[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
帯広ばんえい
1
2017年05月20(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走賞金(円)
90,000
18,000
9,000
5,000
C1-1・2決勝
混合 3歳以上 規定 直200m発走 14:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ニシキダイジン
母イナノプリンセス
母父(ダイヤテンリユウ)
サカノヒカルカゲ
鹿毛 牝4
(株)大阪畜産
稲場洋二
560kg
船山蔵(ばんえい)
0-0-0-0
田上忠(ばんえい)
4-4-3-13
4-4-3-13
帯広05.15 3
C1-2
200m 直 1416
3.4
560工藤篤4人
9ト 2ワク 967
ヤマトジャパン
帯広05.01 1
C1-9
200m 直 2198
13.8
560工藤篤4人
6ト 3ワク 962
タイショーセンプー
帯広04.23 8
C1-7
200m 直 2399
41.1
560工藤篤3人
9ト 7ワク 947
サクラニシキヒメ
帯広03.26 6
第二回ババン馬記念C1-2
200m 直 2441
12.6
650長澤幸5人
9ト 9ワク 951
フウリンカ
帯広03.18 4
大きくな~れ☆竹川北村脱帯広杯
200m 直 2563
33.4
650鈴木恵4人
8ト 8ワク 941
サカノセンショウ
2 2 父カネサブラック
母栄 姫
母父(アカギテンリユウ)
サカノイサムヒメ
鹿毛 牝3
(株)大阪畜産
佐藤久夫
560kg
藤本匠(ばんえい)
0-0-0-0
松井浩(ばんえい)
3-6-5-10
3-6-5-10
帯広05.15 5
C1-2
200m 直 1444
6.2
560長澤幸3人
9ト 9ワク 893
ヤマトジャパン
帯広05.08 9
C1-5・6決勝
200m 直 2237
17.1
560工藤篤2人
10ト 5ワク 890
キタノテンカ
帯広04.30 1
オッズパーク・レギュラー杯C1
200m 直 2063
3.1
560工藤篤3人
8ト 2ワク 900
エニグマ
帯広04.24 7
C1-3
200m 直 2088
16.8
560工藤篤4人
9ト 7ワク 898
ジーワンキング
帯広03.20 9
勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ
200m 直 2107
21.1
595工藤篤7人
10ト 10ワク 904
コウシュハサマー
3 3 父カイセイアーチ
母貞 姫
母父(ホワイトキャップ)
ノエルブラン
芦毛 牡3
細川貞夫
細川貞夫
580kg
工藤篤(ばんえい)
5-5-1-7
槻舘重(ばんえい)
5-6-2-13
5-6-2-13
帯広05.14 2
C1-1
200m 直 1494
1.0
580工藤篤1人
9ト 2ワク 968
ブラックダンサー
帯広05.07 1
C1-1・2決勝
200m 直 2044
0.3
580工藤篤4人
10ト 6ワク 961
ヘーリオス
帯広04.30 1
オッズパーク・ブロンズ杯C1-
200m 直 2076
0.6
580工藤篤6人
8ト 4ワク 949
フクイサム
帯広04.23 2
C1-5
200m 直 1544
0.0
580工藤篤5人
9ト 3ワク 923
ホマレウンカイ
帯広03.27 5
3歳C-1
200m 直 2020
13.3
570工藤篤5人
9ト 4ワク 921
ジーワンキング
4 4 父キングシャープ
母宝 姫
母父(インディボクサー)
マツリダシャープ
鹿毛 牡3
泉義範
後藤有弘
580kg
菊池一(ばんえい)
0-1-1-1
田上忠(ばんえい)
5-3-4-16
5-3-4-16
帯広05.14 3
C1-1
200m 直 1515
3.1
580菊池一2人
9ト 4ワク 942
ブラックダンサー
帯広05.07 6
C1-1・2決勝
200m 直 2238
19.4
580菊池一6人
10ト 4ワク 944
ノエルブラン
帯広05.01 2
第3回惠子&義憲ばんえい応援賞
200m 直 2215
11.9
580菊池一3人
9ト 2ワク 920
ミンナノマルゼン
帯広04.22 1
C1-4
200m 直 1517
1.4
580村上章4人
9ト 6ワク 918
ジェイハート
帯広03.27 3
ベストメモリー賞3歳B-2
200m 直 1536
12.3
585藤野俊7人
8ト 8ワク 916
カブトボーイ
5 5 父カネサブラック
母サカノタマヒメ
母父(サカノタイソン)
フタミブルー
青毛 牡3
大熊金八
松田肇
580kg
村上章(ばんえい)
0-0-0-0
村上慎(ばんえい)
3-3-4-18
3-3-4-18
帯広05.15 4
C1-2
200m 直 1425
4.3
580松田道8人
9ト 3ワク 877
ヤマトジャパン
帯広05.06 6
第1回OLC総合法律事務所記念
200m 直 2523
16.7
580松田道1人
10ト 8ワク 873
ラブファイト
帯広05.01 1
颯真君4歳誕生記念C2-2混合
200m 直 2422
0.3
580松田道2人
9ト 8ワク 870
ブルーダイヤモンド
帯広04.24 5
C1-8
200m 直 2178
14.3
580松田道2人
9ト 4ワク 877
マツリダキング
帯広03.26 6
3歳C-4
200m 直 2141
18.3
570松田道1人
8ト 4ワク 864
クールス
6 6 父コトノカツマ
母夕 星
母父(ホシタカラ)
キタノテンカ
鹿毛 牡3
安藤和治
伊藤繁晴
580kg
長澤幸(ばんえい)
2-6-1-17
服部義(ばんえい)
4-7-1-17
4-7-1-17
帯広05.14 4
C1-1
200m 直 1534
5.0
580長澤幸4人
9ト 9ワク 969
ブラックダンサー
帯広05.08 1
C1-5・6決勝
200m 直 2066
0.3
580島津新4人
10ト 4ワク 969
フウリンカ
帯広04.30 3
オッズパーク・レギュラー杯C1
200m 直 2094
3.1
580長澤幸1人
8ト 8ワク 975
サカノイサムヒメ
帯広04.23 9
C1-2
200m 直 1587
12.1
580長澤幸7人
10ト 1ワク 965
ミンナノマルゼン
帯広03.27 1
3歳B-3
200m 直 1514
1.5
585西謙一3人
8ト 1ワク 953
ジェイハート
7 7 父キタノイチオク
母星 矢
母父(エビスオウジャ)
ブラックダンサー
青毛 牡3
安藤和治
葛西明
580kg
大河和(ばんえい)
5-2-0-10
服部義(ばんえい)
6-2-1-14
6-2-1-14
帯広05.14 1
C1-1
200m 直 1484
1.0
580大河和3人
9ト 3ワク 958
ノエルブラン
帯広05.06 3
C1-3・4決勝
200m 直 2148
12.0
580船山蔵3人
9ト 3ワク 958
マツカゼウンカイ
帯広04.29 1
C1-4
200m 直 1584
2.7
580長澤幸4人
9ト 4ワク 959
チャンプ
帯広04.22 4
C1-4
200m 直 1538
2.1
580長澤幸6人
9ト 8ワク 954
マツリダシャープ
帯広03.27 7
ベストメモリー賞3歳B-2
200m 直 2106
29.3
585大河和4人
8ト 5ワク 954
カブトボーイ
7 8 父カネサテンリュウ
母良 姫
母父(イナリテンリュウ)
ヤマトジャパン
鹿毛 牡3
馬場明
本寺政則
580kg
阿部武(ばんえい)
2-1-0-3
金田勇(ばんえい)
5-3-4-14
5-3-4-14
帯広05.15 1
C1-2
200m 直 1382
0.8
580阿部武1人
9ト 5ワク 925
サクラニシキヒメ
帯広04.29 1
いざ、マルハン。C1-7
200m 直 2090
7.8
580阿部武1人
8ト 7ワク 925
ジンタロー
帯広04.22 5
C1-4
200m 直 1592
7.5
580阿部武1人
9ト 9ワク 920
マツリダシャープ
帯広03.25 7
3歳B-1
200m 直 2017
18.3
585藤本匠6人
8ト 2ワク 921
ヘーリオス
帯広03.04 3
3歳B-2
200m 直 1461
2.7
575藤本匠1人
9ト 2ワク 929
オレノロッキー
8 9 父ニシキダイジン
母サクラエビス
母父(エビスカチドキ)
サクラニシキヒメ
鹿毛 牝3
川端幸子
川端達雄
560kg
藤野俊(ばんえい)
1-1-2-4
金山明(ばんえい)
4-2-2-16
4-2-2-16
帯広05.15 2
C1-2
200m 直 1390
0.8
560藤野俊5人
9ト 4ワク 866
ヤマトジャパン
帯広05.01 6
第3回惠子&義憲ばんえい応援賞
200m 直 2394
29.8
560阿部武8人
9ト 1ワク 871
ミンナノマルゼン
帯広04.23 1
C1-7
200m 直 1588
1.0
560阿部武6人
9ト 3ワク 877
ホクトリュウセイ
帯広03.19 5
3歳C-3
200m 直 2234
17.6
550藤野俊1人
8ト 4ワク 871
ツガルノマル
帯広03.05 4
3歳C-2
200m 直 2067
13.5
540藤野俊5人
9ト 2ワク 869
ライデンメルテイ
8 10 父ウンカイ
母勇 光
母父(カゲイサム)
ホマレウンカイ
青毛 牝3
佐藤孝之
松本広美
560kg
島津新(ばんえい)
0-0-0-4
服部義(ばんえい)
4-4-3-16
4-4-3-16
帯広05.14 5
C1-1
200m 直 1590
10.6
560島津新5人
9ト 5ワク 1019
ブラックダンサー
帯広05.07 4
C1-1・2決勝
200m 直 2165
12.1
560島津新8人
10ト 7ワク 1015
ノエルブラン
帯広05.01 4
第3回惠子&義憲ばんえい応援賞
200m 直 2315
21.9
560長澤幸4人
9ト 9ワク 1008
ミンナノマルゼン
帯広04.23 1
C1-5
200m 直 1544
0.0
560長澤幸1人
9ト 7ワク 1010
ノエルブラン
帯広03.27 2
3歳C-1
200m 直 1496
0.9
550大河和1人
9ト 2ワク 1012
ジーワンキング