[PR]
盛岡
4
2017年05月20(土曜日) 盛岡競馬 第4競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十七組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 13:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スペシャルウィーク
母ユキノマイ
母父(Rock of Gibraltar)
ホワイトアセット
芦毛 牡4
後藤順男
下河辺牧場
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-2-3-20
菅原右(岩手)
0-2-3-22
0-1-1-9
0-1-2-11
0-1-1-9
盛岡05.13 4
C2十五組
1200m 左 1165良
39.4 0.2
56.0菅原辰6人
8ト 4ワク 482
3-3
エンゼルトリック
盛岡05.06 2
C2二十組
1200m 左 1180稍
40.0 0.9
56.0菅原辰5人
8ト 8ワク 484
3-2
オーミアリエル
盛岡04.29 5
C2十九組
1200m 左 1172稍
39.6 1.3
56.0菅原辰8人
8ト 8ワク 483
3-7
コスモリュブリュー
水沢04.22 6
C2十七組
1300m 右 1293稍
41.8 4.1
56.0菅原辰7人
9ト 2ワク 488
5-6-8-6
ワールンガ
水沢04.15 9
C2十七組
1300m 右 1304稍
41.7 2.8
56.0菅原辰9人
9ト 4ワク 490
5-6-8-9
エイシンイパネマ
2 2 父ノボジャック
母サイキョウキロク
母父(マヤノトップガン)
イザタマエ
栗毛 牝4
金野博幸
竹中牧場
54.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-1
高橋純(岩手)
1-3-6-35
0-0-0-3
1-3-6-32
0-0-0-3
盛岡05.13 7
C2十四組
1200m 左 1182良
39.8 1.8
54.0阿部英8人
8ト 5ワク 437
7-6
エキリブレ
盛岡05.06 8
C2十七組
1200m 左 1187稍
40.4 1.6
54.0坂口裕8人
8ト 3ワク 439
7-5
コハンニャ
盛岡04.29 7
チャグチャグ馬コ賞
1200m 左 1168稍
38.3 1.8
54.0坂口裕9人
9ト 6ワク 436
9-8
ポエムトウショウ
水沢04.22 5
C2十四組
1300m 右 1273良
40.0 1.8
54.0坂口裕5人
8ト 2ワク 443
7-7-8-7
ゴールデンボーダー
水沢04.15 6
C2十四組
1300m 右 1282稍
41.0 1.5
54.0坂口裕9人
9ト 4ワク 437
8-7-7-6
エムティブラン
3 3 父ロージズインメイ
母オカノスピカ
母父(コマンダーインチーフ)
マイネルナロッサ
黒鹿毛 牝10
森田徹
ビッグレッドファーム
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-2-7
菅原右(岩手)
6-7-9-75
4-2-1-29
2-5-8-30
0-1-0-9
盛岡05.13 4
C2十四組
1200m 左 1174良
38.7 1.0
54.0陶文峰2人
8ト 3ワク 487
8-7
エキリブレ
盛岡04.29 6
盛岡神子田朝市賞C
1200m 左 1164稍
38.4 0.5
54.0陶文峰5人
9ト 1ワク 488
7-6
ナムラキャニオン
水沢04.22 6
C2十五組
1300m 右 1277良
40.8 1.6
54.0陶文峰4人
9ト 7ワク 490
7-8-8-7
ランデックアロマ
水沢04.15 4
C2十五組
1300m 右 1277稍
40.8 0.8
54.0陶文峰2人
9ト 3ワク 486
7-6-5-4
ウップスアデイジイ
水沢04.08 3
C2十五組
1300m 右 1280良
41.2 0.3
54.0陶文峰4人
8ト 5ワク 489
5-5-4-4
アラノボル
4 4 父ダノンシャンティ
母ミラクルガール
母父(ロックオブジブラルタル)
ダノンミラクル
鹿毛 牝4
吉田啓
千代田牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-2
関本浩(岩手)
0-2-4-21
0-0-1-8
0-2-3-10
0-0-1-7
盛岡05.06 5
C2十八組
1200m 左 1177稍
39.1 0.8
53.0小林凌3人
8ト 4ワク 455
8-5
キタノリュウセイ
水沢04.22 4
C2十五組
1300m 右 1273良
42.1 1.2
54.0木村暁3人
9ト 3ワク 454
1-2-2-3
ランデックアロマ
水沢04.15 5
C2十四組
1300m 右 1273稍
40.7 0.6
54.0木村暁4人
9ト 7ワク 455
4-4-4-4
エムティブラン
水沢04.08 2
C2十六組
1300m 右 1286良
42.3 0.1
54.0木村暁5人
8ト 3ワク 449
4-4-4-2
ベターオフ
水沢04.01 5
C2十五組
1300m 右 1274稍
41.5 0.7
54.0木村暁8人
10ト 3ワク 444
5-4-6-4
アストロブレーム
5 5 父マツリダゴッホ
母シーダーローズ
母父(タイキシャトル)
ウインラングロワ
栗毛 牡4
佐々木寛明
増本牧場
56.0kg
村上忍(岩手)
0-1-0-6
村上実(岩手)
0-4-3-34
0-1-3-14
0-3-0-18
0-1-3-14
盛岡05.13 6
C2十四組
1200m 左 1180良
40.3 1.6
56.0村上忍7人
8ト 6ワク 438
1-4
エキリブレ
盛岡05.06 7
C2十七組
1200m 左 1185稍
40.2 1.4
55.0小林凌7人
8ト 4ワク 436
6-7
コハンニャ
盛岡04.29 9
チャグチャグ馬コ賞
1200m 左 1187稍
41.0 3.7
56.0村上忍6人
9ト 7ワク 430
5-9
ポエムトウショウ
水沢04.22 2
C2十五組
1300m 右 1267良
41.3 0.6
55.0小林凌6人
9ト 1ワク 437
4-4-3-2
ランデックアロマ
水沢04.15 7
C2十五組
1300m 右 1284稍
41.5 1.5
55.0小林凌4人
9ト 7ワク 433
6-7-4-5
ウップスアデイジイ
6 6 父アドマイヤムーン
母セラフィックロンプ
母父(マンハッタンカフェ)
ミカタ
黒鹿毛 セン4
谷謙介
守矢牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-2-15
及川良(岩手)
0-2-3-21
0-0-1-5
0-2-2-10
0-0-1-5
盛岡05.13 8
C2十四組
1200m 左 1185良
40.1 2.1
56.0高橋悠6人
8ト 4ワク 430
6-8
エキリブレ
盛岡05.06 7
C2十八組
1200m 左 1188稍
40.4 1.9
56.0坂口裕4人
8ト 5ワク 428
7-8
キタノリュウセイ
盛岡04.29 4
盛岡神子田朝市賞C
1200m 左 1163稍
38.5 0.4
56.0高橋悠6人
9ト 8ワク 427
6-7
ナムラキャニオン
水沢04.22 2
C2十七組
1300m 右 1276稍
40.7 2.4
56.0木村暁8人
9ト 6ワク 430
6-4-4-4
ワールンガ
水沢04.15 7
C2十七組
1300m 右 1294稍
40.7 1.8
56.0高橋悠5人
9ト 5ワク 432
6-7-7-6
エイシンイパネマ
7 7 父デュランダル
母ウィムシカルソーツ
母父(Kingmambo)
メイショウナノハナ
栗毛 牝6
谷謙介
ヤナガワ牧場
53.0kg
小林凌(岩手)
0-1-2-6
吉田司(岩手)
5-6-9-65
0-0-4-8
5-6-5-57
0-0-4-8
盛岡05.13 5
C2十四組
1200m 左 1175良
39.8 1.1
53.0小林凌3人
8ト 2ワク 406
1-1
エキリブレ
盛岡05.06 3
C2十九組
1200m 左 1179稍
39.8 0.3
53.0小林凌2人
8ト 8ワク 404
1-1
プラムチャン
盛岡04.29 3
C2十九組
1200m 左 1171稍
39.9 1.2
53.0小林凌3人
8ト 3ワク 406
2-3
コスモリュブリュー
水沢04.22 5
C2十七組
1300m 右 1278稍
41.2 2.6
53.0小林凌5人
9ト 1ワク 405
2-3-3-3
ワールンガ
水沢04.15 5
C2十七組
1300m 右 1291稍
41.2 1.5
53.0小林凌8人
9ト 8ワク 406
1-1-1-3
エイシンイパネマ
8 8 父ステイゴールド
母ハーストーリー
母父(トニービン)
パープルローズ
黒鹿毛 牝5
小島秀三
下河辺牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
0-3-2-10
佐藤祐(岩手)
2-3-5-55
2-1-2-24
0-2-3-29
2-1-2-24
盛岡05.13 2
C2十六組
1200m 左 1171良
38.4 0.5
54.0菅原俊4人
9ト 8ワク 411
3-2
ザッツフェイマス
盛岡05.06 7
C2十九組
1200m 左 1187稍
39.9 1.1
54.0菅原俊3人
8ト 6ワク 412
6-6
プラムチャン
盛岡04.29 6
C2十八組
1200m 左 1170稍
38.9 1.8
54.0菅原俊7人
8ト 7ワク 410
1-3
ホホエムオンナ
水沢04.22 7
C2十六組
1300m 右 1283良
42.4 3.0
54.0坂口裕7人
9ト 9ワク 412
3-4-4-6
ストラボ
水沢04.15 2
C2十八組
1300m 右 1287稍
41.5 0.5
54.0菅原俊2人
9ト 7ワク 410
1-2-2-3
パープルベスト