[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
水沢
10
2017年04月23(日曜日) 水沢競馬 第10競走賞金(円)
2,500,000
575,000
325,000
225,000
125,000
GDJ2017 JBC協会協賛 HITス第17回 留守杯日高賞(シニスターミニスタ3歳牝馬
サラブレッド系 3歳 定量 右1600m発走 17:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカコーズウェイ
母ナナツボシ
母父(Southern Halo)
ニードアフレンド
栗毛 牝3
(有)グランド牧場
グランド牧場
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-1-1
櫻田康(岩手)
4-0-3-10
0-0-0-3
4-0-3-6
2-0-2-4
水沢04.02 3
あやめ賞3歳牝馬
1400m 右 1323稍
41.1 0.4
54.0山本聡1人
11ト 11ワク 455
1-1-1-1
ダンストンレガーメ
水沢03.18 4
奥州弥生賞3歳
1400m 右 1328稍
41.3 1.3
54.0山本聡3人
9ト 4ワク 455
1-1-1-3
ベンテンコゾウ
水沢01.02 3
金杯3歳
1600m 右 1434不
39.6 1.0
54.0山本政6人
6ト 5ワク 450
1-1-1-2
オールザベスト
水沢12.24 1
2歳A
1400m 右 1298不
39.7 0.8
56.0齋藤雄7人
8ト 7ワク 452
1-1-1-1
コンサートドーレ
水沢12.11 7
2歳B1
1400m 右 1328不
42.7 1.9
56.0齋藤雄4人
9ト 1ワク 455
1-1-1-3
コンバットパンチ
2 2 父スマートファルコン
母アリーペデ
母父(タニノギムレット)
スターレーン
鹿毛 牝3
須田靖之
明治牧場
54.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-0-0
松浦聡(兵庫)
4-6-2-1
0-0-0-0
4-6-2-1
0-0-0-0
佐賀04.09 1
ル・プランタン賞3
1800m 右 1577不
39.8 0.1
54.0岡部誠3人
12ト 12ワク 413
5-6-4-2
オヒナサマ
名古屋03.16 2
若草賞牝馬
1400m 右 1313良
40.4 0.5
54.0岡部誠2人
12ト 12ワク 423
4-4-4-3
タッチスプリント
名古屋01.31 2
梅桜賞牝馬
1800m 右 2013稍
41.7 1.1
54.0岡部誠2人
12ト 3ワク 414
4-4-5-2
ヤマミダンス
園田01.19 2
園田クイーンセレク
1400m 右 1323良
40.2 0.0
54.0赤岡修1人
12ト 12ワク 420
2-2-2-1
カツゲキマドンナ
園田12.14 2
J認 アッパートラ
1700m 右 1524不
39.1 0.2
55.0板野央3人
11ト 4ワク 417
3-3-1-1
アナザードア
3 3 父フリオーソ
母コスモキャロリーヌ
母父(アドマイヤマックス)
ダンストンレガーメ
鹿毛 牝3
伊藤治子
原フアーム
54.0kg
村上忍(岩手)
2-0-1-1
畠山信(岩手)
4-1-2-3
1-0-0-0
3-1-2-3
1-0-1-1
水沢04.02 1
あやめ賞3歳牝馬
1400m 右 1319稍
39.5 0.3
54.0村上忍4人
11ト 9ワク 398
8-7-5-4
メドゥシアナ
水沢12.24 7
2歳A
1400m 右 1317不
40.4 1.9
56.0村上忍1人
8ト 1ワク 400
6-7-6-8
ニードアフレンド
水沢11.28 3
J認 プリンセスカ
1400m 右 1315重
40.5 0.9
54.0村上忍2人
12ト 10ワク 406
9-9-6-6
スターインパルス
盛岡10.30 1
J認 知床賞2歳
1400m 左 1277稍
39.2 0.0
54.0村上忍3人
11ト 6ワク 400
6-2
メモリーダンス
門別10.11 4
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1147稍
38.5 0.6
54.0水野翔5人
10ト 2ワク 410
8-8
ミライヘノビジョン
4 4 父マンハッタンカフェ
母フェアリーステップ
母父(Dixieland Band)
グラマシー
鹿毛 牝3
玉田博志
田中裕之
54.0kg
岡部誠(愛知)
4-0-1-0
藤ケ人(愛知)
4-0-1-4
0-0-0-0
4-0-1-1
0-0-0-0
名古屋03.28 1
ユリカモメ特別3歳
1600m 右 1487重
40.9 0.3
54.0岡部誠1人
8ト 7ワク 426
3-4-3-3
ドゥアイドゥ
名古屋03.13 1
サラ3歳2組
1400m 右 1320良
40.1 0.2
54.0岡部誠2人
8ト 2ワク 423
1-1-1-1
サンタンパ
名古屋02.14 3
サラ3歳3組
1400m 右 1326稍
39.5 1.0
54.0岡部誠2人
9ト 5ワク 421
8-7-7-4
ドゥアイドゥ
名古屋02.01 1
サラ3歳3組
1400m 右 1328稍
40.0 0.1
54.0岡部誠1人
9ト 10ワク 421
2-2-2-2
モンテゾーロ
名古屋01.20 1
サラ3歳7組
1400m 右 1335稍
39.1 0.6
54.0岡部誠2人
9ト 4ワク 427
1-1-1-1
ミルクチョコ
5 5 父スマートファルコン
母フローラルウインド
母父(アグネスタキオン)
ダンストンリアン
鹿毛 牝3
伊藤孝治
本桐牧場
54.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-3
村上実(岩手)
3-0-3-10
1-0-0-0
2-0-3-10
1-0-0-4
水沢04.02 5
あやめ賞3歳牝馬
1400m 右 1330稍
40.1 1.1
54.0阿部英9人
11ト 10ワク 448
11-10-9-6
ダンストンレガーメ
水沢03.18 7
奥州弥生賞3歳
1400m 右 1338稍
40.9 2.3
54.0阿部英7人
9ト 8ワク 448
9-8-8-7
ベンテンコゾウ
水沢01.02 取消
金杯3歳
1600m 右 不

54.0
3 -ワク

水沢12.24 6
2歳A
1400m 右 1316不
40.3 1.8
54.0阿部英3人
8ト 9ワク 451
6-7-4-7
ニードアフレンド
水沢11.28 1
2歳B1
1400m 右 1326重
41.4 0.2
54.0村上忍1人
7ト 4ワク 448
4-4-3-1
エブリモーニング
5 6 父コンデュイット
母インディストラーダ
母父(マンハッタンカフェ)
メドゥシアナ
栗毛 牝3
熊谷貴之
追分ファーム
54.0kg
高松亮(岩手)
1-3-0-2
千葉幸(岩手)
1-3-0-3
0-0-0-0
0-3-0-1
0-3-0-1
水沢04.02 2
あやめ賞3歳牝馬
1400m 右 1322稍
40.2 0.3
54.0高松亮2人
11ト 4ワク 467
7-8-2-2
ダンストンレガーメ
水沢01.02 5
金杯3歳
1600m 右 1437不
39.3 1.3
54.0阿部英4人
6ト 6ワク 468
6-6-4-5
オールザベスト
水沢11.28 2
J認 プリンセスカ
1400m 右 1314重
40.1 0.8
54.0高松亮4人
12ト 4ワク 478
10-10-10-5
スターインパルス
水沢11.14 2
J認 フューチャー
1400m 右 1286不
38.8 0.1
56.0高松亮8人
10ト 4ワク 467
9-8-9-8
ヤコウレッシャ
盛岡10.29 7
J認 フューチャー
1600m 芝 左 1416良
37.3 1.1
56.0高松亮2人
10ト 1ワク 465
10-8
サンエイジャック
6 7 父クロフネ
母パッションレッド
母父(アグネスタキオン)
セカンドネイチャー
栗毛 牝3
新井昭二
酒井牧場
54.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-0
小西重(岩手)
3-1-1-6
1-1-0-1
2-0-1-5
2-0-1-1
水沢04.02 4
あやめ賞3歳牝馬
1400m 右 1325稍
40.7 0.6
54.0齋藤雄3人
11ト 1ワク 475
3-3-2-3
ダンストンレガーメ
水沢12.24 1
2歳B1
1400m 右 1300不
39.9 0.2
54.0齋藤雄2人
9ト 9ワク 477
3-3-3-1
トーホクコルト
水沢12.10 1
2歳B2
1400m 右 1335不
41.6 0.0
54.0齋藤雄2人
10ト 9ワク 477
4-4-1-1
アオイバサナイ
水沢11.26 3
2歳B2
1400m 右 1329重
41.6 1.2
54.0齋藤雄4人
9ト 1ワク 485
6-6-5-5
キングジャガー
盛岡11.05 1
2歳 C1 2歳C
1200m 左 1149重
37.8 0.6
54.0齋藤雄1人
10ト 10ワク 480
3-2
シグラップヒラリー
6 8 父ブラックタキシード
母タンポポプリンセス
母父(パークリージエント)
センザンルビー
栗毛 牝3
千田裕美
原フアーム
54.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-0
飯田弘(岩手)
2-3-4-8
0-0-0-0
2-3-4-7
2-0-1-3
水沢04.02 7
あやめ賞3歳牝馬
1400m 右 1333稍
40.8 1.4
54.0山本政6人
11ト 2ワク 413
6-5-8-7
ダンストンレガーメ
水沢03.19 1
3歳B1
1600m 右 1502稍
41.6 0.1
54.0齋藤雄2人
8ト 7ワク 427
1-2-2-2
スマイルアタック
水沢01.07 4
3歳B1
1400m 右 1322不
40.6 0.3
54.0齋藤雄7人
10ト 4ワク 412
3-3-3-3
トーホクコルト
水沢12.26 1
2歳C1一組
1300m 右 1249不
40.0 0.0
54.0齋藤雄4人
8ト 3ワク 413
4-4-5-3
ヴァンフルール
水沢12.17 取止め
2歳C1二組
1300m 右 不

54.0
8 407ワク

7 9 父フォーティナイナーズサン
母ミヤビオウカ
母父(ジャングルポケット)
チェリーシャクナゲ
鹿毛 牝3
樋口雅彦
大成牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
1-5-3-9
0-0-0-0
1-5-3-9
0-0-0-0
笠松04.05 8
新緑賞3歳・OP
1600m 右 1443良
39.7 1.3
54.0岡部誠4人
10ト 3ワク 462
1-1-1-1
サザンオールスター
笠松03.22 4
桜月特別3歳1
1400m 右 1315良
38.3 0.6
54.0岡部誠3人
10ト 8ワク 464
6-7-5-5
カサマツブライト
名古屋03.16 5
金シャチエンジェル
1400m 右 1346良
42.9 2.1
54.0岡部誠3人
7ト 6ワク 460
2-2-2-4
ブレードクィーン
笠松03.08 2
おぼろ月特別3歳1
1400m 右 1304良
39.2 0.1
54.0岡部誠3人
8ト 3ワク 454
1-1-1-1
ゴールドブレード
園田02.21 8
3歳B特別
1400m 右 1345良
42.2 0.7
54.0川原正6人
12ト 10ワク 452
2-2-1-2
ビックアマゾネス
7 10 父タイムパラドックス
母ローレルイースター
母父(カコイーシーズ)
クマリ
栗毛 牝3
樋口雅彦
熊沢牧場
54.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-2
笹野博(笠松)
1-1-4-13
0-0-0-0
1-1-4-13
0-0-0-0
笠松04.05 2
サラ系3歳2組特選
1400m 右 1297良
38.7 0.9
54.0向山牧6人
8ト 5ワク 378
6-6-6-4
アペリラルビー
笠松03.22 4
J交 盛春賞3歳2
1400m 右 1317稍
39.6 2.4
54.0向山牧8人
10ト 4ワク 379
7-6-7-7
オウケンブライト
笠松03.08 9
J交 つくし賞3歳
1400m 右 1318良
38.8 2.6
54.0村上弘9人
10ト 9ワク 374
10-10-10-9
ジョーカトゥーラ
笠松02.22 4
サラ系3歳3組
1400m 右 1308稍
39.1 0.7
53.0加藤聡5人
8ト 4ワク 381
7-7-7-5
ウリャオイ
笠松02.08 7
J交 雪割草賞3歳
1400m 右 1323良
39.5 2.2
54.0木之葵8人
9ト 2ワク 379
8-9-8-7
ランドジュピター
8 11 父キンシャサノキセキ
母リンボルソ
母父(メイショウボーラー)
ダークショット
青鹿毛 牝3
森田徹
山田昇史
54.0kg
小林凌(岩手)
2-0-0-0
佐藤祐(岩手)
2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-0
2-0-0-0
水沢04.08 1
3歳C1
1400m 右 1355良
41.8 1.4
53.0小林凌1人
9ト 4ワク 453
3-3-1-1
ダンストーンバンデ
水沢03.27 1
3歳C2二組
1300m 右 1249稍
39.8 0.8
54.0小林凌6人
8ト 7ワク 465
2-2-1-1
ツクバネ
JRA東京02.05 16
3歳未勝利
1800m 芝 左 1514良
36.5 2.9
54.0黛弘人16人
16ト 2ワク 466
14-13-14
サトノルーラー
JRA東京10.10 13
2歳新馬
1600m 芝 左 1417良
35.7 3.0
54.0黛弘人16人
18ト 7ワク 456
12-13
イノバティブ
 
8 12 父サマーバード
母ジョウノマドンナ
母父(ダンスインザダーク)
セミプレナ
栗毛 牝3
橋本富夫
三城牧場
54.0kg
松井伸(北海道)
0-1-0-4
山口竜(北海道)
2-1-1-7
0-0-0-0
2-1-1-7
0-0-0-1
佐賀04.09 3
ル・プランタン賞3
1800m 右 1579不
39.4 0.2
54.0鮫島克7人
12ト 10ワク 441
11-11-8-5
スターレーン
水沢11.28 4
J認 プリンセスカ
1400m 右 1322重
41.3 1.6
54.0松井伸10人
12ト 2ワク 462
8-7-7-7
スターインパルス
門別11.10 9
J認 ブロッサムカ
1600m 右 1459重
41.5 1.9
54.0山本聡14人
14ト 6ワク 466
4-4-7-10
ジュンアイノキミ
門別10.20 7
J認 ウィナーズチ
1700m 右 1560稍
46.1 3.0
54.0松井伸7人
7ト 3ワク 466
1-1-4-6
リシュリュー
門別10.12 5
2歳 OP
1000m 右 1036稍
39.6 1.1
53.0松井伸5人
5ト 2ワク 468
3-5
ハウマーナ