[PR]
水沢
9
2017年04月22(土曜日) 水沢競馬 第9競走賞金(円)
650,000
130,000
65,000
46,000
19,000
観桜特別A三組
サラブレッド系 一般 別定 右1600m発走 16:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタキシード
母タガノシャーディ
母父(Shaadi)
ブラックサンダー
黒鹿毛 牡9
岩渕瑞生
藤井益美
56.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-0
菅原勲(岩手)
6-7-6-61
0-0-1-1
6-7-5-60
0-0-0-0
大井03.21 7
アクアマリン賞A2
1800m 右 1565重
39.3 1.4
56.0本田重12人
12ト 4ワク 497
1-1-1-1
タイムビヨンド
大井03.09 6
寒梅賞A2B1一選
1600m 右 1437良
40.1 1.2
55.0楢崎功13人
16ト 6ワク 500
4-4-2-3
サブノクロヒョウ
大井02.14 5
バレンタイン賞B1
1800m 右 1578良
39.9 0.8
57.0楢崎功11人
13ト 8ワク 499
3-3-3-3
スパイア
大井01.27 14
ニューイヤー賞B1
1600m 右 1447良
40.5 2.2
57.0楢崎功13人
16ト 7ワク 490
7-8-14-14
サンタクローチェ
大井12.27 7
師走OP3上特別
1600m 右 1440不
41.0 2.3 N
53.0楢崎功10人
11ト 7ワク 492
4-4-4-6
ジャルディーノ
2 2 父スペシャルウィーク
母キャメロンバローズ
母父(Singspiel)
キャプテンバローズ
黒鹿毛 牡5
大黒富美子
稲原牧場
55.0kg
小林凌(岩手)
1-0-0-1
及川良(岩手)
1-5-2-14
0-0-0-2
1-5-2-12
1-0-0-1
水沢04.08 7
赤松杯OP
1600m 右 1478良
41.8 3.0
56.0小林凌6人
10ト 1ワク 495
7-7-7-7
イーグルカザン
水沢03.25 1
春分特別A二組
1600m 右 1464稍
41.2 0.0
56.0小林凌9人
10ト 4ワク 506
4-4-5-3
トーホクアロー
高知02.21 3
高知ラウンド前夜特
1600m 右 1482重
41.7 0.3
56.0妹尾浩5人
9ト 6ワク 490
2-2-2-2
エイシンルフィー
高知02.14 2
B-3
1400m 右 1321稍
40.2 0.0
56.0妹尾浩3人
7ト 2ワク 487
1-1-1-2
エオロ
高知02.07 7
五台山特別B-1選
1300m 右 1255重
39.7 1.1
56.0妹尾浩6人
8ト 1ワク 486
3-3-3-4
ココイチバン
3 3 父シンボリクリスエス
母レリックレーヌ
母父(サンデーサイレンス)
レッドジェイド
青鹿毛 牡4
藤村忠三郎
社台ファーム
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-2
城地俊(岩手)
1-0-2-9
1-0-0-0
0-0-1-8
0-0-0-2
水沢04.09 9
陽春特別A二組
1600m 右 1506良
43.1 2.0
56.0南郷家4人
12ト 7ワク 518
6-5-7-9
イチフジキング
水沢03.26 4
スプリント特別OP
1400m 右 1309稍
40.4 1.2
56.0南郷家5人
9ト 1ワク 530
7-5-6-5
エーシンシャラク
JRA京都01.29 11
4歳上
1800m 右 1548良
39.2 1.5
55.0鮫島駿12人
12ト 6ワク 510
2-2-2-2
オウケンワールド
JRA京都01.07 14
4歳上
1900m 右 2015良
38.8 2.4
55.0加藤祥10人
16ト 7ワク 512
15-15-15-14
ストライクイーグル
JRA福島11.05 8
3歳上
1700m 右 1491良
40.9 2.7
54.0加藤祥6人
10ト 4ワク 504
5-5-4-5
ナムラミラクル
4 4 父エンパイアメーカー
母ゴールドコイン
母父(デヒア)
キクノレヨン
鹿毛 牝5
大黒富美子
笹島政信
54.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-1
城地俊(岩手)
6-7-5-19
0-0-0-0
6-7-5-19
0-0-0-1
水沢04.09 8
陽春特別A二組
1600m 右 1499良
42.7 1.3
54.0阿部英9人
12ト 6ワク 454
4-4-5-6
イチフジキング
名古屋03.15 7
ムスカリー特別A3
1600m 右 1474良
40.0 2.2
53.0加藤聡5人
8ト 7ワク 456
6-6-5-6
ブランニュー
名古屋02.01 7
サイネリア特別A3
1400m 右 1324稍
41.5 1.2
54.0戸部尚3人
9ト 3ワク 459
2-2-1-2
サザンキング
名古屋01.18 3
プリムラ特別A3a
1600m 右 1451稍
39.3 0.9
54.0戸部尚2人
9ト 3ワク 460
6-6-6-5
エーシンフルハウス
名古屋01.02 10
新春盃OP
1800m 右 2014良
41.3 2.5
54.0戸部尚4人
10ト 1ワク 470
6-6-6-6
ワンダフルタイム
5 5 父カネヒキリ
母マスターマイン
母父(Belong to Me)
アークマイニング
栗毛 牝4
門野文典
岡田牧場
54.0kg
高橋悠(岩手)
1-0-1-1
佐藤祐(岩手)
4-1-3-7
1-0-0-2
3-1-3-4
2-0-1-0
笠松03.08 1
J交 春蘭特別A3
1800m 右 1573良
41.4 0.1
55.0幸英明2人
10ト 5ワク 492
1-1-1-1
インクレディブル
水沢12.26 1
おおつち鯨山トレッ
1600m 右 1431不
39.1 0.0
54.0村上忍2人
11ト 2ワク 498
3-3-3-2
スクリーンハッピー
水沢11.27 1
奥入瀬ろまんパーク
1600m 右 1447重
39.8 1.0
54.0村上忍1人
11ト 5ワク 496
1-1-1-1
キャンディッド
水沢11.13 3
おさかなグルメのま
1600m 右 1416不
39.8 0.3
54.0高橋悠1人
10ト 5ワク 503
2-2-2-1
ゼンノブショウ
盛岡10.31 1
B2三組
1600m 左 1406良
39.3 0.5
54.0高橋悠3人
8ト 6ワク 493
1-1
ゼンノブショウ
6 6 父バトルプラン
母アイレンベルク
母父(ゴールドヘイロー)
ヒデノホープ
鹿毛 牝4
岡崎修
グラストレーニングセ
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
櫻田康(岩手)
2-0-4-13
2-0-1-1
0-0-3-11
0-0-1-1
水沢04.09 4
陽春特別A二組
1600m 右 1490良
41.6 0.4
54.0村上忍5人
12ト 9ワク 422
10-9-6-4
イチフジキング
  水沢11.13 3
洋野産高級しいたけ
1600m 右 1416不
38.4 0.2
54.0山本聡1人
10ト 9ワク 420
6-5-5-5
オールドラゴン
盛岡10.31 1
ニッポンめんサミッ
1600m 左 1394稍
37.5 0.3
54.0山本聡1人
9ト 4ワク 420
4-3
ウップスアデイジイ
盛岡10.17 1
奥州前沢文化と産業
1800m 左 1563良
39.8 0.1
54.0山本聡1人
10ト 3ワク 423
4-6-6-3
スクリーンハッピー
7 7 父タニノギムレット
母ススズカレン
母父(ビワハヤヒデ)
ボンカマラード
鹿毛 牡8
佐藤範夫
サイファーム
56.0kg
村上忍(岩手)
0-0-0-0
村上実(岩手)
7-7-3-16
0-0-0-0
7-7-3-16
0-0-0-0
大井03.23 10
陽炎特別C1二選抜
1400m 右 1312重
40.8 2.4
56.0瀧川寿3人
13ト 3ワク 460
5-6-6
レジェンドセプター
大井03.10 6
東風特別C1二選抜
1400m 右 1295良
38.7 0.6
56.0瀧川寿3人
14ト 8ワク 469
7-7-8
ジェロニモ
大井12.02 3
C1五 六
1600m 右 1440不
41.1 1.6 N
56.0瀧川寿3人
13ト 5ワク 463
2-2-2-2
オーダシティー
大井10.26 13
水彩都市・江東特別
1400m 右 1298良
39.8 2.9 N
56.0瀧川寿4人
14ト 2ワク 465
8-9-10
リコーヴィッカース
大井10.10 2
C1四 五 六
1400m 右 1293不
39.4 0.1 N
56.0瀧川寿2人
12ト 8ワク 464
3-3-3
カシノレインボー
8 8 父トウカイワイルド
母シーキングハーフォーチュン
母父(Crafty Prospector)
ケイジースワロー
黒鹿毛 牡5
由利一郎
ワールドファーム
56.0kg
山本聡(岩手)
15-5-2-2
畠山信(岩手)
15-5-2-11
7-1-1-1
8-4-0-5
8-4-0-3
水沢04.09 2
陽春特別A二組
1600m 右 1486良
41.8 0.0
56.0山本聡1人
12ト 11ワク 466
3-3-2-2
イチフジキング
水沢12.31 2
カウントダウン特別
1600m 右 1423不
38.0 0.3
56.0山本聡1人
10ト 2ワク 470
4-5-4-3
トーホウパルサー
水沢12.12 2
横手 ケヤキイルミ
1400m 右 1290不
38.8 0.5
58.0山本聡1人
12ト 8ワク 470
5-5-4-2
デルマオカル
水沢11.28 1
B1
1300m 右 1232重
38.9 0.1
56.0山本聡1人
10ト 4ワク 466
7-7-7-4
デルマオカル
水沢11.12 1
震災復興 子ども達
1400m 右 1277不
37.7 0.3
56.0山本聡1人
10ト 3ワク 468
6-6-6-2
フジノピューマ
8 9 父ダイワメジャー
母ファンジカ
母父(Law Society)
ダイワマッジョーレ
鹿毛 牡8
鈴木雅俊
社台ファーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-1-0-4
瀬戸幸(岩手)
6-7-2-25
0-1-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
水沢04.09 6
陽春特別A二組
1600m 右 1493良
41.6 0.7
56.0菅原辰2人
12ト 1ワク 437
7-9-9-5
イチフジキング
盛岡11.05 2
スプリント特別OP
1200m 左 1128重
36.6 0.8
56.0菅原辰3人
10ト 8ワク 435
8-8
エーシンシャラク
盛岡10.22 4
OROターフスプリ
1000m 芝 左 588良
34.8 0.3
57.0阿部英4人
11ト 6ワク 432
7-7
ケイアイユニコーン
盛岡10.09 4
ハーベストカップO
1000m 芝 左 597重
35.6 0.4
58.0阿部英4人
12ト 5ワク 430
7-6
エゴイスト
盛岡09.25 6
岩手県知事杯ORO
1700m 芝 左 1465良
36.6 0.5
57.0菅原辰4人
12ト 6ワク 431
5-6-4-4
ロゾヴァドリナ