[PR]
高知
7
2017年04月22(土曜日) 高知競馬 第7競走賞金(円)
300,000
75,000
38,000
22,000
15,000
キリンビバックス協賛キリンビバックス特別C2-5
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 18:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スウェプトオーヴァーボード
母レスリーズラブ
母父(Combat Ready)
ロットリー
鹿毛 牝5
豊島愛子
社台ファーム
54.0kg
妹尾浩(高知)
0-1-1-5
打越勇(高知)
1-3-2-23
0-0-0-3
0-3-2-13
0-3-1-11
高知04.08 12
神崎蘭子生誕祭特別
1400m 右 1357不
43.0 5.1
54.0妹尾浩7人
12ト 1ワク 442
9-10-12-12
クインズネプチュン
高知03.29 10
島崎遥香生誕前日特
1600m 右 1508重
41.8 3.4
54.0妹尾浩10人
11ト 9ワク 448
11-11-11-10
フクサンレイズ
高知03.19 10
ファイナルレースC
1400m 右 1369良
43.1 2.5
54.0妹尾浩6人
10ト 7ワク 445
1-2-5-10
メルキオール
高知03.06 9
C1-4
1400m 右 1348稍
42.1 2.1
54.0妹尾浩5人
11ト 2ワク 443
1-1-1-4
マジェスティガール
高知02.22 2
ファイナルレースC
1400m 右 1334重
40.4 0.1
54.0妹尾浩1人
10ト 3ワク 442
1-1-1-1
ラヴァーズデイ
2 2 父リンカーン
母ロングアイラッシュ
母父(ナリタブライアン)
コスモツケマ
鹿毛 牝6
井上和人
タニグチ牧場
54.0kg
西川敏(高知)
0-2-0-1
大関吉(高知)
2-3-0-26
0-0-0-3
0-2-0-1
0-2-0-1
高知04.08 2
C2-5
1400m 右 1307不
39.7 0.3
54.0西川敏1人
11ト 11ワク 471
5-5-5-2
トウカイソンジュ
高知03.29 4
為松公園特別C1-
1600m 右 1464重
40.8 0.3
54.0西川敏2人
11ト 5ワク 472
3-3-3-4
トウカイバレット
高知03.20 2
いちごタルト特別C
1400m 右 1328良
39.9 0.0
54.0西川敏1人
9ト 7ワク 469
4-4-4-3
シャドウゲーム
JRA東京02.11 14
テレビ山梨杯4歳上
1800m 芝 左 1488良
34.1 0.8
55.0津村明15人
15ト 9ワク 472
11-14-14
バンゴール
JRA中山01.22 9
4歳上
1800m 芝 右 1496良
34.9 0.7
55.0津村明12人
12ト 10ワク 466
11-11-11-8
ブリガアルタ
3 3 父ファスリエフ
母セイヴィングス
母父(サクラバクシンオー)
ジュモット
鹿毛 牝5
(有)アシスタント
松平牧場
53.0kg
下村瑠(高知)
5-1-2-7
那俄哲(高知)
7-1-2-23
0-0-0-0
7-1-2-23
5-1-2-7
高知04.08 8
C2-3
1400m 右 1323不
40.3 2.4
53.0下村瑠3人
11ト 5ワク 457
7-10-10-9
ドルチェレガート
高知03.26 1
重賞10勝目記念特
1400m 右 1321重
39.7 0.0
53.0下村瑠2人
6ト 7ワク 462
2-2-2-3
フラヴィア
高知03.19 2
金柑のシロップ煮特
1300m 右 1265良
40.3 0.3
53.0下村瑠3人
10ト 5ワク 465
3-3-3-3
サクラレグルス
高知03.05 1
C3-2選抜馬
1300m 右 1253稍
40.8 0.4
53.0下村瑠1人
10ト 2ワク 464
3-2-1-1
コパノイワザール
高知02.07 4
C3-2選抜馬
1300m 右 1249重
38.9 0.7
53.0下村瑠3人
8ト 6ワク 464
4-6-8-7
ゴーゴーキング
4 4 父アドマイヤジャパン
母バンブーユキヒメ
母父(Gulch)
マイネルジパング
栗毛 牡6
大越徹朗
ビッグレッドファーム
55.0kg
林謙佑(高知)
1-0-0-3
炭田健(高知)
2-3-1-54
1-0-1-26
0-1-0-19
0-1-0-14
高知04.16 12
C2ロ
1300m 右 1315重
45.8 6.0
56.0妹尾浩10人
12ト 2ワク 497
1-1-1-12
セキサンシップ
高知04.08 10
神崎蘭子生誕祭特別
1400m 右 1333不
41.7 2.7
56.0宮川実9人
12ト 5ワク 491
7-5-7-10
クインズネプチュン
高知03.29 8
C1-5
1600m 右 1516重
44.8 6.1
55.0林謙佑8人
9ト 7ワク 487
3-4-6-9
ヤマノウィザード
高知03.20 7
ファイナルレースC
1400m 右 1351稍
43.9 2.0
56.0赤岡修3人
9ト 2ワク 484
1-1-1-2
ラグーンシティー
高知03.06 11
C1-7
1400m 右 1363稍
43.6 3.0
56.0佐原秀9人
11ト 11ワク 486
2-2-3-7
スナイドル
5 5 父バゴ
母ファランドール
母父(ティッカネン)
リガドール
栗毛 牝5
新井利彦
服部牧場
54.0kg
山頭信(高知)
1-0-1-2
田中伸(高知)
8-2-3-35
0-0-0-1
8-2-3-29
8-2-3-28
高知04.08 10
C2-3
1400m 右 1331不
41.3 3.2
54.0山頭信10人
11ト 6ワク 476
5-5-7-8
ドルチェレガート
高知03.20 5
ファイナルレースC
1400m 右 1349稍
42.0 1.8
51.0塚本雄6人
9ト 7ワク 477
4-5-6-7
ラグーンシティー
高知03.06 11
C1-5
1400m 右 1352稍
43.1 2.0
51.0塚本雄11人
12ト 3ワク 473
2-2-2-7
トウカイルノン
高知02.15 8
C1-5
1400m 右 1358稍
42.2 3.2
51.0中越琉6人
8ト 6ワク 475
4-5-6-8
マイネルリーブラ
高知02.01 8
C1-4
1400m 右 1359良
42.3 3.7
51.0塚本雄7人
8ト 2ワク 476
5-5-7-8
シンボリマティス
6 6 父サクラプレジデント
母ファームカレッジ
母父(ロイヤルアカデミー2)
キュウコウノウ
鹿毛 牡6
(有)ホースケア
川上牧場
54.0kg
木村直(高知)
0-0-0-1
東原己(高知)
3-12-16-87
0-0-0-0
3-12-16-86
3-6-12-65
高知04.08 4
神崎蘭子生誕祭特別
1400m 右 1310不
40.3 0.4
54.0木村直8人
12ト 6ワク 509
3-3-3-4
クインズネプチュン
高知03.29 10
第2回B助特別C1
1600m 右 1495重
42.4 3.4
56.0西森将10人
10ト 10ワク 508
2-2-3-9
アグネスイヴァン
高知03.20 2
ファイナルレースC
1400m 右 1343稍
41.9 1.2
56.0西森将4人
9ト 4ワク 513
6-6-4-4
ラグーンシティー
高知03.06 10
須崎萌花生誕記念特
1400m 右 1343稍
41.3 2.4
56.0西森将9人
12ト 8ワク 508
6-6-6-8
ローレルトレゾール
高知02.26 7
まゆゆありがとう特
1300m 右 1265重
40.2 1.9
56.0西森将8人
11ト 5ワク 507
9-8-7-6
ニシノカチヅクシ
7 7 父ネオユニヴァース
母レジェンドトレイル
母父(フレンチデピュティ)
アドマイヤジャガー
鹿毛 牡10
濱田修一
ノーザンファーム
56.0kg
郷間勇(高知)
0-0-0-1
大関吉(高知)
8-11-11-79
2-0-1-4
5-11-10-64
4-10-9-52
高知04.16 7
C2ロ
1300m 右 1262重
39.9 0.7
56.0山頭信12人
12ト 4ワク 488
8-7-7-6
セキサンシップ
高知04.08 11
神崎蘭子生誕祭特別
1400m 右 1335不
41.1 2.9
56.0郷間勇12人
12ト 8ワク 487
12-12-11-11
クインズネプチュン
高知03.29 9
ハッピー誕生日特別
1600m 右 1489重
42.5 2.0
56.0嬉勝則10人
10ト 3ワク 491
4-4-4-7
ティーハウス
高知03.20 4
ファイナルレースC
1400m 右 1349稍
42.1 1.8
56.0嬉勝則5人
9ト 8ワク 490
7-7-6-5
ラグーンシティー
高知02.22 除外
ファイナルレースC
1400m 右 重

56.0
6 487ワク

7 8 父シンボリクリスエス
母ベルディマンシェ
母父(サンデーサイレンス)
ベルラピエル
黒鹿毛 牡8
織田好和
追分ファーム
56.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-0-6
松木啓(高知)
6-3-13-71
1-0-2-4
5-3-11-65
4-1-7-41
高知04.16 10
C2ロ
1300m 右 1270重
40.0 1.5
56.0嬉勝則11人
12ト 10ワク 483
10-11-11-9
セキサンシップ
高知04.08 5
神崎蘭子生誕祭特別
1400m 右 1315不
39.6 0.9
56.0嬉勝則11人
12ト 7ワク 485
10-8-8-7
クインズネプチュン
高知03.29 7
C1-5
1600m 右 1510重
44.0 5.5
56.0嬉勝則6人
9ト 5ワク 484
6-7-8-7
ヤマノウィザード
高知03.20 7
真アジの南蛮漬け特
1400m 右 1341良
41.3 2.1
56.0倉兼育9人
9ト 6ワク 485
6-6-5-5
サクラクロノス
高知03.06 6
C1-7
1400m 右 1349稍
41.5 1.6
56.0嬉勝則8人
11ト 7ワク 484
6-6-6-8
スナイドル
8 9 父オレハマッテルゼ
母ライデンガール
母父(ワカオライデン)
フラヴィア
栗毛 牝4
公文進児
今井秀樹
54.0kg
永森大(高知)
0-3-1-0
雑賀正(高知)
3-4-3-22
0-0-0-0
3-4-3-22
0-3-1-2
高知04.08 4
C2-5
1400m 右 1309不
40.0 0.5
54.0岡村卓4人
11ト 4ワク 439
4-3-2-2
トウカイソンジュ
高知03.26 2
重賞10勝目記念特
1400m 右 1321重
39.8 0.0
54.0永森大4人
6ト 4ワク 441
1-1-1-1
ジュモット
高知03.12 6
残念、さらば芳井特
1300m 右 1273良
40.9 0.9
53.0佐原秀2人
12ト 7ワク 438
3-4-4-4
セイウンジャイロ
高知03.05 2
土佐かまぼこ特別C
1400m 右 1330稍
40.2 0.1
54.0永森大2人
10ト 2ワク 441
1-1-1-1
ソラネ
高知02.19 2
C2-5
1400m 右 1339良
40.9 0.5
54.0永森大3人
8ト 5ワク 445
2-2-2-2
モミヂノニシキ
8 10 父ネオユニヴァース
母ドメーヌ
母父(Hussonet)
ガトーネグロ
鹿毛 牝5
吉野茂久
社台ファーム
54.0kg
倉兼育(高知)
3-0-0-1
松木啓(高知)
8-1-5-19
0-0-0-1
8-1-5-15
8-1-5-15
高知04.08 9
神崎蘭子生誕祭特別
1400m 右 1326不
41.2 2.0
54.0倉兼育6人
12ト 2ワク 459
4-7-6-6
クインズネプチュン
高知03.29 9
島崎遥香生誕前日特
1600m 右 1501重
41.2 2.7
54.0中西達8人
11ト 8ワク 455
10-10-10-9
フクサンレイズ
高知03.20 8
いちごタルト特別C
1400m 右 1368良
42.7 4.0
54.0嬉勝則9人
9ト 4ワク 458
6-8-8-8
シャドウゲーム
高知03.06 11
C1-4
1400m 右 1363稍
42.0 3.6
54.0嬉勝則9人
11ト 4ワク 453
8-9-9-10
マジェスティガール
高知02.12 1
祝・酒好き夫婦婚特
1400m 右 1332重
40.0 0.5
54.0永森大4人
7ト 5ワク 452
2-2-1-1
ウマミン