 右 1295重
38.8 0.0
56.0本田重11人
16ト 4ワク 488
8-7-5
カシノレインボー
大井12.01 6
冬木立特別C1三選
1400m 右 1294不
39.5 1.2 N
56.0本田重8人
13ト 13ワク 488
8-7-6
シグラップエリー
5 7 父ブラックタイド
母ストロベリーフィル
母父(サクラチトセオー)
メジャーリーガー
黒鹿毛 牡4
阿部東亜子
木田牧場
55.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-1
堀千亜(大井)
5-2-1-5
2-2-0-1
2-0-0-4
0-0-0-2
大井03.07 9
マーチ賞B2二選抜
1400m 右 1293稍
40.6 1.6
56.0町田直13人
14ト 13ワク 480
4-3-3
リコーヴィッカース
大井02.14 10
バレンタイン賞B1
1800m 右 1581良
39.2 1.1
55.0吉原寛8人
13ト 13ワク 482
7-8-10-10
スパイア
水沢11.20 除外
ダービーグランプリ
2000m 右 不

56.0
4 計不ワク

盛岡11.06 9
絆カップOP
1600m 左 1404稍
38.8 2.6
55.0関本淳6人
12ト 11ワク 481
2-4
ナリタポセイドン
盛岡09.17 2
イーハトーブマイル
1600m 左 1412良
38.3 1.1
58.0関本淳3人
9ト 3ワク 466
6-3
エンパイアペガサス
6 8 父デュランダル
母ニシノマイヒメ
母父(フォーティナイナー)
ニシノゲンキマル
栗毛 牡6
西山茂行
高昭牧場
57.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-0
辻野豊(大井)
3-4-2-24
1-0-0-9
2-4-2-13
0-2-1-5
大井03.21 11
アクアマリン賞A2
1800m 右 1581重
39.9 3.0
56.0笹川翼7人
12ト 5ワク 508
11-11-11-11
タイムビヨンド
大井02.14 2
バレンタイン賞B1
1800m 右 1571良
38.8 0.1
57.0笹川翼5人
13ト 5ワク 504
11-11-6-7
スパイア
大井01.27 10
ニューイヤー賞B1
1600m 右 1434良
39.4 0.9
57.0和田譲8人
16ト 4ワク 510
11-11-10-11
サンタクローチェ
大井12.29 10
SPAT4プレミア
1800m 右 1585重
42.3 2.8
55.0和田譲7人
16ト 6ワク 510
3-2-1-1
レイディルアレナ
大井12.01 4
プロキオン賞B1二
1600m 右 1426不
39.9 0.1 N
57.0和田譲3人
15ト 7ワク 500
5-5-3-3
リンノフォーマリア
6 9 父チチカステナンゴ
母シフォンベール
母父(El Prado)
カズノテナンゴ
栗毛 牡5
鈴木可一
矢野牧場
57.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-1
佐野謙(大井)
1-4-4-21
0-2-1-8
1-2-3-8
0-0-0-1
大井03.24 12
八丈島フリージア賞
1400m 右 1291稍
39.5 1.2
57.0楢崎功13人
16ト 7ワク 489
15-15-15
テラザインパクト
JRA東京02.12 12
4歳上
2100m 左 2157良
40.5 3.2
54.0野中悠15人
16ト 10ワク 494
5-7-7-10
クロノスタシス
JRA中山01.14 10
4歳上
1800m 右 1569稍
40.6 1.8
55.0木幡巧13人
16ト 7ワク 494
13-13-10-10
コスモボアソルテ
JRA新潟10.29 10
障害3歳未勝利
2850m 芝 左 3140稍
非計測 7.3
60.0草野太9人
14ト 2ワク 478
4-4-3-3
サトノギャラント
JRA東京10.08 11
障害3歳未勝利
3000m 芝 左 3332良
非計測 5.2
60.0草野太7人
12ト 1ワク 480
4-4-5-7
ソロル
7 10 父ワイルドラッシュ
母アヴィアラ
母父(Cox’s Ridge)
スパイア
鹿毛 牡8
(有)槇本牧場
橋本牧場
57.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-1
宗形竹(大井)
18-7-8-48
0-0-2-5
18-7-6-42
8-4-3-31
川崎04.04 4
スポーツニッポン卯
2100m 左 2199稍
41.5 1.0 N
53.0瀧川寿8人
10ト 10ワク 539
4-4-4-3
ジャーニーマン
大井03.21 8
アクアマリン賞A2
1800m 右 1565重
38.7 1.4
56.0達城龍9人
12ト 2ワク 544
5-5-6-6
タイムビヨンド
大井03.09 7
寒梅賞A2B1一選
1600m 右 1438良
39.0 1.3
55.0達城龍5人
16ト 11ワク 544
13-14-14-14
サブノクロヒョウ
大井02.14 1
バレンタイン賞B1
1800m 右 1570良
38.4 0.1
57.0的場文3人
13ト 6ワク 549
8-9-9-9
ニシノゲンキマル
大井01.26 3
ジャニュアリー賞B
1800m 右 1570良
39.0 0.3
57.0的場文6人
16ト 2ワク 545
6-6-6-6
ステイサウンド
7 11 父アドマイヤムーン
母ミシシッピーミス
母父(Distinctive Pro)
スマートファミリア
鹿毛 牡8
(有)トニー企画
水上習孝
57.0kg
内田利(浦和)
0-0-0-1
上杉昌(大井)
15-5-2-20
15-5-2-18
0-0-0-2
0-0-0-0
浦和03.30 10
弥生特別B1B2一
1500m 左 1403稍
41.9 4.0
57.0内田利9人
10ト 2ワク 476
2-3-9-10
ラガッソ
船橋03.13 9
三咲特別B1一
1700m 左 2001良
48.8 10.5 N
56.0山崎誠8人
9ト 8ワク 463
1-1-7-9
スターローズ
川崎10.06 12
清川村宮ヶ瀬クリス
1500m 左 1373良
42.9 3.7 N
55.0矢野貴11人
13ト 14ワク 496
2-2-5-11
トーセンセラヴィ
川崎09.12 5
JBC川崎カウント
1500m 左 1365稍
40.8 1.9 N
55.0本田重5人
9ト 9ワク 484
3-4-2-3
トーセンセラヴィ
船橋08.09 6
千葉日報賞A2以下
1600m 左 1435良
39.1 1.2 N
55.0矢野貴2人
13ト 8ワク 481
12-13-12-12
コンドルダンス
8 12 父ゴールドヘイロー
母ロングビクトリア
母父(タニノギムレット)
イーサンヘイロー
黒鹿毛 牡7
国本勇
沖田牧場
56.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-1
的場直(大井)
5-8-2-37
4-8-2-24
1-0-0-11
0-0-0-8
大井03.24 4
八丈島フリージア賞
1400m 右 1283稍
39.6 0.4
56.0藤本現15人
16ト 10ワク 488
7-6-6
テラザインパクト
大井09.23 11
爽秋賞B1二B2一
1400m 右 1290不
40.1 2.2 N
57.0有年淳15人
15ト 6ワク 489
11-11-11
スウェプトアロー
大井09.02 12
オフト伊勢崎賞B1
1800m 右 1588稍
40.4 2.9 N
57.0坂井英12人
13ト 3ワク 481
7-6-6-6
フジノドラマ
大井08.18 8
京急立会川が面白い
1200m 右 1153不
38.6 3.0 N
57.0赤嶺亮7人
8ト 6ワク 475
8-8
マングジ
川崎05.11 7
報知新聞皐月杯A2
1600m 左 1478不
43.2 3.1 N
55.0藤江渉6人
10ト 9ワク 481
7-7-6-7
タマモホルン
8 13 父フジキセキ
母ジェネロジー
母父(Jade Robbery)
コマンドゥールキイ
鹿毛 牝6
吉田照哉
社台ファーム
53.0kg
笹川翼(大井)
2-3-4-4
藤田輝(大井)
4-3-6-13
0-0-0-2
4-3-6-11
4-3-6-11
大井03.07 3
マーチ賞B2二選抜
1400m 右 1281稍
38.4 0.4
54.0笹川翼2人
14ト 9ワク 475
13-9-9
リコーヴィッカース
大井01.27 3
ニューイヤー賞B1
1600m 右 1426良
39.3 0.1
53.0笹川翼5人
16ト 9ワク 476
10-10-2-2
サンタクローチェ
大井12.31 3
おおとり賞B1二B
1400m 右 1284稍
38.4 0.4
53.0笹川翼9人
16ト 13ワク 469
12-12-12
レーザー
大井06.09 5
JAいちかわ賞B2
1400m 右 1280稍
37.7 0.3 N
55.0笹川翼2人
12ト 2ワク 472
7-8-7
シングンムサシ
大井05.19 3
スポーツ報知賞B1
1400m 右 1276稍
38.0 0.6 N
53.0笹川翼5人
12ト 3ワク 475
9-8-8
ミッドイェルバハ