[PR]
水沢
11
2017年04月23(日曜日) 水沢競馬 第11競走賞金(円)
800,000
160,000
80,000
56,000
24,000
スプリント特別オープン
サラブレッド系 一般 別定 右850m発走 17:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ルールオブロー
母マダムチヨ
母父(ボストンハーバー)
キングオブロー
鹿毛 牡8
(株)ウェルネット
タガミファーム
55.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-0
三野通(岩手)
5-1-3-21
1-0-0-1
1-0-0-3
0-0-0-0
JRA中山12.10 11
ラピスラズリS3歳
1200m 芝 右 1092良
35.0 0.8
56.0柴田善8人
16ト 8ワク 490
15-15
メラグラーナ
JRA京都10.09 13
夕刊フジ杯オパール
1200m 芝 右 1097稍
34.3 1.3
54.0四位洋11人
13ト 13ワク 482
13-11
ラインスピリット
JRA京都05.08 7
鞍馬S4歳上OP
1200m 芝 右 1080良
32.7 0.5
54.0四位洋13人
18ト 6ワク 488
17-17
セカンドテーブル
JRA中山04.17 11
京葉S4歳上OP
1200m 右 1129良
36.8 1.1
54.0松岡正12人
16ト 4ワク 490
13-13
キタサンミカヅキ
JRA中山01.16 3
カーバンクルS4歳
1200m 芝 右 1080良
33.6 0.3
54.0柴田善2人
16ト 6ワク 496
14-13
カハラビスティー
2 2 父タイキシャトル
母キャタリナ
母父(Storm Cat)
エーシンシャラク
芦毛 牡9
杉浦和也
木田牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
7-6-2-2
板垣吉(岩手)
18-10-8-22
1-1-1-4
15-7-6-13
6-5-1-1
水沢03.26 1
スプリント特別OP
1400m 右 1297稍
40.1 0.5
56.0高松亮1人
9ト 5ワク 521
1-2-2-1
スペクトル
水沢12.30 1
スプリント特別OP
1300m 右 1222不
38.4 0.7
57.0高松亮1人
8ト 1ワク 520
4-4-2-1
チャイヨー
水沢12.03 1
スプリント特別OP
1400m 右 1303重
40.6 0.2
56.0高松亮1人
9ト 7ワク 510
2-2-2-1
スペクトル
水沢11.20 2
楽天競馬賞 スプリ
850m 右 511不
35.7 0.1
57.0高松亮2人
9ト 6ワク 509
3-3
エゴイスト
盛岡11.05 1
スプリント特別OP
1200m 左 1120重
36.6 0.8
56.0高松亮5人
10ト 7ワク 502
3-3
ダイワマッジョーレ
3 3 父トウカイワイルド
母ユキノチャーム
母父(ピルサドスキー)
カミノマンボ
鹿毛 牝4
村上正喜
ワールドファーム
54.0kg
村上忍(岩手)
2-4-1-1
村上実(岩手)
4-5-1-13
0-0-0-0
4-4-1-13
2-3-1-1
大井03.22 12
C1四 五 六
1400m 右 1307重
41.2 2.0
54.0高野誠14人
14ト 14ワク 433
3-3-2
ホクトマックイーン
大井03.08 10
C1六 七
1200m 右 1168稍
40.0 1.9
54.0高野誠11人
12ト 9ワク 437
10-11
デルマヨタロウ
大井02.16 14
C1六 七 八
1400m 右 1325良
40.6 2.3
54.0高野誠14人
14ト 12ワク 428
8-9-10
ユメノヒト
大井01.24 12
C1六 七
1200m 右 1175良
39.5 3.0
54.0楢崎功11人
13ト 2ワク 428
11-12
サクライスピラート
大井12.31 7
C1五 六
1600m 右 1466稍
42.0 2.1
54.0服部茂11人
12ト 5ワク 425
9-9-10-10
セユウランサー
4 4 父バゴ
母ミヤビアルカディア
母父(ネオユニヴァース)
タイセイマライカ
黒鹿毛 牝4
大黒富美子
金石牧場
54.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-2
飯田弘(岩手)
1-0-0-24
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-2
水沢04.09 12
陽春特別A二組
1600m 右 1521良
43.6 3.5
54.0木村暁12人
12ト 5ワク 430
12-12-12-12
イチフジキング
水沢03.26 9
スプリント特別OP
1400m 右 1346稍
43.3 4.9
54.0木村暁9人
9ト 6ワク 424
6-8-9-9
エーシンシャラク
JRA小倉02.18 17
大牟田特別4歳上
1200m 芝 右 1101良
35.2 1.7
55.0古川吉18人
18ト 9ワク 404
14-13
エナジータウン
JRA中京12.17 16
3歳上
1200m 左 1154稍
38.5 2.4
54.0川須栄14人
16ト 8ワク 410
13-14
オルノス
JRA福島11.06 16
3歳上
1200m 芝 右 1113良
35.8 1.9
54.0菱田裕16人
16ト 4ワク 404
16-16
クラウンアゲン
5 5 父ダイワメジャー
母オレンジジェラート
母父(トニービン)
ダイワアクシス
黒鹿毛 牡8
西村專次
社台ファーム
56.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-1
佐藤雅(岩手)
3-2-5-29
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-1-5
水沢04.10 9
卯月特別A一組
1800m 右 2066良
44.1 4.2
56.0山本政9人
9ト 1ワク 460
6-6-6-9
ジャーグラット
水沢03.27 10
桃花特別A一組
1600m 右 1492稍
44.9 5.8
56.0高松亮10人
10ト 9ワク 463
3-3-6-8
アントニオピサ
水沢01.09 3
オッズパーク杯睦月
1800m 右 1574不
39.4 0.9
56.0高松亮6人
7ト 4ワク 465
3-3-3-3
オープンベルト
水沢12.30 5
スプリント特別OP
1300m 右 1236不
38.7 1.4
57.0山本聡6人
8ト 4ワク 468
6-7-7-7
エーシンシャラク
水沢12.17 取止め
白嶺賞OP
1600m 右 不

57.0
8 -ワク

6 6 父ローエングリン
母マチカネエンジイロ
母父(サンデーサイレンス)
ゴットフリート
栗毛 牡7
鈴木雅俊
ノーザンファーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-2
瀬戸幸(岩手)
3-3-4-16
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
水沢04.08 5
赤松杯OP
1600m 右 1473良
42.6 2.5
56.0村上忍4人
10ト 10ワク 488
1-2-1-4
イーグルカザン
水沢03.26 5
スプリント特別OP
1400m 右 1312稍
40.6 1.5
56.0菅原辰2人
9ト 2ワク 496
7-7-5-4
エーシンシャラク
水沢01.09 6
トウケイニセイ記念
1600m 右 1418不
40.0 1.2
57.0菅原辰5人
9ト 4ワク 495
6-4-2-3
ミラクルフラワー
JRA中山12.04 9
市川S3歳上
1600m 芝 右 1353良
35.9 1.3
57.0石橋脩6人
9ト 2ワク 490
2-2-4
ミッキージョイ
JRA東京10.23 6
甲斐路S3歳上
1800m 芝 左 1489良
34.6 0.6
57.0吉田豊7人
8ト 6ワク 486
4-4-4
マイネルラフレシア
7 7 父サウスヴィグラス
母ブラッククイン
母父(ブラツクスキー)
ロミオ
栗毛 牡6
大黒富美子
目黒牧場
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-0
城地俊(岩手)
4-8-7-32
3-6-6-29
1-2-1-3
0-0-0-1
水沢04.09 10
陽春特別A二組
1600m 右 1511良
44.1 2.5
55.0小林凌10人
12ト 10ワク 515
1-1-4-11
イチフジキング
川崎02.28 10
白富士特別C2一
1600m 左 1474良
41.0 1.9
56.0増田充5人
11ト 8ワク 519
4-5-7-9
ワールドフォース
川崎01.31 5
マイスターチャレン
1500m 左 1376良
40.9 0.5
56.0山本聡10人
14ト 2ワク 510
7-6-7-4
フロジストン
川崎01.01 11
ニコニコプレミアム
1600m 左 1471良
42.5 2.8
56.0山林信10人
12ト 11ワク 500
3-4-6-10
カイ
川崎12.15 6
さくまみおって誰や
1500m 左 1391不
41.5 0.5 N
56.0山林信8人
10ト 7ワク 510
1-1-1-1
レンベルガー
8 8 父ステイゴールド
母スーパーアフリート
母父(アフリート)
ウインミラージュ
栗毛 牡5
鈴木克紀
コスモヴューファーム
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-1-1-4
佐藤雅(岩手)
11-6-2-24
4-2-1-4
3-3-1-12
3-3-1-11
水沢04.09 11
陽春特別A二組
1600m 右 1513良
43.6 2.7
56.0高松亮11人
12ト 4ワク 456
5-5-10-10
イチフジキング
水沢03.26 8
スプリント特別OP
1400m 右 1325稍
41.4 2.8
56.0山本政7人
9ト 8ワク 459
4-6-7-8
エーシンシャラク
水沢01.09 2
胆沢・全日本農はだ
1600m 右 1439不
39.2 0.1
54.0鈴木祐6人
12ト 4ワク 474
2-2-2-2
フジノピューマ
水沢12.26 7
震災復興 子ども達
1600m 右 1442不
40.6 1.0
56.0高松亮2人
8ト 4ワク 473
2-2-2-4
メイショウテンロウ
水沢12.12 6
横手 ケヤキイルミ
1400m 右 1302不
39.9 1.7
54.0鈴木祐6人
12ト 6ワク 472
4-4-5-5
デルマオカル
8 9 父パーソナルラッシュ
母アイスダンス
母父(Jade Robbery)
スマートアレンジ
鹿毛 牝7
岩渕瑞生
有限会社大作ステーブ
54.0kg
山本聡(岩手)
1-0-0-1
及川良(岩手)
5-1-3-29
0-0-0-6
5-1-3-15
1-0-1-0
盛岡10.09 6
ハーベストカップO
1000m 芝 左 1004重
36.4 1.1
56.0山本聡5人
12ト 7ワク 482
4-5
エゴイスト
水沢09.10 1
ヴィーナススプリン
1300m 右 1215稍
38.2 0.9
56.0山本聡2人
9ト 1ワク 485
5-5-4-3
ミラクルフラワー
水沢08.28 3
スプリント特別OP
1400m 右 1272重
38.5 0.4
54.0吉原寛3人
9ト 9ワク 480
3-3-2-2
ワールドエンド
盛岡08.14 6
桂樹杯OP
1600m 芝 左 1396良
37.0 0.5
56.0関本淳8人
12ト 8ワク 478
3-1
ブレークビーツ
川崎07.05 8
デイリー文月杯A2
1400m 左 1315稍
41.6 2.2 N
53.0本橋孝9人
11ト 6ワク 477
4-4-1-2
テムジン