[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
水沢
8
2017年04月22(土曜日) 水沢競馬 第8競走賞金(円)
360,000
72,000
36,000
26,000
10,000
水沢競馬場 桜並木賞3歳B2
サラブレッド系 3歳 右1400m発走 15:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ベーカバド
母シルキーリゾート
母父(マンハッタンカフェ)
コスモローイエット
黒鹿毛 セン3
芦信雄
野島牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
1-0-1-0
村上昌(岩手)
1-0-1-7
0-0-0-2
1-0-1-0
1-0-1-0
水沢04.03 3
3歳B2
1400m 右 1344良
43.2 0.9
56.0坂口裕1人
9ト 2ワク 482
2-2-1-2
リゼグランド
水沢01.08 除外
3歳C1二組
1300m 右 不

55.0
6 490ワク

水沢12.19 1
2歳C2三組
1300m 右 1233不
39.1 0.6
55.0坂口裕1人
7ト 3ワク 488
1-1-1-1
マツリダロマンス
JRA東京11.19 13
2歳未勝利
1400m 左 1264重
38.9 2.2
55.0柴田大9人
16ト 9ワク 478
7-6
トレンドライン
JRA東京11.05 8
2歳未勝利
1600m 左 1411良
39.3 1.2
55.0柴田大9人
16ト 12ワク 478
3-4
フィスキオ
2 2 父ゼンノロブロイ
母ラブアスコットー
母父(プリサイスエンド)
ベニコウライ
鹿毛 牝3
小島秀三
加野牧場
53.0kg
小林凌(岩手)
0-1-0-1
佐藤祐(岩手)
0-3-1-8
0-0-0-3
0-3-1-4
0-3-1-2
水沢04.03 9
3歳B2
1400m 右 1383良
47.1 4.8
53.0小林凌3人
9ト 1ワク 406
1-1-3-7
リゼグランド
水沢03.25 2
3歳C1
1400m 右 1342稍
42.1 0.2
54.0小林凌3人
7ト 3ワク 409
1-1-1-1
オウシュウソング
水沢01.08 6
3歳C1二組
1300m 右 1261不
41.8 1.0
54.0村上忍1人
6ト 1ワク 410
2-2-1-1
シンキーノ
水沢12.30 2
2歳C2一組
1300m 右 1268不
40.8 0.2
54.0村上忍1人
9ト 5ワク 416
2-2-1-2
マリアノイノリ
水沢12.18 2
2歳C2一組
1300m 右 1241不
40.4 0.1
54.0村上忍3人
8ト 7ワク 411
1-1-1-1
リベラリズム
3 3 父マツリダゴッホ
母カヤドーミーティア
母父(エアジハード)
マツリダロマンス
鹿毛 牡3
高橋文枝
岡田スタツド
56.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
三野通(岩手)
1-1-0-7
0-0-0-0
1-1-0-4
1-1-0-4
水沢04.03 7
3歳B2
1400m 右 1358良
44.3 2.3
56.0村上忍4人
9ト 4ワク 462
5-4-4-5
リゼグランド
水沢03.20 6
3歳B2
1400m 右 1377良
44.8 2.1
56.0村上忍6人
9ト 4ワク 458
8-8-4-4
ラヴィンユー
水沢01.08 6
3歳C1一組
1300m 右 1267不
41.8 2.2
55.0村上忍1人
8ト 5ワク 458
8-7-4-4
ヒトリタビ
水沢12.31 1
2歳C2三組
1300m 右 1264不
40.1 0.7
55.0村上忍1人
8ト 8ワク 463
1-1-1-1
アイドルママ
水沢12.19 2
2歳C2三組
1300m 右 1239不
39.4 0.6
55.0村上忍2人
7ト 5ワク 465
2-2-2-2
コスモローイエット
4 4 父アサクサキングス
母セリノベガ
母父(トニービン)
ダンストーンバンデ
鹿毛 牝3
伊藤治子
ファーミングヤナキタ
54.0kg
山本聡(岩手)
0-1-0-3
畠山信(岩手)
0-2-2-6
0-0-0-3
0-2-1-2
0-2-1-2
水沢04.08 2
3歳C1
1400m 右 1369良
42.9 1.4
54.0村上忍2人
9ト 9ワク 417
7-6-4-2
ダークショット
水沢12.30 2
2歳C2二組
1300m 右 1269不
41.2 0.5
54.0山本聡4人
8ト 8ワク 420
3-4-3-3
コウウンソング
水沢12.04 7
2歳C2二組
1300m 右 1278重
42.0 1.6
54.0山本聡9人
9ト 4ワク 424
8-7-6-6
ノーワンライクユー
水沢11.20 7
JA岩手ふるさと 
1300m 右 1276重
41.6 2.3
54.0山本聡6人
9ト 6ワク 424
7-7-8-5
ラヴィンユー
盛岡11.06 5
もりおか短角牛賞2
1200m 左 1168稍
39.6 0.8
54.0村上忍5人
8ト 5ワク 424
4-3
サンボルチモア
5 5 父マツリダゴッホ
母パラダイスフラワー
母父(ティンバーカントリー)
ユズカチャン
栗毛 牝3
山本武司
びらとり牧場
54.0kg
関本淳(岩手)
0-1-1-6
櫻田康(岩手)
0-1-2-11
0-1-1-5
0-0-1-5
0-0-1-5
水沢04.03 4
3歳B2
1400m 右 1350良
41.4 1.5
54.0関本淳7人
9ト 7ワク 430
8-9-8-8
リゼグランド
水沢03.25 4
3歳C1
1400m 右 1353稍
42.0 1.3
52.0鈴木祐2人
7ト 1ワク 432
6-6-6-5
オウシュウソング
水沢12.30 3
2歳C2一組
1300m 右 1269不
39.9 0.3
52.0鈴木祐8人
9ト 8ワク 426
9-9-8-7
マリアノイノリ
水沢12.18 6
2歳C2一組
1300m 右 1252不
39.2 1.2
52.0鈴木祐4人
8ト 8ワク 428
8-8-7-7
リベラリズム
水沢12.04 5
2歳C2一組
1300m 右 1276重
41.0 0.6
52.0鈴木祐7人
9ト 8ワク 427
6-9-9-8
サンエイドリーム
6 6 父マツリダゴッホ
母ハワイアンシェーナ
母父(キングカメハメハ)
エムズノワール
黒鹿毛 牡3
(株)門別牧場
武田寛治
56.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
0-0-0-13
0-0-0-1
0-0-0-12
0-0-0-0
大井03.21 12
3歳95万円以下
1200m 右 1187稍
40.6 1.7
56.0中野省11人
14ト 14ワク 408
10-11
リュウール
大井03.09 12
3歳130万円以下
1200m 右 1185良
41.2 2.1
56.0中野省11人
14ト 8ワク 410
4-6
ヴィグラスノート
大井02.15 13
3歳135万円以下
1200m 右 1192良
41.6 3.1
56.0坂井英13人
14ト 12ワク 409
4-6
アースボーン
大井01.25 9
3歳110万円以下
1500m 右 1416良
42.4 2.5
56.0中野省8人
11ト 3ワク 413
9-9-8-7
ミミ
大井12.30 13
2歳110万円以下
1200m 右 1198重
42.6 3.7
55.0中野省12人
14ト 11ワク 412
9-10
ネオスイショウ
6 7 父メジロベイリー
母スニーク
母父(ティンバーカントリー)
ギンザヨモダ
鹿毛 牡3
(有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
54.0kg
鈴木祐(岩手)
1-0-0-1
櫻田康(岩手)
1-0-1-5
0-0-0-2
1-0-1-3
1-0-1-3
水沢04.03 8
3歳B2
1400m 右 1380良
44.8 4.5
54.0鈴木祐6人
9ト 6ワク 490
6-6-9-9
リゼグランド
水沢01.09 1
3歳C2二組
1300m 右 1256不
40.3 0.4
53.0鈴木祐4人
7ト 7ワク 472
1-1-1-1
アイドルママ
水沢12.31 5
2歳C2三組
1300m 右 1275不
40.9 1.1
55.0大坪慎5人
8ト 6ワク 475
4-5-2-2
マツリダロマンス
水沢12.05 6
2歳C2四組
1300m 右 1293重
43.3 1.7
55.0大坪慎5人
8ト 1ワク 481
7-7-6-6
マイネルレイール
水沢11.21 3
2歳C2二組
850m 右 545重
38.4 0.9
55.0大坪慎7人
9ト 9ワク 482
3-3
リュウノショコラ
7 8 父タニノギムレット
母キャンディチャン
母父(フジキセキ)
マスタング
鹿毛 牡3
谷謙介
ムーンシェル・インベ
56.0kg
高橋悠(岩手)
1-0-0-0
及川良(岩手)
1-0-1-6
0-0-0-2
1-0-1-4
1-0-0-0
水沢03.26 1
3歳C2一組
1300m 右 1281稍
40.9 1.4
56.0高橋悠1人
9ト 4ワク 460
1-1-1-1
キタスクワート
園田02.22 4
3歳C1
1400m 右 1343良
41.4 1.0
55.0大柿一8人
9ト 8ワク 462
3-3-5-4
ゴールドコーナー
園田02.08 10
3歳C1
1400m 右 1365良
44.2 2.4
55.0永島太6人
10ト 2ワク 469
1-1-3-3
ゴールドコーナー
園田01.18 11
3歳C1
1400m 右 1356良
42.1 1.2
55.0大柿一7人
12ト 12ワク 460
6-8-9-9
ハザードマップ
園田01.02 5
3歳三組一
1400m 右 1343良
41.7 1.1
55.0大柿一4人
7ト 4ワク 457
3-3-3-5
エナジーウイング
7 9 父ストリートセンス
母ジョウノエリザベス
母父(サンデーサイレンス)
ブレイヴ
黒鹿毛 牡3
新井昭二
三城牧場
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-0
小西重(岩手)
0-0-3-6
0-0-0-0
0-0-3-6
0-0-0-3
水沢03.25 6
3歳C1
1400m 右 1381稍
45.2 4.1
56.0齋藤雄6人
7ト 2ワク 507
4-4-5-6
オウシュウソング
水沢12.26 4
2歳C1二組
1300m 右 1272不
41.5 1.5
55.0齋藤雄6人
8ト 3ワク 507
3-4-4-4
カルターフント
水沢12.04 8
2歳C2一組
1300m 右 1288重
43.4 1.8
55.0齋藤雄3人
9ト 2ワク 503
1-2-2-4
サンエイドリーム
門別10.18 3
2歳 未勝利
1000m 右 1049良
39.4 1.7
55.0松井伸3人
8ト 7ワク 502
3-4
アナザードア
門別09.28 4
2歳 未勝利
1000m 右 1033稍
38.6 0.9
55.0岩橋勇2人
8ト 8ワク 502
3-3
エイシングラニ
8 10 父キングズベスト
母ギンザボナンザ
母父(ゼンノロブロイ)
ワイルドマックス
黒鹿毛 牡3
松浦正春
三嶋牧場
56.0kg
菅原俊(岩手)
1-0-0-1
伊藤忍(岩手)
1-0-0-3
0-0-0-1
1-0-0-1
1-0-0-1
水沢04.09 1
テレトラック十和田
1300m 右 1279良
42.1 1.2
56.0菅原俊3人
7ト 7ワク 486
3-3-2-1
ツクバネ
水沢03.27 4
3歳C2二組
1300m 右 1273稍
41.8 2.4
56.0菅原俊1人
8ト 4ワク 484
3-4-3-4
ダークショット
JRA東京02.12 15
3歳未勝利
1600m 左 1448良
40.9 3.6
56.0江田照8人
16ト 13ワク 480
2-3
ショウブニデル
JRA中山12.11 8
2歳新馬
1800m 芝 右 1540良
36.1 1.1
55.0吉田豊9人
12ト 7ワク 476
12-12-9-9
ゴールドスミス
 
8 11 父キンシャサノキセキ
母セイウンクレナイ
母父(タイキシャトル)
ユイノムテキ
鹿毛 牡3
由井健太郎
萩澤俊雄
56.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-0
千博次(岩手)
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
JRA中山03.19 9
3歳未勝利
1200m 右 1140良
39.4 1.8
56.0長岡禎6人
15ト 15ワク 478
4-4
ブランメジェール
JRA東京02.04 7
3歳未勝利
1400m 芝 左 1234良
35.6 1.3
56.0柴山雄6人
16ト 9ワク 480
5-5
モアナ
JRA中京01.21 5
3歳未勝利
1400m 芝 左 1231良
36.1 0.4
55.0長岡禎17人
18ト 17ワク 472
13-11
ラニカイサンデー
JRA福島11.12 8
2歳未勝利
1200m 芝 右 1119稍
36.4 0.7
54.0長岡禎9人
16ト 4ワク 470
6-5
ルミノーザ
JRA中山09.11 13
2歳未勝利
1800m 芝 右 1525稍
37.3 2.3
51.0木幡巧11人
15ト 7ワク 470
3-3-3-5
サトノアレス