[PR]
水沢
7
2017年04月23(日曜日) 水沢競馬 第7競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
秋田 大森山賞C2六組
サラブレッド系 一般 右1400m発走 15:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴァーミリアン
母メイショウフレスコ
母父(ダンシングブレーヴ)
オフザウォール
鹿毛 牡4
前田敏文
広田牧場
56.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-0
櫻田樹(岩手)
2-6-9-22
1-2-3-11
1-4-6-10
1-4-6-10
水沢04.17 2
C2六組
1400m 右 1339良
41.4 0.1
56.0山本政3人
8ト 2ワク 453
8-8-6-5
アクティブボス
水沢04.10 3
C2六組
1400m 右 1357良
42.7 1.6
56.0山本政2人
8ト 8ワク 453
4-4-3-4
フォアグリーム
水沢03.27 3
C2三組
1400m 右 1332稍
41.8 0.9
56.0山本政2人
7ト 1ワク 451
5-4-1-4
ヒダルゴ
水沢03.20 8
C2二組
1400m 右 1363良
42.6 1.4
56.0山本政1人
9ト 7ワク 453
7-8-8-9
プラネットマジック
水沢01.08 1
大船渡さんまらーめ
1600m 右 1458不
40.6 0.2
56.0山本政2人
8ト 2ワク 454
4-4-3-2
プラムチャン
2 2 父フォーティナイナーズサン
母ニットウサラン
母父(アグネスカミカゼ)
ニットウソレイユ
鹿毛 牡5
前田敏文
日東牧場
56.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
4-6-5-33
1-4-0-12
3-2-5-21
3-2-5-19
水沢04.17 5
C2五組
1400m 右 1337良
41.9 1.3
55.0小林凌6人
7ト 6ワク 508
7-7-7-6
ヤマニンボアソルチ
水沢04.10 7
C2四組
1400m 右 1362良
42.9 3.6
55.0小林凌9人
9ト 4ワク 505
9-9-7-7
ステイブレイズ
水沢04.03 6
C2三組
1400m 右 1349良
41.2 1.6
55.0小林凌8人
9ト 4ワク 507
9-9-9-9
ワンドロップ
水沢03.25 8
春霞賞C1五組
1400m 右 1349稍
42.0 2.4
56.0小林凌10人
11ト 6ワク 507
10-10-10-7
オーバーチュア
水沢01.07 3
もりおか短角牛賞C
1400m 右 1310不
39.5 0.4
56.0小林凌4人
10ト 2ワク 495
7-6-7-4
ブラウンヴィーヴォ
3 3 父ヤマニンセラフィム
母ヤマニンプチフール
母父(フレンチデピュティ)
ヤマニンプチローブ
栗毛 牝5
土井久美子
錦岡牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
2-7-6-19
伊藤和(岩手)
4-7-7-36
1-2-2-17
3-5-5-16
3-5-5-13
水沢04.17 4
C2六組
1400m 右 1342良
42.5 0.4
54.0菅原俊4人
8ト 1ワク 452
1-2-1-1
アクティブボス
水沢04.10 6
C2五組
1400m 右 1355良
43.3 1.7
52.0鈴木麻3人
9ト 5ワク 453
2-2-3-5
デジタルデータ
水沢03.27 3
C2一組
1400m 右 1323稍
41.0 0.9
54.0菅原俊3人
7ト 1ワク 451
1-1-1-1
ハブーブ
水沢03.20 4
C2
850m 右 541良
38.3 1.3
54.0菅原俊2人
10ト 6ワク 452
5-5
スティルプリンス
水沢01.07 2
もりおか短角牛賞C
1400m 右 1309不
40.1 0.3
54.0菅原俊2人
10ト 1ワク 456
1-1-1-1
ブラウンヴィーヴォ
4 4 父マンハッタンカフェ
母フェアリークイーン
母父(Caerleon)
ラッキーゴールド
鹿毛 牝6
小島秀三
下河辺牧場
54.0kg
村上忍(岩手)
3-1-2-2
佐藤祐(岩手)
9-9-10-45
1-6-2-16
7-3-8-22
7-3-8-19
水沢04.10 5
C2五組
1400m 右 1353良
42.3 1.5
54.0村上忍5人
9ト 6ワク 453
9-7-7-7
デジタルデータ
水沢04.03 4
C2四組
1400m 右 1342良
41.8 0.8
54.0村上忍2人
9ト 2ワク 458
3-3-3-4
ティムシェル
水沢03.27 5
C2一組
1400m 右 1328稍
40.6 1.4
54.0阿部英7人
7ト 2ワク 454
5-4-6-6
ハブーブ
水沢03.20 4
C2一組
1400m 右 1349良
43.4 2.3
54.0阿部英2人
9ト 8ワク 459
5-6-2-4
マイネルコランダム
水沢01.09 8
奥州水沢・黒石寺蘇
1600m 右 1442不
40.6 1.4
54.0木村暁6人
11ト 6ワク 462
2-2-2-6
シャイニーエルフ
5 5 父セイントアレックス
母ミリョク
母父(Riverman)
ナチュラルウーマン
鹿毛 牝4
(有)グランド牧場
グランド牧場
52.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-7
櫻田康(岩手)
2-4-4-8
1-2-2-5
1-2-2-3
1-2-2-3
水沢04.10 9
C2五組
1400m 右 1376良
45.3 3.8
52.0鈴木祐8人
9ト 1ワク 467
3-4-4-6
デジタルデータ
水沢03.25 11
春風賞C1六組
1400m 右 1356稍
43.7 1.9
52.0鈴木祐9人
11ト 2ワク 472
1-1-1-1
アドマイヤディーバ
水沢12.11 3
C2七組
1400m 右 1329不
41.5 0.8
54.0齋藤雄5人
10ト 5ワク 484
1-1-1-1
ロカビリー
水沢11.27 2
C2七組
1300m 右 1263重
40.3 0.3
54.0齋藤雄4人
8ト 4ワク 485
2-2-2-1
ゴールドグリッター
水沢11.13 1
C2九組
1300m 右 1233不
39.8 0.5
54.0齋藤雄1人
8ト 6ワク 489
1-1-1-1
レクエルド
6 6 父プリサイスエンド
母ベガスターカフェ
母父(アドマイヤベガ)
ラブディーバ
黒鹿毛 牝5
内山一郎
鮫川フアーム
54.0kg
高松亮(岩手)
1-2-5-7
菅原勲(岩手)
4-4-7-30
2-3-2-18
1-1-5-12
1-1-5-11
水沢04.17 取消
C2五組
1400m 右 良

54.0
5 -ワク

水沢04.10 2
C2六組
1400m 右 1341良
41.3 0.0
54.0高松亮1人
8ト 5ワク 470
1-3-2-2
フォアグリーム
水沢04.03 3
C2六組
1400m 右 1330良
40.9 0.8
54.0高松亮2人
9ト 8ワク 474
4-4-4-4
チョイワルグランパ
水沢03.20 3
C2三組
1400m 右 1353良
44.0 1.6
54.0阿部英1人
9ト 7ワク 478
5-6-6-5
ハブーブ
水沢12.31 8
カウントダウン特別
1600m 右 1439不
39.6 1.9
54.0高松亮9人
10ト 6ワク 475
4-4-5-8
トーホウパルサー
7 7 父ネオユニヴァース
母アドマイヤプルート
母父(アドマイヤコジーン)
ストレッチ
黒鹿毛 牡4
吉田朋之
桑田牧場
56.0kg
南郷家(岩手)
2-1-2-17
城地俊(岩手)
2-1-4-25
1-1-1-8
1-0-3-17
1-0-3-15
水沢04.17 6
C2五組
1400m 右 1337良
42.8 1.3
56.0南郷家4人
7ト 8ワク 456
1-1-1-3
ヤマニンボアソルチ
水沢04.10 4
C2五組
1400m 右 1348良
42.5 1.0
56.0南郷家9人
9ト 3ワク 456
5-3-4-3
デジタルデータ
水沢04.03 7
C2四組
1400m 右 1348良
42.6 1.4
56.0南郷家6人
9ト 9ワク 459
1-1-1-1
ティムシェル
水沢03.26 1
C2十組
1300m 右 1269稍
40.6 0.5
56.0南郷家6人
8ト 7ワク 458
1-1-1-1
ロケットドライブ
水沢03.19 8
C2九組
1300m 右 1294稍
42.3 3.0
56.0南郷家7人
9ト 5ワク 464
7-8-7-7
ティムシェル
8 8 父ソングオブウインド
母ディープハニー
母父(コマンダーインチーフ)
キンノツル
芦毛 牝4
大黒富美子
マークリ牧場
54.0kg
坂口裕(岩手)
0-4-3-3
村上昌(岩手)
2-4-5-23
2-2-0-4
0-2-5-9
0-2-5-5
水沢04.17 7
C2五組
1400m 右 1341良
42.6 1.7
54.0木村暁7人
7ト 2ワク 459
5-4-6-7
ヤマニンボアソルチ
水沢04.10 9
C2四組
1400m 右 1375良
44.5 4.9
54.0南郷家7人
9ト 1ワク 452
5-4-8-8
ステイブレイズ
水沢04.03 8
C2三組
1400m 右 1356良
42.6 2.3
54.0坂口裕4人
9ト 1ワク 461
4-4-7-6
ワンドロップ
水沢03.25 10
春風賞C1六組
1400m 右 1352稍
42.0 1.5
54.0南郷家6人
11ト 9ワク 454
10-10-10-11
アドマイヤディーバ
水沢01.08 3
洋野町 三大ラーメ
1400m 右 1313不
40.5 0.4
54.0坂口裕2人
12ト 7ワク 464
2-2-2-2
メイショウオムロ
8 9 父サクラバクシンオー
母シャンディガフ
母父(シンボリクリスエス)
ショッキングコート
栗毛 牡6
伊藤博
前野牧場
54.0kg
鈴木麻(岩手)
1-2-4-11
伊藤和(岩手)
8-8-11-37
3-5-1-20
5-3-9-17
5-3-9-16
水沢04.16 3
C2
850m 右 530良
37.6 0.3
54.0鈴木麻2人
9ト 9ワク 496
2-2
スティルプリンス
水沢04.02 2
C2
850m 右 530稍
37.3 0.2
54.0鈴木麻3人
10ト 8ワク 493
4-3
スティルプリンス
水沢03.27 2
C2四組
1400m 右 1325稍
40.5 0.0
56.0菅原俊1人
6ト 4ワク 500
1-1-1-1
タイセイグローリア
水沢03.20 3
C2四組
1400m 右 1350良
42.7 0.4
55.0鈴木麻4人
8ト 2ワク 496
1-1-1-1
メモリアルウッド
水沢01.07 3
平庭高原スキー場ま
1400m 右 1315不
40.2 1.2
55.0鈴木麻5人
9ト 3ワク 510
2-2-3-2
マニワッショイ