[PR]
水沢
8
2017年04月23(日曜日) 水沢競馬 第8競走賞金(円)
300,000
60,000
30,000
21,000
9,000
秋田 寒風山賞3歳C1
サラブレッド系 3歳 右1400m発走 15:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カリズマティック
母サンタママ
母父(Lear Fan)
アイドルママ
鹿毛 牝3
欠畑圭一
大典牧場
54.0kg
関本淳(岩手)
0-0-1-1
工藤裕(岩手)
0-2-2-8
0-0-0-0
0-2-2-8
0-2-2-2
水沢04.08 3
3歳C1
1400m 右 1371良
43.1 1.6
54.0関本淳3人
9ト 6ワク 426
4-4-5-4
ダークショット
水沢03.25 5
3歳C1
1400m 右 1360稍
43.1 2.0
54.0関本淳5人
7ト 4ワク 436
5-5-4-4
オウシュウソング
水沢01.09 2
3歳C2二組
1300m 右 1260不
40.0 0.4
54.0阿部英1人
7ト 2ワク 447
4-5-5-2
ギンザヨモダ
水沢12.31 2
2歳C2三組
1300m 右 1271不
40.4 0.7
54.0阿部英2人
8ト 1ワク 446
4-3-4-4
マツリダロマンス
水沢12.19 3
2歳C2三組
1300m 右 1251不
40.0 1.8
54.0阿部英6人
7ト 6ワク 436
6-6-3-3
コスモローイエット
2 2 父スクワートルスクワート
母ミサワフラッグ
母父(ジェネラス)
キタスクワート
栗毛 牡3
北村守彦
北村牧場
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-1-2-5
櫻田康(岩手)
0-1-2-5
0-0-1-1
0-1-0-4
0-1-0-4
水沢04.08 8
3歳C1
1400m 右 1380良
44.3 2.5
54.0鈴木祐5人
9ト 8ワク 459
1-1-3-5
ダークショット
水沢03.26 2
3歳C2一組
1300m 右 1295稍
42.2 1.4
54.0鈴木祐5人
9ト 7ワク 458
2-2-1-2
マスタング
水沢01.09 5
3歳C2一組
1300m 右 1258不
40.8 0.9
53.0鈴木祐5人
7ト 2ワク 458
3-4-5-4
リュウノマジック
水沢12.04 9
2歳C2二組
1300m 右 1310重
45.7 4.8
53.0鈴木祐7人
9ト 1ワク 460
3-4-4-9
ノーワンライクユー
水沢11.21 6
2歳C2一組
1300m 右 1287重
43.6 2.5
53.0鈴木祐6人
9ト 7ワク 452
3-3-3-5
メーターブリック
3 3 父フリオーソ
母ケムマキ
母父(アドマイヤジャパン)
ツクバネ
黒鹿毛 牡3
高橋敏英
賀張三浦牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-2-0-0
新田守(岩手)
0-2-0-5
0-0-0-3
0-2-0-1
0-2-0-0
水沢04.09 2
テレトラック十和田
1300m 右 1291良
43.5 1.2
56.0坂口裕1人
7ト 2ワク 443
1-1-1-2
ワイルドマックス
水沢03.27 2
3歳C2二組
1300m 右 1257稍
40.2 0.8
56.0坂口裕7人
8ト 1ワク 447
4-3-3-3
ダークショット
JRA中京01.28 16
3歳未勝利
1800m 左 2008良
42.2 4.7
54.0原田和15人
16ト 6ワク 440
9-7-8-11
カケルテソーロ
JRA中京01.21 13
3歳未勝利
1800m 左 2011良
42.3 4.7
56.0丸田恭12人
14ト 13ワク 444
6-5-6-9
デスティネイション
JRA中山01.08 12
3歳未勝利
1200m 右 1162良
39.7 3.1
56.0杉原誠15人
16ト 2ワク 448
15-15
ネコビッチ
4 4 父ノボジャック
母サイキョウキロク
母父(マヤノトップガン)
イザサンジョウ
鹿毛 牡3
大黒富美子
竹中牧場
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-2
高橋純(岩手)
0-0-1-14
0-0-0-0
0-0-1-14
0-0-0-2
水沢04.08 9
3歳C1
1400m 右 1382良
42.8 2.7
56.0南郷家8人
9ト 7ワク 429
9-9-9-8
ダークショット
水沢03.26 9
3歳C2一組
1300m 右 1313稍
42.9 3.2
56.0南郷家8人
9ト 5ワク 428
8-9-9-8
マスタング
笠松02.24 5
サラ系3歳11組
800m 右 529稍
38.6 3.5
56.0大塚研4人
7ト 3ワク 432
5-5
ジーンズアスール
笠松02.09 7
サラ系3歳9組
1400m 右 1365稍
41.4 1.9
55.0高橋昭8人
8ト 4ワク 434
6-6-6-6
ヒカルノシンデレラ
笠松01.27 5
サラ系3歳9組
800m 右 516良
37.6 1.1
56.0菅原辰8人
9ト 1ワク 432
5-4
アイリスパーク
5 5 父ヴリル
母スプリングタイムロマンス
母父(Kris S.)
ドリームロマンス
鹿毛 牝3
森田徹
東栄牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-1-1
菅原右(岩手)
0-0-1-9
0-0-0-2
0-0-1-6
0-0-1-6
水沢04.09 3
テレトラック十和田
1300m 右 1297良
42.6 1.8
54.0陶文峰6人
7ト 4ワク 414
6-6-5-4
ワイルドマックス
水沢03.26 4
3歳C2一組
1300m 右 1298稍
41.6 1.7
54.0陶文峰7人
9ト 3ワク 418
8-8-8-6
マスタング
水沢01.09 6
3歳C2二組
1300m 右 1280不
42.3 2.4
54.0高橋悠6人
7ト 4ワク 407
2-2-2-5
ギンザヨモダ
水沢12.31 6
2歳C2三組
1300m 右 1288不
41.4 2.4
51.0木村直3人
8ト 2ワク 403
7-7-7-6
マツリダロマンス
水沢12.19 5
2歳C2三組
1300m 右 1257不
40.6 2.4
51.0木村直7人
7ト 1ワク 401
3-3-6-5
コスモローイエット
6 6 父フレンチデピュティ
母ドライブマイカー
母父(タニノギムレット)
ドライビングレイン
黒鹿毛 牝3
谷謙介
下川茂広
54.0kg
木村暁(岩手)
0-0-1-6
及川良(岩手)
0-0-1-12
0-0-0-1
0-0-1-9
0-0-1-6
水沢04.08 7
3歳C1
1400m 右 1380良
43.8 2.5
54.0木村暁7人
9ト 5ワク 453
5-5-6-6
ダークショット
水沢03.26 5
3歳C2一組
1300m 右 1301稍
42.4 2.0
54.0木村暁6人
9ト 1ワク 450
6-5-5-5
マスタング
水沢01.09 5
3歳C2二組
1300m 右 1276不
41.8 2.0
54.0木村暁3人
7ト 5ワク 460
4-3-2-6
ギンザヨモダ
水沢12.31 3
2歳C2三組
1300m 右 1272不
40.7 0.8
54.0木村暁6人
8ト 7ワク 463
3-4-2-3
マツリダロマンス
水沢12.19 7
2歳C2三組
1300m 右 1263不
41.3 3.0
54.0木村暁3人
7ト 4ワク 460
5-5-5-5
コスモローイエット
6 7 父トワイニング
母コスマグレース
母父(ヘクタープロテクター)
クレセントロール
栗毛 牝3
欠畑圭一
厚賀古川牧場
54.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-0
工藤裕(岩手)
0-0-1-10
0-0-0-0
0-0-1-10
0-0-1-4
水沢04.08 6
3歳C1
1400m 右 1380良
43.2 2.5
54.0大坪慎6人
9ト 2ワク 399
6-7-7-7
ダークショット
水沢03.26 6
3歳C2一組
1300m 右 1304稍
43.1 2.3
54.0齋藤雄2人
9ト 9ワク 400
4-3-1-4
マスタング
水沢01.09 3
3歳C2二組
1300m 右 1264不
40.1 0.8
54.0齋藤雄5人
7ト 3ワク 403
6-6-6-4
ギンザヨモダ
水沢12.31 4
2歳C2三組
1300m 右 1274不
40.3 1.0
54.0齋藤雄4人
8ト 4ワク 401
6-6-5-5
マツリダロマンス
水沢12.19 6
2歳C2三組
1300m 右 1259不
40.9 2.6
54.0齋藤雄5人
7ト 7ワク 402
3-4-4-4
コスモローイエット
7 8 父スーパーホーネット
母アドリアーネ
母父(アグネスデジタル)
アロ
鹿毛 牝3
石川秀守
サンコウ牧場
54.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-0
橘友和(岩手)
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
JRA中京03.20 16
3歳未勝利
1800m 左 2011良
42.8 5.8
52.0伴啓太16人
16ト 2ワク 352
8-8-14-14
クリノフウジン
JRA小倉03.04 14
3歳未勝利
1000m 右 1019良
37.1 2.9
54.0丸田恭12人
14ト 6ワク 354
14-13
サノノショウグン
JRA小倉02.18 18
3歳未勝利
1200m 芝 右 1118良
37.3 2.2
54.0横山和14人
18ト 1ワク 356
7-8
ニシノヒナマツリ
JRA中山12.25 13
2歳未勝利
1200m 右 1161稍
40.4 3.0
54.0横山和9人
16ト 10ワク 354
5-6
セイウンストリーム
JRA福島11.19 8
2歳未勝利
1200m 芝 右 1120稍
36.8 1.3
54.0宮崎北13人
16ト 1ワク 354
9-7
ファンタジーボール
7 9 父ロードアルティマ
母スプリングパレット
母父(タイキシャトル)
メタルフリー
栗毛 牡3
蟹江知彦
昭和牧場
56.0kg
山本聡(岩手)
1-0-0-1
佐藤浩(岩手)
1-0-0-7
0-0-0-0
1-0-0-6
1-0-0-1
水沢04.09 1
3歳C2二組
1300m 右 1260良
41.1 0.2
56.0山本聡5人
10ト 4ワク 474
4-3-2-1
マリノパシフィカス
水沢03.27 8
3歳C2二組
1300m 右 1288稍
42.5 3.9
56.0山本聡3人
8ト 2ワク 480
5-7-7-8
ダークショット
園田02.08 9
J交 妙見山特別3
1400m 右 1357良
42.0 3.4
55.0國分優6人
11ト 3ワク 467
7-6-7-8
エーアガイツ
JRA阪神12.11 14
2歳未勝利
1400m 右 1278良
38.9 1.4
55.0國分優13人
15ト 1ワク 476
15-15
スナークライデン
JRA京都11.19 14
2歳未勝利
1800m 右 1549重
39.2 2.7
55.0國分優15人
16ト 13ワク 474
15-15-15-15
エールブリリアンツ
8 10 父コンデュイット
母マイネベクルックス
母父(アグネスタキオン)
ガクルックス
栗毛 牝3
道地房男
ビッグレッドファーム
54.0kg
村上忍(岩手)
0-0-0-0
佐藤祐(岩手)
0-0-1-6
0-0-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
JRA中京03.11 15
3歳未勝利
1400m 左 1297良
41.4 3.6
54.0宮崎北15人
16ト 7ワク 414
3-4
ミヤジマミー
船橋02.09 3
J交 ベストレイン
1600m 左 1465稍
40.8 2.0
54.0津村明9人
14ト 10ワク 409
4-3-5-5
キングガンズラング
JRA中山01.08 9
3歳未勝利
1200m 右 1149良
39.7 1.8
54.0津村明11人
16ト 7ワク 414
7-7
ネコビッチ
JRA中京12.04 7
2歳未勝利
1400m 左 1276良
39.9 0.8
54.0津村明15人
16ト 9ワク 416
7-6
ハタノアデール
JRA東京11.12 8
2歳未勝利
1600m 左 1393重
38.2 1.5
54.0津村明16人
16ト 11ワク 416
4-5
カーネリアン
8 11 父カンパニー
母イニシエノウタ
母父(キングカメハメハ)
ホーリーパワー
栗毛 牡3
金蘭兄弟(有)
杵臼牧場
56.0kg
山本政(岩手)
0-0-1-2
千葉幸(岩手)
0-0-2-6
0-0-0-1
0-0-2-3
0-0-2-3
水沢04.08 4
3歳C1
1400m 右 1374良
43.8 1.9
56.0山本政4人
9ト 3ワク 467
1-2-1-3
ダークショット
水沢03.26 3
3歳C2一組
1300m 右 1296稍
42.1 1.5
56.0山本政3人
9ト 8ワク 463
4-5-1-2
マスタング
水沢12.30 7
2歳C2二組
1300m 右 1285不
42.8 2.1
55.0阿部英3人
8ト 7ワク 453
6-5-5-5
コウウンソング
水沢12.18 除外
2歳C2一組
1300m 右 不

55.0
9 計不ワク

水沢12.05 4
2歳C2三組
1300m 右 1294重
44.3 0.5
55.0山本政1人
9ト 6ワク 456
2-2-1-3
リュウノパイロ