[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
水沢
3
2017年04月22(土曜日) 水沢競馬 第3競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十七組
サラブレッド系 一般 右1300m発走 12:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父デュランダル
母ウィムシカルソーツ
母父(Kingmambo)
メイショウナノハナ
栗毛 牝6
谷謙介
ヤナガワ牧場
53.0kg
小林凌(岩手)
0-1-0-4
吉田司(岩手)
5-6-7-63
0-0-2-7
5-6-5-56
1-3-0-12
水沢04.15 5
C2十七組
1300m 右 1291稍
41.2 1.5
53.0小林凌8人
9ト 8ワク 406
1-1-1-3
エイシンイパネマ
水沢04.08 8
C2十六組
1300m 右 1302良
44.0 1.7
53.0小林凌7人
8ト 5ワク 400
2-2-3-7
ベターオフ
水沢04.01 5
C2十六組
1300m 右 1284稍
42.0 0.9
53.0小林凌7人
9ト 5ワク 398
2-2-2-4
イイヴィ
水沢03.25 2
C2十六組
1300m 右 1285稍
41.3 0.0
54.0小林凌5人
8ト 4ワク 402
1-1-1-1
アンブリッジローズ
水沢03.18 6
C2十五組
1300m 右 1288稍
42.6 1.6
54.0小林凌9人
10ト 10ワク 402
1-2-3-4
アイヅラブリー
2 2 父スペシャルウィーク
母ユキノマイ
母父(Rock of Gibraltar)
ホワイトアセット
芦毛 牡4
後藤順男
下河辺牧場
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-1-3-17
菅原右(岩手)
0-1-3-19
0-0-1-7
0-1-2-10
0-1-2-10
水沢04.15 9
C2十七組
1300m 右 1304稍
41.7 2.8
56.0菅原辰9人
9ト 4ワク 490
5-6-8-9
エイシンイパネマ
水沢04.08 4
C2十七組
1300m 右 1299良
43.0 1.2
56.0菅原辰7人
8ト 1ワク 488
4-4-4-5
アラート
水沢04.01 9
C2十六組
1300m 右 1301稍
42.7 2.6
56.0菅原辰9人
9ト 9ワク 485
7-8-9-9
イイヴィ
水沢03.25 8
C2十三組
1300m 右 1301稍
41.8 2.8
56.0菅原辰8人
8ト 4ワク 485
8-8-8-8
トウショウレイダー
水沢03.18 10
C2十二組
1300m 右 1310稍
43.2 3.9
56.0菅原辰8人
10ト 9ワク 479
10-10-9-10
ライブリーソング
3 3 父アドマイヤジャパン
母オースミエルフ
母父(オースミタイクーン)
エルビウム
栗毛 牝7
谷謙介
高橋フアーム
54.0kg
阿部英(岩手)
0-1-4-9
佐々由(岩手)
6-8-14-85
1-3-4-27
5-4-10-55
2-3-7-22
水沢04.15 8
C2十七組
1300m 右 1297稍
41.2 2.1
54.0阿部英7人
9ト 7ワク 396
6-5-5-7
エイシンイパネマ
水沢04.08 3
C2十七組
1300m 右 1298良
42.8 1.1
54.0阿部英5人
8ト 6ワク 393
6-6-4-6
アラート
水沢04.01 7
C2十六組
1300m 右 1294稍
42.6 1.9
54.0阿部英6人
9ト 2ワク 399
5-5-6-7
イイヴィ
佐賀03.11 6
C2-25組
1300m 右 1288良
40.7 1.5
51.0岡村健5人
7ト 5ワク 404
7-7-7-6
エイシンダカール
佐賀03.05 6
C2-46組
1300m 右 1283良
40.6 1.1
51.0岡村健6人
9ト 3ワク 414
9-9-8-8
カシノジョウネツ
4 4 父ミツアキサイレンス
母テンザンノゾミ
母父(ジェネラス)
ミツアキジュニアー
栗毛 セン9
山本光明
浜口牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
7-15-5-44
鈴木七(岩手)
13-27-11-83
4-8-3-27
9-19-8-55
6-9-2-31
水沢04.08 7
C2十五組
1300m 右 1284良
41.2 0.7
56.0高橋悠7人
8ト 7ワク 495
8-8-6-7
アラノボル
水沢04.01 2
C2十七組
1300m 右 1283稍
41.5 0.0
56.0高橋悠3人
9ト 5ワク 498
8-7-7-6
リュウジンオー
水沢03.25 4
C2十五組
1300m 右 1274稍
40.9 0.2
56.0高橋悠5人
8ト 5ワク 501
8-8-1-3
マルサンボサツ
水沢03.18 4
C2十五組
1300m 右 1281稍
40.7 0.9
56.0高橋悠10人
10ト 2ワク 500
10-10-7-5
アイヅラブリー
水沢01.07 8
C2四組
1400m 右 1335不
39.8 2.4
56.0高橋悠8人
10ト 3ワク 498
10-10-10-10
キセキノヒーロー
5 5 父スウェプトオーヴァーボード
母アントワープ
母父(キングカメハメハ)
タイセイスウォード
芦毛 牡5
松田敬一
上水牧場
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-3
平沢芳(岩手)
2-4-1-38
0-0-0-5
2-4-1-23
0-0-0-10
水沢04.08 6
C2十七組
1300m 右 1300良
43.0 1.3
54.0鈴木祐2人
8ト 2ワク 473
4-5-4-4
アラート
水沢04.01 6
C2十六組
1300m 右 1286稍
41.8 1.1
56.0陶文峰5人
9ト 3ワク 480
6-6-5-5
イイヴィ
水沢03.25 4
C2十四組
1300m 右 1277稍
40.1 1.3
56.0陶文峰6人
8ト 2ワク 483
8-7-8-6
ラルゴスパーダ
水沢03.18 10
C2十三組
1300m 右 1287稍
43.5 1.7
56.0陶文峰8人
10ト 9ワク 489
4-5-4-5
ヨシノツバサ
水沢01.02 9
B2七組
1600m 右 1502不
42.4 5.0
54.0鈴木祐8人
9ト 9ワク 482
8-9-9-9
ビックアイソン
6 6 父アドマイヤムーン
母セラフィックロンプ
母父(マンハッタンカフェ)
ミカタ
黒鹿毛 セン4
谷謙介
守矢牧場
56.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-0
及川良(岩手)
0-1-3-18
0-0-1-2
0-1-2-10
0-1-2-10
水沢04.15 7
C2十七組
1300m 右 1294稍
40.7 1.8
56.0高橋悠5人
9ト 5ワク 432
6-7-7-6
エイシンイパネマ
水沢04.08 5
C2十七組
1300m 右 1299良
42.3 1.2
56.0高橋悠3人
8ト 8ワク 434
8-7-7-7
アラート
水沢04.01 3
C2十七組
1300m 右 1284稍
41.9 0.1
56.0菅原俊8人
9ト 4ワク 433
6-4-5-3
リュウジンオー
水沢03.25 8
C2十四組
1300m 右 1296稍
42.2 3.2
56.0高橋悠7人
8ト 4ワク 433
7-8-6-8
ラルゴスパーダ
水沢03.18 8
C2十三組
1300m 右 1285稍
42.4 1.5
56.0高橋悠6人
10ト 10ワク 444
10-10-10-10
ヨシノツバサ
7 7 父サクラオリオン
母サクラワイズ
母父(サクラバクシンオー)
コハンニャ
黒鹿毛 牝4
内山一郎
山田牧場
54.0kg
高松亮(岩手)
0-1-3-13
畠山信(岩手)
0-2-3-28
0-1-0-19
0-1-2-9
0-1-2-9
水沢04.08 4
C2十六組
1300m 右 1288良
42.8 0.3
54.0高松亮6人
8ト 1ワク 472
1-1-1-1
ベターオフ
水沢04.01 3
C2十六組
1300m 右 1281稍
41.5 0.6
54.0高松亮2人
9ト 8ワク 471
4-4-4-3
イイヴィ
水沢03.25 5
C2十四組
1300m 右 1277稍
40.8 1.3
54.0高松亮4人
8ト 3ワク 474
5-5-5-4
ラルゴスパーダ
水沢03.18 6
C2十三組
1300m 右 1281稍
42.6 1.1
54.0高松亮3人
10ト 3ワク 478
6-6-6-8
ヨシノツバサ
水沢01.09 3
C2二組
1400m 右 1306不
40.9 2.2
54.0高松亮9人
11ト 3ワク 465
4-3-3-2
ヤマニンスワンキー
8 8 父キングヘイロー
母パープルパンチ
母父(マリエンバード)
オーミアリエル
青鹿毛 牝6
大黒富美子
松木加代
54.0kg
南郷家(岩手)
0-0-1-5
城地俊(岩手)
7-5-6-39
0-0-1-5
7-5-5-29
0-1-1-5
水沢04.08 7
C2十六組
1300m 右 1298良
42.8 1.3
54.0南郷家1人
8ト 4ワク 458
6-7-7-8
ベターオフ
水沢04.01 2
C2十八組
1300m 右 1282稍
40.9 0.2
54.0阿部英2人
9ト 2ワク 468
1-1-1-1
レッドブラッサム
水沢03.25 5
C2十五組
1300m 右 1275稍
41.3 0.3
54.0南郷家2人
8ト 1ワク 470
1-1-1-1
マルサンボサツ
水沢03.18 3
C2十六組
1300m 右 1288稍
43.0 0.9
54.0南郷家3人
10ト 10ワク 469
2-2-2-3
デルマダイコク
園田02.15 10
C1 4歳以上牝馬
1400m 右 1347良
40.9 3.0
54.0宮下康10人
10ト 4ワク 461
9-9-10-10
ゼットガガ
8 9 父アドマイヤムーン
母カトゥーンバ
母父(Forest Wildcat)
ワールンガ
栗毛 牡7
菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
菅原俊(岩手)
0-1-0-0
石川栄(岩手)
4-3-4-31
0-0-0-0
0-1-0-15
0-1-0-0
水沢04.15 2
C2二十組
1300m 右 1265稍
42.5 1.2
56.0菅原俊2人
9ト 5ワク 462
1-1-1-1
マストワン
園田03.16 11
C1 4歳以上
1230m 右 1233良
42.2 2.0
56.0川原正6人
12ト 10ワク 452
4-4-6-10
カネトシフェイト
園田02.21 9
B2 4歳以上特別
1230m 右 1228良
41.7 3.3
56.0池田敦9人
12ト 1ワク 455
12-12-9-11
セイシュプリーム
園田02.02 5
B2 4歳以上特別
1230m 右 1211良
38.9 0.7
56.0池田敦10人
12ト 9ワク 454
10-10-10-7
セイシュプリーム
園田01.19 8
B2 4歳以上特別
1400m 右 1337良
42.7 2.5
56.0山田雄7人
9ト 7ワク 458
1-1-2-3
ルーチェ