[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
水沢
6
2017年04月22(土曜日) 水沢競馬 第6競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十四組
サラブレッド系 一般 右1300m発走 14:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングカメハメハ
母ルサビ
母父(アグネスタキオン)
レスプランドール
栗毛 牝4
水上行雄
笠松牧場
54.0kg
村上忍(岩手)
0-3-0-1
板垣吉(岩手)
0-3-5-8
0-0-2-3
0-3-3-4
0-3-3-2
水沢04.09 4
C2十四組
1300m 右 1287良
42.9 0.6
54.0村上忍2人
9ト 6ワク 450
2-2-2-2
ユキノアカツキ
水沢03.19 2
奥州商工会議所杯C
1300m 右 1272稍
41.0 1.0
54.0村上忍3人
9ト 3ワク 452
4-4-3-3
チョイワルグランパ
水沢01.02 2
C2十六組
1300m 右 1256不
39.5 0.2
54.0村上忍1人
9ト 3ワク 464
5-5-2-2
ホメテノバスコ
水沢12.24 2
C2十七組
1300m 右 1246不
39.5 0.2
54.0村上忍2人
9ト 2ワク 461
1-1-1-1
ミサキ
水沢12.19 3
優秀戦 C2四組
1400m 右 1299不
39.4 0.2
54.0小林凌4人
6ト 1ワク 466
3-3-4-4
クリノヴェルサイユ
2 2 父ノボジャック
母サイキョウキロク
母父(マヤノトップガン)
イザタマエ
栗毛 牝4
金野博幸
竹中牧場
54.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-1
高橋純(岩手)
1-3-6-31
0-0-0-0
1-3-6-31
0-0-0-5
水沢04.15 6
C2十四組
1300m 右 1282稍
41.0 1.5
54.0坂口裕9人
9ト 4ワク 437
8-7-7-6
エムティブラン
水沢04.09 9
C2十三組
1300m 右 1319良
45.2 4.8
54.0木村暁8人
9ト 3ワク 435
3-3-5-8
アメリカンボーイ
水沢04.02 7
C2
850m 右 552稍
38.7 2.4
54.0木村暁10人
10ト 1ワク 440
7-7
スティルプリンス
水沢03.26 8
C2八組
1400m 右 1347稍
42.1 2.7
54.0南郷家6人
9ト 2ワク 433
6-6-7-7
ダイワオッズ
水沢03.19 10
C2七組
1400m 右 1401稍
46.9 5.6
54.0南郷家6人
10ト 10ワク 442
5-8-9-10
ゴールドミライ
3 3 父リンカーン
母バルミーウインド
母父(ノーザンテースト)
ダンストンルーチェ
栗毛 牝6
伊藤治子
桑田正己
54.0kg
阿部英(岩手)
0-0-1-6
村上実(岩手)
6-5-13-45
1-1-6-23
5-4-7-22
5-4-7-22
水沢04.15 3
C2十五組
1300m 右 1277稍
41.2 0.8
54.0阿部英3人
9ト 2ワク 465
2-2-2-2
ウップスアデイジイ
水沢04.01 4
C2十四組
1300m 右 1277稍
40.7 0.3
54.0阿部英10人
10ト 8ワク 466
2-2-2-2
ケイアイアレス
水沢03.19 7
奥州商工会議所青年
1300m 右 1284稍
42.1 3.5
54.0村上忍4人
9ト 5ワク 462
3-6-7-7
セイユニコーン
水沢01.07 5
C1八組
1400m 右 1321不
41.4 0.6
54.0村上忍2人
9ト 2ワク 473
4-5-6-3
ワイエスプリンセス
水沢12.30 7
C1九組
1400m 右 1345不
43.1 1.6
54.0村上忍1人
9ト 9ワク 473
4-4-3-4
タマニカテレバ
4 4 父ストーミングホーム
母ヴァレノーヴァ
母父(アグネスタキオン)
ビービーリボーン
黒鹿毛 牝4
(同)JPN技研
坂東牧場
53.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-2
吉田司(岩手)
1-3-1-33
0-0-0-9
1-2-1-23
0-1-0-15
水沢04.16 5
C2十三組
1300m 右 1280稍
41.3 1.7
54.0大坪慎7人
8ト 2ワク 415
7-7-8-7
ナンヨーリノ
水沢04.09 5
C2十三組
1300m 右 1283良
40.6 1.2
53.0小林凌7人
9ト 9ワク 413
8-9-8-6
アメリカンボーイ
水沢04.02 6
C2十二組
1300m 右 1283稍
42.0 1.4
53.0小林凌5人
8ト 8ワク 416
6-7-4-5
ソード
名古屋03.15 8
サラC12組
1400m 右 1380良
41.8 5.6
54.0丸山真5人
8ト 5ワク 423
8-8-8-8
ノーザンエンブレム
名古屋03.01 5
サラC12組
1400m 右 1351良
40.7 3.7
54.0友森翔6人
7ト 6ワク 423
6-7-7-6
トーホウグローリー
5 5 父ネオユニヴァース
母ラグジャリークラス
母父(Gone West)
ラグジャリーシス
黒鹿毛 牝6
木村良明
下河辺牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
0-0-0-0
佐藤祐(岩手)
2-6-8-50
0-0-0-1
2-5-8-45
0-1-0-6
水沢04.16 7
C2十三組
1300m 右 1289稍
42.3 2.6
52.0鈴木麻8人
8ト 4ワク 455
8-8-7-6
ナンヨーリノ
水沢04.09 5
C2十二組
1300m 右 1291良
41.1 1.3
54.0菅原辰6人
8ト 6ワク 456
8-8-8-7
スターサンド
水沢04.02 7
C2十一組
1300m 右 1277稍
41.8 1.5
52.0鈴木麻5人
8ト 6ワク 456
6-6-4-6
アクイラ
笠松02.24 7
サラ系C7組
1400m 右 1329稍
42.4 3.4
54.0丸野勝6人
8ト 5ワク 461
2-2-3-6
デルマサダヤッコ
名古屋02.17 6
サラC4組
1400m 右 1336稍
41.3 2.5
54.0丸野勝6人
8ト 8ワク 459
5-5-5-4
アスターオーシャン
6 6 父ステイゴールド
母パルムドール2
母父(Sadler’s Wells)
ゴールデンボーダー
栗毛 牝5
後藤順男
下河辺牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-2-0-0
菅原右(岩手)
3-2-3-28
0-0-1-8
3-2-2-12
3-2-2-12
水沢04.09 2
C2十四組
1300m 右 1284良
42.8 0.3
54.0菅原辰1人
9ト 5ワク 458
1-1-1-1
ユキノアカツキ
水沢03.26 2
C2十二組
1300m 右 1260稍
40.5 0.7
54.0菅原辰1人
8ト 6ワク 454
2-2-2-2
カムヒア
水沢01.09 5
C1三組
1600m 右 1451不
40.7 0.9
54.0陶文峰6人
10ト 3ワク 472
5-4-7-5
モエレベローチェ
水沢12.30 8
大野木工賞C1三組
1600m 右 1474不
42.9 1.6
54.0陶文峰6人
9ト 2ワク 471
1-1-1-4
サインズストーム
水沢12.19 4
C1三組
1600m 右 1426不
39.6 1.3
54.0陶文峰7人
11ト 10ワク 471
4-2-4-4
チェリーピッカー
7 7 父ステイゴールド
母コスモフローラ
母父(ロージズインメイ)
コスモエルドール
栗毛 牡5
山中元夫
コスモヴューファーム
54.0kg
鈴木麻(岩手)
5-8-6-46
伊藤忍(岩手)
5-8-6-55
1-3-2-18
3-5-2-24
3-5-2-24
水沢04.15 7
C2十四組
1300m 右 1285稍
41.5 1.8
54.0鈴木麻6人
9ト 8ワク 441
5-6-6-7
エムティブラン
水沢04.02 5
C2十二組
1300m 右 1281稍
42.2 1.2
54.0鈴木麻4人
8ト 5ワク 442
3-3-3-4
ソード
水沢03.26 3
C2九組
1400m 右 1336稍
41.0 1.3
55.0鈴木麻9人
9ト 2ワク 445
5-5-4-3
ステイブレイズ
水沢03.19 8
C2八組
1400m 右 1354稍
42.0 2.7
55.0鈴木麻8人
9ト 7ワク 436
8-8-7-7
ワンドロップ
水沢01.09 10
C2二組
1400m 右 1321不
41.5 3.7
56.0菅原辰10人
11ト 10ワク 438
6-6-5-8
ヤマニンスワンキー
8 8 父ディープスカイ
母バヒラー
母父(Ashkalani)
スカイトップ
黒鹿毛 牝5
天笠哲勇
木田牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
2-7-3-11
畠山信(岩手)
2-8-5-32
0-3-2-11
2-5-3-18
2-5-3-15
水沢04.09 7
C2十三組
1300m 右 1292良
42.7 2.1
54.0高松亮4人
9ト 4ワク 440
4-4-3-5
アメリカンボーイ
水沢04.02 3
C2十二組
1300m 右 1277稍
41.2 0.8
54.0山本聡3人
8ト 1ワク 440
4-4-6-3
ソード
水沢03.26 7
C2九組
1400m 右 1345稍
40.7 2.2
54.0菅原俊2人
9ト 3ワク 442
9-8-8-7
ステイブレイズ
水沢03.19 5
C2八組
1400m 右 1348稍
41.8 2.1
54.0山本聡5人
9ト 8ワク 442
5-6-6-5
ワンドロップ
水沢01.08 4
洋野町 三大ラーメ
1400m 右 1319不
39.5 1.0
54.0菅原俊5人
12ト 3ワク 446
9-8-8-7
メイショウオムロ