[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
水沢
7
2017年04月22(土曜日) 水沢競馬 第7競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
明治記念館賞C2十三
サラブレッド系 一般 右1300m発走 15:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父グラスワンダー
母ヤマニンスフィアー
母父(ホワイトマズル)
ヤマニンジュニパー
鹿毛 牝6
土井久美子
錦岡牧場
52.0kg
鈴木麻(岩手)
3-1-4-11
伊藤和(岩手)
7-4-8-43
2-3-2-17
5-1-6-22
5-1-6-20
水沢04.09 3
C2十二組
1300m 右 1285良
41.5 0.7
52.0鈴木麻4人
8ト 8ワク 470
3-3-4-4
スターサンド
水沢03.26 4
C2八組
1400m 右 1331稍
40.7 1.1
54.0菅原俊7人
9ト 1ワク 474
4-4-5-4
ダイワオッズ
水沢03.19 9
C2七組
1400m 右 1362稍
43.6 1.7
53.0鈴木麻9人
10ト 8ワク 475
6-5-5-9
ゴールドミライ
水沢12.31 11
第4回わくわくドカ
1400m 右 1342不
40.9 2.4
54.0菅原辰6人
11ト 3ワク 484
8-9-11-11
トップシーン
水沢12.19 3
優秀戦 C2二組
1400m 右 1300不
39.4 1.8
53.0鈴木麻6人
6ト 2ワク 486
2-2-2-2
マキシマイザー
2 2 父ブラックタイド
母アズサローレル
母父(サクラローレル)
ダンデライオンマル
鹿毛 牡4
高橋悦彌
浜口牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-3-2
小林義(岩手)
0-4-8-24
0-2-0-7
0-2-8-12
0-2-5-9
水沢04.09 3
C2十三組
1300m 右 1281良
40.8 1.0
56.0高橋悠5人
9ト 8ワク 473
7-7-6-4
アメリカンボーイ
水沢04.02 4
C2十三組
1300m 右 1274稍
40.7 0.8
56.0齋藤雄3人
7ト 5ワク 477
6-6-5-5
デジタルデータ
水沢03.26 5
C2九組
1400m 右 1341稍
40.9 1.8
56.0山本政3人
9ト 5ワク 478
7-7-6-5
ステイブレイズ
水沢03.19 5
C2九組
1300m 右 1276稍
40.7 1.2
56.0齋藤雄4人
9ト 4ワク 477
5-5-6-5
ティムシェル
水沢01.08 3
C2二走三組
1300m 右 1248不
39.1 0.5
56.0高橋悠3人
9ト 1ワク 474
6-5-5-3
レーヴドブラン
3 3 父シンボリクリスエス
母ディナーブレイク
母父(Tale of the Cat)
フォールスクリーク
黒鹿毛 牝6
後藤順男
下河辺牧場
54.0kg
村上忍(岩手)
2-2-2-2
菅原右(岩手)
4-7-9-39
1-2-3-12
3-5-6-27
3-5-4-14
水沢04.16 5
C2十二組
1300m 右 1275稍
42.0 0.8
54.0陶文峰2人
8ト 1ワク 480
4-4-6-5
クインズマーズ
水沢04.09 2
C2十三組
1300m 右 1278良
41.5 0.7
54.0陶文峰3人
9ト 6ワク 482
1-2-2-2
アメリカンボーイ
水沢04.01 2
C2十四組
1300m 右 1275稍
40.2 0.1
54.0陶文峰3人
10ト 2ワク 478
4-4-4-4
ケイアイアレス
水沢03.26 3
C2十二組
1300m 右 1264稍
40.7 1.1
54.0陶文峰2人
8ト 3ワク 487
3-3-3-3
カムヒア
水沢03.18 4
C2十二組
1300m 右 1276稍
40.9 0.5
54.0陶文峰7人
10ト 7ワク 483
6-4-5-5
ライブリーソング
4 4 父デュランダル
母ライヴリーデイズ
母父(ブライアンズタイム)
マーチン
鹿毛 牝4
廣瀬由一
真壁信一
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
城地俊(岩手)
0-4-0-25
0-0-0-12
0-3-0-5
0-3-0-4
水沢04.15 2
C2十四組
1300m 右 1267稍
40.4 0.0
54.0南郷家1人
9ト 5ワク 417
3-3-3-2
エムティブラン
水沢04.08 2
C2十五組
1300m 右 1279良
41.4 0.2
54.0南郷家2人
8ト 4ワク 418
2-2-2-1
アラノボル
水沢04.01 2
C2十六組
1300m 右 1275稍
40.9 0.0
54.0南郷家3人
9ト 6ワク 418
3-3-3-2
イイヴィ
川崎03.03 11
C2九 十 十一
1500m 左 1418重
42.1 3.7
54.0西啓太11人
11ト 6ワク 410
9-9-10-9
ウィスパー
浦和02.24 10
C2十一 十二
1400m 左 1336良
41.5 2.2
53.0保園翔8人
11ト 6ワク 414
9-9-8-10
カーチスライン
5 5 父アドマイヤジャパン
母ハクバノイデンシ
母父(ハクホウクン)
ミスハクホウ
白毛 牝5
谷謙介
山本通則
54.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-1
佐々由(岩手)
2-4-4-35
0-0-1-1
2-4-3-34
0-0-0-1
水沢04.16 8
C2十二組
1300m 右 1296稍
44.3 2.9
54.0阿部英5人
8ト 7ワク 428
2-2-3-6
クインズマーズ
名古屋03.31 8
サラC4組
1400m 右 1372稍
43.8 5.0
54.0丹羽克6人
8ト 7ワク 435
2-2-3-8
トーホウグローリー
名古屋03.16 5
サラC9組
1400m 右 1367良
43.9 3.5
54.0丹羽克3人
8ト 6ワク 431
2-2-3-4
ジョウショー
名古屋03.02 6
サラC5組
1400m 右 1349稍
41.9 2.1
54.0丹羽克4人
9ト 4ワク 434
1-1-1-4
アンカーマン
名古屋02.17 取消
サラC5組
1400m 右 稍

54.0
7 -ワク

6 6 父ベーカバド
母プレラット
母父(サンデーサイレンス)
パキラ
黒鹿毛 牝4
欠畑圭一
小河豊水
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-2
佐々由(岩手)
2-2-4-30
0-0-1-5
0-1-1-20
0-1-1-17
水沢04.16 7
C2十二組
1300m 右 1293稍
43.3 2.6
54.0菅原辰8人
8ト 2ワク 418
7-5-7-8
クインズマーズ
水沢04.09 8
十和田駒街道賞C2
1400m 右 1373良
42.9 3.9
54.0阿部英8人
8ト 1ワク 413
8-8-8-8
インプレスウィナー
水沢04.02 6
C2十組
1300m 右 1281稍
41.5 2.0
54.0阿部英8人
9ト 7ワク 407
7-7-6-5
アサバスカ
水沢03.26 7
C2七組
1400m 右 1346稍
42.7 2.4
54.0阿部英6人
9ト 4ワク 418
8-7-7-6
ジョコビッチ
水沢03.20 9
C2
850m 右 558良
38.9 3.0
54.0阿部英8人
10ト 7ワク 420
10-8
スティルプリンス
7 7 父ステイゴールド
母メイショウオッチモ
母父(フォーティナイナー)
メイショウクニツグ
栗毛 牡5
佐々木寛明
三嶋牧場
56.0kg
菅原俊(岩手)
1-1-1-9
佐藤祐(岩手)
1-3-3-34
0-1-0-8
1-2-3-26
1-1-1-14
水沢04.16 6
C2十二組
1300m 右 1276稍
41.1 0.9
56.0菅原俊7人
8ト 8ワク 468
6-8-8-7
クインズマーズ
水沢04.09 6
十和田駒街道賞C2
1400m 右 1358良
41.6 2.4
56.0菅原俊7人
8ト 2ワク 466
7-7-7-7
インプレスウィナー
水沢04.02 5
C2十組
1300m 右 1281稍
41.0 2.0
56.0菅原俊5人
9ト 9ワク 469
8-9-8-8
アサバスカ
水沢03.26 5
C2七組
1400m 右 1339稍
41.2 1.7
56.0菅原俊4人
9ト 8ワク 467
9-9-9-8
ジョコビッチ
水沢03.19 3
C2七組
1400m 右 1349稍
41.5 0.4
56.0菅原俊5人
10ト 2ワク 468
10-10-10-8
ゴールドミライ
8 8 父タニノギムレット
母レイズユアグラス
母父(アジュディケーティング)
ラブアストン
青鹿毛 牡5
欠畑圭一
モリナガファーム
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-1-5
飯田弘(岩手)
1-0-2-25
1-0-1-15
0-0-1-9
0-0-1-5
水沢04.09 6
C2十二組
1300m 右 1297良
42.4 1.9
56.0大坪慎7人
8ト 2ワク 453
5-5-6-6
スターサンド
水沢04.02 7
C2十組
1300m 右 1281稍
41.5 2.0
56.0大坪慎9人
9ト 8ワク 456
5-6-7-6
アサバスカ
水沢03.26 5
C2八組
1400m 右 1339稍
41.0 1.9
56.0大坪慎9人
9ト 5ワク 458
8-8-8-8
ダイワオッズ
水沢03.19 8
C2六組
1400m 右 1362稍
42.9 2.1
56.0大坪慎9人
10ト 7ワク 465
7-9-9-8
アイアイガウディ
盛岡09.18 8
希望郷いわて国体開
1600m 左 1443良
40.1 2.8
56.0千田洋8人
9ト 3ワク 433
9-9
ドナエテルニテ
8 9 父ボストンハーバー
母サイキョウツバキ
母父(マヤノトップガン)
イザカマクラ
鹿毛 牡4
大黒富美子
野表篤夫
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-4
城地俊(岩手)
2-1-0-33
0-0-0-0
2-1-0-33
0-0-0-5
水沢04.16 8
C2
850m 右 560良
39.7 3.3
56.0南郷家8人
9ト 8ワク 441
7-8
スティルプリンス
水沢04.09 7
C2十二組
1300m 右 1301良
43.3 2.3
56.0南郷家8人
8ト 4ワク 442
2-1-1-2
スターサンド
水沢04.02 8
C2
850m 右 553稍
38.9 2.5
56.0南郷家7人
10ト 7ワク 440
8-8
スティルプリンス
水沢03.26 8
C2七組
1400m 右 1348稍
43.8 2.6
56.0南郷家9人
9ト 5ワク 443
2-2-4-5
ジョコビッチ
水沢03.20 6
C2
850m 右 553良
39.3 2.5
56.0小林凌6人
10ト 1ワク 447
6-6
スティルプリンス