[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
水沢
6
2017年04月23(日曜日) 水沢競馬 第6競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
秋田駒ヶ岳賞C2七組
サラブレッド系 一般 右1400m発走 14:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ファルブラヴ
母オーロラトウショウ
母父(キンググローリアス)
トウショウレイダー
栗毛 牡4
松田敬一
トウショウ産業株式会
54.0kg
鈴木祐(岩手)
1-0-1-3
平沢芳(岩手)
1-3-4-30
0-3-1-13
1-0-3-14
1-0-3-13
水沢04.17 3
C2七組
1400m 右 1347良
42.0 0.0
54.0鈴木祐7人
8ト 2ワク 477
1-1-1-1
キューノキセキ
水沢04.10 4
C2七組
1400m 右 1357良
42.2 0.5
54.0鈴木祐5人
8ト 3ワク 479
2-2-2-1
グリーンソード
水沢04.03 8
C2六組
1400m 右 1350良
42.3 2.8
54.0鈴木祐6人
9ト 5ワク 485
5-5-5-5
チョイワルグランパ
水沢03.25 1
C2十三組
1300m 右 1273稍
40.5 0.0
54.0鈴木祐1人
8ト 3ワク 486
1-1-1-1
ポエムトウショウ
水沢03.18 4
C2十三組
1300m 右 1271稍
42.9 0.1
54.0鈴木祐5人
10ト 4ワク 486
1-1-1-1
ヨシノツバサ
2 2 父ダイワメジャー
母イージーラフター
母父(Jade Robbery)
ユキノアカツキ
栗毛 牡6
倉田吉一郎
幾千世牧場
56.0kg
関本淳(岩手)
3-6-11-26
晴山厚(岩手)
5-7-16-45
3-2-7-17
2-5-9-21
2-5-9-21
水沢04.09 1
C2十四組
1300m 右 1281良
41.3 0.3
56.0関本淳4人
9ト 7ワク 557
8-8-6-5
ゴールデンボーダー
水沢04.01 9
C2十四組
1300m 右 1285稍
40.5 1.1
56.0関本淳2人
10ト 1ワク 552
10-9-10-10
ケイアイアレス
水沢03.18 2
C2十二組
1300m 右 1274稍
40.6 0.3
56.0関本淳5人
10ト 1ワク 552
6-6-6-3
ライブリーソング
水沢01.07 3
C2五組
1400m 右 1316不
40.2 0.8
56.0関本淳7人
9ト 4ワク 550
5-5-2-3
テトラコード
水沢12.26 5
C2五組
1400m 右 1310不
39.3 2.2
56.0関本淳7人
8ト 6ワク 550
8-7-7-6
ヤマニンスワンキー
3 3 父ゴールドアリュール
母ラプターセイハート
母父(トワイニング)
ディックウイン
鹿毛 牝4
佐々木寛明
(有)社台コーポレー
54.0kg
村上忍(岩手)
0-1-9-12
村上実(岩手)
1-2-11-12
0-1-3-10
1-1-8-2
1-1-8-2
水沢04.16 3
C2八組
1400m 右 1337良
40.3 0.6
54.0村上忍4人
9ト 5ワク 471
4-3-4-5
トップシーン
水沢04.10 3
C2八組
1400m 右 1353良
41.1 0.7
54.0村上忍2人
8ト 4ワク 474
6-5-5-4
コウギョウヘンリー
水沢04.03 5
C2七組
1400m 右 1348良
41.5 0.7
54.0村上忍3人
8ト 1ワク 477
5-4-5-4
マルサンボサツ
水沢03.27 3
C2四組
1400m 右 1338稍
41.6 1.3
54.0村上忍2人
6ト 3ワク 478
4-4-2-3
タイセイグローリア
水沢03.20 5
C2四組
1400m 右 1353良
41.8 0.7
54.0村上忍2人
8ト 7ワク 481
7-7-7-5
メモリアルウッド
4 4 父スウィフトカレント
母コールミースーン
母父(リファーズウィッシュ)
カムヒア
鹿毛 牝5
千葉貢
社台ファーム
54.0kg
木村暁(岩手)
0-1-0-2
千博次(岩手)
4-5-3-25
1-1-2-10
3-4-1-13
3-4-1-10
水沢04.10 7
C2五組
1400m 右 1357良
43.0 1.9
54.0木村暁2人
9ト 8ワク 481
3-5-8-8
デジタルデータ
水沢04.03 2
C2六組
1400m 右 1326良
41.0 0.4
54.0木村暁4人
9ト 3ワク 479
2-2-1-1
チョイワルグランパ
水沢03.26 1
C2十二組
1300m 右 1253稍
40.0 0.7
54.0高松亮3人
8ト 2ワク 477
1-1-1-1
ゴールデンボーダー
水沢03.19 6
奥州商工会議所杯C
1300m 右 1279稍
41.7 1.7
54.0木村暁7人
9ト 7ワク 476
3-3-4-6
チョイワルグランパ
水沢12.31 7
C1二組
1600m 右 1454不
40.7 1.8
52.0鈴木祐10人
10ト 2ワク 462
5-6-6-9
ノンシュガー
5 5 父ダイワメジャー
母ミスフーバフーバ
母父(Gone West)
カカオフレイバー
鹿毛 牝6
小橋亮太
折手牧場
54.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-1
工藤裕(岩手)
2-9-8-36
0-0-0-0
2-9-8-36
0-0-0-1
水沢04.17 5
C2六組
1400m 右 1352良
43.6 1.4
54.0大坪慎2人
8ト 7ワク 465
1-1-1-4
アクティブボス
笠松03.23 4
サラ系B8組
1400m 右 1310良
41.3 1.7
54.0森島貴3人
10ト 2ワク 459
1-1-1-1
メディタレーニアン
名古屋03.17 2
蔵開き賞B12
1600m 右 1470良
42.3 0.2
54.0森島貴5人
9ト 6ワク 455
1-1-1-1
ダイゴコクリュウ
笠松03.09 3
サラ系B7組
1400m 右 1314良
40.2 0.9
54.0岡部誠8人
10ト 6ワク 459
1-1-1-1
ミツアキター
笠松02.24 9
サラ系B10組
1400m 右 1323稍
41.3 2.4
53.0木之葵8人
9ト 2ワク 462
1-1-1-3
デルマゴシンゾサン
6 6 父フォーティナイナーズサン
母コスモメルベーユ
母父(Fasliyev)
ネブカドネザル
鹿毛 牡5
谷謙介
ミルファーム
56.0kg
高橋悠(岩手)
1-0-1-1
千博次(岩手)
3-5-10-64
0-3-5-16
3-2-5-43
2-0-3-18
水沢04.15 1
C2十六組
1300m 右 1268稍
40.2 0.1
56.0高橋悠6人
9ト 9ワク 477
8-9-6-5
デサフィナード
水沢04.08 6
C2十五組
1300m 右 1283良
40.9 0.6
56.0木村暁5人
8ト 6ワク 474
7-7-8-7
アラノボル
水沢04.01 5
C2十四組
1300m 右 1279稍
40.5 0.5
56.0木村暁4人
10ト 4ワク 476
5-5-5-5
ケイアイアレス
水沢03.26 4
C2十一組
1300m 右 1271稍
40.8 2.4
56.0木村暁3人
8ト 5ワク 478
4-4-3-4
ダイワポデスタ
水沢03.18 3
C2十二組
1300m 右 1275稍
41.1 0.4
56.0木村暁6人
10ト 2ワク 480
1-2-2-2
ライブリーソング
7 7 父フォーティナイナーズサン
母エスタブリッシュ
母父(タイキシャトル)
ナロウゲート
栗毛 牝5
八百板生
丸幸小林牧場
53.0kg
小林凌(岩手)
0-1-1-5
板垣吉(岩手)
4-6-7-22
1-2-3-6
3-4-4-15
3-4-4-12
水沢04.17 7
C2六組
1400m 右 1357良
43.4 1.9
53.0小林凌7人
8ト 5ワク 479
4-4-8-8
アクティブボス
水沢04.10 8
C2五組
1400m 右 1359良
42.5 2.1
54.0高松亮6人
9ト 9ワク 478
6-8-9-9
デジタルデータ
水沢03.27 2
C2三組
1400m 右 1323稍
40.8 0.0
54.0高松亮4人
7ト 2ワク 474
3-3-4-3
ヒダルゴ
水沢03.20 7
C2二組
1400m 右 1362良
43.1 1.3
54.0高松亮6人
9ト 3ワク 472
2-2-3-5
プラネットマジック
水沢01.07 6
平庭高原スキー場ま
1400m 右 1324不
39.8 2.1
54.0高松亮3人
9ト 8ワク 479
6-8-8-8
マニワッショイ
8 8 父ナスダックパワー
母ルナアプローズ
母父(トニービン)
ナスダックヘイロー
鹿毛 牡10
山邉浩
杉山義行
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-2
千博次(岩手)
8-21-29-150
2-2-4-12
6-19-25-138
1-5-1-17
水沢04.17 8
C2六組
1400m 右 1364良
44.6 2.6
56.0木村暁8人
8ト 8ワク 471
3-3-4-7
アクティブボス
水沢04.10 8
C2六組
1400m 右 1390良
45.8 4.9
56.0木村暁7人
8ト 2ワク 463
5-5-6-7
フォアグリーム
水沢04.03 9
C2四組
1400m 右 1365良
43.9 3.1
56.0木村暁9人
9ト 8ワク 468
4-4-5-9
ティムシェル
水沢03.25 7
春風賞C1六組
1400m 右 1345稍
42.3 0.8
56.0木村暁11人
11ト 3ワク 470
4-4-4-4
アドマイヤディーバ
水沢01.07 9
C1八組
1400m 右 1338不
43.4 2.3
56.0木村暁4人
9ト 8ワク 478
3-3-4-8
ワイエスプリンセス
8 9 父ロージズインメイ
母ヤマニンドルチェ
母父(サンデーサイレンス)
ヤマニンパニエ
鹿毛 牝8
土井久美子
廣田伉助
52.0kg
鈴木麻(岩手)
2-0-2-16
伊藤和(岩手)
13-14-15-56
9-5-9-16
4-8-5-37
4-8-5-35
水沢04.17 6
C2六組
1400m 右 1353良
42.9 1.5
52.0鈴木麻6人
8ト 3ワク 471
5-6-7-6
アクティブボス
水沢04.10 5
C2六組
1400m 右 1362良
43.4 2.1
52.0鈴木麻5人
8ト 3ワク 473
1-1-1-3
フォアグリーム
水沢04.03 5
C2五組
1400m 右 1344良
43.4 1.7
52.0鈴木麻4人
9ト 8ワク 472
2-2-3-4
セイユニコーン
水沢03.27 3
C2二組
1400m 右 1329稍
40.3 0.2
54.0菅原俊1人
7ト 6ワク 470
2-2-1-1
ヤマニンエトフ
水沢03.20 4
C2三組
1400m 右 1353良
44.4 1.6
53.0鈴木麻2人
9ト 3ワク 472
2-2-1-2
ハブーブ