[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
水沢
1
2017年04月23(日曜日) 水沢競馬 第1競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十二組
サラブレッド系 一般 右1300m発走 11:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父オレハマッテルゼ
母メイショウルピナス
母父(タニノギムレット)
メイショウハチキン
栗毛 牝4
欠畑圭一
太陽牧場
54.0kg
大坪慎(岩手)
1-0-0-18
工藤裕(岩手)
1-0-0-35
0-0-0-11
1-0-0-23
1-0-0-15
水沢04.16 8
C2十一組
1300m 右 1299稍
43.6 2.8
52.0鈴木祐6人
9ト 7ワク 386
5-6-6-6
ジェイエレガンス
水沢04.08 1
C2二十組
1300m 右 1315良
42.2 0.3
54.0大坪慎5人
7ト 7ワク 385
1-1-1-1
ダイアナジョシ
水沢04.01 10
馬と人が創る 黄金
1300m 右 1316稍
45.7 4.2
54.0大坪慎9人
10ト 10ワク 384
3-3-4-8
ジェイエレガンス
水沢03.25 7
C2十七組
1300m 右 1310稍
44.6 4.8
54.0大坪慎7人
8ト 7ワク 384
2-2-2-3
ヒラボクビクトリー
水沢03.18 9
C2十七組
1300m 右 1318稍
45.6 5.1
54.0大坪慎8人
10ト 5ワク 390
2-2-3-7
タイムアラウド
2 2 父ディープスカイ
母ダライール
母父(Sadler’s Wells)
コウギョウマゼラン
鹿毛 牡5
山下末子
株式会社ミリオンファ
56.0kg
村上忍(岩手)
0-1-0-0
三野通(岩手)
0-6-3-31
0-0-0-10
0-6-3-21
0-3-1-11
水沢04.16 2
C2十三組
1300m 右 1268稍
40.8 0.5
56.0村上忍2人
8ト 7ワク 436
6-6-4-3
ナンヨーリノ
水沢04.09 4
C2十三組
1300m 右 1282良
41.4 1.1
56.0山本聡1人
9ト 7ワク 433
5-5-4-3
アメリカンボーイ
水沢03.26 2
C2十一組
1300m 右 1268稍
40.4 2.1
56.0山本聡2人
8ト 7ワク 434
6-7-6-5
ダイワポデスタ
水沢03.19 4
奥州商工会議所杯C
1300m 右 1277稍
41.2 1.5
56.0山本聡2人
9ト 6ワク 430
5-7-5-4
チョイワルグランパ
水沢01.02 5
花巻御食事処「山水
1600m 右 1457不
39.7 1.4
56.0高橋悠3人
9ト 3ワク 436
8-7-8-6
アキツシマ
3 3 父アドマイヤムーン
母イルバチオ
母父(ロイヤルアカデミー2)
トキノスターライト
栗毛 牝6
山際辰夫
川上牧場
54.0kg
関本淳(岩手)
0-0-1-2
工藤裕(岩手)
2-4-6-31
0-0-1-4
2-4-5-19
0-0-1-10
水沢04.16 4
C2十二組
1300m 右 1274稍
41.7 0.7
54.0関本淳3人
8ト 3ワク 453
7-7-3-3
クインズマーズ
水沢04.09 5
十和田駒街道賞C2
1400m 右 1356良
42.2 2.2
54.0関本淳4人
8ト 3ワク 458
5-5-5-6
インプレスウィナー
水沢04.02 3
C2十一組
1300m 右 1268稍
40.5 0.6
54.0関本淳3人
8ト 4ワク 461
8-7-7-4
アクイラ
水沢03.26 7
C2八組
1400m 右 1344稍
41.8 2.4
54.0齋藤雄5人
9ト 4ワク 460
7-7-5-6
ダイワオッズ
水沢03.19 6
C2六組
1400m 右 1351稍
42.7 1.0
54.0齋藤雄6人
10ト 4ワク 460
9-7-6-6
アイアイガウディ
4 4 父ブラックタイド
母マルケッタ
母父(Woodman)
カジッタリンゴ
青鹿毛 牝4
高橋一己
三枝牧場
52.0kg
鈴木麻(岩手)
0-0-0-1
佐藤浩(岩手)
2-1-3-21
1-1-1-4
1-0-2-16
1-0-2-12
水沢04.16 3
C2十三組
1300m 右 1275稍
41.8 1.2
54.0山本聡6人
8ト 8ワク 397
3-3-3-4
ナンヨーリノ
水沢04.02 9
C2十組
1300m 右 1292稍
42.1 3.1
52.0鈴木麻4人
9ト 2ワク 400
9-8-9-9
アサバスカ
水沢03.26 9
C2七組
1400m 右 1349稍
43.0 2.7
54.0山本聡7人
9ト 6ワク 403
6-7-7-8
ジョコビッチ
水沢03.19 9
C2六組
1400m 右 1368稍
43.2 2.7
54.0山本聡7人
10ト 9ワク 406
10-10-10-10
アイアイガウディ
水沢01.08 6
C2二走二組
1300m 右 1251不
39.6 1.7
54.0山本聡6人
9ト 5ワク 407
5-6-6-7
スパルタトウショウ
5 5 父グラスワンダー
母ローズオットー
母父(ダンスインザダーク)
ルフレドパシオン
栗毛 牡4
東海林秀雄
社台ファーム
56.0kg
菅原俊(岩手)
0-0-0-1
関本浩(岩手)
1-4-4-20
1-1-0-6
0-3-4-11
0-3-4-11
水沢04.16 7
C2十一組
1300m 右 1287稍
41.3 1.6
56.0菅原俊8人
9ト 6ワク 479
7-7-7-7
ジェイエレガンス
水沢04.09 8
十和田湖温泉郷賞C
1400m 右 1377良
43.4 3.7
56.0菅原辰5人
9ト 7ワク 478
6-8-8-7
ビッグバンドジャズ
水沢04.02 7
C2九組
1400m 右 1359稍
42.5 2.5
56.0菅原辰8人
9ト 8ワク 481
5-5-5-5
スイングリーダー
水沢03.27 4
C2六組
1400m 右 1340稍
41.4 1.8
56.0菅原辰5人
6ト 6ワク 485
5-6-6-5
タイムアラウド
水沢03.20 8
C2五組
1400m 右 1368良
44.1 2.1
56.0菅原辰6人
9ト 9ワク 485
3-3-5-6
アスペクト
6 6 父チェリークラウン
母コローレアランチョ
母父(ジェイドロバリー)
チェリーマーシャル
栗毛 牡5
熊谷清則
澤井義一
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-1-0-5
石川栄(岩手)
3-8-3-23
2-2-1-7
1-6-2-16
1-5-1-14
水沢04.09 5
十和田湖温泉郷賞C
1400m 右 1362良
43.4 2.2
55.0小林凌4人
9ト 2ワク 488
2-2-1-3
ビッグバンドジャズ
水沢01.07 2
C1八組
1400m 右 1315不
40.9 0.0
56.0菅原辰6人
9ト 4ワク 485
6-6-3-3
ワイエスプリンセス
水沢12.30 4
C1九組
1400m 右 1335不
41.9 0.6
56.0菅原辰5人
9ト 3ワク 479
5-5-5-5
タマニカテレバ
水沢12.17 取止め
C1八組
1400m 右 不

56.0
1 -ワク

水沢12.05 4
C1六組
1400m 右 1338重
42.9 0.6
56.0菅原辰11人
11ト 10ワク 474
6-6-5-1
ヒダルゴ
7 7 父チチカステナンゴ
母トップエクセレント
母父(アグネスタキオン)
ウインバニラスカイ
芦毛 牝5
杉浦和也
天羽牧場
53.0kg
小林凌(岩手)
0-0-1-6
板垣吉(岩手)
1-2-2-26
0-0-0-0
0-0-2-13
0-0-1-9
水沢04.16 3
C2十一組
1300m 右 1273稍
41.4 0.2
53.0小林凌4人
9ト 1ワク 467
6-4-5-3
ジェイエレガンス
水沢04.09 4
十和田駒街道賞C2
1400m 右 1355良
42.6 2.1
53.0小林凌6人
8ト 4ワク 466
1-1-3-4
インプレスウィナー
水沢04.02 6
C2
850m 右 542稍
38.0 1.4
53.0小林凌9人
10ト 9ワク 467
6-6
スティルプリンス
水沢03.26 6
C2七組
1400m 右 1343稍
42.7 2.1
54.0小林凌5人
9ト 7ワク 468
4-5-6-6
ジョコビッチ
水沢03.19 5
C2六組
1400m 右 1350稍
43.3 0.9
54.0高橋悠4人
10ト 2ワク 469
1-1-1-4
アイアイガウディ
8 8 父シンボリクリスエス
母カズサヒロイン
母父(ゴールデンフェザント)
カミングクィーン
鹿毛 牝4
(有)ホースケア
佐竹学
54.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-0
関本浩(岩手)
1-0-0-35
0-0-0-0
1-0-0-35
0-0-0-5
水沢04.16 9
C2
850m 右 564良
39.6 3.7
54.0菅原辰9人
9ト 7ワク 357
8-9
スティルプリンス
水沢04.09 9
十和田湖温泉郷賞C
1400m 右 1392良
45.3 5.2
52.0鈴木麻8人
9ト 4ワク 359
8-7-7-9
ビッグバンドジャズ
水沢04.02 10
C2
850m 右 561稍
39.2 3.3
54.0菅原辰6人
10ト 5ワク 360
9-9
スティルプリンス
水沢03.27 6
C2五組
1400m 右 1358稍
42.2 3.3
54.0小林凌6人
6ト 3ワク 363
6-6-6-6
ハルズハッピー
水沢03.20 9
C2五組
1400m 右 1376良
42.7 2.9
54.0小林凌9人
9ト 5ワク 368
9-9-9-9
アスペクト