[PR]
盛岡
5
2017年05月20(土曜日) 盛岡競馬 第5競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十六組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 13:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ルースリンド
母ライトミー
母父(トレボロ)
ガンバルタイヨー
鹿毛 牡5
(有)ホースケア
今野活博
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-2-0-0
関本浩(岩手)
2-5-7-44
0-4-3-5
2-1-4-39
0-2-0-1
盛岡05.13 2
C2十四組
1200m 左 1165良
38.3 0.1
56.0大坪慎5人
8ト 1ワク 469
5-3
エキリブレ
盛岡05.06 2
C2十九組
1200m 左 1178稍
39.5 0.2
56.0大坪慎4人
8ト 7ワク 474
3-3
プラムチャン
盛岡04.29 7
C2十八組
1200m 左 1171稍
38.4 1.9
55.0小林凌4人
8ト 3ワク 472
8-7
ホホエムオンナ
水沢04.22 4
C2十六組
1300m 右 1273良
41.0 2.0
55.0小林凌8人
9ト 3ワク 474
7-7-6-4
ストラボ
水沢04.15 3
C2十七組
1300m 右 1286稍
40.3 1.0
56.0木村暁6人
9ト 2ワク 478
3-3-5-4
エイシンイパネマ
2 2 父ステイゴールド
母コスモフローラ
母父(ロージズインメイ)
コスモエルドール
栗毛 牡5
山中元夫
コスモヴューファーム
54.0kg
鈴木麻(岩手)
5-8-6-50
伊藤忍(岩手)
5-8-6-59
1-3-2-21
3-5-2-25
1-3-2-21
盛岡05.13 6
C2十三組
1200m 左 1171良
39.1 1.5
54.0鈴木麻5人
9ト 9ワク 436
6-7
エディション
盛岡05.06 4
C2十七組
1200m 左 1181稍
39.5 1.0
54.0鈴木麻5人
8ト 5ワク 435
8-8
コハンニャ
盛岡04.29 8
チャグチャグ馬コ賞
1200m 左 1168稍
39.1 1.8
54.0鈴木麻7人
9ト 3ワク 432
7-7
ポエムトウショウ
水沢04.22 8
C2十四組
1300m 右 1281良
41.7 2.6
54.0鈴木麻7人
8ト 7ワク 438
2-4-4-6
ゴールデンボーダー
水沢04.15 7
C2十四組
1300m 右 1285稍
41.5 1.8
54.0鈴木麻6人
9ト 8ワク 441
5-6-6-7
エムティブラン
3 3 父スウィフトカレント
母ヒルノコマンダー
母父(コマンダーインチーフ)
ミエノコマンダー
鹿毛 牝5
(有)メルシー
飯島功典
52.0kg
鈴木祐(岩手)
3-4-0-19
工藤裕(岩手)
3-6-2-87
2-3-0-29
1-3-2-58
2-3-0-29
盛岡05.13 2
C2十五組
1200m 左 1164良
38.6 0.1
52.0鈴木祐4人
8ト 1ワク 386
6-5
エンゼルトリック
盛岡05.06 4
C2十九組
1200m 左 1179稍
39.3 0.3
52.0鈴木祐6人
8ト 5ワク 388
5-5
プラムチャン
盛岡04.29 8
C2十八組
1200m 左 1172稍
38.6 2.0
52.0鈴木祐6人
8ト 4ワク 390
7-8
ホホエムオンナ
水沢04.22 2
C2十八組
1300m 右 1271稍
40.8 0.4
52.0鈴木祐1人
9ト 4ワク 382
5-4-3-2
サクラヴァンデロア
水沢04.15 4
C2十八組
1300m 右 1291稍
40.8 0.9
54.0陶文峰7人
9ト 3ワク 388
9-9-9-7
パープルベスト
4 4 父ディープスカイ
母バヒラー
母父(Ashkalani)
スカイトップ
黒鹿毛 牝5
天笠哲勇
木田牧場
54.0kg
高松亮(岩手)
0-1-1-6
畠山信(岩手)
2-8-5-36
0-3-2-14
2-5-3-19
0-3-2-13
盛岡05.13 5
C2十三組
1200m 左 1169良
38.4 1.3
54.0高松亮9人
9ト 4ワク 435
9-8
エディション
盛岡05.06 5
C2十七組
1200m 左 1182稍
40.1 1.1
54.0山本聡4人
8ト 7ワク 436
5-6
コハンニャ
盛岡04.29 6
盛岡石割桜賞C2十
1200m 左 1164稍
38.3 1.7
54.0菅原俊6人
8ト 6ワク 432
4-7
アサクサキンボシ
水沢04.22 4
C2十四組
1300m 右 1273良
40.6 1.8
54.0山本聡4人
8ト 8ワク 438
5-5-7-5
ゴールデンボーダー
水沢04.09 7
C2十三組
1300m 右 1292良
42.7 2.1
54.0高松亮4人
9ト 4ワク 440
4-4-3-5
アメリカンボーイ
5 5 父ステイゴールド
母ビービープレジャー
母父(アラジ)
シルクプラズマ
黒鹿毛 牡9
谷謙介
坂東牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-1-0
千博次(岩手)
5-9-10-65
2-8-4-11
3-1-6-50
1-7-3-4
盛岡05.13 3
C2十四組
1200m 左 1172良
39.2 0.8
56.0木村暁1人
8ト 8ワク 498
4-4
エキリブレ
盛岡05.06 3
C2十八組
1200m 左 1171稍
39.5 0.2
56.0木村暁2人
8ト 8ワク 496
3-2
キタノリュウセイ
盛岡04.29 2
C2十八組
1200m 左 1160稍
37.9 0.8
56.0木村暁2人
8ト 8ワク 497
1-2
ホホエムオンナ
水沢04.22 6
C2十六組
1300m 右 1279良
41.3 2.6
56.0木村暁9人
9ト 8ワク 498
8-8-9-8
ストラボ
水沢04.15 8
C2十六組
1300m 右 1276稍
41.3 0.8
55.0小林凌8人
9ト 6ワク 494
5-7-8-7
ネブカドネザル
6 6 父ネオユニヴァース
母ラグジャリークラス
母父(Gone West)
ラグジャリーシス
黒鹿毛 牝6
木村良明
下河辺牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-0-0
佐藤祐(岩手)
2-6-8-53
0-0-0-3
2-5-8-46
0-0-0-3
盛岡05.13 7
C2十三組
1200m 左 1173良
39.5 1.7
54.0菅原俊7人
9ト 1ワク 455
5-3
エディション
盛岡04.29 6
チャグチャグ馬コ賞
1200m 左 1164稍
39.0 1.4
54.0菅原辰8人
9ト 2ワク 452
4-5
ポエムトウショウ
水沢04.22 6
C2十四組
1300m 右 1274良
40.7 1.9
54.0菅原俊8人
8ト 5ワク 457
6-6-5-4
ゴールデンボーダー
水沢04.16 7
C2十三組
1300m 右 1289稍
42.3 2.6
52.0鈴木麻8人
8ト 4ワク 455
8-8-7-6
ナンヨーリノ
水沢04.09 5
C2十二組
1300m 右 1291良
41.1 1.3
54.0菅原辰6人
8ト 6ワク 456
8-8-8-7
スターサンド
7 7 父キングカメハメハ
母ルサビ
母父(アグネスタキオン)
レスプランドール
栗毛 牝4
水上行雄
笠松牧場
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
0-4-5-9
0-0-2-4
0-4-3-4
0-0-2-3
盛岡05.06 6
C2十六組
1200m 左 1178稍
39.7 1.4
54.0村上忍3人
8ト 2ワク 451
6-6
ブロンテ
水沢04.22 2
C2十四組
1300m 右 1259良
39.9 0.4
54.0村上忍2人
8ト 1ワク 453
3-3-3-2
ゴールデンボーダー
水沢04.09 4
C2十四組
1300m 右 1287良
42.9 0.6
54.0村上忍2人
9ト 6ワク 450
2-2-2-2
ユキノアカツキ
水沢03.19 2
奥州商工会議所杯C
1300m 右 1272稍
41.0 1.0
54.0村上忍3人
9ト 3ワク 452
4-4-3-3
チョイワルグランパ
水沢01.02 2
C2十六組
1300m 右 1256不
39.5 0.2
54.0村上忍1人
9ト 3ワク 464
5-5-2-2
ホメテノバスコ
8 8 父ブラックタイド
母マルケッタ
母父(Woodman)
カジッタリンゴ
青鹿毛 牝4
高橋一己
三枝牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
2-1-2-16
佐藤浩(岩手)
2-1-3-24
1-1-1-6
1-0-2-17
1-1-1-6
盛岡05.13 8
C2十三組
1200m 左 1175良
39.6 1.9
54.0山本聡8人
9ト 7ワク 401
4-6
エディション
盛岡05.06 7
C2十六組
1200m 左 1181稍
39.5 1.7
52.0鈴木麻7人
8ト 4ワク 402
7-7
ブロンテ
水沢04.23 7
C2十二組
1300m 右 1293良
43.0 4.1
52.0鈴木麻5人
8ト 4ワク 402
5-6-6-7
コウギョウマゼラン
水沢04.16 3
C2十三組
1300m 右 1275稍
41.8 1.2
54.0山本聡6人
8ト 8ワク 397
3-3-3-4
ナンヨーリノ
水沢04.02 9
C2十組
1300m 右 1292稍
42.1 3.1
52.0鈴木麻4人
9ト 2ワク 400
9-8-9-9
アサバスカ