[PR]
水沢
2
2017年04月23(日曜日) 水沢競馬 第2競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十一組
サラブレッド系 一般 右1300m発走 12:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ステイゴールド
母ピアノリサイタル
母父(カーネギー)
ピアノコンチェルト
黒鹿毛 牝5
古川忠一
片山牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
0-2-0-9
吉田司(岩手)
0-5-2-35
0-0-0-3
0-1-1-14
0-1-1-14
水沢04.02 6
C2九組
1400m 右 1352稍
41.5 1.8
53.0小林凌3人
9ト 5ワク 421
7-6-6-6
スイングリーダー
水沢03.19 2
C2六組
1400m 右 1341稍
41.3 0.0
54.0菅原俊5人
10ト 3ワク 428
8-8-8-5
アイアイガウディ
水沢01.08 10
ゴールデンジョッキ
1900m 右 2076不
40.2 1.9
54.0高松亮10人
12ト 12ワク 427
10-10-10-11
チタンクレバー
水沢12.25 5
オッズパーク杯B1
1600m 右 1444不
39.9 1.7
54.0菅原俊7人
9ト 4ワク 425
8-8-9-8
オールドラゴン
水沢12.10 10
震災復興 子ども達
1600m 右 1468不
40.4 1.7
54.0菅原俊11人
12ト 12ワク 430
10-10-11-10
ウインバーニング
2 2 父フサイチコンコルド
母マキハタスリリング
母父(ステイゴールド)
ニシノコンコルド
青鹿毛 牡7
欠畑圭一
三輪牧場
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-3
工藤裕(岩手)
8-4-6-45
1-1-0-6
7-3-6-36
0-0-1-18
水沢04.16 5
C2十組
1400m 右 1349稍
41.7 0.6
54.0鈴木祐8人
8ト 7ワク 476
2-2-1-1
ネオヴァモス
水沢04.09 3
十和田湖温泉郷賞C
1400m 右 1361良
42.6 2.1
56.0南郷家7人
9ト 5ワク 480
7-6-6-6
ビッグバンドジャズ
水沢04.02 8
C2十組
1300m 右 1282稍
41.8 2.1
56.0齋藤雄6人
9ト 6ワク 479
3-4-4-7
アサバスカ
水沢03.27 6
C2六組
1400m 右 1356稍
43.0 3.4
56.0大坪慎6人
6ト 4ワク 485
5-5-5-6
タイムアラウド
水沢03.20 7
C2五組
1400m 右 1365良
42.8 1.8
56.0大坪慎8人
9ト 3ワク 488
7-8-8-8
アスペクト
3 3 父シンボリクリスエス
母ハタノファベルジェ
母父(Lemon Drop Kid)
ハタノコンフリクト
青鹿毛 牡4
欠畑圭一
有限会社グッドラック
56.0kg
関本淳(岩手)
1-0-0-3
工藤裕(岩手)
1-1-0-30
0-0-0-14
1-1-0-16
1-1-0-14
水沢04.16 6
C2十組
1400m 右 1354稍
41.1 1.1
56.0関本淳7人
8ト 1ワク 482
8-7-8-8
ネオヴァモス
水沢04.09 7
奥州前沢春まつり賞
1400m 右 1371良
42.5 2.3
56.0関本淳9人
9ト 3ワク 484
9-9-9-9
ヒラボクビクトリー
水沢04.01 1
C2十九組
1300m 右 1293稍
42.3 0.1
56.0関本淳7人
8ト 6ワク 486
6-6-6-4
キタノクロヒメ
水沢03.25 8
C2十六組
1300m 右 1300稍
41.2 1.5
56.0関本淳6人
8ト 1ワク 485
8-8-8-8
アンブリッジローズ
水沢03.18 10
C2十五組
1300m 右 1301稍
42.7 2.9
56.0山本政5人
10ト 9ワク 492
8-8-9-10
アイヅラブリー
4 4 父ダンスインザダーク
母マサノメジャー
母父(シンボリクリスエス)
サンマルビューティ
黒鹿毛 牝7
後藤順男
木戸口牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-2-5-15
菅原右(岩手)
4-3-7-40
0-1-1-6
4-2-5-16
0-1-4-11
水沢04.16 5
C2
850m 右 539良
38.5 1.2
54.0陶文峰6人
9ト 3ワク 447
3-4
スティルプリンス
水沢04.09 9
奥州前沢春まつり賞
1400m 右 1378良
44.5 3.0
54.0陶文峰3人
9ト 2ワク 453
2-2-5-8
ヒラボクビクトリー
水沢04.02 3
C2
850m 右 531稍
37.9 0.3
54.0陶文峰4人
10ト 10ワク 450
2-2
スティルプリンス
水沢03.27 5
C2六組
1400m 右 1342稍
42.3 2.0
54.0陶文峰3人
6ト 3ワク 454
3-4-3-4
タイムアラウド
水沢03.19 2
C2七組
1400m 右 1347稍
42.8 0.2
54.0陶文峰2人
10ト 1ワク 450
1-1-1-1
ゴールドミライ
5 5 父ハーツクライ
母タイキラビリンス
母父(Clever Trick)
エールビスティー
青鹿毛 牡8
上野忠
ノーザンファーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
1-0-0-0
飯田弘(岩手)
9-6-2-42
0-1-0-6
9-5-2-32
1-0-1-6
水沢04.08 1
C2十九組
1300m 右 1284良
42.1 0.6
56.0菅原辰1人
9ト 3ワク 528
1-1-1-1
パープルローズ
水沢03.25 5
C2十六組
1300m 右 1295稍
41.6 1.0
55.0鈴木麻2人
8ト 3ワク 538
6-6-4-4
アンブリッジローズ
水沢03.18 3
C2十七組
1300m 右 1289稍
42.7 2.2
56.0小林凌5人
10ト 6ワク 536
3-3-2-3
タイムアラウド
水沢01.03 5
初夢賞B2
1400m 右 1308不
40.5 2.2
53.0鈴木祐10人
10ト 2ワク 533
4-5-5-6
トウショウパシオン
水沢12.25 12
花菜好きシンビジュ
1600m 右 1454不
39.8 2.9
56.0大坪慎9人
12ト 8ワク 532
11-12-12-12
コスモタウルス
6 6 父ストーミングホーム
母アシュワー
母父(Diktat)
ピッカピカヒメ
青鹿毛 牝6
谷謙介
田原橋本牧場
54.0kg
高橋悠(岩手)
0-2-1-2
及川良(岩手)
3-5-1-60
3-1-0-23
0-4-1-30
0-2-1-2
水沢04.16 2
C2十二組
1300m 右 1272稍
42.3 0.5
54.0高橋悠4人
8ト 4ワク 431
1-1-1-1
クインズマーズ
水沢04.09 7
十和田駒街道賞C2
1400m 右 1361良
43.0 2.7
54.0高橋悠3人
8ト 6ワク 425
2-2-1-4
インプレスウィナー
水沢04.02 2
C2十二組
1300m 右 1276稍
41.7 0.7
54.0高橋悠1人
8ト 2ワク 428
2-2-2-2
ソード
水沢03.26 8
C2九組
1400m 右 1348稍
42.2 2.5
54.0高橋悠4人
9ト 9ワク 429
4-4-4-5
ステイブレイズ
水沢03.19 3
C2九組
1300m 右 1271稍
41.2 0.7
54.0高橋悠6人
9ト 3ワク 432
1-1-1-1
ティムシェル
7 7 父ジャングルポケット
母シルバージョイ
母父(Silver Deputy)
オウケンシスター
栗毛 牝7
山口良成
田端牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-2
吉田司(岩手)
0-0-0-40
0-0-0-33
0-0-0-4
0-0-0-2
水沢04.02 8
C2八組
1400m 右 1367稍
43.3 2.4
54.0菅原俊8人
8ト 1ワク 413
7-7-7-8
マイネルガネーシャ
水沢11.19 10
声援に感謝いわて国
1400m 右 1357重
43.0 3.8
54.0大坪慎10人
10ト 8ワク 409
9-10-10-10
ニコラシカ
盛岡11.06 8
綾鷹賞C1六組
1400m 左 1302稍
40.3 1.8
54.0山本聡6人
10ト 5ワク 406
8-9
キタノスマイル
盛岡10.24 4
C1八組
1400m 左 1304良
40.8 0.7
54.0山本聡8人
10ト 8ワク 405
8-9
ディープチル
船橋09.26 8
C3八 九ア
1200m 左 1205重
41.7 3.0
54.0張田昂3人
11ト 1ワク 419
3-5-6
サンバノリズム
8 8 父ハービンジャー
母ストリートスタイル
母父(アドマイヤベガ)
ガンダルヴァ
鹿毛 牡5
森田徹
下河辺牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-2
佐藤祐(岩手)
3-2-10-40
1-1-2-11
2-1-7-22
2-1-7-20
水沢04.16 4
C2十一組
1300m 右 1277稍
41.8 0.6
56.0菅原辰5人
9ト 5ワク 444
4-5-4-3
ジェイエレガンス
水沢04.09 4
十和田湖温泉郷賞C
1400m 右 1361良
42.8 2.1
56.0高松亮6人
9ト 6ワク 441
5-5-5-4
ビッグバンドジャズ
水沢04.02 4
C2十組
1300m 右 1274稍
40.9 1.3
56.0菅原辰7人
9ト 5ワク 443
6-5-5-4
アサバスカ
水沢03.26 4
C2七組
1400m 右 1335稍
42.0 1.3
56.0菅原辰8人
9ト 2ワク 440
6-5-5-4
ジョコビッチ
水沢03.19 7
C2六組
1400m 右 1356稍
43.5 1.5
56.0菅原辰10人
10ト 6ワク 446
4-5-5-7
アイアイガウディ