[PR]
大井
12
2017年04月21(金曜日) 大井競馬 第12競走賞金(円)
2,800,000
1,120,000
700,000
420,000
280,000
ゴールデンウィークもTCKへ!オメガ賞B3二選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父イーグルカフェ
母シンカンノゾミ
母父(アスワン)
メガンテ
黒鹿毛 牡5
(株)T.U.K.
赤石久夫
56.0kg
的場文(大井)
0-2-0-2
栗田裕(大井)
3-4-1-28
1-2-0-5
2-2-1-23
2-2-1-23
大井03.21 6
陽春賞B3四選抜特
1400m 右 1287不
39.4 0.7
56.0達城龍11人
16ト 5ワク 470
4-4-4
マイネルファラオン
大井03.08 9
黄梅賞B3三選抜特
1400m 右 1299稍
40.7 1.4
56.0達城龍14人
16ト 4ワク 472
4-3-2
クートネイ
大井02.14 3
梅花賞B3三選抜特
1400m 右 1294良
39.4 1.0
56.0吉井竜11人
13ト 7ワク 473
6-3-3
キタサンシンゲキ
大井01.25 13
春駒賞B3二選抜特
1600m 右 1456良
42.9 2.5
56.0楢崎功12人
14ト 6ワク 471
2-1-3-4
サクラシェンロン
船橋01.10 11
えびす特別B2二以
1600m 左 1466不
43.3 4.0
55.0中野省9人
13ト 1ワク 463
1-1-1-3
ベイビータピット
1 2 父サウスヴィグラス
母スズカカラーズ
母父(サンデーサイレンス)
コスモサビク
栗毛 牡5
寺嶋博史
グランド牧場
56.0kg
早田秀(大井)
1-1-1-20
柏木一(大井)
2-2-2-27
1-0-1-3
1-2-1-24
1-1-1-21
大井03.20 4
B3六
1200m 右 1144良
37.9 0.7
56.0早田秀10人
14ト 3ワク 476
1-1
ロイヤルオブアクア
大井03.07 6
B3四
1200m 右 1157稍
39.4 1.1
56.0早田秀10人
10ト 2ワク 474
3-3
マスタークロス
大井02.14 13
梅花賞B3三選抜特
1400m 右 1313良
40.5 2.9
56.0早田秀12人
13ト 10ワク 482
13-13-12
キタサンシンゲキ
大井01.24 12
B3五
1200m 右 1161良
38.8 1.5
56.0早田秀11人
14ト 2ワク 479
13-13
マイネルファラオン
大井12.26 13
冬至賞B3四選抜特
1200m 右 1165重
39.0 2.4 N
56.0早田秀14人
16ト 5ワク 475
14-14
ロードセレリティ
2 3 父プリサイスエンド
母フジヤマビジン
母父(サンデーサイレンス)
トチノタイヨー
黒鹿毛 牝6
阿部東亜子
田中春美
54.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-0
田中人(大井)
6-2-7-21
0-0-0-0
6-2-7-21
3-2-5-18
大井03.20 7
B3六
1200m 右 1151良
37.8 1.4
54.0中野省4人
14ト 12ワク 458
9-9
ロイヤルオブアクア
大井11.18 8
オフト大郷賞B2三
1400m 右 1292稍
39.2 1.1 N
53.0笹川翼3人
16ト 12ワク 453
4-4-4
レーザー
大井10.25 3
港区政70周年記念
1400m 右 1278良
37.6 0.2 N
54.0笹川翼6人
16ト 11ワク 452
3-9-7
ショウナンサンタ
大井10.10 6
10月10日 銭湯
1400m 右 1286不
38.7 0.8 N
53.0和田譲4人
16ト 2ワク 456
3-7-7
マルモリロイヤル
大井09.19 5
南関東地方競馬チャ
1400m 右 1279重
38.5 0.5
54.0和田譲6人
15ト 4ワク 455
6-6-7
ツオイガナ
2 4 父ゴールドアリュール
母マイチャン
母父(フォーティナイナー)
ゴールドマリキヤ
栗毛 牝7
山田武雄
ワールドファーム
54.0kg
中野省(船橋)
3-0-0-3
藤田輝(大井)
11-3-5-6
0-0-0-0
11-3-5-6
11-3-5-6
大井03.06 12
白梅賞B3二選抜特
1200m 右 1149稍
37.7 2.1
54.0中野省8人
16ト 4ワク 487
16-15
プリサイスキング
大井02.15 5
如月賞B3四選抜特
1200m 右 1140良
36.8 0.4
54.0中野省6人
13ト 10ワク 486
12-11
ロードメビウス
大井01.23 10
ウエルカム2017
1200m 右 1151良
38.6 1.5
54.0矢野貴4人
15ト 5ワク 493
12-13
ロードメビウス
大井09.01 6
東京中日スポーツ賞
1200m 右 1139稍
36.5 0.5 N
53.0中野省3人
16ト 5ワク 480
16-16
ポルターレ
大井08.15 1
ポートサイド賞B3
1200m 右 1139良
36.4 0.0 N
54.0中野省1人
14ト 9ワク 481
13-12
リンガスアリュール
3 5 父アドマイヤオーラ
母ワシリーサ
母父(ストラヴィンスキー)
タケルアロー
鹿毛 牡4
濱野順之助
沖田牧場
56.0kg
石崎駿(船橋)
1-3-0-3
矢野義(船橋)
1-4-2-9
1-3-0-5
0-1-2-3
0-0-0-0
船橋03.14 6
春疾風賞B3C1選
1000m 左 1026稍
38.6 0.9 N
57.0石崎駿2人
14ト 13ワク 472
4-4
マイネルアペックス
川崎03.03 7
春光特別B3選定馬
900m 左 568重
37.9 2.3
56.0酒井忍1人
9ト 1ワク 465
8-8-8
ジルズパレス
川崎02.02 2
ジョイホース浜松賞
900m 左 548良
37.2 0.1
56.0石崎駿1人
12ト 10ワク 468
4-1-2
サウスヤクモ
浦和01.20 取消
福寿草特別C1一
1400m 左 稍

56.0
7 -ワク

川崎01.06 2
激走賞C1選定馬
900m 左 549良
37.2 0.0
56.0石崎駿1人
11ト 8ワク 468
4-1-3
サクラベリー
3 6 父カジノドライヴ
母ケープリズバーン
母父(Bering)
クリルカレント
栗毛 牝4
(有)サンデーレー
ノーザンファーム
54.0kg
藤井勘(川崎)
1-0-0-1
月岡健(大井)
5-3-0-7
0-0-0-0
5-3-0-7
3-2-0-7
大井03.06 5
白梅賞B3二選抜特
1200m 右 1141稍
38.9 1.3
54.0笹川翼5人
16ト 6ワク 481
1-2
プリサイスキング
大井02.15 7
如月賞B3四選抜特
1200m 右 1148良
37.5 1.2
54.0赤岡修4人
13ト 7ワク 483
13-13
ロードメビウス
大井12.29 1
冬野特別C1四選抜
1200m 右 1143重
39.2 1.0
54.0中野省6人
16ト 6ワク 487
1-1
ラヴォコ
大井11.18 6
立冬特別C1三選抜
1200m 右 1156稍
40.5 2.1 N
54.0藤井勘8人
13ト 4ワク 490
1-2
リュウトボヌール
大井10.12 13
にぎわい都市新宿賞
1200m 右 1152稍
39.2 1.4 N
53.0瀬川将4人
13ト 7ワク 490
5-7
ネスター
4 7 父ワイルドラッシュ
母バクシンオージョ
母父(タイキシャトル)
キングガンホー
鹿毛 牡6
加藤由夫
競優牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
2-1-1-6
栗田裕(大井)
4-5-5-25
0-0-0-1
4-5-5-21
4-4-5-18
大井03.20 5
B3六
1200m 右 1146良
37.9 0.9
56.0矢野貴5人
14ト 10ワク 487
3-3
ロイヤルオブアクア
大井01.23 除外
ウエルカム2017
1200m 右 良

56.0
11 486ワク

大井12.26 2
冬至賞B3四選抜特
1200m 右 1144重
38.7 0.3 N
56.0和田譲6人
16ト 2ワク 484
1-1
ロードセレリティ
大井11.27 13
「ウマイルスクエア
1200m 右 1153重
39.8 1.5 N
56.0和田譲5人
16ト 15ワク 487
6-8
ミニレイスター
大井11.14 4
ベテルギウス賞B3
1200m 右 1144不
38.6 0.7 N
56.0和田譲3人
16ト 7ワク 481
4-4
タケノスウォード
4 8 父Elusive Quality
母Word o’ Wisdom
母父(Hennessy)
フロリダブルー
鹿毛 牡7
(株)クイーンズ・
Darley&Cra
56.0kg
達城龍(大井)
0-1-1-4
立花伸(大井)
3-4-4-22
2-2-0-7
1-2-4-14
1-1-2-5
大井03.20 3
B3六
1200m 右 1144良
36.5 0.7
56.0達城龍2人
14ト 9ワク 462
13-11
ロイヤルオブアクア
大井03.09 2
キャピタルステッキ
1200m 右 1144良
37.4 0.3
56.0達城龍4人
16ト 15ワク 464
13-12
フィランソロフィー
大井02.16 1
C1六 七 八
1200m 右 1146良
37.3 0.1
56.0平瀬城3人
13ト 11ワク 461
12-11
デルマヨタロウ
大井01.24 3
C1六 七
1200m 右 1155良
37.0 1.0
56.0平瀬城7人
13ト 3ワク 469
13-13
サクライスピラート
大井12.29 13
富士通フロンテック
1400m 右 1309重
39.8 1.4
56.0達城龍9人
16ト 5ワク 467
9-14-15
カシノレインボー
5 9 父アルデバラン2
母オナーザミント
母父(Honour and Glory)
リュウトボヌール
鹿毛 牡7
(株)カールトン
池田牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-1-1
澤佳宏(大井)
8-4-5-41
0-0-0-0
8-4-5-41
8-4-5-41
大井03.21 7
陽春賞B3四選抜特
1400m 右 1289不
40.0 0.9
56.0本田重1人
16ト 7ワク 526
1-1-1
マイネルファラオン
大井03.06 3
白梅賞B3二選抜特
1200m 右 1132稍
37.6 0.4
56.0本田重6人
16ト 7ワク 527
5-4
プリサイスキング
大井01.23 4
ウエルカム2017
1200m 右 1142良
38.0 0.6
56.0中野省2人
15ト 4ワク 532
9-9
ロードメビウス
大井12.26 3
タンザナイト賞B2
1200m 右 1145重
37.9 0.7 N
56.0中野省3人
15ト 15ワク 530
3-3
エクレアオール
大井11.28 1
B3四
1200m 右 1140不
38.1 0.3 N
56.0中野省1人
13ト 13ワク 523
3-2
マイネルファラオン
5 10 父アドマイヤマックス
母ローランバルゴ
母父(アジュディケーティング)
マックスゴーゴー
黒鹿毛 牡4
井上久光
荒谷牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
1-0-0-0
佐宗応(大井)
4-0-1-6
0-0-1-3
4-0-0-3
4-0-0-2
大井03.22 1
C1四 五 六
1200m 右 1141不
38.2 0.6
56.0笹川翼1人
14ト 14ワク 484
2-2
モンバサ
大井02.17 6
C1四 五
1200m 右 1152良
39.5 1.3
56.0森下博2人
14ト 2ワク 476
1-1
アオジャシン
大井01.25 6
C1四 五
1200m 右 1148良
40.1 0.8
56.0森下博1人
12ト 1ワク 479
1-1
サドルオン
大井12.27 1
C1九 十
1200m 右 1137不
38.4 1.0 N
56.0森下博1人
9ト 2ワク 475
1-1
タイガーティアラ
大井11.28 1
C2七 八 九
1200m 右 1139不
38.4 1.0 N
56.0森下博2人
12ト 4ワク 482
1-1
フィランソロフィー
6 11 父シニスターミニスター
母スノーデライト
母父(ロイヤルスキー)
マッティナータ
鹿毛 牝6
安倍光昭
佐々木康治
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-4-0-21
阪本泰(大井)
4-7-2-37
0-1-0-0
4-6-2-37
4-6-2-37
大井03.20 9
B3六
1200m 右 1156良
38.6 1.9
54.0酒井忍7人
14ト 8ワク 505
4-8
ロイヤルオブアクア
大井03.07 4
B3四
1200m 右 1150稍
39.0 0.4
54.0酒井忍6人
10ト 3ワク 505
1-1
マスタークロス
大井02.15 10
如月賞B3四選抜特
1200m 右 1150良
39.2 1.4
54.0酒井忍12人
13ト 3ワク 505
1-1
ロードメビウス
大井01.24 8
B3五
1200m 右 1154良
39.6 0.8
54.0酒井忍6人
14ト 4ワク 505
1-1
マイネルファラオン
大井12.26 5
冬至賞B3四選抜特
1200m 右 1150重
39.1 0.9 N
54.0酒井忍7人
16ト 9ワク 505
2-2
ロードセレリティ
6 12 父スクリーンヒーロー
母フェアリーライド
母父(サザンヘイロー)
フィランソロフィー
栗毛 セン4
伊達敏明
サンシャイン牧場
56.0kg
西啓太(大井)
2-0-1-1
高橋清(大井)
7-3-3-7
0-0-0-1
7-3-3-5
2-1-1-1
大井03.09 1
キャピタルステッキ
1200m 右 1141良
39.0 0.3
56.0西啓太2人
16ト 6ワク 460
2-3
フロリダブルー
大井02.13 1
C1九 十 十一
1200m 右 1144良
39.3 0.7
56.0西啓太3人
12ト 2ワク 463
2-2
ヤマニントルーパー
大井01.26 3
迎春特別C2三選抜
1200m 右 1150良
37.7 0.1
56.0西啓太7人
16ト 9ワク 463
15-15
ギガデイン
大井12.26 4
C2五 六
1200m 右 1155重
40.1 0.6 N
55.0西啓太3人
14ト 3ワク 459
2-2
マグナムバローズ
大井11.28 2
C2七 八 九
1200m 右 1149不
39.2 1.0 N
56.0笹川翼1人
12ト 11ワク 455
4-3
マックスゴーゴー
7 13 父マヤノトップガン
母シルクハーベスト
母父(マンハッタンカフェ)
ロイヤルオブアクア
鹿毛 牡6
矢口龍彦
片倉拓司
56.0kg
柏木健(大井)
4-0-1-3
須田和(大井)
7-7-5-24
0-0-0-0
7-7-5-24
7-7-5-24
大井03.20 1
B3六
1200m 右 1137良
36.7 0.5
56.0森泰斗1人
14ト 4ワク 499
4-5
イチネンセイ
大井01.27 1
望春特別C1三選抜
1200m 右 1139良
37.3 0.1
56.0柏木健4人
16ト 12ワク 493
14-12
ラヴォコ
大井12.29 3
冬野特別C1四選抜
1200m 右 1153重
39.1 1.0
56.0柏木健2人
16ト 15ワク 494
13-13
クリルカレント
大井11.18 1
C1四 五
1200m 右 1144稍
37.1 0.0 N
56.0柏木健2人
13ト 13ワク 496
5-4
エバーチェンジング
大井10.11 1
目黒区特別C2三選
1200m 右 1147重
37.5 0.3 N
56.0柏木健1人
16ト 10ワク 500
16-14
サクライスピラート
7 14 父キャプテントゥーレ
母デラセーラ
母父(Maria’s Mon)
コルディリエーラ
栗毛 牝4
伊達敏明
サンシャイン牧場
53.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-0
中道啓(大井)
4-4-2-17
0-1-0-1
4-3-2-16
3-2-1-14
大井03.24 1
春水特別C1三選抜
1200m 右 1142稍
37.7 0.1
54.0西啓太14人
16ト 13ワク 426
10-9
ショウナンカウィー
大井03.10 7
東風特別C1二選抜
1400m 右 1296良
38.8 0.7
54.0西啓太9人
14ト 1ワク 427
3-8-7
ジェロニモ
大井02.15 6
食べて応援しよう!
1400m 右 1293良
38.6 0.7
54.0西啓太10人
12ト 9ワク 429
6-10-9
ショウノペレウス
大井01.26 7
白富士特別C1一選
1600m 右 1446良
39.9 0.7
54.0西啓太12人
16ト 11ワク 427
13-13-13-12
ケイズイーグル
大井12.29 9
富士通フロンテック
1400m 右 1307重
39.3 1.2
53.0西啓太16人
16ト 3ワク 428
16-16-14
カシノレインボー
8 15 父カネヒキリ
母キャンディーベル
母父(ジェイドロバリー)
ショウナンカウィー
栗毛 牡5
国本哲秀
ハシモトフアーム
56.0kg
森泰斗(船橋)
2-0-1-0
三坂盛(大井)
5-1-3-6
0-0-0-0
5-1-3-6
5-1-3-1
大井03.24 2
春水特別C1三選抜
1200m 右 1143稍
37.3 0.1
56.0中野省1人
16ト 9ワク 495
15-14
コルディリエーラ
大井02.17 7
春雷特別C1三選抜
1200m 右 1149良
37.9 0.6
56.0中野省1人
12ト 1ワク 496
5-5
イチネンセイ
大井01.27 3
望春特別C1三選抜
1200m 右 1142良
37.2 0.3
56.0中野省1人
16ト 7ワク 495
15-15
ロイヤルオブアクア
大井11.18 3
立冬特別C1三選抜
1200m 右 1138稍
38.0 0.3 N
56.0達城龍1人
13ト 1ワク 500
9-6
リュウトボヌール
大井10.28 1
千鳥ヶ淵賞C1八
1200m 右 1135稍
37.6 0.5 N
56.0達城龍1人
11ト 6ワク 494
4-2
オーネットハート
8 16 父ディープインパクト
母ストレイキャット
母父(Storm Cat)
アリウム
黒鹿毛 牡6
吉田勝己
(有)社台コーポレー
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-1-1-4
三坂盛(大井)
4-3-6-32
0-0-0-0
4-3-6-32
4-3-6-32
大井02.17 2
春雷特別C1三選抜
1200m 右 1144良
36.5 0.1
56.0瀧川寿6人
12ト 2ワク 537
12-11
イチネンセイ
大井01.25 9
睦月特別C1二選抜
1400m 右 1295良
38.3 1.2
56.0瀧川寿5人
16ト 15ワク 543
14-14-14
キタサンシンゲキ
大井12.29 8
SEGAスターホー
1400m 右 1299重
38.6 1.0
56.0瀧川寿9人
16ト 9ワク 544
16-16-16
カンスタントリー
大井11.28 4
B3四
1200m 右 1148不
37.2 0.8 N
56.0瀧川寿6人
13ト 2ワク 536
12-11
リュウトボヌール
大井11.14 3
うさぎ座特別C1二
1400m 右 1286不
37.0 0.2 N
56.0瀧川寿5人
13ト 4ワク 534
10-9-9
レイズユアハンズ