[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
佐賀
8
2017年05月20(土曜日) 佐賀競馬 第8競走賞金(円)
550,000
127,000
50,000
28,000
17,000
若葉特別B-1組
サラブレッド系 3歳以上 別定 右900m発走 16:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイキシャトル
母サンクチュアリ
母父(アグネスタキオン)
ビレッジシャトル
栗毛 牝4
村山輝雄
川向高橋育成牧場
54.0kg
田中純(佐賀)
0-0-0-1
濱田一(佐賀)
1-2-1-9
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
佐賀05.07 8
カーネーション特別
1400m 右 1322良
40.2 1.6
54.0田中純5人
9ト 1ワク 425
8-8-9-8
テイエムトッピモン
JRA小倉03.04 17
4歳上
1200m 芝 右 1102良
34.6 1.3
55.0横山和12人
18ト 15ワク 418
18-18
マイネルパッセ
JRA小倉02.18 10
4歳上
1800m 芝 右 1495良
35.8 1.6
52.0木幡初13人
15ト 14ワク 418
9-9-13-13
ロードスター
JRA小倉02.13 14
4歳上
1200m 芝 右 1099良
35.2 1.2
55.0横山和8人
18ト 18ワク 424
14-13
プレイヤード
JRA中京12.04 8
3歳上
1400m 芝 左 1212良
33.9 0.3
54.0横山和16人
18ト 13ワク 422
17-17
シルヴァーコード
2 2 父バゴ
母ジェニュラビーン
母父(ジェニュイン)
テイエムトラネコ
芦毛 牡5
竹園正繼
豊郷牧場
56.0kg
倉富隆(佐賀)
1-2-2-6
川田孝(佐賀)
2-4-3-23
0-0-0-3
2-4-3-16
1-2-2-7
佐賀05.06 4
翠雨賞B-3組
1400m 右 1316稍
39.9 1.8
56.0倉富隆3人
9ト 7ワク 506
8-9-7-5
シングンガガ
佐賀04.22 3
ミモザ賞B-3組
1400m 右 1315稍
39.9 0.3
56.0倉富隆2人
9ト 2ワク 505
5-5-5-3
シングンガガ
佐賀04.01 5
英彦山賞OP
1400m 右 1317不
39.4 1.2
56.0倉富隆4人
10ト 8ワク 511
3-3-2-3
カシノソラーレ
佐賀03.20 3
若葉賞B-3組
1400m 右 1309稍
39.3 0.2
56.0倉富隆5人
8ト 7ワク 515
1-1-1-2
パイロット
佐賀03.05 5
春望賞OP
1400m 右 1315良
39.8 1.3
56.0倉富隆6人
8ト 1ワク 516
5-5-5-5
イッセイイチダイ
3 3 父アドマイヤジャパン
母グラスジュリ
母父(グラスワンダー)
シゲルダンジリ
栗毛 牡5
森中蕃
王蔵牧場
56.0kg
山口勲(佐賀)
4-2-0-2
九日光(佐賀)
9-6-4-17
4-1-3-8
5-5-1-8
5-5-1-6
佐賀05.07 2
カーネーション特別
1400m 右 1306良
39.6 0.0
56.0山口勲3人
9ト 2ワク 454
1-1-1-1
テイエムトッピモン
佐賀04.22 5
由布岳賞OP
1400m 右 1325稍
39.7 1.9
56.0吉田順5人
11ト 4ワク 461
3-4-6-3
イッセイイチダイ
佐賀04.01 2
英彦山賞OP
1400m 右 1308不
38.5 0.3
56.0山口勲2人
10ト 5ワク 467
2-2-3-2
カシノソラーレ
JRA中京03.11 15
4歳上
2000m 芝 左 2036良
37.5 2.6
56.0岩崎翼16人
16ト 11ワク 460
3-3-9-9
ダンツペレット
川崎01.30 11
一度は来てみて!湘
1600m 左 1472良
42.4 2.2
56.0瀧川寿5人
12ト 8ワク 471
5-6-8-7
トゥニーナ
4 4 父タイキシャトル
母カイテキセレブ
母父(ティンバーカントリー)
ケモノタイプ
栗毛 牡5
副島義久
猿倉牧場
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-1-0-2
真島元(佐賀)
5-2-1-18
1-1-0-3
4-1-1-9
4-1-1-4
佐賀05.07 2
ホトトギス賞B-4
1400m 右 1304良
39.9 0.5
56.0石川慎3人
8ト 7ワク 521
2-2-1-1
テイエムサンピラー
佐賀04.22 6
由布岳賞OP
1400m 右 1332稍
40.0 2.6
56.0石川慎4人
11ト 7ワク 526
6-6-9-7
イッセイイチダイ
佐賀04.02 4
清明賞B-3組
1400m 右 1320不
40.1 1.6
56.0石川慎1人
9ト 7ワク 522
3-4-3-2
シングンガガ
佐賀10.22 4
ブリリアントカップ
1400m 右 1290不
38.3 0.6
56.0真島正1人
10ト 3ワク 509
2-2-2-2
テイエムトッピモン
佐賀10.08 3
寒露賞B-3組
1400m 右 1285重
38.9 0.4
56.0真島正1人
10ト 4ワク 499
1-2-1-1
スプリングスワン
5 5 父カネヒキリ
母オグリピンキー
母父(トニービン)
コウザンヒキリ
鹿毛 牡5
片山建治
ヤマタケ牧場
55.0kg
山口以(佐賀)
0-4-0-2
手島勝(佐賀)
3-8-2-16
2-4-2-6
1-4-0-9
0-4-0-2
佐賀05.06 2
翠雨賞B-3組
1400m 右 1299稍
38.4 0.1
55.0山口以2人
9ト 4ワク 484
9-8-6-3
シングンガガ
佐賀04.22 2
ミモザ賞B-3組
1400m 右 1312稍
39.2 0.0
55.0山口以3人
9ト 7ワク 483
7-7-6-2
シングンガガ
佐賀04.02 2
清明賞B-3組
1400m 右 1312不
39.2 0.8
55.0山口以4人
9ト 8ワク 485
6-6-5-4
シングンガガ
佐賀03.20 5
若葉賞B-3組
1400m 右 1313稍
39.3 0.6
54.0山口以3人
8ト 3ワク 486
6-6-4-4
パイロット
佐賀02.25 2
シャングリラカップ
1400m 右 1298不
37.9 0.7
54.0山口以3人
8ト 3ワク 484
5-6-4-3
ジャズコンボ
6 6 父ヴァーミリアン
母エーシンブランディ
母父(ダンスインザダーク)
ガールズライン
芦毛 牝5
杉浦和也
松本牧場
54.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-0-2
山田義(佐賀)
4-3-1-18
0-0-0-0
4-3-0-15
0-0-0-5
佐賀05.06 5
翠雨賞B-3組
1400m 右 1316稍
40.3 1.8
54.0吉田順5人
9ト 2ワク 479
3-3-4-6
シングンガガ
佐賀04.22 5
ミモザ賞B-3組
1400m 右 1323稍
39.7 1.1
54.0吉田順8人
9ト 8ワク 478
6-6-7-7
シングンガガ
佐賀04.01 10
英彦山賞OP
1400m 右 1336不
40.0 3.1
54.0竹吉徹10人
10ト 1ワク 482
8-9-10-10
カシノソラーレ
佐賀03.20 10
アネモネ特別B-2
1400m 右 1344稍
40.9 4.4
54.0竹吉徹8人
10ト 11ワク 480
8-9-10-10
イッセイイチダイ
佐賀02.05 10
梅花特別B-2組
1400m 右 1331不
40.5 4.5
54.0竹吉徹8人
10ト 5ワク 483
6-7-9-10
リトルカントリー
7 7 父キンシャサノキセキ
母エフロレス
母父(キングカメハメハ)
シングンガガ
黒鹿毛 牝4
伊坂重憲
広富牧場
54.0kg
真島正(佐賀)
2-0-0-3
真島元(佐賀)
3-3-2-11
0-2-1-1
3-1-1-6
3-0-0-3
佐賀05.06 1
翠雨賞B-3組
1400m 右 1298稍
38.6 0.1
54.0真島正1人
9ト 3ワク 480
7-6-3-1
コウザンヒキリ
佐賀04.22 1
ミモザ賞B-3組
1400m 右 1312稍
40.6 0.0
54.0真島正1人
9ト 3ワク 483
1-1-1-1
コウザンヒキリ
佐賀04.02 1
清明賞B-3組
1400m 右 1304不
39.0 0.8
54.0兒島真2人
9ト 9ワク 477
1-1-1-1
コウザンヒキリ
佐賀03.20 4
若葉賞B-3組
1400m 右 1312稍
39.3 0.5
54.0真島正4人
8ト 5ワク 478
5-4-3-3
パイロット
佐賀03.05 6
春望賞OP
1400m 右 1315良
40.0 1.3
54.0真島正3人
8ト 2ワク 469
4-3-4-4
イッセイイチダイ
8 8 父ロッコウオロシ
母ヒミノオトヒメ
母父(コマンダーインチーフ)
アポロジョージア
黒鹿毛 牡4
岡田義見
中本隆志
56.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-0-1
北村欣(佐賀)
3-1-1-26
0-0-0-0
2-1-1-23
0-0-1-8
佐賀05.06 3
翠雨賞B-3組
1400m 右 1309稍
39.9 1.1
54.0岡村健8人
9ト 6ワク 456
2-2-2-2
シングンガガ
佐賀04.22 6
ミモザ賞B-3組
1400m 右 1331稍
42.0 1.9
56.0兒島真6人
9ト 1ワク 452
4-4-3-5
シングンガガ
佐賀04.02 6
清明賞B-3組
1400m 右 1331不
41.2 2.7
54.0岡村健5人
9ト 1ワク 453
4-3-4-6
シングンガガ
佐賀03.20 8
若葉賞B-3組
1400m 右 1340稍
41.9 3.3
56.0田中直8人
8ト 4ワク 454
2-3-5-8
パイロット
佐賀02.26 4
マーヴェラスカップ
1400m 右 1309不
39.3 0.8
56.0田中直4人
9ト 2ワク 457
5-5-4-4
タツノオトシゴ
8 9 父アドマイヤムーン
母ギフトオブソング
母父(Unbridled’s Song)
フルムーンソング
黒鹿毛 牡4
村山光弘
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
田中直(佐賀)
0-0-0-0
松島壽(佐賀)
1-3-2-14
0-0-0-0
0-2-2-9
0-2-2-9
佐賀05.07 6
ホトトギス賞B-4
1400m 右 1317良
41.2 1.8
56.0田中純7人
8ト 3ワク 448
1-1-2-3
テイエムサンピラー
佐賀04.23 7
晩春賞B-4組
1400m 右 1336良
41.9 3.2
56.0石川慎6人
9ト 3ワク 451
2-2-6-7
テイエムサンピラー
佐賀04.09 5
B-4組
1400m 右 1300不
39.6 1.8
56.0石川慎4人
8ト 2ワク 450
1-1-2-3
テイエムサンピラー
佐賀03.11 3
春分賞B-4組
1400m 右 1328良
40.7 0.7
56.0石川慎3人
7ト 1ワク 450
3-3-3-4
ミスターベアー
佐賀02.25 3
シャングリラカップ
1400m 右 1301不
38.8 1.0
56.0石川慎2人
8ト 1ワク 447
2-2-2-2
ジャズコンボ