[PR]
水沢
4
2017年04月22(土曜日) 水沢競馬 第4競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十六組
サラブレッド系 一般 右1300m発走 13:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープスカイ
母セイントリープレア
母父(ダンシングブレーヴ)
ナムラキャニオン
鹿毛 牡5
谷謙介
谷川牧場
56.0kg
阿部英(岩手)
0-0-2-8
佐々由(岩手)
5-5-3-30
0-3-0-8
4-2-3-18
4-2-3-14
水沢04.15 6
C2十六組
1300m 右 1272稍
40.9 0.4
56.0阿部英7人
9ト 4ワク 447
7-6-7-6
ネブカドネザル
水沢04.08 5
C2十五組
1300m 右 1283良
41.1 0.6
56.0阿部英6人
8ト 3ワク 448
6-6-7-6
アラノボル
水沢04.01 3
C2十五組
1300m 右 1272稍
40.8 0.5
56.0阿部英9人
10ト 10ワク 446
9-8-9-9
アストロブレーム
水沢03.26 8
C2十二組
1300m 右 1273稍
41.0 2.0
56.0小林凌4人
8ト 8ワク 451
6-7-6-8
カムヒア
水沢03.18 5
C2十二組
1300m 右 1280稍
41.4 0.9
56.0阿部英2人
10ト 3ワク 451
1-3-4-6
ライブリーソング
2 2 父ジャングルポケット
母チェリッシュレディ
母父(バブルガムフェロー)
キタノリュウセイ
青鹿毛 牡5
大黒富美子
ハシモトフアーム
56.0kg
南郷家(岩手)
0-1-0-10
城地俊(岩手)
0-3-1-23
0-0-0-3
0-2-1-13
0-2-1-11
水沢04.15 4
C2十六組
1300m 右 1270稍
41.0 0.2
56.0南郷家9人
9ト 8ワク 438
6-5-3-2
ネブカドネザル
水沢04.08 8
C2十五組
1300m 右 1289良
42.1 1.2
55.0小林凌8人
8ト 2ワク 435
4-3-4-5
アラノボル
水沢04.01 10
C2十四組
1300m 右 1285稍
40.7 1.1
56.0南郷家9人
10ト 5ワク 438
8-8-7-9
ケイアイアレス
水沢03.26 6
C2十一組
1300m 右 1273稍
40.6 2.6
56.0南郷家7人
8ト 2ワク 444
7-5-7-7
ダイワポデスタ
水沢03.19 9
奥州商工会議所青年
1300m 右 1297稍
43.2 4.8
56.0南郷家7人
9ト 7ワク 452
6-8-9-9
セイユニコーン
3 3 父ルースリンド
母ライトミー
母父(トレボロ)
ガンバルタイヨー
鹿毛 牡5
(有)ホースケア
今野活博
55.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-0
関本浩(岩手)
2-3-7-42
0-2-3-4
2-1-4-38
0-0-1-0
水沢04.15 3
C2十七組
1300m 右 1286稍
40.3 1.0
56.0木村暁6人
9ト 2ワク 478
3-3-5-4
エイシンイパネマ
名古屋03.30 5
サラC7組
1400m 右 1353良
39.9 1.7
56.0森島貴8人
10ト 6ワク 473
9-10-10-6
アジロ
笠松03.24 7
サラ系C5組
1400m 右 1331良
39.3 2.5
55.0高橋昭9人
9ト 4ワク 470
9-9-9-9
スターストリーム
名古屋03.16 6
サラC7組
1400m 右 1361良
41.0 2.3
56.0大原浩8人
8ト 1ワク 467
7-7-7-7
マルイチウラノス
笠松03.10 8
サラ系C4組
1400m 右 1333良
38.7 2.2
56.0大原浩10人
10ト 10ワク 473
9-9-9-8
シースレス
4 4 父マンハッタンカフェ
母エーシンコンファー
母父(Dynaformer)
エイシンアルファー
青鹿毛 牝5
谷謙介
栄進牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-1-0-4
佐々由(岩手)
0-5-1-30
0-0-0-2
0-3-1-16
0-2-0-12
水沢04.15 9
C2十六組
1300m 右 1283稍
42.5 1.5
54.0菅原辰3人
9ト 3ワク 421
2-2-4-8
ネブカドネザル
水沢04.02 5
C2
850m 右 541稍
38.2 1.3
54.0阿部英2人
10ト 2ワク 409
5-5
スティルプリンス
水沢03.25 2
C2十四組
1300m 右 1267稍
40.4 0.3
54.0阿部英1人
8ト 6ワク 415
1-1-1-1
ラルゴスパーダ
水沢03.20 2
C2
850m 右 533良
38.1 0.5
54.0菅原辰7人
10ト 10ワク 422
2-2
スティルプリンス
水沢01.02 8
B2七組
1600m 右 1491不
41.9 3.9
54.0阿部英8人
9ト 5ワク 432
6-6-8-8
ビックアイソン
5 5 父シンボリクリスエス
母リズムオブザレイン
母父(サンデーサイレンス)
プラムチャン
青毛 牝5
千葉浩
社台ファーム
54.0kg
高橋悠(岩手)
1-1-0-11
酒井仁(岩手)
6-7-9-32
2-5-3-13
4-2-6-15
4-2-5-13
水沢04.01 6
C2十四組
1300m 右 1280稍
40.1 0.6
54.0高橋悠7人
10ト 7ワク 444
9-10-7-7
ケイアイアレス
水沢03.26 7
C2十組
1300m 右 1280稍
40.6 1.1
54.0高橋悠2人
8ト 2ワク 447
8-7-7-7
ストレッチ
水沢03.19 5
奥州商工会議所青年
1300m 右 1275稍
41.3 2.6
54.0高橋悠3人
9ト 9ワク 447
8-9-5-5
セイユニコーン
水沢01.08 2
大船渡さんまらーめ
1600m 右 1460不
40.4 0.2
54.0高橋悠4人
8ト 3ワク 454
6-5-6-4
オフザウォール
水沢12.31 7
C1五組
1400m 右 1311不
40.2 0.9
54.0高橋悠6人
9ト 5ワク 456
8-8-7-8
ダンストーンラヴ
6 6 父ゴールドヘイロー
母ミスキ
母父(Miswaki)
ストラボ
青鹿毛 牡4
佐藤壽男
笹島智則
56.0kg
菅原俊(岩手)
1-1-0-0
小林義(岩手)
1-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-1
1-1-0-1
水沢12.24 7
C2十五組
1300m 右 1263不
39.4 1.7
56.0齋藤雄1人
10ト 3ワク 478
7-10-10-10
ヤマニンボアソルチ
水沢12.10 1
C2十六組
1300m 右 1276不
41.5 0.2
56.0菅原俊1人
9ト 2ワク 475
4-6-4-4
ブロンテ
水沢11.26 2
C2十五組
1300m 右 1250重
38.9 0.2
56.0菅原俊3人
8ト 7ワク 478
5-5-4-3
トーコーブリザード
JRA東京06.26 16
3歳未勝利
1600m 芝 左 1397良
36.2 3.3
56.0柴田善10人
16ト 15ワク 470
16-16
サンシャインベビー
 
7 7 父カネヒキリ
母シャドウノート
母父(ジャングルポケット)
ダイリンムーン
黒鹿毛 牝4
(有)ホースケア
成隆牧場
52.0kg
鈴木麻(岩手)
0-0-0-2
関本浩(岩手)
1-2-3-47
0-0-0-0
1-2-3-47
0-0-1-4
水沢04.15 4
C2十七組
1300m 右 1286稍
40.4 1.0
52.0鈴木麻4人
9ト 6ワク 465
4-3-3-5
エイシンイパネマ
水沢04.08 5
C2十六組
1300m 右 1292良
42.9 0.7
54.0菅原辰8人
8ト 8ワク 461
3-3-2-3
ベターオフ
水沢04.01 8
C2十五組
1300m 右 1280稍
42.8 1.3
52.0鈴木麻7人
10ト 1ワク 467
1-1-1-3
アストロブレーム
水沢03.26 7
C2十二組
1300m 右 1271稍
41.1 1.8
54.0木村暁6人
8ト 5ワク 470
5-5-5-5
カムヒア
水沢03.18 3
C2十三組
1300m 右 1271稍
41.3 0.1
54.0菅原辰9人
10ト 2ワク 458
9-9-9-6
ヨシノツバサ
8 8 父ステイゴールド
母ビービープレジャー
母父(アラジ)
シルクプラズマ
黒鹿毛 牡9
谷謙介
坂東牧場
56.0kg
木村暁(岩手)
2-5-1-15
千博次(岩手)
5-8-8-64
2-7-2-11
3-1-6-49
1-0-3-16
水沢04.15 8
C2十六組
1300m 右 1276稍
41.3 0.8
55.0小林凌8人
9ト 6ワク 494
5-7-8-7
ネブカドネザル
水沢04.01 8
C2十四組
1300m 右 1282稍
40.7 0.8
55.0小林凌6人
10ト 9ワク 498
5-6-6-6
ケイアイアレス
水沢03.26 5
C2十一組
1300m 右 1272稍
41.0 2.5
56.0小林凌6人
8ト 4ワク 493
4-3-3-3
ダイワポデスタ
水沢03.19 5
奥州商工会議所杯C
1300m 右 1278稍
41.4 1.6
56.0小林凌8人
9ト 2ワク 490
5-5-6-5
チョイワルグランパ
水沢01.08 6
洋野町 三大ラーメ
1400m 右 1320不
40.8 1.1
56.0木村暁10人
12ト 1ワク 495
4-3-3-4
メイショウオムロ
8 9 父ステイゴールド
母ハーストーリー
母父(トニービン)
パープルローズ
黒鹿毛 牝5
小島秀三
下河辺牧場
54.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-0
佐藤祐(岩手)
2-2-5-52
2-0-2-22
0-2-3-28
0-2-3-28
水沢04.15 2
C2十八組
1300m 右 1287稍
41.5 0.5
54.0菅原俊2人
9ト 7ワク 410
1-2-2-3
パープルベスト
水沢04.08 2
C2十九組
1300m 右 1290良
42.4 0.6
54.0菅原俊3人
9ト 7ワク 411
2-2-2-2
エールビスティー
水沢04.01 4
馬と人が創る 黄金
1300m 右 1286稍
42.4 1.2
53.0小林凌5人
10ト 7ワク 408
5-5-5-4
ジェイエレガンス
水沢03.25 4
C2十八組
1300m 右 1307稍
43.3 2.1
54.0菅原俊2人
7ト 2ワク 404
4-5-4-5
ドエライナー
水沢03.18 7
C2十七組
1300m 右 1295稍
43.1 2.8
54.0菅原俊7人
10ト 10ワク 409
4-6-4-5
タイムアラウド