[PR]
水沢
4
2017年04月23(日曜日) 水沢競馬 第4競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2九組
サラブレッド系 一般 右1300m発走 13:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母モープラ
母父(ブライアンズタイム)
ゴールドアラシ
黒鹿毛 牡4
(株)ゴールドレー
豊郷牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
1-3-0-0
千葉幸(岩手)
1-5-3-2
0-1-1-1
1-4-2-1
1-4-2-0
水沢04.09 2
奥州前沢春まつり賞
1400m 右 1352良
41.6 0.4
56.0高松亮1人
9ト 1ワク 498
6-5-6-4
ヒラボクビクトリー
水沢03.26 2
C2七組
1400m 右 1322稍
41.4 0.0
56.0高松亮2人
9ト 9ワク 498
3-3-1-1
ジョコビッチ
水沢01.08 3
C2二走四組
1300m 右 1252不
39.8 0.3
56.0村上忍1人
7ト 5ワク 487
5-5-3-3
シャイニーストーム
水沢12.24 2
C2十四組
1300m 右 1249不
39.4 0.3
56.0高松亮1人
10ト 1ワク 485
6-6-6-4
ランデックアブデル
水沢12.10 1
C2十四組
1300m 右 1258不
40.8 0.5
56.0高松亮1人
8ト 4ワク 484
3-4-2-2
クリノヴェルサイユ
2 2 父キャプテントゥーレ
母アバトルディグナ
母父(グラスワンダー)
ホワイトドロップ
芦毛 牝4
(有)ホースケア
沖田忠幸
52.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-3
平沢芳(岩手)
1-5-5-47
0-0-0-0
1-5-5-47
0-0-0-5
水沢04.16 8
C2九組
1400m 右 1371良
43.7 3.9
52.0鈴木祐9人
9ト 7ワク 412
9-9-9-9
ヤマニンティグル
水沢04.10 6
C2八組
1400m 右 1367良
42.1 2.1
52.0鈴木祐7人
8ト 5ワク 415
5-6-6-7
コウギョウヘンリー
水沢04.03 7
C2七組
1400m 右 1355良
41.8 1.4
52.0鈴木祐8人
8ト 5ワク 417
4-5-8-8
マルサンボサツ
水沢03.27 6
C2三組
1400m 右 1347稍
41.5 2.4
54.0陶文峰5人
7ト 4ワク 415
6-7-7-7
ヒダルゴ
水沢03.20 6
C2三組
1400m 右 1360良
43.4 2.3
54.0山本政9人
9ト 9ワク 417
9-9-9-9
ハブーブ
3 3 父ディープインパクト
母クラシックローズ
母父(コマンダーインチーフ)
アンブリッジローズ
鹿毛 牡7
欠畑圭一
ノーザンファーム
56.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-0
飯田弘(岩手)
3-2-2-35
0-0-0-4
1-1-0-10
1-1-0-10
水沢04.16 4
C2九組
1400m 右 1344良
42.0 1.2
56.0大坪慎6人
9ト 6ワク 446
5-6-6-5
ヤマニンティグル
水沢04.09 5
奥州前沢春まつり賞
1400m 右 1363良
43.0 1.5
56.0大坪慎4人
9ト 8ワク 437
4-4-2-2
ヒラボクビクトリー
水沢03.25 1
C2十六組
1300m 右 1285稍
40.9 0.0
56.0大坪慎1人
8ト 8ワク 451
4-4-3-2
メイショウナノハナ
水沢03.18 2
春競馬オープニング
1300m 右 1279稍
42.0 0.0
56.0大坪慎4人
9ト 2ワク 452
6-4-3-2
ネオヴァモス
水沢01.09 7
オッズパーク杯睦月
1800m 右 1593不
40.6 2.8
56.0大坪慎7人
7ト 7ワク 442
6-7-7-7
オープンベルト
4 4 父クロフネ
母レゼルブ
母父(マンハッタンカフェ)
アラート
栗毛 牡6
(有)メルシー
本間牧場
56.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-0-1
工藤裕(岩手)
4-3-5-51
0-0-1-20
4-3-4-31
1-1-2-25
水沢04.16 6
C2九組
1400m 右 1356良
43.1 2.4
56.0陶文峰7人
9ト 5ワク 488
7-6-7-6
ヤマニンティグル
水沢04.08 1
C2十七組
1300m 右 1287良
42.1 0.2
56.0関本淳4人
8ト 5ワク 483
2-2-1-1
ウインラングロワ
水沢04.01 3
C2十八組
1300m 右 1291稍
41.3 1.1
56.0関本淳6人
9ト 6ワク 486
4-4-3-3
レッドブラッサム
水沢03.25 2
C2十八組
1300m 右 1297稍
42.9 1.1
56.0齋藤雄6人
7ト 3ワク 480
2-2-2-2
ドエライナー
水沢03.18 8
C2十七組
1300m 右 1307稍
44.1 4.0
56.0齋藤雄9人
10ト 1ワク 484
5-4-6-8
タイムアラウド
5 5 父アッミラーレ
母サーチエンジン
母父(End Sweep)
ヨシノツバサ
青鹿毛 牝4
(有)ホースケア
静内山田牧場
54.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-1
関本浩(岩手)
1-4-3-41
0-0-0-0
1-4-3-41
1-0-0-4
水沢04.16 7
C2八組
1400m 右 1350良
40.6 1.9
54.0木村暁6人
9ト 4ワク 409
7-7-8-6
トップシーン
水沢04.10 5
C2七組
1400m 右 1366良
41.1 1.4
53.0小林凌6人
8ト 7ワク 416
7-7-7-7
グリーンソード
水沢04.03 5
C2六組
1400m 右 1341良
40.6 1.9
53.0小林凌7人
9ト 7ワク 419
9-9-9-8
チョイワルグランパ
水沢03.27 4
C2四組
1400m 右 1340稍
41.5 1.5
54.0小林凌3人
6ト 1ワク 421
5-5-4-4
タイセイグローリア
水沢03.18 1
C2十三組
1300m 右 1270稍
41.4 0.0
54.0小林凌9人
10ト 1ワク 418
8-8-8-4
ダイワポデスタ
6 6 父ディープインパクト
母オンヴェラ
母父(Smart Strike)
アストロブレーム
鹿毛 牡4
木村廣太
社台ファーム
56.0kg
山本聡(岩手)
1-0-0-0
小林俊(岩手)
1-2-1-1
0-0-0-0
1-2-1-0
1-0-0-0
水沢04.01 1
C2十五組
1300m 右 1267稍
41.0 0.4
56.0山本聡1人
10ト 4ワク 463
4-5-3-2
ウップスアデイジイ
笠松01.10 2
サラ系C27組
1400m 右 1295重
39.1 0.0
56.0青柳正2人
8ト 1ワク 455
7-7-6-5
オロフィナアスール
笠松12.28 2
第4回ダイヤモンド
1400m 右 1301稍
39.4 0.2
56.0佐藤友2人
7ト 2ワク 467
2-2-1-1
ワンソックワンダー
笠松12.05 3
サラ系C22組
1400m 右 1301稍
37.8 0.9
56.0大畑雅1人
9ト 9ワク 464
8-8-8-7
キョウワニケ
JRA中京03.21 10
3歳未勝利
2000m 芝 左 2065稍
36.4 1.6
56.0松若風2人
18ト 9ワク 448
15-14-14-14
マテンロウゴースト
7 7 父ロージズインメイ
母スマートシャワー
母父(アグネスタキオン)
スマートロデム
鹿毛 牝7
欠畑圭一
有限会社松田牧場
54.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-1
工藤裕(岩手)
3-1-3-36
0-0-0-1
3-1-3-34
1-0-3-13
水沢04.16 7
C2九組
1400m 右 1358良
43.1 2.6
54.0南郷家5人
9ト 2ワク 440
8-8-8-7
ヤマニンティグル
水沢04.08 1
C2十八組
1300m 右 1276良
41.7 0.0
54.0山本政4人
8ト 8ワク 445
2-2-2-2
ランデックアロマ
水沢04.01 5
C2十七組
1300m 右 1288稍
42.5 0.5
54.0齋藤雄4人
9ト 2ワク 445
2-2-2-4
リュウジンオー
水沢03.25 3
C2十六組
1300m 右 1287稍
41.0 0.2
54.0山本聡3人
8ト 2ワク 447
3-3-4-4
アンブリッジローズ
水沢03.18 8
C2十五組
1300m 右 1293稍
41.8 2.1
54.0山本聡3人
10ト 7ワク 450
9-9-10-9
アイヅラブリー
8 8 父メイショウボーラー
母ケイズパステル
母父(ネオユニヴァース)
ノーブルパンドラ
黒鹿毛 牝4
吉木伸彦
鮫川啓一
53.0kg
小林凌(岩手)
2-1-1-10
板垣吉(岩手)
2-2-2-18
1-1-1-5
1-1-1-10
1-1-1-10
水沢04.16 8
C2八組
1400m 右 1353良
41.3 2.2
53.0小林凌8人
9ト 2ワク 478
5-6-6-6
トップシーン
水沢04.10 4
C2八組
1400m 右 1356良
42.4 1.0
54.0高松亮6人
8ト 6ワク 475
1-1-1-1
コウギョウヘンリー
水沢03.27 7
C2三組
1400m 右 1347稍
42.9 2.4
54.0小林凌6人
7ト 5ワク 474
4-4-5-5
ヒダルゴ
水沢03.20 9
C2三組
1400m 右 1367良
45.4 3.0
54.0小林凌6人
9ト 1ワク 477
6-5-8-8
ハブーブ
水沢01.03 5
C2十組
1300m 右 1254不
41.8 0.9
54.0阿部英4人
9ト 3ワク 470
4-3-3-4
デルマノウヒメ
8 9 父カネヒキリ
母サトノローズヒップ
母父(タイキシャトル)
リフリジェレーター
鹿毛 牝4
青山英昭
千代田牧場
54.0kg
山本政(岩手)
2-2-0-6
櫻田樹(岩手)
2-3-1-12
2-1-0-4
0-2-1-6
0-2-1-3
水沢03.20 7
C2一組
1400m 右 1374良
46.0 4.8
54.0山本政5人
9ト 2ワク 480
2-2-7-7
マイネルコランダム
水沢01.03 6
C2九組
1300m 右 1255不
41.2 0.7
54.0山本政2人
7ト 7ワク 486
1-1-1-1
ウインパッション
水沢12.17 取止め
一般戦 C2四組
1300m 右 不

54.0
8 -ワク

水沢11.27 6
C2七組
1300m 右 1283重
41.5 2.3
54.0山本政1人
8ト 7ワク 490
4-4-5-6
ゴールドグリッター
盛岡09.25 2
八幡平市産業振興株
1400m 左 1288良
38.7 0.8
54.0山本政1人
8ト 6ワク 489
1-1
ニシノディアマン