[PR]
高知
12
2017年04月23(日曜日) 高知競馬 第12競走賞金(円)
400,000
100,000
50,000
30,000
20,000
一発逆転ファイナルレースC1-8記者選抜
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キンシャサノキセキ
母マコトホーシュン
母父(パラダイスクリーク)
ルーズソックス
鹿毛 牡5
西森鶴
碧雲牧場
56.0kg
赤岡修(高知)
6-2-2-7
工藤真(高知)
8-6-4-27
0-0-0-0
8-6-4-26
6-4-3-18
高知04.09 4
C1-3
1400m 右 1306不
39.7 1.3
56.0中西達8人
9ト 4ワク 442
7-6-5-5
トウカイバレット
高知03.28 9
山本さんお疲れ様特
1600m 右 1494重
43.1 2.3
56.0赤岡修5人
11ト 7ワク 453
4-4-4-8
メイショウムロト
高知03.14 6
B-3
1600m 右 1502重
42.3 1.9
56.0赤岡修1人
8ト 4ワク 456
5-5-5-7
ナムラスター
高知02.14 取消
B-3
1400m 右 稍

56.0
8 -ワク

高知02.07 8
五台山特別B-1選
1300m 右 1257重
39.0 1.3
56.0西川敏8人
8ト 2ワク 450
7-7-8-8
ココイチバン
2 2 父グラスワンダー
母ビューティテイスト
母父(ダンスインザダーク)
ビューティワンダー
栗毛 牝7
組)パートナーシップ
広田牧場
54.0kg
倉兼育(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
13-12-14-86
0-0-0-1
13-12-14-84
13-12-14-83
高知12.10 7
ファイナルレースB
1600m 右 1502重
43.1 3.0
54.0西森将7人
10ト 10ワク 471
1-1-1-5
ボンヌヴェル
高知11.22 11
B-2
1400m 右 1342不
42.0 3.7
54.0西森将11人
12ト 3ワク 470
9-9-10-11
サルバドールガロ
高知11.12 9
西部莞爾生誕特別B
1600m 右 1500稍
42.2 3.0
54.0西森将9人
11ト 5ワク 472
8-8-9-9
ウインアヴァンティ
高知11.05 12
由紀子珍誕生日特別
1300m 右 1275重
41.7 3.1
53.0西森将6人
12ト 10ワク 473
8-9-9-11
サチノシェーバー
高知10.29 6
B-3
1300m 右 1258不
41.3 1.1
54.0西森将4人
9ト 3ワク 474
2-1-1-3
ボスキャラ
3 3 父アフリート
母トゥギャザー
母父(スペシャルウィーク)
フクノカシオペア
栗毛 牝7
杉浦和也
バンブー牧場
53.0kg
林謙佑(高知)
1-0-0-8
田中守(高知)
6-4-3-60
2-1-0-22
4-3-3-37
3-3-3-25
高知04.09 5
C1-5
1400m 右 1314不
40.0 0.9
53.0林謙佑3人
11ト 6ワク 497
2-2-3-6
ヴィンテージイヤー
高知03.26 7
ピーマンの肉詰め特
1400m 右 1330重
41.6 1.4
52.0木村直7人
12ト 5ワク 494
1-1-3-6
マイネルバルビゾン
高知03.12 8
香川県オリーブ特別
1400m 右 1346良
42.9 1.9
54.0山頭信10人
11ト 4ワク 491
1-1-1-9
エイシンルフィー
高知03.06 7
Aイ
1300m 右 1266稍
41.1 1.9
54.0山頭信7人
10ト 8ワク 494
3-3-3-6
ナスノフラッシュ
高知02.26 8
A-5
1600m 右 1471重
40.9 1.4
51.0木村直9人
9ト 4ワク 492
5-5-8-9
キッズアベリア
4 4 父グラスワンダー
母マキノターコイズ
母父(サクラプレジデント)
ビバナポリ
鹿毛 牝5
柴原榮
木村牧場
54.0kg
岡村卓(高知)
6-8-0-14
胡本友(高知)
7-9-2-34
0-0-0-5
7-9-2-25
7-9-2-24
高知03.14 7
B-5
1600m 右 1507重
43.4 1.4
54.0中西達5人
9ト 1ワク 457
1-1-1-1
ヴァイスフェッター
高知02.28 6
B-5
1400m 右 1341重
40.3 1.5
54.0岡村卓4人
9ト 4ワク 450
4-5-5-6
ダイワバース
高知02.22 3
BC1混合
1400m 右 1329重
40.6 0.5
51.0塚本雄9人
11ト 8ワク 446
2-2-2-4
マイネルリーブラ
高知01.31 取消
ファイナルレースB
1400m 右 良

54.0
4 -ワク

高知01.24 7
楽天競馬特別B-4
1400m 右 1395稍
47.2 6.9
54.0佐原秀4人
8ト 2ワク 452
1-1-3-6
クァンタムギア
5 5 父カネヒキリ
母ディープセーマ
母父(アグネスデジタル)
グラウス
栗毛 牝4
北原光一郎
高昭牧場
54.0kg
中西達(高知)
0-0-0-0
宮川浩(高知)
1-2-2-22
0-1-0-1
1-1-2-18
1-1-2-14
高知04.16 10
C1イC2イ混合
1300m 右 1261重
39.6 1.6
54.0佐原秀11人
12ト 6ワク 456
10-11-11-10
シャイントラベラー
高知04.09 5
C1-8
1400m 右 1310不
38.4 1.5
53.0林謙佑7人
10ト 7ワク 465
8-9-9-7
サンオーロラ
高知03.29 9
為松公園特別C1-
1600m 右 1474重
39.5 1.3
54.0岡村卓9人
11ト 10ワク 462
10-10-10-10
トウカイバレット
高知03.20 3
28年度卒業記念特
1400m 右 1336良
41.1 1.9
54.0岡村卓4人
9ト 2ワク 456
7-7-3-3
ヒロノフェロー
高知03.06 9
琵琶ヶ滝特別C1-
1400m 右 1332稍
39.3 1.7
54.0岡村卓10人
12ト 5ワク 458
11-12-12-10
トウショウパシオン
6 6 父ゼンノロブロイ
母マスカラーダ
母父(スピニングワールド)
オランタイ
栗毛 牡7
(株)MMC
谷川牧場
54.0kg
中越琉(高知)
0-1-1-3
國澤輝(高知)
3-4-9-47
0-0-1-0
3-4-8-47
0-1-1-7
高知04.09 9
ファイナルレースC
1400m 右 1318不
41.2 2.0
54.0中越琉10人
10ト 10ワク 479
5-4-5-8
ノラネコ
高知03.28 6
後川特別B-1選抜
1600m 右 1474重
39.5 0.9
53.0中越琉10人
11ト 2ワク 479
10-11-11-8
サウスカントリー
高知03.14 2
B-3
1600m 右 1485重
40.4 0.2
53.0中越琉7人
8ト 8ワク 486
6-6-7-2
ナムラスター
高知03.06 5
Bイ
1300m 右 1267稍
39.9 1.8
56.0上田将6人
7ト 2ワク 480
6-7-5-3
マイネルバルビゾン
高知02.28 6
B-3
1400m 右 1336重
41.0 1.3
53.0中越琉6人
10ト 4ワク 481
9-9-7-4
サニーゴールド
7 7 父アルカセット
母ウインディーギフト
母父(Singspiel)
コスモウインド
鹿毛 牡5
杉浦和也
能登浩
56.0kg
郷間勇(高知)
1-0-0-2
田中守(高知)
5-8-11-60
0-0-0-1
5-8-11-58
5-8-11-58
高知04.09 5
C1-6
1400m 右 1304不
38.1 1.0
56.0郷間勇9人
11ト 10ワク 483
8-9-9-6
マジェスティガール
高知03.28 8
山本装蹄師御勇退特
1600m 右 1484重
41.6 1.9
55.0林謙佑11人
11ト 11ワク 484
7-7-9-9
マイネルリーブラ
高知03.20 3
北尾さんありがと特
1300m 右 1259良
40.5 1.2
54.0木村直6人
9ト 6ワク 485
4-4-4-3
サウスカントリー
高知03.14 6
B-5
1600m 右 1503重
41.8 1.0
56.0赤岡修3人
9ト 2ワク 485
7-8-8-8
ヴァイスフェッター
高知03.06 2
木下智史白線流し特
1400m 右 1336稍
40.2 0.1
56.0山頭信5人
10ト 10ワク 487
6-5-5-3
ローブトウショウ
8 8 父ワイルドラッシュ
母ミスランタナ
母父(Miswaki)
トリプルクラウン
栗毛 牡5
西森鶴
大北牧場
56.0kg
宮川実(高知)
0-3-1-1
打越勇(高知)
2-8-4-26
0-0-0-0
2-8-4-26
0-3-3-10
高知04.09 9
C1-4
1400m 右 1310不
39.2 1.6
56.0妹尾浩6人
11ト 6ワク 469
9-9-7-9
ヴィクトリースノー
高知03.26 5
ピーマンの肉詰め特
1400m 右 1326重
40.8 1.0
56.0宮川実6人
12ト 6ワク 476
4-4-5-4
マイネルバルビゾン
高知12.10 3
第10回別府真衣特
1400m 右 1327重
39.8 1.1
56.0宮川実6人
12ト 4ワク 483
8-6-4-3
ランドスター
高知11.22 7
AB混合
1400m 右 1315不
39.9 0.8
56.0佐原秀2人
11ト 9ワク 480
6-6-6-7
スレドボ
高知11.13 4
A-3
1600m 右 1475稍
40.9 1.6
56.0中西達7人
10ト 10ワク 479
6-6-5-5
サチノシェーバー
8 9 父サクラバクシンオー
母グラスレビン
母父(ブライアンズタイム)
グラスグローリー
鹿毛 牡10
野村文子
ヤナガワ牧場
56.0kg
西川敏(高知)
1-3-1-19
炭田健(高知)
28-17-5-63
0-0-0-5
28-17-5-55
2-7-2-29
高知04.08 4
お花見特別C2-1
1400m 右 1313不
39.9 1.5
56.0西川敏5人
10ト 10ワク 441
2-2-2-4
ニシケンチニタ
高知03.28 5
山本装蹄師お疲れ特
1600m 右 1482重
40.6 1.5
55.0西川敏5人
11ト 4ワク 438
3-3-3-4
マンボダンサー
高知03.20 6
C1-2選抜馬
1400m 右 1329稍
40.2 1.2
56.0佐原秀6人
8ト 4ワク 441
4-5-5-5
ソラニー
高知03.06 4
木下智史白線流し特
1400m 右 1340稍
40.6 0.5
56.0中西達6人
10ト 3ワク 437
3-4-4-4
ローブトウショウ
高知02.22 4
BC1混合
1400m 右 1331重
40.0 0.7
55.0西川敏5人
11ト 6ワク 439
9-9-9-8
マイネルリーブラ