[PR]
水沢
11
2017年04月22(土曜日) 水沢競馬 第11競走賞金(円)
700,000
140,000
70,000
49,000
21,000
仲春特別A二組
サラブレッド系 一般 別定 右1600m発走 17:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母アリーテ
母父(サンダーガルチ)
リトルキング
鹿毛 牡6
高橋昇市
大北牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
4-0-2-5
新田守(岩手)
19-6-9-27
8-3-3-10
11-3-6-15
11-3-6-12
水沢04.10 6
卯月特別A一組
1800m 右 2039良
41.2 1.5
56.0高橋悠5人
9ト 9ワク 444
5-7-7-7
ジャーグラット
水沢03.27 5
桃花特別A一組
1600m 右 1446稍
40.0 1.2
56.0高橋悠9人
10ト 3ワク 446
7-6-7-6
アントニオピサ
水沢12.19 1
冬至特別A一組
1800m 右 1570不
37.7 0.0
56.0高橋悠4人
8ト 2ワク 446
4-4-5-3
シャーク
水沢12.04 8
北上川大賞典OP
2500m 右 2534重
42.3 3.2
57.0高橋悠10人
11ト 11ワク 444
10-9-9-8
ナリタポセイドン
水沢11.19 4
小雪特別A二組
1600m 右 1447重
40.6 1.6
56.0村上忍4人
9ト 6ワク 437
5-5-6-6
スフィンクス
2 2 父ネオユニヴァース
母スターペスミツコ
母父(カーネギー)
パールフューチャー
黒鹿毛 牡4
山中元夫
鎌田正嗣
54.0kg
鈴木麻(岩手)
0-0-1-0
伊藤和(岩手)
1-0-2-4
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-0
水沢03.26 3
スプリント特別OP
1400m 右 1307稍
40.5 1.0
55.0鈴木麻6人
9ト 4ワク 515
5-4-3-3
エーシンシャラク
JRA阪神12.10 16
3歳上
1400m 右 1282稍
41.0 3.6
56.0バルザ3人
16ト 3ワク 500
5-5
マイネルラック
JRA京都11.20 10
3歳上
1600m 芝 右 1349良
35.7 0.5
56.0福永祐7人
17ト 6ワク 502
2-1
エマノン
JRA阪神02.27 14
アーリントンCGI
1600m 芝 右 1354良
36.0 1.3
56.0ルメー11人
14ト 2ワク 494
2-3
レインボーライン
JRA京都11.15 8
黄菊賞2歳
2000m 芝 右 2035稍
38.2 2.5
55.0アッゼ6人
11ト 11ワク 488
6-6-4-5
バティスティーニ
3 3 父ハーツクライ
母キッズスター
母父(Saint Ballado)
ユッコ
栗毛 牝5
瀬谷隆雄
ノーザンファーム
54.0kg
高松亮(岩手)
2-2-1-5
佐藤雅(岩手)
3-2-2-16
2-1-1-5
1-1-1-8
0-1-1-2
水沢04.10 3
卯月特別A一組
1800m 右 2028良
40.5 0.4
54.0高松亮3人
9ト 5ワク 490
6-5-5-4
ジャーグラット
水沢03.25 7
春分特別A二組
1600m 右 1475稍
41.6 1.1
54.0高松亮1人
10ト 7ワク 498
6-8-6-8
キャプテンバローズ
水沢12.31 4
桐花賞OP
2000m 右 2096不
38.7 1.1
55.0高松亮5人
8ト 8ワク 501
6-6-5-5
ナムラタイタン
船橋12.07 12
クイーン賞JpnI
1800m 左 1580稍
41.8 4.2 N
51.0高松亮14人
14ト 6ワク 483
14-14-14-14
トロワボヌール
川崎11.03 8
JBCレディスクラ
1600m 左 1436重
40.6 2.3
55.0高松亮10人
13ト 10ワク 481
13-13-12-11
ホワイトフーガ
4 4 父サムライハート
母フックライン
母父(Shaadi)
オープンベルト
青鹿毛 牝6
坂本順子
鎌田正嗣
54.0kg
村上忍(岩手)
1-0-0-0
千葉幸(岩手)
8-6-11-31
0-2-3-14
8-4-8-17
1-0-0-1
水沢03.27 4
桃花特別A一組
1600m 右 1443稍
40.5 0.9
54.0坂口裕4人
10ト 8ワク 490
1-1-1-2
アントニオピサ
水沢01.09 1
オッズパーク杯睦月
1800m 右 1565不
38.9 0.8
54.0村上忍2人
7ト 1ワク 486
1-1-1-1
スペクトル
金沢12.11 2
モダン金沢特別A2
1900m 右 2047不
38.9 0.0
54.0吉原寛4人
10ト 7ワク 483
1-1-1-1
バニスター
金沢11.29 6
オッズパーク杯A1
1700m 右 1533不
41.2 1.3
54.0吉原寛4人
8ト 5ワク 492
4-5-4-3
トウショウプライド
金沢11.13 5
北國王冠3歳以上
2600m 右 2583重
41.6 2.1
54.0堀場裕8人
9ト 6ワク 484
3-3-8-6
トニーポケット
5 5 父デュランダル
母ユメノラッキー
母父(Salt Lake)
シャーク
栗毛 セン8
クリエイトさくら(
カタオカフアーム
56.0kg
山本政(岩手)
19-7-7-12
晴山厚(岩手)
26-18-12-27
13-12-5-8
13-6-7-15
13-6-7-13
水沢04.10 8
卯月特別A一組
1800m 右 2046良
43.0 2.2
56.0関本淳1人
9ト 3ワク 440
1-1-2-5
ジャーグラット
水沢12.19 2
冬至特別A一組
1800m 右 1570不
38.1 0.0
56.0山本政1人
8ト 6ワク 445
2-2-1-2
リトルキング
水沢12.05 2
師走特別A
1600m 右 1451重
41.0 0.2
56.0山本政1人
12ト 11ワク 441
1-1-1-1
スマートレジェンド
水沢11.19 2
小雪特別A二組
1600m 右 1433重
40.1 0.2
56.0山本政1人
9ト 4ワク 447
1-1-1-1
スフィンクス
盛岡11.07 2
霜月特別A
1800m 左 1568稍
40.1 0.4
56.0山本政1人
11ト 9ワク 446
2-2-2-2
アントニオピサ
6 6 父シンボリクリスエス
母ギーニョ
母父(サンデーサイレンス)
ロンギングエース
鹿毛 牡7
坂本浩一
ノーザンファーム
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-3
工藤裕(岩手)
3-3-5-25
1-1-1-6
2-2-4-17
0-0-0-4
水沢04.10 4
卯月特別A一組
1800m 右 2036良
40.7 1.2
56.0大坪慎7人
9ト 8ワク 507
9-9-7-6
ジャーグラット
水沢12.31 7
2016ファイナル
1600m 右 1444不
39.0 1.6
56.0大坪慎4人
10ト 8ワク 521
10-10-10-8
ジャーグラット
水沢12.04 4
北上川大賞典OP
2500m 右 2521重
41.2 1.9
57.0大坪慎5人
11ト 6ワク 504
6-8-6-7
ナリタポセイドン
水沢11.21 4
初冬特別A一組
1800m 右 1584重
38.6 1.4
56.0菅原俊3人
8ト 8ワク 506
8-8-8-5
コミュニティ
盛岡11.06 7
絆カップOP
1600m 左 1401稍
37.9 2.3
57.0南郷家4人
12ト 9ワク 504
5-8
ナリタポセイドン
7 7 父サクラローレル
母トウショウピカイチ
母父(ピルサドスキー)
イチフジキング
栗毛 牡10
阿部東亜子
社台牧場
56.0kg
関本淳(岩手)
1-0-0-0
小林義(岩手)
16-7-10-62
3-1-1-1
13-6-9-61
5-1-1-1
水沢04.09 1
陽春特別A二組
1600m 右 1486良
41.4 0.0
56.0関本淳7人
12ト 12ワク 503
8-7-3-3
ケイジースワロー
水沢01.08 3
ゴールデンジョッキ
1900m 右 2057不
39.7 0.0
56.0高橋悠1人
12ト 9ワク 504
6-6-3-3
チタンクレバー
水沢12.25 1
ゴールデンジョッキ
1600m 右 1423不
38.6 0.9
56.0坂口裕1人
12ト 12ワク 505
7-7-3-1
トウショウパシオン
水沢12.12 1
ディセンバーカップ
1900m 右 2056不
41.5 0.1
57.0山本聡2人
9ト 5ワク 502
5-5-4-1
スギノグローアップ
水沢11.27 1
メイドイン盛岡賞B
1400m 右 1311重
39.8 0.0
56.0齋藤雄1人
10ト 10ワク 502
5-5-3-3
トウショウパシオン
8 8 父シンボリクリスエス
母ツルマルハロー
母父(アグネスデジタル)
タイセイアニマート
黒鹿毛 セン5
前田敏文
下河辺牧場
56.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-1
佐藤雅(岩手)
1-1-2-16
1-0-2-12
0-1-0-3
0-1-0-1
水沢04.10 2
卯月特別A一組
1800m 右 2027良
40.7 0.3
56.0村上忍6人
9ト 4ワク 491
4-4-4-2
ジャーグラット
水沢03.26 7
スプリント特別OP
1400m 右 1323稍
42.0 2.6
56.0山本聡4人
9ト 9ワク 496
1-3-3-6
エーシンシャラク
JRA中京01.21 14
4歳上
1400m 左 1276良
38.9 1.6
57.0丸田恭10人
16ト 14ワク 484
2-2
モンラッシェ
  川崎12.13 7
J交 ディセンバー
1600m 左 1434良
40.2 1.7 N
57.0坂井英10人
14ト 1ワク 494
5-5-5-5
タマモベルモット
8 9 父ワイルドラッシュ
母ナムラミステリー
母父(ジェニュイン)
ナムラバクサイ
栗毛 牡7
小野ジュディ
平野牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-0
村上昌(岩手)
8-7-4-38
0-0-0-0
8-7-4-34
0-0-0-0
園田03.21 11
すもも賞B1 4歳
1700m 右 1515不
40.1 2.0
56.0笹田知9人
12ト 4ワク 491
2-2-3-5
エイシンニトロ
園田02.28 4
B1 4歳以上特別
1870m 右 2081良
43.2 0.9
56.0笹田知4人
8ト 6ワク 487
3-3-3-4
エイシンニトロ
園田02.07 7
いなぼう特別B1
1700m 右 1556稍
41.1 1.2
56.0笹田知5人
12ト 1ワク 490
3-3-5-5
マルカライン
園田01.17 4
大寒特別B1 4歳
1870m 右 2065稍
41.3 1.2
56.0笹田知9人
10ト 3ワク 499
2-2-3-2
ミッレミリア
園田01.02 5
そのだは面白い!青
1400m 右 1315良
41.3 1.6
56.0笹田知3人
11ト 4ワク 497
3-3-4-5
ウインエアフォース