[PR]
高知
10
2017年04月23(日曜日) 高知競馬 第10競走賞金(円)
500,000
125,000
63,000
37,000
25,000
鏡野公園特別C1-1選抜馬
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 19:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父クロフネ
母ダイヤモンドピサ
母父(サンデーサイレンス)
アメリカンマッスル
黒鹿毛 牡5
川村初美
フジワラフアーム
56.0kg
郷間勇(高知)
0-1-1-5
田中譲(高知)
3-1-3-30
3-0-2-21
0-1-1-7
0-1-1-4
高知04.09 5
五台山公園特別C1
1600m 右 1458不
39.5 1.7
56.0郷間勇3人
8ト 1ワク 520
7-6-6-5
マイネルバルビゾン
高知03.14 2
B-2
1600m 右 1480重
40.9 0.5
56.0郷間勇3人
10ト 9ワク 525
5-5-4-4
セイエスパーニャ
高知02.28 5
B-2
1400m 右 1334重
39.9 0.8
56.0郷間勇1人
8ト 8ワク 523
6-6-6-7
キモンゴールド
高知02.14 4
第10回嫉妬の炎特
1400m 右 1328稍
39.3 1.1
56.0郷間勇4人
8ト 2ワク 523
8-8-8-5
シンボリマティス
高知02.07 6
五台山特別B-1選
1300m 右 1249重
38.4 0.5
56.0郷間勇4人
8ト 6ワク 524
8-8-7-7
ココイチバン
2 2 父ダイワメジャー
母オレンジジェラート
母父(トニービン)
ダイワバース
黒鹿毛 牡5
吉田年實
社台ファーム
56.0kg
上田将(高知)
2-0-0-3
國澤輝(高知)
2-1-1-19
0-0-0-4
2-1-1-12
2-0-0-3
高知04.09 4
五台山公園特別C1
1600m 右 1447不
38.9 0.6
56.0上田将5人
8ト 8ワク 477
3-3-3-4
マイネルバルビゾン
高知03.28 6
山本装蹄師御勇退特
1600m 右 1480重
42.3 1.5
56.0上田将6人
11ト 9ワク 482
3-3-3-3
マイネルリーブラ
高知03.14 8
工石山特別B-1選
1600m 右 1486重
43.6 2.8
56.0上田将1人
9ト 1ワク 483
2-2-2-4
チョウサンペガサス
高知02.28 1
B-5
1400m 右 1326重
39.4 0.4
56.0上田将1人
9ト 6ワク 483
1-1-1-1
クロフネエアロール
高知02.22 1
C1-5
1400m 右 1325重
39.6 0.3
56.0上田将4人
10ト 3ワク 481
1-1-1-1
セイウンジャイロ
3 3 父ロージズインメイ
母ダイイチコパン
母父(サンデーサイレンス)
マイネルボンド
青鹿毛 牡8
杉浦和也
コスモヴューファーム
54.0kg
木村直(高知)
1-2-0-0
別府真(高知)
12-18-7-51
5-7-3-17
7-11-4-34
2-5-1-2
高知04.09 2
ファイナルレースC
1400m 右 1298不
38.6 0.0
54.0木村直3人
10ト 5ワク 513
7-7-8-2
ノラネコ
高知03.28 4
後川特別B-1選抜
1600m 右 1471重
40.1 0.6
56.0永森大1人
11ト 3ワク 516
7-7-6-4
サウスカントリー
高知03.14 2
工石山特別B-1選
1600m 右 1464重
40.2 0.6
56.0倉兼育4人
9ト 4ワク 515
4-4-4-2
チョウサンペガサス
高知02.28 2
B-4
1400m 右 1323重
39.2 0.6
53.0木村直2人
8ト 1ワク 511
8-8-8-6
チョウサンペガサス
高知02.22 1
C1-4
1400m 右 1326重
40.2 0.1
53.0木村直1人
11ト 7ワク 511
7-6-5-3
キングラナキラ
4 4 父マンハッタンカフェ
母ラフィントレイル
母父(エルコンドルパサー)
スタートレイル
芦毛 セン6
須田靖之
ノーザンファーム
56.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
宮路洋(高知)
9-5-3-8
0-0-0-0
9-5-3-8
5-3-1-3
高知04.09 3
ファイナルレースC
1400m 右 1299不
38.9 0.1
56.0上田将2人
10ト 7ワク 506
10-9-7-6
ノラネコ
  高知03.12 6
祝!一樹くん1歳特
1400m 右 1344良
41.3 3.0
56.0永森大2人
10ト 4ワク 519
9-10-8-6
コパデスコパ
園田09.28 2
近江牛特別B1 3
1870m 右 2013不
37.5 0.1
56.0竹村達1人
12ト 2ワク 517
8-8-8-7
ウォーターティアナ
園田08.24 1
B2 3歳以上特別
1870m 右 2055良
41.6 0.7
57.0竹村達1人
7ト 5ワク 513
5-6-2-1
ミスティックアート
5 5 父メイショウボーラー
母ボンヌマール
母父(Starborough)
ヴィンテージイヤー
鹿毛 セン8
須田靖之
日進牧場
56.0kg
中西達(高知)
3-0-0-1
宮路洋(高知)
6-8-6-34
2-5-3-21
4-3-3-11
3-0-2-2
高知04.09 1
C1-5
1400m 右 1305不
38.7 0.3
56.0中西達1人
11ト 3ワク 530
5-5-5-4
マイネルシュタット
高知03.26 3
ダンチャック特別A
1400m 右 1304重
39.5 0.2
56.0佐原秀2人
9ト 9ワク 527
4-4-3-3
ロジテースト
高知03.14 9
黒船賞JpnIII
1400m 右 1311重
39.9 2.9
56.0中西達11人
12ト 11ワク 529
10-9-9-9
ブラゾンドゥリス
高知02.19 5
だるま夕日賞4歳以
1600m 右 1472良
39.5 1.6
57.0岡部誠4人
10ト 8ワク 528
4-5-3-5
イッツガナハプン
高知01.29 1
A-3
1400m 右 1314稍
38.8 0.6
56.0中西達2人
8ト 2ワク 526
1-1-1-1
ギガビーム
6 6 父バブルガムフェロー
母オグリクェスチョン
母父(コマンダーインチーフ)
マルマロス
芦毛 牡7
小菅誠
稲葉牧場
56.0kg
永森大(高知)
1-1-1-0
雑賀正(高知)
3-4-3-21
1-0-1-13
2-4-2-7
1-1-1-0
高知04.16 3
二十四万石賞4歳以
1900m 右 2060重
40.9 1.1
57.0永森大1人
10ト 4ワク 531
2-2-2-3
セトノプロミス
高知03.26 2
御厨人窟賞4歳以上
1400m 右 1299重
39.5 0.8
57.0永森大3人
12ト 7ワク 531
8-6-5-3
サクラシャイニー
高知02.26 1
しまね産和牛肉特別
1600m 右 1445重
38.1 1.3
56.0永森大1人
8ト 5ワク 529
1-1-1-1
エルパンドール
船橋01.12 10
サロルンカムイ特別
1800m 左 1594重
42.8 2.1
55.0左海誠7人
13ト 4ワク 526
3-4-4-6
サトノダヴィンチ
JRA中山12.04 10
チバテレ杯3歳上
1800m 右 1554稍
39.7 1.2
57.0柴山雄16人
16ト 10ワク 536
3-3-2-3
ケンベストカフェ
7 7 父キンシャサノキセキ
母ロザージュ
母父(Giant’s Causeway)
ルナマティーノ
鹿毛 牝4
赤沼秀典
大北牧場
53.0kg
別府衣(高知)
0-1-1-0
別府真(高知)
1-3-4-9
1-2-1-5
0-1-3-1
0-1-2-0
高知04.09 2
C1-3
1400m 右 1298不
39.8 0.5
53.0別府衣3人
9ト 6ワク 460
3-3-3-2
トウカイバレット
高知03.28 3
後川特別B-1選抜
1600m 右 1468重
40.0 0.3
53.0別府衣5人
11ト 11ワク 471
3-3-2-2
サウスカントリー
高知03.14 3
B-4
1600m 右 1486重
40.9 0.0
51.0木村直1人
8ト 4ワク 469
4-5-4-2
オレンジウォーク
船橋02.07 1
C2選抜馬ア
1200m 左 1160良
39.5 0.0
54.0中野省8人
12ト 10ワク 457
5-6-5
テイケイパステル
川崎02.02 2
群雄特別C2二
1500m 左 1387良
39.6 0.7
54.0中野省4人
10ト 3ワク 455
6-6-7-4
シルヴァーバレット