[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
高知
5
2017年04月23(日曜日) 高知競馬 第5競走賞金(円)
400,000
100,000
50,000
30,000
20,000
芋ケンピ特別C1-6
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エイシンサンディ
母フローラルハイネス
母父(ロドリゴデトリアーノ)
スカイオブメイ
鹿毛 セン5
遠藤喜和
市正牧場
55.0kg
別府衣(高知)
0-0-0-1
宮川浩(高知)
4-2-3-23
0-0-0-0
4-2-3-23
3-2-3-9
高知04.09 7
C1-8
1400m 右 1312不
38.9 1.7
55.0別府衣4人
10ト 6ワク 434
7-7-7-8
サンオーロラ
高知03.28 8
後川特別B-1選抜
1600m 右 1483重
41.2 1.8
56.0宮川実4人
11ト 9ワク 432
8-8-5-7
サウスカントリー
高知03.14 取消
工石山特別B-1選
1600m 右 重

56.0
2 -ワク

高知02.21 3
篠山特別B-1選抜
1600m 右 1477重
40.3 0.3
56.0岡村卓3人
7ト 2ワク 433
7-7-6-5
オメガグランディス
高知01.31 1
B-2選抜馬
1400m 右 1337良
40.5 0.4
56.0三村展2人
6ト 3ワク 436
4-4-4-3
バウンサー
2 2 父クロフネ
母アネーロ
母父(ノーザンテースト)
ニシケンツワモノ
栗毛 牡5
西森三智代
株式会社ミリオンファ
56.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-4
目迫大(高知)
4-8-2-33
0-0-0-0
4-8-2-33
2-4-0-17
高知04.08 2
お花見特別C2-1
1400m 右 1298不
38.2 0.0
56.0中西達2人
10ト 3ワク 501
3-3-3-2
ニシケンチニタ
高知03.20 5
未来へはばたけ特別
1300m 右 1266良
40.8 2.1
56.0岡村卓5人
8ト 3ワク 504
3-3-3-4
サチノシェーバー
高知03.12 7
祝!一樹くん1歳特
1400m 右 1345良
42.2 3.1
56.0岡村卓8人
10ト 9ワク 510
3-3-4-7
コパデスコパ
高知02.21 5
木下智史継続は力特
1400m 右 1336重
39.8 0.6
56.0岡村卓5人
9ト 5ワク 510
5-4-3-4
ハイフロンティア
高知02.12 5
真鯛の姿煮特別A-
1400m 右 1329重
38.8 0.6
56.0倉兼育3人
9ト 2ワク 502
7-7-7-6
リワードデュラン
3 3 父ファスリエフ
母イゾラトウショウ
母父(ティンバーカントリー)
イーストイン
鹿毛 牝4
(有)アシスタント
サンローゼン
53.0kg
下村瑠(高知)
0-0-0-1
那俄哲(高知)
1-2-2-16
0-0-0-0
1-2-2-16
0-0-0-1
高知04.09 7
C1-7
1400m 右 1314不
40.7 3.8
53.0下村瑠6人
8ト 4ワク 470
2-2-2-6
サクラクロノス
大井03.22 14
みさきまぐろきっぷ
1200m 右 1178重
41.2 3.0
54.0有年淳13人
16ト 15ワク 467
10-10
リコーエンツォ
大井03.08 14
余寒特別C2二選抜
1200m 右 1165稍
40.5 1.8
54.0有年淳13人
15ト 2ワク 475
3-4
クラウンハンター
大井02.16 8
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1163良
40.1 1.2
54.0上田健13人
13ト 3ワク 471
1-1
ストロンボリ
大井01.23 14
雪晴特別C2一選抜
1600m 右 1480良
44.6 3.7
54.0有年淳13人
14ト 8ワク 468
2-2-2-5
マイソールネスト
4 4 父マツリダゴッホ
母シルキードルチェ
母父(パレスミュージック)
ドルチェレガート
栗毛 セン6
豊島愛子
岡田スタツド
56.0kg
宮川実(高知)
3-0-0-1
打越勇(高知)
6-2-1-28
0-0-0-0
6-1-1-6
3-1-1-2
高知04.08 1
C2-3
1400m 右 1299不
39.3 0.1
56.0宮川実2人
11ト 9ワク 454
1-1-1-1
ゴーゴーキング
高知03.20 4
C1-2選抜馬
1400m 右 1326稍
40.4 0.9
56.0宮川実2人
8ト 5ワク 449
2-2-2-2
ソラニー
高知03.05 1
徳島県阿波尾鶏特別
1400m 右 1326稍
41.0 1.4
56.0宮川実1人
11ト 4ワク 449
2-2-2-1
クラトリジャンプ
高知02.21 1
C3-3
1400m 右 1328重
39.7 1.0
56.0宮川実1人
9ト 5ワク 447
1-1-1-1
サニーリスペクト
高知02.07 8
C3-2選抜馬
1300m 右 1262重
41.5 2.0
56.0妹尾浩4人
8ト 1ワク 447
1-1-1-3
ゴーゴーキング
5 5 父ディープスカイ
母タイキミューズ
母父(スペシャルウィーク)
スナイドル
黒鹿毛 牡4
西森鶴
宝寄山忠則
56.0kg
中西達(高知)
0-0-0-1
宮川浩(高知)
3-6-4-11
0-0-0-0
3-6-4-11
3-6-3-9
高知04.09 8
C1-8
1400m 右 1313不
39.2 1.8
56.0岡村卓5人
10ト 3ワク 448
6-6-5-5
サンオーロラ
高知03.20 4
樽の滝特別C1-1
1400m 右 1329稍
40.5 0.9
56.0宮川実7人
9ト 2ワク 449
2-2-2-4
ローレルトレゾール
高知03.06 1
C1-7
1400m 右 1333稍
40.9 0.2
56.0宮川実2人
11ト 10ワク 448
1-1-1-1
モミヂノニシキ
高知02.19 4
残寒特別C2-1選
1600m 右 1488良
41.5 0.5
56.0宮川実7人
8ト 5ワク 448
2-2-2-3
メイソ
高知02.05 1
C2-6
1300m 右 1262重
40.3 0.1
56.0宮川実1人
10ト 10ワク 448
2-2-2-1
アイキャンベット
6 6 父ゴールドアリュール
母ビートリックスキッド
母父(Victory Note)
クールフォルム
鹿毛 牡4
中山純子
(有)社台コーポレー
56.0kg
西川敏(高知)
3-1-1-0
松木啓(高知)
4-4-4-6
0-0-0-0
4-4-4-6
4-4-4-3
高知04.09 3
C1-8
1400m 右 1304不
38.7 0.9
56.0西川敏2人
10ト 5ワク 475
4-3-3-3
サンオーロラ
高知03.29 2
為松公園特別C1-
1600m 右 1463重
40.6 0.2
56.0倉兼育5人
11ト 4ワク 479
4-4-3-3
トウカイバレット
高知03.20 2
C1-2選抜馬
1400m 右 1321稍
39.4 0.4
56.0西川敏3人
8ト 7ワク 486
7-6-5-4
ソラニー
高知03.05 1
C2-3
1400m 右 1332稍
40.7 0.9
56.0西川敏1人
9ト 9ワク 479
3-4-4-1
アトラスパワー
高知02.21 1
梅花特別C3-1選
1400m 右 1332重
40.5 0.2
56.0西川敏3人
9ト 7ワク 480
6-5-4-2
エアビートワン
7 7 父スズカフェニックス
母シーロンパー
母父(ウォーニング)
メルキオール
鹿毛 牡6
(有)ホースケア
野村正
54.0kg
中越琉(高知)
1-2-0-9
東原己(高知)
5-10-7-98
0-0-0-0
5-10-7-98
4-10-6-94
高知04.09 6
C1-7
1400m 右 1306不
38.1 3.0
54.0中越琉7人
8ト 3ワク 455
7-8-8-7
サクラクロノス
高知03.29 11
為松公園特別C1-
1600m 右 1482重
39.6 2.1
56.0西森将10人
11ト 8ワク 452
11-11-11-11
トウカイバレット
高知03.19 1
ファイナルレースC
1400m 右 1344良
39.7 0.1
53.0中越琉3人
10ト 3ワク 450
9-9-9-8
エスケイアタック
高知03.12 5
残念、さらば芳井特
1300m 右 1271良
39.0 0.7
53.0中越琉6人
12ト 9ワク 453
11-12-12-11
セイウンジャイロ
高知03.06 7
須崎萌花生誕記念特
1400m 右 1337稍
38.7 1.8
53.0中越琉6人
12ト 6ワク 452
10-10-11-10
ローレルトレゾール
8 8 父シンボリクリスエス
母バイリンガル
母父(Deputy Minister)
グロリアバローズ
鹿毛 牡5
古味裕章
平山牧場
56.0kg
妹尾浩(高知)
0-0-3-2
打越勇(高知)
4-3-7-14
0-0-0-1
4-3-7-13
4-2-6-4
高知02.22 3
C1-2選抜馬
1600m 右 1474重
40.7 0.7
56.0宮川実1人
7ト 4ワク 558
2-2-2-1
トウカイララバイ
高知02.12 1
バレンタイン特別C
1400m 右 1323重
40.1 0.1
56.0赤岡修1人
8ト 1ワク 561
1-1-1-1
ローレルトレゾール
高知02.05 3
節分特別C2-1選
1300m 右 1243重
39.7 1.1
56.0妹尾浩5人
11ト 4ワク 563
2-3-2-2
ヴィクトリースノー
高知01.22 3
大寒特別C2-1選
1400m 右 1334稍
40.9 0.3
56.0妹尾浩2人
7ト 6ワク 564
3-3-3-2
キクノブレイン
高知01.15 3
C2-2選抜馬
1300m 右 1267重
40.3 1.4
56.0妹尾浩4人
8ト 2ワク 559
5-5-5-3
ヒロノカイザー