[PR]
帯広ばんえい
9
2017年04月22(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走賞金(円)
110,000
22,000
11,000
6,000
B2-4
混合 3歳以上 規定 直200m発走 19:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ホクショウファイト
母秋松姫
母父(アキバオーショウ)
アースパワー
栗毛 牡7
松山増男
松山増男
620kg
島津新(ばんえい)
4-3-2-10
岩本利(ばんえい)
23-8-11-41
23-8-11-41
帯広03.25 6
陽炎特別B2-1
200m 直 2248
19.7
735菊池一2人
10ト 1ワク 1062
タカラシップ
帯広03.04 3
とかち雪あられ賞B2-1
200m 直 1532
3.4
705大河和2人
10ト 6ワク 1056
タカラシップ
帯広02.19 5
ビッグホリデー杯B2-1
200m 直 2020
10.8
695藤本匠2人
10ト 1ワク 1051
アアモンドヒューマ
帯広02.11 2
とかち雪の華賞B2-2
200m 直 2072
6.8
695藤本匠1人
10ト 6ワク 1054
キタノオーロラ
帯広02.06 1
B2-2
200m 直 1308
4.4
695藤本匠1人
9ト 1ワク 1058
サイレントカイザー
2 2 父タカダヤジェット
母チヨノマドンナ
母父(ドラゴンフアイター)
ユウユウヨーイドン
青毛 牡7
浅倉功
衣原国雄
620kg
松田道(ばんえい)
5-2-0-10
平田義(ばんえい)
22-20-17-106
22-20-17-106
帯広03.19 9
箕島功佳おつかれーす記念B2-
200m 直 3263
71.9
700松田道6人
9ト 7ワク 940
サカノチサト
帯広02.12 取消
B2-1
200m 直

大河和
9ト -
帯広02.06 9
B2-2
200m 直 2097
38.9
690大河和6人
9ト 5ワク 948
アースパワー
帯広01.29 9
B2-1
200m 直 2457
57.2
690藤野俊8人
9ト 7ワク 943
オンリーワン
帯広01.23 10
B2-2
200m 直 2229
39.6
690藤本匠9人
10ト 8ワク 940
ムサシブラザー
3 3 父キングビクトリー
母恵天竜
母父(ミチノクテンリュウ)
マタキタヨ
栗毛 牡10
福山英世
岩本政治
620kg
大河和(ばんえい)
6-8-4-19
平田義(ばんえい)
33-20-48-179
33-20-48-179
帯広03.25 8
陽炎特別B2-1
200m 直 2349
29.8
735大河和7人
10ト 5ワク 1027
タカラシップ
帯広03.13 8
B2-1
200m 直 2290
34.2
705大河和8人
9ト 8ワク 1023
アラワシキング
帯広03.05 7
第141回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2189
18.3
705大河和7人
10ト 7ワク 1025
ヨシノイチバンヒメ
帯広02.25 9
深雪特別B2-1・2決勝
200m 直 2477
39.6
725大河和8人
10ト 3ワク 1030
アアモンドヒューマ
帯広02.19 8
ビッグホリデー杯B2-1
200m 直 2068
15.6
695大河和8人
10ト 7ワク 1025
アアモンドヒューマ
4 4 父アラナミライデン
母ライデンハルヒメ
母父(キンカップオー)
レインボーライデン
青毛 牡10
高橋勝坦
田中猪之助
620kg
船山蔵(ばんえい)
0-0-0-3
谷あゆ(ばんえい)
37-38-37-163
37-38-37-163
帯広03.26 7
B1-3
200m 直 2150
7.8
715船山蔵7人
9ト 3ワク 1025
サイレントカイザー
帯広03.18 7
第146回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2203
29.9
715船山蔵8人
10ト 5ワク 1022
オホーツクノタカラ
帯広03.05 8
第2回モンドダイヤCB1-2
200m 直 2213
26.0
715藤本匠7人
8ト 2ワク 1016
カネサエイショー
帯広02.20 4
B1-2
200m 直 1256
14.6
705藤本匠7人
9ト 7ワク 1033
アアモンドロシア
帯広02.05 8
第129回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2082
19.0
705村上章7人
10ト 4ワク 1036
メムロコマチ
5 5 父ウンカイ
母フーレンヒカル
母父(カゲイサム)
ウンリューゴールド
青毛 牡4
高柳稔
富田忠雄
610kg
藤野俊(ばんえい)
6-7-5-4
松井浩(ばんえい)
12-13-9-23
12-13-9-23
帯広03.27 2
坂緑化工業設立10周年記念B3
200m 直 1572
6.4
685藤野俊3人
6ト 5ワク 955
タフガイ
帯広03.18 1
五つの星屑☆勝ち逃げするよ!杯
200m 直 2021
2.7
685藤野俊2人
8ト 6ワク 954
テンリュウフジ
帯広03.13 2
第145回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2032
1.1
685藤野俊1人
9ト 1ワク 950
ヤマトテンリュウ
帯広03.06 1
とかち晩冬賞B3-2
200m 直 1567
4.3
685藤野俊3人
9ト 8ワク 955
テンリュウフジ
帯広02.25 3
B3-2
200m 直 2095
15.4
675阿部武4人
6ト 2ワク 950
タフガイ
6 6 父タケノタイトル
母ブリリアンス
母父(ヴィクトリーベガ)
ショウヘイ
栗毛 牡4
佐々木正人
久田公氣
610kg
赤塚健(ばんえい)
3-5-6-10
久田守(ばんえい)
10-12-17-26
10-12-17-26
帯広03.27 3
坂緑化工業設立10周年記念B3
200m 直 1596
8.8
685西将太4人
6ト 2ワク 1010
タフガイ
帯広03.19 1
緒方嘉也点字指導員合格記念B3
200m 直 2058
3.8
685西将太2人
9ト 9ワク 1007
スーパータイホウ
帯広03.12 6
ばんえい白瀬カップB3-1
200m 直 2106
19.2
685赤塚健6人
8ト 1ワク 1004
タフガイ
帯広03.06 5
とかち晩冬賞B3-2
200m 直 2145
17.8
685渡来心6人
9ト 6ワク 1010
ウンリューゴールド
帯広02.19 8
B3-2
200m 直 2245
24.1
675渡来心3人
8ト 7ワク 998
ビュウティハート
7 7 父ツルマキシンザン
母ヒバリユタカ
母父(アトミックドラゴン)
シマノシンザン
鹿毛 牡6
佐藤範宏
門志美
620kg
阿部武(ばんえい)
10-9-6-39
坂本東(ばんえい)
20-17-14-103
20-17-14-103
帯広03.25 7
B1-2
200m 直 2153
16.8
710渡来心7人
10ト 1ワク 1043
サダノワークス
帯広03.19 5
第147回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 2152
11.0
710阿部武5人
10ト 8ワク 1043
サダノワークス
帯広03.13 3
とかち春風賞B1-2
200m 直 1586
3.6
710渡来心6人
10ト 2ワク 1054
スピードフジ
帯広03.05 6
今野園実(生誕33年記念B1-)
200m 直 2146
16.8
710渡来心5人
10ト 10ワク 1050
チヨノタカラ
帯広02.26 1
第138回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 1557
3.3
690渡来心7人
10ト 6ワク 1053
ミツボシ
8 8 父ナリタビッグマン
母花 姫
母父(エビスキンショウ)
オホーツクノタカラ
鹿毛 牡7
赤堀幸英
北村治嘉
620kg
藤本匠(ばんえい)
19-13-17-59
大友人(ばんえい)
27-18-24-101
27-18-24-101
帯広03.27 2
まだまだだいふくMIX盃B1-
200m 直 1540
0.9
715藤本匠1人
10ト 2ワク 1089
フクミツ
帯広03.18 1
第146回楽天競馬ばんえい応援
200m 直 1504
11.4
715藤本匠2人
10ト 6ワク 1088
コウシュハスパーク
帯広03.12 1
B1-1
200m 直 1509
1.6
710藤本匠4人
10ト 5ワク 1087
フクミツ
帯広03.04 5
B1-3
200m 直 1512
3.8
710藤本匠1人
10ト 2ワク 1074
フクミツ
帯広02.27 2
B1-2
200m 直 1510
3.6
700藤本匠3人
9ト 5ワク 1080
アアモンドロシア