[PR]
高知
8
2017年04月22(土曜日) 高知競馬 第8競走賞金(円)
300,000
75,000
38,000
22,000
15,000
C2-4
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 18:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィクトワールピサ
母ミキティスター
母父(チーフベアハート)
ロクハラタンダイ
栗毛 牡4
内田玄祥
田中裕之
56.0kg
岡村卓(高知)
1-2-2-2
雑賀正(高知)
3-4-5-13
0-0-0-1
3-4-5-8
3-4-5-8
高知04.16 4
C2ロ
1300m 右 1257重
39.3 0.2
56.0下原理1人
12ト 11ワク 513
11-8-9-5
セキサンシップ
高知04.08 2
神崎蘭子生誕祭特別
1400m 右 1307不
39.8 0.1
56.0西川敏2人
12ト 12ワク 514
4-4-4-3
クインズネプチュン
高知03.26 2
清風特別C2-1選
1600m 右 1467重
40.7 0.4
56.0永森大4人
10ト 6ワク 513
5-5-4-2
サンオーロラ
高知02.19 3
マダコのカルパッチ
1400m 右 1338良
41.6 1.2
56.0岡村卓3人
11ト 10ワク 511
4-3-2-3
リリークライマー
高知02.05 7
節分特別C2-1選
1300m 右 1251重
40.4 1.9
56.0岡村卓3人
11ト 5ワク 518
4-4-4-4
ヴィクトリースノー
2 2 父タニノギムレット
母スペシャライズ
母父(スペシャルウィーク)
シングルカスク
黒鹿毛 牝6
南條浩輝
ノーザンファーム
54.0kg
赤岡修(高知)
3-2-4-1
田中守(高知)
5-3-6-17
1-0-0-1
4-3-4-8
4-3-4-2
高知04.08 3
神崎蘭子生誕祭特別
1400m 右 1310不
40.3 0.4
54.0赤岡修1人
12ト 11ワク 439
2-2-2-2
クインズネプチュン
高知03.19 1
大崎ハニカミ結婚特
1300m 右 1261良
40.5 1.0
54.0赤岡修1人
11ト 9ワク 435
1-1-1-1
ブラウンネプチュー
高知03.05 3
土佐あかうし特別C
1400m 右 1342稍
40.6 1.8
54.0赤岡修2人
9ト 7ワク 441
2-2-2-3
ヤマノウィザード
高知02.14 1
C3-3
1300m 右 1250稍
40.3 0.8
54.0赤岡修1人
10ト 10ワク 441
1-1-1-1
エアビートワン
高知01.31 2
C3-4
1300m 右 1268良
41.0 0.3
54.0西川敏3人
10ト 7ワク 437
3-3-1-2
モミヂノニシキ
3 3 父コンデュイット
母タニノホロホロ
母父(トニービン)
ウマミン
栗毛 牝4
水田栄之助
岡田スタツド
54.0kg
佐原秀(高知)
0-0-0-1
那俄哲(高知)
2-7-4-21
0-0-0-0
2-7-4-21
2-3-1-8
高知04.08 11
C2-3
1400m 右 1335不
42.1 3.6
54.0岡村卓6人
11ト 10ワク 442
6-6-9-11
ドルチェレガート
高知03.26 1
C2-4記者選抜
1400m 右 1326重
40.2 0.3
54.0岡村卓1人
12ト 2ワク 450
2-2-2-1
エンジェルブレス
高知03.19 7
C2-3
1300m 右 1284良
41.1 2.2
54.0岡村卓6人
10ト 6ワク 445
8-9-9-8
ヴィリープ
高知03.05 9
土佐かまぼこ特別C
1400m 右 1352稍
41.6 2.3
54.0岡村卓3人
10ト 1ワク 446
5-5-5-9
ソラネ
高知02.12 2
祝・酒好き夫婦婚特
1400m 右 1337重
40.6 0.5
54.0岡村卓2人
7ト 2ワク 440
3-3-3-2
ガトーネグロ
4 4 父ヴァーミリアン
母バトルラヴ
母父(マイネルラヴ)
バトルシュプリーズ
黒鹿毛 牝5
酒井孝敏
沖田忠幸
52.0kg
木村直(高知)
0-0-0-0
東原己(高知)
5-4-4-33
1-1-0-8
4-3-4-22
0-0-0-0
名古屋03.31 6
サラB12組
1400m 右 1343重
41.1 1.3
54.0丸山真9人
10ト 7ワク 429
6-6-6-7
マジメ
名古屋03.17 9
サラB13組
1400m 右 1349良
41.3 2.0
54.0丸山真9人
9ト 9ワク 432
7-8-8-9
フロッケ
名古屋03.03 8
もうすぐ開催!第2
1400m 右 1353稍
41.3 3.1
54.0戸部尚9人
9ト 4ワク 430
5-5-6-8
アルファジェイド
名古屋02.16 9
サラB12組
1600m 右 1487良
41.4 2.9
54.0丸山真9人
9ト 8ワク 427
8-8-9-9
メイケイオリオン
名古屋02.02 9
サラB8組
1600m 右 1482稍
42.5 1.9
54.0丸山真4人
9ト 3ワク 435
4-3-4-5
ワイマナロ
5 5 父アグネスデジタル
母ラインクリスタル
母父(ダンスインザダーク)
オキテスグメシ
栗毛 牡6
岡林憲一
高橋修
54.0kg
中越琉(高知)
0-0-1-2
國澤輝(高知)
13-7-7-27
0-0-0-9
13-7-7-13
0-0-1-3
高知04.08 取消
C2-3
1400m 右 不

56.0
11 -ワク

高知03.28 4
山本装蹄師お疲れ特
1600m 右 1481重
40.3 1.4
52.0中越琉7人
11ト 3ワク 472
4-4-5-6
マンボダンサー
高知03.20 9
樽の滝特別C1-1
1400m 右 1344稍
41.6 2.4
56.0上田将9人
9ト 5ワク 474
5-5-4-5
ローレルトレゾール
高知03.06 3
木下智史白線流し特
1400m 右 1339稍
40.4 0.4
53.0中越琉4人
10ト 5ワク 466
7-6-5-1
ローブトウショウ
高知02.22 6
BC1混合
1400m 右 1334重
41.0 1.0
52.0中越琉3人
11ト 1ワク 466
6-4-3-3
マイネルリーブラ
6 6 父タニノギムレット
母ライクリーティナ
母父(サンデーサイレンス)
ランフォージン
黒鹿毛 牡8
(同)JPN技研
(有)社台コーポレー
56.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-1-9
田中譲(高知)
4-5-12-68
0-0-0-2
2-3-6-42
0-0-1-11
高知04.08 3
C2-3
1400m 右 1308不
39.4 0.9
56.0嬉勝則8人
11ト 1ワク 444
10-9-5-5
ドルチェレガート
高知03.28 4
ファイナルレースB
1600m 右 1490重
40.2 1.7
56.0嬉勝則5人
11ト 2ワク 446
9-9-10-5
エスケイアタック
高知03.20 6
北尾さんありがと特
1300m 右 1266良
40.0 1.9
56.0嬉勝則9人
9ト 9ワク 446
8-8-9-9
サウスカントリー
高知03.14 7
B-2
1600m 右 1490重
40.7 1.5
56.0嬉勝則8人
10ト 5ワク 446
9-9-9-8
セイエスパーニャ
高知02.28 7
B-2
1400m 右 1336重
40.4 1.0
56.0嬉勝則7人
8ト 1ワク 445
3-3-3-3
キモンゴールド
7 7 父ダイワメジャー
母リリアーレ
母父(キングカメハメハ)
サイモンキンバリー
鹿毛 牡4
吉野茂久
追分ファーム
56.0kg
倉兼育(高知)
1-1-1-5
松木啓(高知)
3-2-1-17
0-0-0-0
3-2-1-14
3-2-1-11
高知04.08 7
C2-3
1400m 右 1323不
41.4 2.4
56.0倉兼育7人
11ト 3ワク 483
3-4-4-6
ドルチェレガート
高知03.29 5
C1-5
1600m 右 1485重
41.9 3.0
56.0倉兼育5人
9ト 6ワク 491
8-8-5-5
ヤマノウィザード
高知03.20 4
きのこのグラタン特
1400m 右 1334良
40.5 1.2
56.0倉兼育3人
8ト 5ワク 495
5-6-5-5
トウカイバレット
高知03.06 3
C1-7
1400m 右 1336稍
40.7 0.3
56.0倉兼育3人
11ト 2ワク 495
4-4-4-2
スナイドル
高知02.22 6
C1-2選抜馬
1600m 右 1481重
41.3 1.4
56.0西川敏3人
7ト 1ワク 499
3-3-3-4
トウカイララバイ
8 8 父ヴァーミリアン
母ラブシービル
母父(マイネルラヴ)
ティキ
黒鹿毛 牝4
(有)アシスタント
市川牧場
53.0kg
別府衣(高知)
3-2-3-24
那俄哲(高知)
4-5-3-35
0-0-0-0
4-5-3-35
4-4-3-29
高知04.08 4
C2-3
1400m 右 1310不
39.6 1.1
53.0別府衣9人
11ト 4ワク 459
9-7-6-4
ドルチェレガート
高知03.29 7
第2回B助特別C1
1600m 右 1490重
41.5 2.9
54.0中西達8人
10ト 1ワク 466
6-6-9-7
アグネスイヴァン
高知03.19 5
ファイナルレースC
1400m 右 1348良
41.1 0.4
53.0別府衣9人
10ト 1ワク 463
4-4-4-3
メルキオール
高知03.06 6
C1-5
1400m 右 1344稍
41.3 1.2
53.0別府衣8人
12ト 12ワク 462
8-8-8-10
トウカイルノン
高知02.22 7
LVR高知 第2戦
1600m 右 1497重
41.2 1.7
54.0宮下瞳4人
10ト 2ワク 458
4-4-5-5
メイショウユピテル
8 9 父マヤノトップガン
母アイレスバリーヒル
母父(Woodman)
エムオーハンター
栗毛 牡5
大月隆寛
村田牧場
56.0kg
永森大(高知)
1-0-1-0
雑賀正(高知)
8-2-1-13
0-0-0-1
8-2-1-11
1-0-1-1
高知04.08 6
C2-3
1400m 右 1321不
40.5 2.2
55.0松木大4人
11ト 12ワク 528
7-8-8-7
ドルチェレガート
高知01.01 3
C1-5
1300m 右 1258重
39.7 0.8
56.0永森大1人
12ト 9ワク 513
3-3-4-3
サンビンセンス
高知12.03 1
C2-2
1300m 右 1248重
39.1 0.6
56.0永森大1人
12ト 8ワク 503
3-3-3-1
トウカイララバイ
門別11.03 8
日高エア・ウォータ
1800m 右 1571重
41.8 3.5
57.0岩橋勇7人
8ト 5ワク 520
1-1-1-1
パーソナルマキ
門別10.20 7
三石産米トキノミノ
1800m 右 2018稍
43.1 3.5
57.0阿部龍7人
9ト 9ワク 522
2-2-3-5
セレンディップ