[PR]
高知
12
2017年04月22(土曜日) 高知競馬 第12競走賞金(円)
400,000
100,000
50,000
30,000
20,000
一発逆転ファイナルレースC1-7記者選抜
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ルールオブロー
母ラプンツェル
母父(デヒア)
アロマー
鹿毛 牝7
西森鶴
槇本牧場
54.0kg
赤岡修(高知)
1-0-1-4
工藤真(高知)
11-12-14-26
0-0-0-0
11-12-14-26
1-0-1-6
高知04.09 6
C1-6
1400m 右 1305不
38.2 1.1
54.0赤岡修6人
11ト 9ワク 487
9-10-9-8
マジェスティガール
高知03.28 7
山本装蹄師御勇退特
1600m 右 1484重
41.9 1.9
54.0赤岡修7人
11ト 7ワク 496
8-8-6-8
マイネルリーブラ
高知03.14 7
工石山特別B-1選
1600m 右 1477重
41.4 1.9
54.0宮川実8人
9ト 10ワク 498
5-5-7-6
チョウサンペガサス
高知02.21 4
篠山特別B-1選抜
1600m 右 1483重
41.2 0.9
54.0赤岡修4人
7ト 3ワク 493
6-6-4-6
オメガグランディス
高知02.07 5
五台山特別B-1選
1300m 右 1249重
38.5 0.5
54.0倉兼育5人
8ト 8ワク 487
6-6-6-6
ココイチバン
2 2 父ダンスインザダーク
母ブライティアバジー
母父(トワイニング)
ジョージバジー
黒鹿毛 セン6
要海伸治
飯岡牧場
54.0kg
木村直(高知)
0-0-1-2
別府真(高知)
6-4-16-44
0-0-0-2
6-4-16-41
3-3-7-18
高知04.08 3
お花見特別C2-1
1400m 右 1307不
39.0 0.9
54.0木村直4人
10ト 6ワク 454
4-4-4-3
ニシケンチニタ
高知03.29 2
第2回B助特別C1
1600m 右 1467重
39.7 0.6
56.0倉兼育7人
10ト 5ワク 453
3-2-2-2
アグネスイヴァン
高知03.20 6
いちごタルト特別C
1400m 右 1337良
41.1 0.9
56.0倉兼育7人
9ト 9ワク 452
3-3-3-4
シャドウゲーム
高知03.12 3
残念、さらば芳井特
1300m 右 1270良
40.6 0.6
56.0倉兼育5人
12ト 10ワク 448
4-5-5-5
セイウンジャイロ
高知03.06 7
C1-5
1400m 右 1345稍
42.0 1.3
53.0木村直5人
12ト 11ワク 445
6-5-4-6
トウカイルノン
3 3 父ハーツクライ
母ウエストバイノースウエスト
母父(Gone West)
タイセイポラリス
栗毛 牡7
杉浦和也
下河辺牧場
56.0kg
佐原秀(高知)
0-1-1-1
那俄哲(高知)
9-6-3-24
0-0-0-2
8-6-3-7
8-6-3-7
高知04.09 11
C1-6
1400m 右 1318不
40.6 2.4
56.0佐原秀3人
11ト 8ワク 495
3-4-4-10
マジェスティガール
高知03.29 2
ハッピー誕生日特別
1600m 右 1470重
41.4 0.1
56.0佐原秀5人
10ト 9ワク 501
1-1-1-1
ティーハウス
高知03.19 3
ファイナルレースC
1400m 右 1348良
41.1 0.4
56.0佐原秀5人
10ト 9ワク 506
5-5-3-2
メルキオール
高知03.06 8
C1-3
1400m 右 1362稍
42.0 4.3
55.0下村瑠5人
9ト 3ワク 512
8-9-9-9
ヴィクトリースノー
高知11.06 4
C1-3
1600m 右 1483重
40.6 1.4
56.0赤岡修3人
11ト 5ワク 492
9-9-9-7
マンオブグァテマラ
4 4 父キャプテントゥーレ
母ルプロムナード
母父(Theatrical)
クギヅケ
芦毛 牝4
内田玄祥
大川牧場
53.0kg
松木大(高知)
0-1-1-1
雑賀正(高知)
1-1-3-21
1-0-0-15
0-1-3-6
0-1-3-4
高知04.09 6
C1-4
1400m 右 1303不
38.4 0.9
53.0松木大7人
11ト 8ワク 435
8-8-9-8
ヴィクトリースノー
高知03.28 3
山本さんお疲れ様特
1600m 右 1476重
40.9 0.5
53.0松木大3人
11ト 8ワク 431
7-7-7-6
メイショウムロト
高知03.14 4
B-4
1600m 右 1487重
41.2 0.1
54.0永森大2人
8ト 9ワク 436
5-2-2-4
オレンジウォーク
高知02.28 3
B-5
1400m 右 1330重
39.4 0.4
54.0永森大2人
9ト 2ワク 432
4-4-4-3
ダイワバース
高知02.22 2
荒瀬山公園特別C1
1600m 右 1464重
40.4 0.6
53.0松木大11人
11ト 5ワク 427
10-10-10-6
ヒロノカイザー
5 5 父クロフネ
母ハギノハーセルフ
母父(コロナドズクエスト)
ベルヴィサージュ
栗毛 牝4
太田雅貴
村下明博
54.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-3
川野勇(高知)
1-1-2-21
1-0-0-9
0-1-2-12
0-0-0-4
高知04.09 5
C1-3
1400m 右 1307不
42.1 1.4
54.0岡村卓5人
9ト 2ワク 431
1-1-1-3
トウカイバレット
高知03.28 4
山本さんお疲れ様特
1600m 右 1477重
42.3 0.6
54.0岡村卓7人
11ト 1ワク 435
1-1-1-2
メイショウムロト
高知03.20 5
北尾さんありがと特
1300m 右 1263良
41.9 1.6
54.0岡村卓4人
9ト 1ワク 433
1-1-1-2
サウスカントリー
高知03.14 7
B-3
1600m 右 1507重
43.3 2.4
54.0宮川実3人
8ト 6ワク 440
2-2-2-6
ナムラスター
船橋02.07 9
海神賞C1四 五
1200m 左 1183良
43.1 2.1
54.0今野忠7人
12ト 10ワク 442
4-2-3
キニナルーイ
6 6 父クロフネ
母クィーンマルトク
母父(マイネルラヴ)
クロフネエアロール
芦毛 牝5
西森鶴
中前牧場
54.0kg
中西達(高知)
5-6-5-17
炭田健(高知)
6-8-8-24
0-0-0-0
6-8-8-24
5-8-5-19
高知04.09 4
C1-4
1400m 右 1300不
38.3 0.6
54.0西川敏9人
11ト 10ワク 437
7-7-7-6
ヴィクトリースノー
高知03.28 10
山本装蹄師御勇退特
1600m 右 1498重
42.3 3.3
54.0中西達10人
11ト 8ワク 443
10-10-10-10
マイネルリーブラ
高知03.14 9
工石山特別B-1選
1600m 右 1489重
42.5 3.1
54.0中西達7人
9ト 3ワク 441
6-6-4-9
チョウサンペガサス
高知02.28 2
B-5
1400m 右 1330重
39.4 0.4
54.0中西達5人
9ト 5ワク 443
3-3-2-2
ダイワバース
高知02.21 10
強いぞマイーゴ特別
1400m 右 1353重
40.8 1.9
54.0上田将7人
12ト 5ワク 444
10-10-10-10
ジョイフルデイズ
7 7 父ロージズインメイ
母ルナトウショウ
母父(ブライアンズタイム)
ドリームネイチヤー
鹿毛 牡10
濱田修一
中村和夫
56.0kg
郷間勇(高知)
1-1-0-6
大関吉(高知)
5-5-10-77
3-0-7-44
1-3-2-22
1-2-2-13
高知04.16 6
C1イC2イ混合
1300m 右 1254重
39.6 0.9
55.0林謙佑6人
12ト 5ワク 464
8-7-6-5
シャイントラベラー
高知04.09 5
C1-7
1400m 右 1299不
38.0 2.3
56.0郷間勇5人
8ト 6ワク 467
7-7-6-5
サクラクロノス
高知03.26 5
キスの漬け丼特別A
1400m 右 1325重
40.3 0.6
55.0林謙佑9人
11ト 2ワク 468
6-6-5-5
ジョイフルデイズ
高知03.12 4
祝!一樹くん1歳特
1400m 右 1335良
40.9 2.1
56.0郷間勇9人
10ト 3ワク 459
7-6-6-5
コパデスコパ
高知03.06 6
Bイ
1300m 右 1270稍
40.4 2.1
56.0郷間勇3人
7ト 7ワク 459
5-4-3-6
マイネルバルビゾン
7 8 父コンデュイット
母レイナクーバ
母父(アグネスタキオン)
キューバンボーイ
鹿毛 牡4
石本鈴雄
社台ファーム
56.0kg
倉兼育(高知)
0-1-1-7
松木啓(高知)
5-5-5-37
0-0-0-0
5-5-5-37
4-5-5-28
高知04.09 4
C1-6
1400m 右 1301不
38.9 0.7
56.0西川敏8人
11ト 11ワク 467
4-5-5-4
マジェスティガール
高知03.28 6
山本さんお疲れ様特
1600m 右 1482重
42.4 1.1
56.0倉兼育10人
11ト 4ワク 467
3-3-2-3
メイショウムロト
高知03.14 4
B-5
1600m 右 1499重
42.3 0.6
56.0宮川実7人
9ト 3ワク 473
3-3-3-2
ヴァイスフェッター
高知02.21 9
強いぞマイーゴ特別
1400m 右 1353重
41.6 1.9
56.0倉兼育4人
12ト 12ワク 470
6-6-5-8
ジョイフルデイズ
高知02.08 1
ファイナルレースC
1300m 右 1244重
39.4 0.2
56.0三村展8人
11ト 3ワク 472
3-3-4-2
ディスタントモモ
8 9 父ダンスインザダーク
母エイシンバーリン
母父(Cozzene)
マイネルシュタット
黒鹿毛 牡4
甲原晃
丸村村下ファーム
56.0kg
永森大(高知)
5-2-1-2
雑賀正(高知)
5-5-1-15
0-0-0-2
5-5-1-10
5-5-1-5
高知04.16 5
C1イC2イ混合
1300m 右 1254重
40.0 0.9
56.0下原理3人
12ト 11ワク 496
3-6-4-6
シャイントラベラー
高知04.09 2
C1-5
1400m 右 1308不
39.4 0.3
55.0松木大4人
11ト 8ワク 496
3-3-2-2
ヴィンテージイヤー
高知02.21 4
強いぞマイーゴ特別
1400m 右 1340重
40.4 0.6
56.0永森大2人
12ト 6ワク 489
5-4-4-3
ジョイフルデイズ
高知02.07 3
開店41周年荒磯特
1300m 右 1254重
39.6 1.4
56.0永森大2人
10ト 1ワク 487
6-7-4-4
サクラビクトワール
高知01.31 4
B-4
1400m 右 1339良
41.4 0.8
56.0岡村卓1人
8ト 7ワク 487
3-3-3-3
ニシケンツワモノ
8 10 父ホワイトマズル
母ナショナルフラワー
母父(アグネスタキオン)
ジャンゴ
黒鹿毛 牡5
西岡透
岡田スタツド
55.0kg
林謙佑(高知)
0-0-0-1
田中守(高知)
5-6-9-31
0-0-0-0
5-6-9-23
3-3-7-10
高知04.16 7
C1イC2イ混合
1300m 右 1258重
39.5 1.3
54.0木村直5人
12ト 7ワク 488
11-10-10-9
シャイントラベラー
高知04.09 6
ファイナルレースC
1400m 右 1309不
39.6 1.1
55.0林謙佑9人
10ト 8ワク 482
9-10-9-9
ノラネコ
高知03.28 5
後川特別B-1選抜
1600m 右 1473重
40.1 0.8
54.0木村直3人
11ト 4ワク 485
8-9-9-5
サウスカントリー
高知03.14 3
工石山特別B-1選
1600m 右 1468重
40.5 1.0
53.0木村直5人
9ト 8ワク 482
7-6-4-5
チョウサンペガサス
高知03.06 3
Bイ
1300m 右 1261稍
39.2 1.2
53.0木村直2人
7ト 6ワク 489
7-6-5-5
マイネルバルビゾン