[PR]
高知
1
2017年04月23(日曜日) 高知競馬 第1競走賞金(円)
300,000
75,000
38,000
22,000
15,000
C2-15
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 14:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダノンシャンティ
母リトゥルスター
母父(アグネスワールド)
サスナーシルニー
青鹿毛 牡4
酒井孝敏
村上欽哉
56.0kg
郷間勇(高知)
2-0-0-2
細川忠(高知)
3-3-3-9
0-0-0-3
3-3-3-6
2-0-0-2
高知04.15 1
ウド特別C3-5
1300m 右 1264重
39.4 0.1
56.0郷間勇3人
12ト 4ワク 435
6-7-6-3
タヒチアンムーン
高知03.28 5
C3-4
1300m 右 1287重
41.3 1.3
56.0郷間勇1人
10ト 5ワク 437
10-10-9-7
カツヒメ
高知03.19 6
すみれ特別C3-1
1400m 右 1345良
42.9 0.9
56.0郷間勇2人
11ト 2ワク 439
3-3-2-3
ソル
高知02.28 1
C3-10
1300m 右 1267重
40.9 0.8
56.0郷間勇1人
9ト 3ワク 443
2-2-2-1
フラムルージュ
名古屋02.14 1
サラC18組
1400m 右 1328稍
40.9 0.0
55.0木之葵2人
9ト 4ワク 446
4-4-4-1
ラインルージュ
2 2 父アドマイヤムーン
母パラフレーズ
母父(Pivotal)
ムーンチェイサー
栗毛 牡5
平宅正典
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-0-6
細川忠(高知)
1-6-8-52
0-0-0-0
1-6-8-52
1-5-8-44
高知04.16 9
C2ハ
1300m 右 1277重
40.2 2.1
56.0妹尾浩12人
12ト 7ワク 429
11-12-12-11
ネコハーバー
高知04.09 9
C2-13
1400m 右 1332不
40.0 2.3
56.0嬉勝則11人
11ト 3ワク 435
11-10-10-10
バーントシェンナ
高知03.28 8
C2-6記者選抜
1400m 右 1367重
42.9 1.9
56.0嬉勝則9人
9ト 5ワク 432
7-8-8-8
ベーネ
高知03.19 9
春キャベツのミルフ
1300m 右 1295良
42.2 2.8
56.0嬉勝則9人
9ト 8ワク 430
7-8-8-7
ラフテル
高知03.05 10
愛媛県馬事畜産振興
1400m 右 1366稍
43.1 3.2
56.0嬉勝則7人
11ト 2ワク 428
10-10-8-10
エアビートワン
3 3 父オレハマッテルゼ
母アイペイバック
母父(グラスワンダー)
リュウノハヤブサ
青鹿毛 牡7
蓑島竜一
木下牧場
54.0kg
中越琉(高知)
0-0-0-6
國澤輝(高知)
6-3-19-107
1-0-2-14
5-3-17-92
4-3-16-81
高知04.09 8
C2-13
1400m 右 1330不
40.5 2.1
54.0中越琉8人
11ト 9ワク 483
9-9-9-9
バーントシェンナ
高知03.26 12
C2-4記者選抜
1400m 右 1361重
42.7 3.5
56.0上田将4人
12ト 11ワク 484
6-7-8-12
ウマミン
高知03.19 6
C2-3
1300m 右 1282良
41.6 2.0
56.0永森大4人
10ト 3ワク 481
6-5-6-5
ヴィリープ
高知03.05 6
土佐かまぼこ特別C
1400m 右 1343稍
40.4 1.4
53.0中越琉7人
10ト 8ワク 478
7-7-7-6
ソラネ
高知02.12 3
ファイナルレースC
1400m 右 1341重
40.4 0.5
56.0永森大7人
11ト 4ワク 472
7-7-7-4
ベルラピエル
4 4 父エイシンデピュティ
母キョウエイペルレ
母父(ワージブ)
ケイアイトレジャー
芦毛 牡5
北原光一郎
アイズスタッド株式会
55.0kg
別府衣(高知)
0-0-0-3
目迫大(高知)
0-3-2-24
0-1-0-11
0-2-2-9
0-2-2-8
高知04.09 8
C2-12
1400m 右 1318不
40.0 2.2
55.0別府衣6人
10ト 8ワク 519
7-7-7-6
フジコハルビヨリ
高知03.28 4
C2C3混合
1400m 右 1340重
41.6 0.6
55.0別府衣5人
12ト 3ワク 523
8-8-8-6
ブリーロ
高知03.19 4
すみれ特別C3-1
1400m 右 1343良
42.0 0.7
55.0別府衣4人
11ト 9ワク 515
7-8-7-7
ソル
高知02.21 2
C3-2選抜馬
1400m 右 1342重
41.9 0.1
54.0鈴木麻6人
8ト 2ワク 517
4-3-3-3
コスモリンクス
高知02.14 4
C3-3
1300m 右 1263稍
40.0 1.3
56.0西森将4人
10ト 7ワク 512
6-6-6-5
シングルカスク
5 5 父ストーミングホーム
母アポロパーフェクト
母父(シンボリクリスエス)
アポロコンプリート
青鹿毛 牡6
鈴木剛史
山際牧場
56.0kg
山頭信(高知)
0-0-0-2
那俄哲(高知)
1-11-17-92
0-0-0-0
1-11-17-90
1-11-17-90
高知04.16 10
C2ハ
1300m 右 1278重
41.6 2.2
56.0山頭信11人
12ト 6ワク 446
6-5-5-6
ネコハーバー
高知04.09 6
C2-13
1400m 右 1326不
40.8 1.7
56.0山頭信10人
11ト 7ワク 446
3-4-4-5
バーントシェンナ
高知03.28 5
C2-6記者選抜
1400m 右 1356重
42.9 0.8
56.0西森将7人
9ト 6ワク 457
1-1-1-2
ベーネ
高知03.19 10
金柑のシロップ煮特
1300m 右 1298良
43.4 3.6
56.0西森将9人
10ト 3ワク 456
4-4-5-6
サクラレグルス
高知03.05 9
頑張れ高知けいば特
1400m 右 1371稍
42.8 3.7
56.0西森将4人
9ト 8ワク 454
4-4-5-8
サンオーロラ
6 6 父ダノンシャンティ
母リトルイライザ
母父(クロフネ)
アートオブグラン
黒鹿毛 牝4
平賀眞吾
神垣道弘
54.0kg
上田将(高知)
0-1-4-11
胡本友(高知)
2-4-10-18
0-0-0-1
2-4-10-14
2-4-10-13
高知04.15 5
ソメイヨシノ特別C
1400m 右 1348重
42.0 1.3
54.0上田将3人
11ト 6ワク 440
6-7-5-6
キッズガチマヤー
高知03.28 5
C2C3混合
1400m 右 1342重
41.6 0.8
54.0上田将10人
12ト 6ワク 442
10-10-9-7
ブリーロ
高知03.19 3
春キャベツのミルフ
1300m 右 1278良
41.0 1.1
54.0上田将4人
9ト 9ワク 438
6-6-6-5
ラフテル
高知03.12 4
オンリートラベル特
1300m 右 1286良
42.2 0.5
54.0上田将5人
12ト 5ワク 437
3-5-3-2
リーディングライツ
高知03.05 6
愛媛県馬事畜産振興
1400m 右 1351稍
42.0 1.7
54.0上田将6人
11ト 6ワク 439
7-7-6-7
エアビートワン
7 7 父コンデュイット
母マイネエストレヤ
母父(スターオブコジーン)
マイネルプレアデス
黒鹿毛 牡5
吉橋英隆
コスモヴューファーム
54.0kg
木村直(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
3-3-12-44
0-0-0-1
3-3-12-38
3-3-12-37
高知04.09 5
C2-13
1400m 右 1322不
39.8 1.3
56.0上田将5人
11ト 6ワク 438
8-8-8-7
バーントシェンナ
高知03.28 8
C1C2混合
1600m 右 1496重
40.3 1.9
55.0倉兼育10人
11ト 3ワク 442
9-8-8-9
サクラレグルス
高知03.19 4
C2-3
1300m 右 1275良
40.5 1.3
56.0上田将7人
10ト 10ワク 444
7-7-7-6
ヴィリープ
高知03.05 7
土佐かまぼこ特別C
1400m 右 1344稍
40.4 1.5
56.0上田将9人
10ト 6ワク 442
9-9-8-7
ソラネ
高知02.19 8
マダコのカルパッチ
1400m 右 1348良
40.9 2.2
56.0倉兼育8人
11ト 7ワク 449
10-10-9-7
リリークライマー
8 8 父ダンスインザダーク
母アバトルディグナ
母父(グラスワンダー)
バトルタラサ
鹿毛 牝6
爲永良弘
沖田忠幸
53.0kg
林謙佑(高知)
0-0-0-2
炭田健(高知)
4-5-8-90
0-0-0-0
4-5-8-87
4-5-8-86
高知04.09 11
C2-13
1400m 右 1378不
43.9 6.9
54.0妹尾浩8人
11ト 2ワク 471
10-11-11-11
バーントシェンナ
高知03.26 12
ファイナルレースC
1400m 右 1379重
45.3 5.5
54.0宮川実10人
12ト 12ワク 466
3-4-6-12
ナンカイオチヨ
高知03.19 6
大崎ハニカミ結婚特
1300m 右 1286良
41.2 2.5
54.0妹尾浩10人
11ト 1ワク 468
6-6-5-5
シングルカスク
高知03.12 11
オンリートラベル特
1300m 右 1311良
43.5 3.0
54.0妹尾浩10人
12ト 4ワク 465
12-11-11-11
リーディングライツ
高知03.05 8
土佐あかうし特別C
1400m 右 1366稍
41.9 4.2
54.0宮川実9人
9ト 9ワク 466
5-7-7-9
ヤマノウィザード
8 9 父クロフネ
母ブルーミングスノー
母父(サンデーサイレンス)
フロッケ
栗毛 牡5
(同)JPN技研
社台ファーム
56.0kg
妹尾浩(高知)
0-0-0-0
田中譲(高知)
5-2-2-22
0-0-0-7
5-2-2-15
0-0-0-1
高知04.09 10
C2-13
1400m 右 1337不
41.9 2.8
56.0郷間勇3人
11ト 8ワク 428
4-4-4-6
バーントシェンナ
名古屋03.17 1
サラB13組
1400m 右 1329良
40.2 0.1
56.0横井将6人
9ト 6ワク 428
3-3-3-1
ナイフエッジ
名古屋03.03 9
もうすぐ開催!第2
1400m 右 1353稍
41.1 3.1
56.0横井将4人
9ト 7ワク 432
8-8-8-9
アルファジェイド
名古屋02.13 8
立春特別B2
1600m 右 1480稍
42.0 3.3
56.0横井将7人
9ト 9ワク 430
9-9-9-8
グレートヒット
名古屋02.02 1
サラC7組
1400m 右 1327稍
40.4 0.3
56.0横井将3人
10ト 5ワク 433
1-1-1-1
アプリーレ