[PR]
水沢
2
2017年04月22(土曜日) 水沢競馬 第2競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十八組
サラブレッド系 一般 右1300m発走 12:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父チーフベアハート
母サクラテンシ
母父(サンデーサイレンス)
サクラヴァンデロア
栗毛 牡6
藤村忠三郎
谷岡スタット
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-3-21
城地俊(岩手)
1-1-12-49
0-0-4-18
1-1-8-31
0-1-5-23
水沢04.15 8
C2十八組
1300m 右 1299稍
42.0 1.7
56.0南郷家1人
9ト 1ワク 485
7-7-8-9
パープルベスト
水沢04.08 4
C2十八組
1300m 右 1287良
42.5 1.1
56.0南郷家5人
8ト 5ワク 487
3-4-4-5
スマートロデム
水沢04.01 4
C2十八組
1300m 右 1292稍
41.3 1.2
56.0南郷家4人
9ト 4ワク 487
6-6-3-5
レッドブラッサム
水沢03.25 3
C2十七組
1300m 右 1288稍
41.9 2.6
56.0南郷家3人
8ト 1ワク 490
6-5-4-3
ヒラボクビクトリー
水沢03.18 5
C2十六組
1300m 右 1294稍
42.2 1.5
56.0関本淳7人
10ト 7ワク 493
8-8-8-6
デルマダイコク
2 2 父メイショウボーラー
母マイドリーマー
母父(アグネスフライト)
ダイアナジョシ
栗毛 牝4
欠畑圭一
市川牧場
54.0kg
関本淳(岩手)
0-2-0-8
工藤裕(岩手)
0-5-5-42
0-0-0-15
0-5-5-27
0-2-0-18
水沢04.15 7
C2十九組
1300m 右 1308稍
42.7 2.1
54.0関本淳5人
9ト 9ワク 400
7-4-3-4
ノブレジェンド
水沢04.08 2
C2二十組
1300m 右 1318良
41.9 0.3
54.0関本淳2人
7ト 4ワク 400
5-6-4-2
メイショウハチキン
水沢04.01 5
馬と人が創る 黄金
1300m 右 1291稍
42.1 1.7
54.0関本淳10人
10ト 5ワク 403
8-8-9-6
ジェイエレガンス
水沢03.25 5
C2十八組
1300m 右 1307稍
43.1 2.1
54.0関本淳5人
7ト 6ワク 404
6-6-4-4
ドエライナー
水沢03.18 7
春競馬オープニング
1300m 右 1303稍
44.2 2.4
54.0関本淳8人
9ト 8ワク 410
4-5-3-5
ネオヴァモス
3 3 父チアズブライトリー
母ネバーネバー
母父(ジェネラス)
スタースパーダ
栗毛 牡6
(同)JPN技研
マークリ牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-0
及川良(岩手)
2-3-3-58
0-0-0-1
2-3-3-57
0-0-0-3
水沢04.15 5
C2十八組
1300m 右 1291稍
41.2 0.9
56.0木村暁8人
9ト 4ワク 457
8-8-6-5
パープルベスト
水沢04.08 6
C2十八組
1300m 右 1293良
42.1 1.7
55.0小林凌8人
8ト 2ワク 454
8-8-8-6
スマートロデム
水沢04.01 8
C2十七組
1300m 右 1299稍
43.4 1.6
56.0木村暁6人
9ト 9ワク 458
4-5-4-7
リュウジンオー
名古屋03.16 5
サラC8組
1400m 右 1371良
42.3 3.5
56.0丸山真6人
7ト 5ワク 453
7-7-7-7
ゴールドサミット
名古屋03.03 8
サラC4組
1400m 右 1362稍
42.8 3.4
55.0加藤聡5人
8ト 4ワク 454
8-7-8-8
マイネルシーカー
4 4 父スウィフトカレント
母ヒルノコマンダー
母父(コマンダーインチーフ)
ミエノコマンダー
鹿毛 牝5
(有)メルシー
飯島功典
52.0kg
鈴木祐(岩手)
3-2-0-17
工藤裕(岩手)
3-4-2-85
2-2-0-27
1-2-2-58
1-0-1-35
水沢04.15 4
C2十八組
1300m 右 1291稍
40.8 0.9
54.0陶文峰7人
9ト 3ワク 388
9-9-9-7
パープルベスト
水沢04.08 4
C2十九組
1300m 右 1299良
41.8 1.5
54.0大坪慎6人
9ト 2ワク 385
8-8-8-5
エールビスティー
水沢04.01 7
C2十八組
1300m 右 1298稍
41.6 1.8
54.0大坪慎8人
9ト 7ワク 379
8-8-8-7
レッドブラッサム
水沢03.25 4
C2十六組
1300m 右 1289稍
40.8 0.4
52.0鈴木祐4人
8ト 6ワク 382
5-5-6-6
アンブリッジローズ
水沢03.18 5
C2十五組
1300m 右 1285稍
41.2 1.3
52.0鈴木祐7人
10ト 3ワク 387
7-7-8-5
アイヅラブリー
5 5 父マヤノトップガン
母レオコマチ
母父(ダンスインザダーク)
カロッサル
鹿毛 牡8
(有)ホースケア
びらとり牧場
54.0kg
鈴木麻(岩手)
0-0-0-1
関本浩(岩手)
3-6-5-50
0-0-0-0
0-1-0-35
0-1-0-4
水沢04.15 7
C2十八組
1300m 右 1298稍
42.2 1.6
54.0鈴木麻3人
9ト 8ワク 500
4-5-4-4
パープルベスト
水沢04.08 5
C2十八組
1300m 右 1288良
41.9 1.2
56.0山本聡2人
8ト 3ワク 498
7-6-6-4
スマートロデム
水沢04.01 7
C2十七組
1300m 右 1295稍
42.2 1.2
56.0菅原辰2人
9ト 6ワク 497
7-8-8-8
リュウジンオー
水沢03.25 2
C2十七組
1300m 右 1278稍
41.2 1.6
56.0山本聡1人
8ト 6ワク 498
4-3-2-2
ヒラボクビクトリー
水沢03.18 4
C2十七組
1300m 右 1289稍
42.1 2.2
56.0山本聡4人
10ト 3ワク 500
8-7-7-4
タイムアラウド
6 6 父ハービンジャー
母シャドウファイル
母父(フジキセキ)
ローズシャドウ
黒鹿毛 牝4
欠畑圭一
坂東牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-1
橘友和(岩手)
0-0-1-18
0-0-0-2
0-0-1-16
0-0-1-11
水沢04.15 9
C2十九組
1300m 右 1315稍
43.2 2.8
54.0大坪慎3人
9ト 2ワク 409
4-5-8-8
ノブレジェンド
水沢04.08 7
C2十八組
1300m 右 1299良
43.0 2.3
54.0大坪慎6人
8ト 7ワク 406
6-7-6-7
スマートロデム
水沢04.01 3
C2十九組
1300m 右 1295稍
42.8 0.2
54.0大坪慎4人
8ト 2ワク 410
4-4-4-2
ハタノコンフリクト
水沢03.25 6
C2十六組
1300m 右 1297稍
41.3 1.2
54.0菅原辰7人
8ト 7ワク 411
6-7-7-7
アンブリッジローズ
水沢03.18 9
C2十五組
1300m 右 1295稍
42.4 2.3
54.0大坪慎6人
10ト 5ワク 415
6-6-6-8
アイヅラブリー
7 7 父チチカステナンゴ
母ホシノアテナ
母父(サンデーサイレンス)
チャンピオンパラオ
芦毛 牡6
谷謙介
アイオイファーム
56.0kg
木村暁(岩手)
0-0-6-24
千博次(岩手)
5-17-12-57
1-5-5-14
4-12-7-38
3-3-3-18
水沢04.15 3
C2十九組
1300m 右 1299稍
41.7 1.2
56.0木村暁6人
9ト 7ワク 456
5-5-5-4
ノブレジェンド
水沢04.08 8
C2十八組
1300m 右 1302良
43.8 2.6
56.0木村暁7人
8ト 6ワク 453
3-5-5-8
スマートロデム
水沢04.01 6
C2十七組
1300m 右 1291稍
42.5 0.8
56.0陶文峰9人
9ト 8ワク 453
5-6-6-5
リュウジンオー
水沢03.25 7
C2十五組
1300m 右 1298稍
42.9 2.6
56.0木村暁8人
8ト 7ワク 453
5-6-6-6
マルサンボサツ
水沢03.18 10
C2十四組
1300m 右 1305稍
43.0 3.5
56.0木村暁9人
10ト 7ワク 457
8-8-8-10
コウギョウヘンリー
8 8 父グラスワンダー
母スターリーナイト
母父(スターオブコジーン)
ベルモントセブン
黒鹿毛 牡9
(同)JPN技研
ベルモントファーム
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-3
吉田司(岩手)
9-5-7-99
3-1-4-24
6-4-3-70
0-0-0-3
水沢04.15 9
C2十八組
1300m 右 1300稍
42.2 1.8
56.0大坪慎9人
9ト 6ワク 455
5-5-7-8
パープルベスト
水沢04.08 8
C2十七組
1300m 右 1304良
42.2 1.7
56.0大坪慎8人
8ト 3ワク 450
7-8-8-8
アラート
水沢04.01 9
C2十七組
1300m 右 1305稍
42.4 2.2
56.0大坪慎7人
9ト 7ワク 451
9-9-9-9
リュウジンオー
笠松03.10 9
サラ系C4組
1400m 右 1337良
39.9 2.6
56.0池田敏9人
10ト 3ワク 459
8-7-8-8
シースレス
名古屋03.02 7
サラC8組
1400m 右 1364稍
42.1 3.6
56.0大塚研8人
9ト 1ワク 459
6-5-7-8
メイショウウララカ
8 9 父ハーツクライ
母ミスエアクラフト
母父(Marquetry)
ムーンパイロット
青毛 牝9
藤村忠三郎
前田宗将
54.0kg
山本政(岩手)
1-1-0-6
城地俊(岩手)
6-16-22-140
4-12-10-49
2-0-12-78
2-0-12-78
水沢04.15 4
C2二十組
1300m 右 1309稍
42.9 5.6
54.0南郷家4人
9ト 3ワク 455
8-8-6-4
マストワン
水沢04.08 3
C2二十組
1300m 右 1319良
42.0 0.4
54.0南郷家1人
7ト 2ワク 458
4-5-7-6
メイショウハチキン
水沢04.01 6
馬と人が創る 黄金
1300m 右 1295稍
42.2 2.1
54.0南郷家4人
10ト 6ワク 458
10-10-8-7
ジェイエレガンス
水沢03.25 6
C2十七組
1300m 右 1304稍
43.4 4.2
54.0小林凌4人
8ト 8ワク 459
3-5-5-6
ヒラボクビクトリー
水沢03.18 4
春競馬オープニング
1300m 右 1291稍
42.2 1.2
54.0小林凌6人
9ト 1ワク 458
8-8-7-6
ネオヴァモス