[PR]
水沢
3
2017年04月23(日曜日) 水沢競馬 第3競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十組
サラブレッド系 一般 右1300m発走 12:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マツリダゴッホ
母ロジサクラ
母父(サクラバクシンオー)
ホークアイ
芦毛 牝4
(有)ホースケア
西村和夫
54.0kg
菅原辰(岩手)
1-0-0-1
関本浩(岩手)
1-1-1-28
0-0-0-0
1-1-1-27
0-0-0-4
水沢04.10 8
C2八組
1400m 右 1389良
43.1 4.3
54.0木村暁8人
8ト 1ワク 435
8-8-8-8
コウギョウヘンリー
水沢04.02 9
C2
850m 右 558稍
38.6 3.0
54.0大坪慎8人
10ト 6ワク 430
10-10
スティルプリンス
水沢03.27 6
C2四組
1400m 右 1363稍
43.8 3.8
54.0大坪慎6人
6ト 6ワク 434
2-2-5-6
タイセイグローリア
水沢03.20 7
C2
850m 右 557良
39.3 2.9
54.0大坪慎9人
10ト 8ワク 446
7-7
スティルプリンス
笠松02.20 8
サラ系C25組
1400m 右 1343良
40.2 3.0
54.0藤原幹7人
8ト 5ワク 431
8-8-8-8
サムライズム
2 2 父ディープインパクト
母ジャズキャット
母父(Storm Cat)
ロードランパート
鹿毛 牡9
佐々木寛明
ケイアイファーム
56.0kg
村上忍(岩手)
3-8-5-21
村上実(岩手)
5-13-9-64
2-3-5-12
2-7-3-28
1-5-2-19
水沢04.16 4
C2十組
1400m 右 1349稍
41.7 0.6
56.0村上忍4人
8ト 8ワク 476
3-3-1-1
ネオヴァモス
水沢04.09 6
奥州前沢春まつり賞
1400m 右 1364良
42.6 1.6
55.0小林凌8人
9ト 4ワク 480
7-7-7-7
ヒラボクビクトリー
水沢04.02 6
C2八組
1400m 右 1349稍
41.7 0.6
56.0村上忍5人
8ト 5ワク 476
6-6-6-6
マイネルガネーシャ
水沢03.27 3
C2五組
1400m 右 1336稍
41.6 1.1
56.0村上忍5人
6ト 6ワク 480
4-3-4-3
ハルズハッピー
水沢03.20 6
C2五組
1400m 右 1356良
43.0 0.9
56.0村上忍4人
9ト 8ワク 481
4-5-2-2
アスペクト
3 3 父マヤノトップガン
母イシノスター
母父(ソヴィエトスター)
ナミカゼ
栗毛 牝5
昆亜紀夫
芳住鉄兵
52.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-0
晴山厚(岩手)
1-6-2-23
0-2-0-3
1-4-1-11
1-4-1-9
水沢04.10 7
C2八組
1400m 右 1378良
43.8 3.2
54.0関本淳4人
8ト 2ワク 397
4-3-4-5
コウギョウヘンリー
水沢04.02 7
C2八組
1400m 右 1353稍
42.9 1.0
54.0高橋悠6人
8ト 4ワク 396
1-1-1-1
マイネルガネーシャ
水沢03.20 2
C2五組
1400m 右 1352良
42.9 0.5
54.0関本淳7人
9ト 1ワク 402
1-1-1-1
アスペクト
水沢01.08 7
C2二走三組
1300m 右 1259不
40.4 1.6
54.0関本淳7人
9ト 5ワク 390
4-4-4-4
レーヴドブラン
水沢01.03 8
C2十二組
1300m 右 1263不
40.7 2.9
53.0鈴木麻6人
8ト 7ワク 390
6-6-8-8
トーコーブリザード
4 4 父バゴ
母ニシオマジョリック
母父(Danehill)
ハートハンター
鹿毛 牝4
大黒富美子
笹地牧場
54.0kg
木村暁(岩手)
1-4-0-3
及川良(岩手)
1-4-0-13
0-0-0-1
1-4-0-12
1-4-0-3
水沢04.16 2
C2十一組
1300m 右 1272稍
42.2 0.1
54.0木村暁3人
9ト 3ワク 411
1-1-1-1
ジェイエレガンス
水沢04.09 7
十和田湖温泉郷賞C
1400m 右 1373良
44.6 3.3
54.0木村暁3人
9ト 1ワク 416
1-1-1-4
ビッグバンドジャズ
水沢04.02 2
C2十一組
1300m 右 1268稍
41.2 0.6
54.0木村暁2人
8ト 8ワク 418
3-3-3-3
アクイラ
水沢03.26 2
C2九組
1400m 右 1332稍
41.9 0.9
54.0木村暁6人
9ト 4ワク 425
1-1-1-1
ステイブレイズ
水沢03.19 4
C2九組
1300m 右 1276稍
41.5 1.2
54.0木村暁5人
9ト 8ワク 427
2-2-2-4
ティムシェル
5 5 父ヴィクトワールピサ
母チナンデガ
母父(Chichicastenango)
フォンセカ
鹿毛 牡4
欠畑圭一
社台ファーム
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-3
橘友和(岩手)
2-0-0-15
1-0-0-4
1-0-0-11
1-0-0-9
水沢04.10 5
C2八組
1400m 右 1358良
41.0 1.2
56.0大坪慎5人
8ト 3ワク 525
7-7-6-6
コウギョウヘンリー
水沢04.02 5
C2八組
1400m 右 1348稍
40.0 0.5
56.0大坪慎7人
8ト 8ワク 523
8-8-8-7
マイネルガネーシャ
水沢03.27 5
C2四組
1400m 右 1340稍
40.9 1.5
56.0菅原辰4人
6ト 5ワク 526
6-6-6-5
タイセイグローリア
水沢03.20 6
C2四組
1400m 右 1357良
41.4 1.1
56.0大坪慎7人
8ト 3ワク 528
8-8-8-6
メモリアルウッド
水沢01.08 6
C2二走三組
1300m 右 1258不
38.6 1.5
56.0木村暁6人
9ト 4ワク 528
8-8-8-7
レーヴドブラン
6 6 父キャプテンスティーヴ
母ノーリグレッグ
母父(フジキセキ)
ラチャ
鹿毛 牡6
大久保和夫
山白竹見
56.0kg
山本政(岩手)
0-3-3-2
飯田弘(岩手)
6-11-6-26
1-2-1-9
5-9-5-17
0-4-4-6
水沢04.09 2
十和田湖温泉郷賞C
1400m 右 1342良
41.0 0.2
56.0山本政2人
9ト 8ワク 508
4-4-4-2
ビッグバンドジャズ
水沢03.26 3
C2七組
1400m 右 1324稍
41.2 0.2
56.0山本政1人
9ト 1ワク 516
4-4-3-3
ジョコビッチ
水沢03.19 4
C2六組
1400m 右 1348稍
43.0 0.7
56.0山本政2人
10ト 5ワク 518
2-2-2-1
アイアイガウディ
水沢01.09 2
C1三組
1600m 右 1442不
40.3 0.0
56.0山本政1人
10ト 1ワク 513
2-2-2-2
モエレベローチェ
水沢12.30 3
大野木工賞C1三組
1600m 右 1463不
41.5 0.5
56.0山本政5人
9ト 8ワク 510
3-3-4-2
サインズストーム
7 7 父キングヘイロー
母ヒシショウコ
母父(Woodman)
ヒシニース
鹿毛 牝6
只野啓喜
カミイスタット
54.0kg
関本淳(岩手)
5-10-10-25
晴山厚(岩手)
5-13-14-34
0-4-10-16
5-9-4-14
5-9-4-14
水沢01.07 6
C1八組
1400m 右 1323不
40.9 0.8
54.0関本淳3人
9ト 6ワク 435
9-9-9-9
ワイエスプリンセス
水沢12.30 8
C1八組
1400m 右 1329不
41.2 1.9
54.0関本淳9人
9ト 2ワク 434
8-8-9-9
マイネルティンラン
水沢12.17 取止め
C1七組
1400m 右 不

54.0
5 -ワク

水沢12.05 2
C1六組
1400m 右 1332重
41.2 0.0
54.0関本淳7人
11ト 6ワク 432
11-11-11-8
ヒダルゴ
水沢11.19 5
声援に感謝いわて国
1400m 右 1341重
41.8 2.2
54.0関本淳4人
10ト 3ワク 430
9-8-8-8
ニコラシカ
8 8 父ハービンジャー
母マイケイティーズ
母父(サンデーサイレンス)
トーコーリバース
栗毛 牡5
森田藤治
ノーザンファーム
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-1
小西重(岩手)
0-0-1-13
0-0-0-5
0-0-1-5
0-0-1-3
水沢04.09 4
奥州前沢春まつり賞
1400m 右 1360良
42.8 1.2
56.0南郷家7人
9ト 7ワク 471
3-3-2-1
ヒラボクビクトリー
水沢12.25 4
C2十一組
1300m 右 1240不
39.6 0.4
56.0齋藤雄6人
9ト 1ワク 460
5-4-4-5
クリノヴェルサイユ
水沢12.03 3
一般戦 C2五組
1300m 右 1272重
41.5 0.7
56.0齋藤雄5人
10ト 8ワク 466
3-4-3-3
シャンテヴィーヴァ
水沢11.19 6
一般戦 C2四組
1300m 右 1283重
42.6 0.9
56.0齋藤雄2人
10ト 10ワク 465
4-5-4-5
イリスマカニ
盛岡11.06 6
盛岡愛馬の会協賛C
1400m 左 1303稍
40.5 2.2
56.0齋藤雄6人
9ト 8ワク 463
4-4
ハコダテキミコ