[PR]
水沢
10
2017年04月22(土曜日) 水沢競馬 第10競走賞金(円)
390,000
78,000
39,000
28,000
11,000
田沢湖賞C1
サラブレッド系 一般 別定 右1600m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダンスインザダーク
母マッキーハピネス
母父(スピニングワールド)
ダンストゥナイト
黒鹿毛 牡7
佐藤達也
吉田三郎
56.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-1
三野通(岩手)
12-13-13-72
5-5-5-25
6-8-7-39
4-6-6-31
水沢17.04.10 9
奥州胆沢 桜の回廊
1600m 右 1:49.4 良
41.5 2.6
56.0山本聡4人
12ト 1ワク 465
11-11-10-9
マイネルコランダム
水沢17.03.19 4
春の息吹賞B2四組
1600m 右 1:50.1 稍
43.2 1.6
54.0△鈴木祐8人
10ト 5ワク 466
5-6-8-7
パープルキング
水沢17.01.09 7
奥州水沢・黒石寺蘇
1600m 右 1:44.2 不
40.0 1.4
56.0山本聡8人
11ト 8ワク 471
7-5-7-8
シャイニーエルフ
水沢16.12.31 7
C1一組
1600m 右 1:45.2 不
40.4 0.9
56.0山本聡5人
11ト 6ワク 476
7-7-9-9
ダイワスペシャル
水沢16.12.18 1
ゴールデンジョッキ
1400m 右 1:28.7 不
38.9 0.1
56.0山本聡8人
11ト 1ワク 476
5-5-4-3
トーコーキズナ
2 2 父ゴールドヘイロー
母エンジェルフェザー
母父(ボストンハーバー)
カタオモイ
鹿毛 牝4
欠畑圭一
ミルファーム
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-1-1
飯田弘(岩手)
1-4-2-20
0-1-1-4
1-3-1-10
1-2-1-4
水沢17.04.10 3
奥州胆沢 桜の回廊
1600m 右 1:48.4 良
41.5 1.6
54.0山本政6人
12ト 3ワク 438
4-4-5-5
マイネルコランダム
水沢17.03.19 8
岩手競馬 ウェルカ
1600m 右 1:49.7 稍
43.4 1.2
54.0山本政9人
10ト 8ワク 447
5-5-5-4
ピースワンブーケ
水沢17.01.09 5
奥州水沢・黒石寺蘇
1600m 右 1:43.2 不
39.3 0.4
54.0阿部英9人
11ト 5ワク 450
5-4-4-3
シャイニーエルフ
水沢16.12.31 9
C1一組
1600m 右 1:45.8 不
41.6 1.5
54.0阿部英3人
11ト 11ワク 448
4-4-4-4
ダイワスペシャル
水沢16.12.18 5
ゴールデンジョッキ
1400m 右 1:29.6 不
40.2 0.9
54.0村上忍1人
11ト 2ワク 452
4-3-3-3
ダンストゥナイト
3 3 父ステイゴールド
母キャニオンドリーム
母父(ブラックタイアフェアー)
マイネルラヴィーン
栗毛 牡5
太田浩彦
ビッグレッドファーム
56.0kg
高松亮(岩手)
6-10-10-13
佐藤雅(岩手)
8-13-11-26
0-9-5-10
8-4-6-10
8-4-6-10
水沢17.04.09 2
大屋梅賞C1
1400m 右 1:32.9 良
41.2 0.5
56.0菅原俊6人
12ト 12ワク 461
8-8-6-2
ヴィグラスムーヴ
水沢17.03.27 3
2016シーズン岩
1600m 右 1:47.3 稍
42.2 0.8
56.0高松亮3人
11ト 7ワク 462
9-9-5-4
セカンドユウゼン
水沢17.01.09 3
奥州水沢・黒石寺蘇
1600m 右 1:43.0 不
38.6 0.2
56.0高松亮5人
11ト 2ワク 466
10-10-9-5
シャイニーエルフ
水沢16.12.31 5
C1一組
1600m 右 1:44.7 不
39.9 0.4
56.0高松亮2人
11ト 7ワク 465
8-8-7-7
ダイワスペシャル
水沢16.12.19 1
くずまき名物かっけ
1600m 右 1:42.6 不
39.0 0.1
56.0村上忍4人
11ト 5ワク 465
7-7-5-2
ラッキーゴールド
4 4 父プリサイスエンド
母ルスナイクリスティ
母父(リンドシェーバー)
オレノカッチー
鹿毛 牡4
川村初美
高昭牧場
56.0kg
山本聡(岩手)
1-0-0-0
千葉幸(岩手)
3-2-0-9
0-0-0-3
3-2-0-2
1-0-0-0
水沢17.04.10 1
奥州衣川 北舘桜賞
1600m 右 1:47.0 良
40.4 0.9
56.0山本聡1人
11ト 6ワク 518
4-4-3-1
レディアントデイズ
川崎17.03.02 12
J交 マーチスター
1600m 左 1:48.3 稍
44.3 5.4
57.0田中勝9人
13ト 10ワク 516
8-8-10-12
ゼンノウラヌス
J中京17.01.29 12
4歳上
1200m 左 1:14.2 良
38.5 1.3
56.0横山和14人
16ト 6ワク 514
6-6
ホイールバーニング
J中山17.01.05 8
4歳上
1200m 右 1:14.3 良
38.3 1.7
56.0田中勝11人
16ト 12ワク 514
15-14
バイレ
門別16.11.10 1
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:14.0 重
38.0 0.2
56.0五十冬1人
12ト 5ワク 510
1-1
フェザースピリット
5 5 父ケイムホーム
母キャンディアップル
母父(フレンチデピュティ)
プレミアムフレンチ
黒鹿毛 セン6
谷謙介
白井牧場
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-1
及川良(岩手)
15-5-12-50
3-1-5-15
12-4-7-35
3-2-2-16
水沢17.04.10 11
奥州胆沢 桜の回廊
1600m 右 1:50.9 良
43.0 4.1
56.0木村暁11人
12ト 7ワク 473
7-9-11-12
マイネルコランダム
水沢17.03.19 7
春の息吹賞B2四組
1600m 右 1:50.8 稍
43.3 2.3
56.0木村暁7人
10ト 2ワク 470
9-9-9-10
パープルキング
水沢17.01.02 6
B2七組
1600m 右 1:47.3 不
40.5 2.1
56.0高松亮2人
9ト 3ワク 466
7-7-5-7
ビックアイソン
水沢16.12.24 3
陸前高田ホタワカ御
1600m 右 1:45.9 不
38.9 1.2
56.0高松亮3人
10ト 7ワク 470
7-8-4-5
トウショウノワール
水沢16.12.12 5
B2六組
1600m 右 1:46.6 不
38.5 1.0
56.0高松亮4人
11ト 1ワク 472
9-9-8-8
ビクターウィナー
5 6 父ブラックタイド
母ヤマニンギモーヴ
母父(アグネスデジタル)
ヤマニンレガリーノ
鹿毛 牝4
土井久美子
錦岡牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
3-3-1-3
伊藤和(岩手)
5-3-1-8
2-1-0-2
3-2-1-1
3-2-1-1
水沢17.04.10 2
奥州胆沢 桜の回廊
1600m 右 1:47.9 良
41.2 1.1
54.0菅原俊3人
12ト 12ワク 455
2-2-1-1
マイネルコランダム
水沢17.03.19 3
春の息吹賞B2四組
1600m 右 1:49.5 稍
43.5 1.0
54.0菅原俊3人
10ト 3ワク 453
2-2-2-2
パープルキング
水沢17.01.09 8
C2一組
1400m 右 1:30.6 不
41.4 1.9
54.0菅原俊7人
12ト 5ワク 451
3-4-4-6
アイアムヒラケゴマ
水沢16.12.30 1
C2四組
1400m 右 1:32.6 不
41.5 0.2
54.0菅原俊2人
10ト 4ワク 455
2-2-1-1
モンサンカーラ
水沢16.12.12 2
C2四組
1400m 右 1:31.8 不
39.6 0.2
54.0菅原俊1人
9ト 8ワク 458
4-4-3-4
ネイチャーセンス
6 7 父キングヘイロー
母シンハラ
母父(Affirmed)
ラブミージェームス
鹿毛 牝7
牧野慎一郎
飛野牧場
54.0kg
関本淳(岩手)
0-0-1-5
小林義(岩手)
14-9-9-55
6-1-3-25
8-8-6-30
1-2-3-18
水沢17.04.08 1
奥州前沢 白鳥舘遺
1400m 右 1:34.1 良
41.7 0.3
54.0菅原俊8人
10ト 6ワク 463
8-8-9-6
ラブトゥーマッチ
川崎17.03.03 7
C2九 十 十一
1400m 左 1:34.7 重
41.6 1.9
54.0町田直9人
11ト 10ワク 460
10-10-11-10
ブレーヴダイヤ
船橋17.02.08 7
C2五 六
1200m 左 1:18.8 良
40.6 2.4
54.0江川伸10人
11ト 3ワク 463
9-10-10
ミラチャン
川崎17.02.03 11
ありがとう37年C
1400m 左 1:33.3 良
39.9 1.9
54.0拜原靖9人
12ト 12ワク 469
11-11-11-11
ノアシャトル
水沢16.12.19 7
くずまきミルンちゃ
1600m 右 1:44.0 不
38.7 1.6
54.0木村暁7人
9ト 8ワク 469
8-8-8-8
コスモリリパット
6 8 父ロージズインメイ
母ダイイチシガー
母父(トニービン)
マイネルコランダム
青鹿毛 牡8
植田信行
コスモヴューファーム
56.0kg
村上忍(岩手)
2-1-0-4
新田守(岩手)
6-3-6-48
0-0-1-5
4-1-2-10
4-1-2-10
水沢17.04.10 1
奥州胆沢 桜の回廊
1600m 右 1:46.8 良
39.7 1.1
56.0村上忍1人
12ト 2ワク 490
9-8-4-1
ヤマニンレガリーノ
水沢17.03.27 2
C2一組
1400m 右 1:31.8 稍
40.1 0.4
56.0村上忍1人
7ト 6ワク 490
5-6-1-1
ハブーブ
水沢17.03.20 1
C2一組
1400m 右 1:32.6 良
41.0 1.2
56.0村上忍1人
9ト 5ワク 490
7-7-2-1
タレイア
水沢17.01.09 4
オッズパーク杯睦月
1800m 右 1:57.4 不
39.2 0.9
56.0陶文峰3人
7ト 2ワク 490
5-5-5-4
オープンベルト
水沢16.12.31 5
2016ファイナル
1600m 右 1:43.9 不
39.1 1.1
56.0坂口裕9人
10ト 4ワク 497
8-8-8-6
ジャーグラット
7 9 父ステイゴールド
母コウエイソフィア
母父(フォーティナイナー)
マイネヴァイザー
黒鹿毛 牝7
大黒富美子
ビッグレッドファーム
54.0kg
南郷家(岩手)
10-6-3-37
城地俊(岩手)
12-8-3-71
4-4-1-26
7-2-1-35
6-2-1-25
水沢17.04.10 8
奥州胆沢 桜の回廊
1600m 右 1:48.9 良
42.3 2.1
54.0南郷家9人
12ト 4ワク 427
1-1-2-3
マイネルコランダム
水沢17.03.19 9
春の息吹賞B2四組
1600m 右 1:50.9 稍
45.2 2.4
54.0南郷家2人
10ト 6ワク 432
1-1-1-3
パープルキング
水沢17.01.03 7
B2四組
1600m 右 1:45.2 不
41.1 1.1
54.0木村暁7人
7ト 3ワク 430
1-1-1-2
ハーモニーフェア
水沢16.12.25 9
花菜好きシンビジュ
1600m 右 1:44.3 不
40.8 1.8
54.0木村暁10人
12ト 5ワク 428
2-2-2-3
コスモタウルス
水沢16.12.10 11
B2四組
1600m 右 1:48.9 不
43.7 3.2
54.0小林凌10人
11ト 6ワク 430
4-3-5-7
サクラインペリアル
7 10 父シニスターミニスター
母ハイフレンドディア
母父(Diablo)
ヒライズミナンバー
鹿毛 牡6
吉田釀治
清水スタッド
56.0kg
高橋悠(岩手)
13-9-6-33
鈴木七(岩手)
14-12-8-44
5-3-3-25
9-9-5-17
9-9-5-17
水沢17.04.08 1
奥州前沢 長者ヶ原
1400m 右 1:33.9 良
41.9 0.2
56.0高橋悠2人
11ト 1ワク 488
1-1-1-1
スズヨローズ
水沢17.03.26 2
トキメキの春賞C1
1400m 右 1:31.6 稍
42.3 1.0
56.0高橋悠3人
10ト 1ワク 490
1-1-1-1
ヴィグラスムーヴ
水沢17.01.08 1
オッズパーク杯C1
1600m 右 1:45.7 不
39.9 0.4
56.0高橋悠3人
8ト 2ワク 485
1-1-1-1
ピースワンブーケ
水沢16.12.30 1
C1七組
1400m 右 1:31.9 不
41.1 0.0
56.0高橋悠2人
9ト 8ワク 485
1-1-1-1
ニットウソレイユ
水沢16.12.17 取止
名物・奥州はっと賞
1400m 右 不

56.0高橋悠
0ト 3ワク -

8 11 父ハイアーゲーム
母ダイコーマリーン
母父(シャンハイ)
タイセイオーシャン
鹿毛 牡6
菊池一之
笹川大晃牧場
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-2-1-4
佐藤浩(岩手)
7-14-8-21
1-5-3-4
6-9-5-16
4-3-2-5
水沢17.04.10 4
奥州胆沢 桜の回廊
1600m 右 1:48.5 良
41.5 1.7
56.0大坪慎2人
12ト 9ワク 488
6-6-6-6
マイネルコランダム
水沢17.01.03 4
門松賞B2二組
1600m 右 1:44.5 不
38.8 0.5
56.0大坪慎5人
6ト 6ワク 487
2-2-1-3
フィールザオーロラ
水沢16.11.27 7
盛岡地馬産賞B2二
1600m 右 1:46.3 重
42.3 1.9
56.0阿部英4人
12ト 3ワク 485
3-3-2-4
モズフウジン
水沢16.11.14 2
ノベンバーカップB
1400m 右 1:28.8 不
39.4 0.5
56.0阿部英5人
12ト 3ワク 484
4-4-4-3
イチフジキング
盛岡16.10.16 3
一関地方産業まつり
1600m 左 1:40.6 良
39.9 0.4
56.0松本剛6人
11ト 10ワク 483
2-3
イルポスティーノ
8 12 父スペシャルウィーク
母パーレイ
母父(Mt. Livermore)
ダイワスペシャル
栗毛 セン9
岩渕道良
服部牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
3-7-6-18
村上昌(岩手)
7-12-11-44
1-3-2-7
3-1-5-17
3-1-5-16
水沢17.04.10 5
奥州胆沢 桜の回廊
1600m 右 1:48.5 良
40.8 1.7
56.0坂口裕5人
12ト 11ワク 493
10-10-7-7
マイネルコランダム
水沢17.03.19 5
春の息吹賞B2四組
1600m 右 1:50.2 稍
43.4 1.7
56.0坂口裕5人
10ト 8ワク 496
7-7-6-5
パープルキング
水沢17.01.09 10
奥州水沢・黒石寺蘇
1600m 右 1:45.3 不
41.2 2.5
56.0高橋悠7人
11ト 11ワク 495
4-5-5-9
シャイニーエルフ
水沢16.12.31 1
C1一組
1600m 右 1:44.3 不
40.1 0.2
56.0坂口裕6人
11ト 1ワク 494
5-5-5-2
トーコーキズナ
水沢16.12.19 5
くずまき名物かっけ
1600m 右 1:43.4 不
39.7 0.8
56.0高橋悠7人
11ト 7ワク 500
5-5-5-7
マイネルラヴィーン