[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
佐賀
1
2017年04月22(土曜日) 佐賀競馬 第1競走賞金(円)
200,000
46,000
18,000
10,000
6,000
C2-22組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右900m発走 12:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ゴールドアリュール
母インディパレード
母父(A.P. Indy)
タカイチハート
栗毛 牝4
(有)オフィスイデ
追分ファーム
52.0kg
岡村健(佐賀)
0-0-0-0
中川竜(佐賀)
0-0-0-29
0-0-0-1
0-0-0-28
0-0-0-11
佐賀04.02 7
C2-26組
900m 右 1004不
41.0 4.1
54.0兒島真5人
7ト 1ワク 433
4-5
キミニヒトメボレ
佐賀03.25 6
C2-45組
900m 右 586不
38.4 2.6
54.0兒島真6人
8ト 5ワク 438
6-6
イーハトーボ
佐賀03.11 7
C2-29組
900m 右 1003良
40.0 3.9
54.0兒島真7人
7ト 7ワク 433
4-5
ホワイトホイール
佐賀03.05 6
C2-50組
900m 右 591良
39.0 1.9
54.0兒島真8人
8ト 8ワク 429
4-4
スカイワルツ
佐賀02.18 6
C2-31組
900m 右 584不
38.4 3.0
54.0兒島真7人
7ト 5ワク 432
5-5
ニシノデンジャラス
2 2 父ダンスインザダーク
母マッキーアイドル
母父(ロドリゴデトリアーノ)
ダンスインザスカイ
鹿毛 牝9
(同)JPN技研
木下牧場
54.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-0
松島壽(佐賀)
10-6-11-108
0-0-0-1
10-6-11-87
0-1-2-9
高知04.08 11
イタドリ特別C2-
1400m 右 1350不
43.5 4.9
54.0倉兼育7人
11ト 1ワク 468
6-6-7-11
ソル
高知03.28 11
山本装蹄師お疲れ特
1600m 右 1506重
41.8 3.9
52.0下村瑠10人
11ト 2ワク 470
10-10-10-11
マンボダンサー
高知03.20 8
ファイナルレースC
1400m 右 1351稍
41.9 2.0
54.0倉兼育2人
9ト 6ワク 467
8-8-8-8
ラグーンシティー
高知03.06 7
木下智史白線流し特
1400m 右 1348稍
40.7 1.3
54.0嬉勝則10人
10ト 2ワク 468
8-9-9-9
ローブトウショウ
高知02.22 5
ファイナルレースC
1400m 右 1343重
40.9 1.0
54.0倉兼育5人
10ト 2ワク 468
2-4-3-5
ラヴァーズデイ
3 3 父ゴールドヘイロー
母ラブリーベル
母父(メジロマックイーン)
ノーザンハリアー
芦毛 セン7
酒井孝敏
渡辺隆
56.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-0-3
中川竜(佐賀)
6-9-10-96
0-0-0-11
5-9-10-73
0-1-0-9
高知03.29 8
島崎遥香生誕前日特
1600m 右 1495重
42.1 2.1
55.0林謙佑11人
11ト 6ワク 441
2-2-3-7
フクサンレイズ
高知03.20 3
ファイナルレースC
1400m 右 1346稍
42.7 1.5
56.0中西達1人
9ト 3ワク 441
2-3-3-3
ラグーンシティー
高知03.06 5
C1-5
1400m 右 1341稍
42.1 0.9
56.0中西達10人
12ト 1ワク 443
1-1-1-3
トウカイルノン
高知02.26 8
まゆゆありがとう特
1300m 右 1266重
40.1 2.0
53.0中越琉9人
11ト 12ワク 447
7-9-9-10
ニシノカチヅクシ
高知02.22 8
C1-4
1400m 右 1344重
40.8 1.8
55.0木之葵11人
11ト 10ワク 446
9-10-10-11
マイネルボンド
4 4 父フィガロ
母スピリチャルワーズ
母父(アフリート)
シュネーバルツァー
芦毛 牡7
酒井孝敏
サンシャイン牧場
55.0kg
山口以(佐賀)
0-0-0-0
中川竜(佐賀)
1-4-7-66
1-3-1-17
0-1-6-49
0-0-0-0
高知03.29 4
ファイナルレースC
1300m 右 1277重
40.7 0.6
55.0松木大3人
11ト 4ワク 488
11-11-8-7
ウエルカムホーム
高知03.12 7
C3-6
1300m 右 1291良
41.5 1.9
53.0塚本雄9人
10ト 3ワク 491
10-10-9-8
サンローズピンク
高知02.28 5
C3-8
1300m 右 1277重
40.5 1.1
55.0松木大2人
10ト 6ワク 495
10-10-10-6
カミノルビースター
高知02.01 5
C3-9記者選抜
1300m 右 1280良
39.8 0.6
55.0松木大9人
12ト 4ワク 493
12-12-12-8
ネオヴァンプアップ
高知01.18 7
C3-5
1300m 右 1280重
40.9 1.9
53.0塚本雄5人
8ト 4ワク 493
8-7-7-6
サイモンキンバリー
5 5 父マンハッタンカフェ
母ビートリックスキッド
母父(Victory Note)
ビートアンドリズム
鹿毛 牝5
酒井孝敏
追分ファーム
54.0kg
南谷圭(佐賀)
0-0-0-0
中川竜(佐賀)
0-2-7-43
0-0-0-1
0-2-7-42
0-0-0-0
高知04.08 11
C3ロ
1300m 右 1287不
42.3 3.4
52.0木村直11人
12ト 8ワク 436
8-9-9-11
ヴァニラエッセンス
高知03.29 8
ファイナルレースC
1300m 右 1293重
42.4 2.2
54.0山頭信10人
11ト 3ワク 433
9-9-10-9
ウエルカムホーム
高知03.14 10
ファイナルレースC
1300m 右 1298重
42.5 2.6
54.0山頭信11人
11ト 7ワク 436
9-10-10-10
バトルキャンデー
高知02.22 8
C3-7
1300m 右 1295重
42.8 2.9
51.0塚本雄8人
10ト 10ワク 426
6-7-5-8
リュウノマジック
高知02.15 3
C3-10記者選抜
1300m 右 1299稍
41.4 1.0
51.0中越琉5人
8ト 5ワク 429
7-5-4-3
ピンクサンダー
6 6 父ステイゴールド
母アンプレヴー
母父(トワイニング)
エクラドレーヴ
栗毛 牝5
酒井孝敏
ノーザンファーム
54.0kg
川島拓(佐賀)
0-0-0-0
土井道(佐賀)
1-3-3-40
0-0-0-0
1-3-3-35
0-0-0-0
笠松04.05 8
サラ系C16・19
1400m 右 1327良
38.8 3.8
54.0大塚研9人
9ト 1ワク 386
8-8-8-8
シルバーゲイル
笠松03.23 8
マーガレット賞C1
1600m 右 1492良
42.4 4.8
54.0大塚研9人
10ト 3ワク 390
8-8-10-9
ベルボーム
名古屋03.15 8
サラC13組
1400m 右 1356良
40.8 3.0
54.0大塚研7人
8ト 7ワク 392
8-8-8-8
キングシャーロック
笠松03.09 9
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1335良
39.7 3.0
54.0大塚研8人
10ト 9ワク 392
8-8-9-9
カキナダ
笠松02.21 5
サラ系C17・20
1400m 右 1343重
39.8 2.0
54.0大塚研3人
9ト 8ワク 395
6-6-6-6
プラチナメモリー
7 7 父プリサイスエンド
母シェムリアップ
母父(ネオユニヴァース)
メイショウコーラル
黒鹿毛 牝5
酒井孝敏
本巣敦
54.0kg
小松丈(佐賀)
0-0-0-0
中川竜(佐賀)
1-1-2-60
0-0-0-0
1-1-2-59
0-0-0-0
高知03.29 11
ファイナルレースC
1300m 右 1298重
42.5 2.7
54.0嬉勝則11人
11ト 7ワク 425
10-10-11-11
ウエルカムホーム
高知03.20 11
C3ロ
1300m 右 1304良
42.6 2.1
53.0下村瑠11人
12ト 6ワク 429
12-12-12-12
ピエスモンテ
高知03.12 9
ファイナルレースC
1300m 右 1313良
43.9 2.4
54.0妹尾浩11人
12ト 9ワク 424
9-9-7-10
オラシオン
高知03.06 11
C3ロ
1300m 右 1298稍
41.2 3.3
53.0下村瑠11人
12ト 11ワク 425
12-11-12-11
トモノマックス
高知02.28 8
C3-10
1300m 右 1290重
41.4 2.3
52.0鈴木麻9人
9ト 9ワク 426
8-8-8-8
サスナーシルニー
8 8 父ダイワメジャー
母マイネノエル
母父(トニービン)
ロジサンデー
鹿毛 牡8
上原純一
田中裕之
56.0kg
田中純(佐賀)
0-0-0-0
九日光(佐賀)
4-2-2-28
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
JRA新潟08.21 4
障害3歳未勝利
2850m 芝 左 3064良
非計測 2.8
60.0石神深7人
14ト 4ワク 488
7-7-6-6
ホーカーテンペスト
JRA福島07.03 12
障害3歳未勝利
2750m 芝 右 3070良
非計測 4.8
60.0石神深3人
14ト 4ワク 490
13-13-11-11
アサクサリーダー
JRA中山04.09 12
湾岸S4歳上
2200m 芝 右 2148良
35.7 1.8
57.0大野拓13人
13ト 4ワク 486
12-12-12-13
ツクバアズマオー
JRA中山03.12 8
サンシャインS4歳
2500m 芝 右 2348良
35.7 0.6
53.0大野拓11人
12ト 4ワク 488
10-9-11-10
インナーアージ
JRA中山01.09 7
迎春S4歳上
2200m 芝 右 2153良
34.1 0.7
57.0大野拓11人
14ト 5ワク 492
14-13-13-11
ヤマニンボワラクテ
8 9 父マンハッタンカフェ
母エーシンロレーン
母父(Rahy)
エイシンアグライア
黒鹿毛 牝5
小橋亮太
小島牧場
54.0kg
渡辺博(佐賀)
0-0-0-0
山下定(佐賀)
2-7-3-30
0-0-0-0
2-7-3-27
0-0-0-0
高知04.09 7
C2-13
1400m 右 1328不
40.6 1.9
53.0松木大6人
11ト 4ワク 422
7-7-7-8
バーントシェンナ
高知03.28 10
C2C3混合
1400m 右 1363重
43.9 2.9
51.0塚本雄9人
12ト 10ワク 427
3-5-10-10
ブリーロ
高知03.19 6
春キャベツのミルフ
1300m 右 1287良
42.6 2.0
51.0塚本雄5人
9ト 1ワク 423
1-1-1-4
ラフテル
高知03.05 7
愛媛県馬事畜産振興
1400m 右 1353稍
43.1 1.9
54.0永森大5人
11ト 4ワク 423
1-1-1-3
エアビートワン
高知02.21 3
梅花特別C3-1選
1400m 右 1340重
41.5 0.8
51.0塚本雄8人
9ト 8ワク 418
1-2-2-4
クールフォルム