[PR]
高知
9
2017年05月20(土曜日) 高知競馬 第9競走賞金(円)
500,000
125,000
63,000
37,000
25,000
B-4
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 19:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トワイニング
母ステラマリス
母父(サンデーサイレンス)
セイリオス
鹿毛 牡10
大西充秋
社台ファーム
56.0kg
大澤誠(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
8-17-12-62
3-5-1-7
5-11-10-52
3-5-4-23
高知05.13 7
AイBイ混合
1300m 右 1236不
38.8 1.7
55.0嬉勝則10人
12ト 11ワク 481
5-6-6-5
サチノシェーバー
高知05.06 9
ファイナルレースB
1400m 右 1350良
42.3 2.3
55.0林謙佑2人
12ト 2ワク 481
9-9-10-10
トッケンドーナ
高知04.25 6
B-3
1400m 右 1314不
40.8 2.4
55.0別府衣2人
8ト 6ワク 487
5-4-4-6
マイネルデアデビル
高知04.15 4
宇田さんSC卒業特
1400m 右 1322重
39.6 1.3
55.0林謙佑8人
10ト 5ワク 483
4-5-4-4
ヒロノカイザー
高知03.26 4
ニラのおやき特別A
1400m 右 1323重
39.4 0.5
56.0西森将11人
12ト 2ワク 486
11-12-12-6
エオロ
2 2 父キンシャサノキセキ
母ブレッシング
母父(マルゼンスキー)
ティーハウス
鹿毛 牝4
西森鶴
下河辺牧場
54.0kg
中西達(高知)
5-3-1-3
炭田健(高知)
6-3-2-7
0-0-0-0
6-3-2-4
6-3-2-3
高知05.04 4
入野海岸特別C1-
1600m 右 1478重
42.3 2.0
54.0中西達5人
11ト 6ワク 460
9-8-7-5
ヴィンテージイヤー
高知04.23 1
C1-3
1400m 右 1324重
40.5 0.4
54.0中西達2人
8ト 8ワク 453
4-4-4-1
トウショウパシオン
高知04.09 3
C1-4
1400m 右 1298不
38.8 0.4
54.0中西達5人
11ト 4ワク 454
6-6-5-2
ヴィクトリースノー
高知03.29 1
ハッピー誕生日特別
1600m 右 1469重
41.2 0.1
54.0中西達1人
10ト 1ワク 452
2-2-2-2
タイセイポラリス
高知03.19 1
春分特別C2-1選
1300m 右 1264良
40.7 0.0
54.0中西達1人
9ト 6ワク 451
1-1-1-1
キングチャールズ
3 3 父キンググローリアス
母アスペンスノー
母父(Lyphard)
マスターウィッシュ
黒鹿毛 牡8
(有)ミドルアイラ
惣田英幸
55.0kg
松木大(高知)
0-0-0-16
雑賀秀(高知)
23-19-9-71
0-0-0-25
23-19-9-44
12-9-4-32
高知05.13 12
AイBイ混合
1300m 右 1262不
39.1 4.3
54.0松木大9人
12ト 4ワク 478
9-11-12-12
サチノシェーバー
高知05.06 11
BC1混合
1400m 右 1354良
41.3 3.5
56.0岡村卓8人
11ト 6ワク 476
7-10-11-11
マイネルピトレスク
高知04.15 8
宇田さんSC卒業特
1400m 右 1339重
39.4 3.0
55.0松木大10人
10ト 7ワク 475
9-9-9-10
ヒロノカイザー
高知04.08 10
AイBイ混合
1300m 右 1255不
38.6 3.6
54.0松木大12人
12ト 9ワク 475
10-10-10-10
ナスノフラッシュ
高知03.26 6
ピーマンの肉詰め特
1400m 右 1328重
39.5 1.2
53.0塚本雄8人
12ト 11ワク 473
8-9-9-8
マイネルバルビゾン
4 4 父メイショウボーラー
母メイショウテッケル
母父(メイショウオウドウ)
メイショウムロト
鹿毛 牡8
中山純子
本巣敦
56.0kg
西川敏(高知)
2-1-1-7
松木啓(高知)
8-8-5-44
1-1-2-2
7-7-3-32
7-7-1-20
高知05.06 5
BC1混合
1400m 右 1331良
39.6 1.2
56.0西川敏5人
11ト 5ワク 481
9-8-7-7
マイネルピトレスク
高知04.25 4
B-3
1400m 右 1307不
39.4 1.7
56.0西川敏5人
8ト 1ワク 477
7-7-7-5
マイネルデアデビル
高知04.15 5
宇田さんSC卒業特
1400m 右 1331重
39.8 2.2
56.0西川敏7人
10ト 3ワク 478
8-8-7-6
ヒロノカイザー
高知03.28 1
山本さんお疲れ様特
1600m 右 1471重
40.2 0.0
56.0西川敏8人
11ト 3ワク 479
9-9-8-4
トウカイルノン
高知03.14 5
B-3
1600m 右 1491重
40.8 0.8
56.0西川敏6人
8ト 3ワク 483
8-8-8-5
ナムラスター
5 5 父ハーツクライ
母タッソーニー
母父(テンビー)
テルス
黒鹿毛 牝6
西森鶴
川島牧場
54.0kg
妹尾浩(高知)
0-0-0-15
打越勇(高知)
13-6-10-41
0-0-0-2
13-6-10-35
13-6-10-34
高知05.06 9
BC1混合
1400m 右 1348良
41.1 2.9
54.0妹尾浩9人
11ト 10ワク 464
9-9-9-9
マイネルピトレスク
高知04.25 1
ファイナルレースC
1400m 右 1313不
39.2 0.0
54.0宮川実3人
8ト 6ワク 462
7-6-6-2
シアーブリス
高知04.09 9
C1-3
1400m 右 1319不
40.8 2.6
54.0妹尾浩6人
9ト 1ワク 462
6-7-7-8
トウカイバレット
高知03.26 12
ピーマンの肉詰め特
1400m 右 1337重
40.1 2.1
54.0妹尾浩11人
12ト 8ワク 464
9-11-10-12
マイネルバルビゾン
高知03.12 10
香川県オリーブ特別
1400m 右 1347良
41.0 2.0
54.0妹尾浩11人
11ト 3ワク 462
11-11-11-11
エイシンルフィー
6 6 父サクラプレジデント
母ベリシャ
母父(Darshaan)
セイプロスペリティ
鹿毛 牡9
杉浦和也
マークリ牧場
55.0kg
下村瑠(高知)
0-1-1-4
那俄哲(高知)
14-7-6-85
3-0-0-34
11-7-6-47
5-5-3-26
高知05.13 11
AイBイ混合
1300m 右 1250不
38.6 3.1
54.0下村瑠11人
12ト 3ワク 461
10-10-10-11
サチノシェーバー
高知05.06 5
ファイナルレースB
1400m 右 1344良
42.1 1.7
56.0岡村卓9人
12ト 5ワク 461
3-4-6-7
トッケンドーナ
高知04.25 7
B-3
1400m 右 1316不
40.0 2.6
55.0下村瑠8人
8ト 5ワク 462
8-8-8-8
マイネルデアデビル
高知04.15 7
宇田さんSC卒業特
1400m 右 1338重
40.4 2.9
55.0下村瑠9人
10ト 6ワク 462
7-7-8-8
ヒロノカイザー
高知04.08 9
AイBイ混合
1300m 右 1254不
41.4 3.5
55.0上田将10人
12ト 1ワク 463
4-3-5-9
ナスノフラッシュ
7 7 父チチカステナンゴ
母フラップアウェイ
母父(エルコンドルパサー)
マンオブグァテマラ
芦毛 牡6
岡林英雄
社台ファーム
56.0kg
倉兼育(高知)
0-0-4-1
松木啓(高知)
4-2-7-20
0-0-0-1
4-2-6-13
3-2-6-8
高知05.06 取消
BC1混合
1400m 右 良

56.0
7 -ワク

高知04.23 3
C1-2
1400m 右 1330重
39.3 1.6
56.0倉兼育3人
8ト 7ワク 478
7-7-7-7
ヒロノフェロー
高知03.26 3
キスの漬け丼特別A
1400m 右 1323重
39.2 0.4
56.0倉兼育3人
11ト 5ワク 476
9-9-6-6
ジョイフルデイズ
高知02.28 4
奈半利川特別B-1
1600m 右 1477重
38.9 0.6
56.0西川敏2人
8ト 5ワク 471
4-4-4-5
ロイヤルジレンマ
高知02.14 2
松田川特別B-1選
1400m 右 1319稍
38.8 0.9
56.0三村展3人
7ト 2ワク 472
5-6-6-5
サクラビクトワール
7 8 父ネオユニヴァース
母オータムブリーズ
母父(ティンバーカントリー)
トウカイバレット
黒鹿毛 牡5
西森鶴
ハシモトフアーム
56.0kg
宮川実(高知)
5-5-2-4
打越勇(高知)
6-6-4-15
0-0-0-0
6-6-4-12
5-6-4-7
高知05.04 2
入野海岸特別C1-
1600m 右 1471重
42.0 1.3
56.0西川敏3人
11ト 5ワク 500
5-5-5-2
ヴィンテージイヤー
高知04.09 1
C1-3
1400m 右 1293不
39.0 0.5
56.0宮川実1人
9ト 3ワク 500
5-4-4-1
ルナマティーノ
高知03.29 1
為松公園特別C1-
1600m 右 1461重
40.8 0.2
56.0宮川実3人
11ト 1ワク 502
2-2-2-2
クールフォルム
高知03.20 1
きのこのグラタン特
1400m 右 1322良
39.9 0.8
56.0宮川実2人
8ト 1ワク 503
1-1-1-1
エイシンドルチェ
高知03.06 8
須崎萌花生誕記念特
1400m 右 1340稍
41.7 2.1
56.0宮川実2人
12ト 10ワク 502
3-4-3-4
ローレルトレゾール
8 9 父トーセンファントム
母レプラコンレーン
母父(ファルブラヴ)
グランリゲル
鹿毛 牡4
酒井孝敏
有限会社エスティファ
56.0kg
郷間勇(高知)
0-0-1-2
田中譲(高知)
1-0-2-17
0-0-1-7
1-0-1-4
0-0-1-2
高知05.06 7
伊与木川特別B-1
1600m 右 1491良
43.1 1.8
56.0郷間勇11人
11ト 4ワク 442
8-8-8-9
ジャストサウンド
高知04.25 3
B-3
1400m 右 1305不
40.4 1.5
56.0郷間勇7人
8ト 7ワク 441
2-2-2-2
マイネルデアデビル
高知04.15 10
宇田さんSC卒業特
1400m 右 1343重
39.8 3.4
56.0郷間勇5人
10ト 8ワク 445
10-10-10-9
ヒロノカイザー
船橋03.15 14
中の島賞C1C2選
1800m 左 2018重
44.0 2.9 N
57.0山本聡12人
14ト 6ワク 435
6-7-6-8
ヤマイチレジェンド
船橋02.09 3
駿光賞C1二
1600m 左 1458稍
41.0 0.7
54.0臼井健10人
14ト 10ワク 442
11-11-7-4
ガラハッド
8 10 父ファスリエフ
母アースシャープ
母父(エイシンサンディ)
チョイワルオヤヂ
鹿毛 牡4
内田玄祥
グローリーファーム
56.0kg
永森大(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
3-2-2-1
2-2-2-0
1-0-0-1
0-0-0-0
船橋03.15 3
楽天競馬10周年記
1200m 左 1167重
38.4 0.9 N
56.0笠野雄7人
12ト 9ワク 500
11-11-11
シートン
大井07.01 1
3歳405万円以下
1200m 右 1148不
38.6 0.0
56.0笹川翼1人
13ト 7ワク 487
3-4
コトネラリー
大井05.19 10
オープス中郷賞3歳
1200m 右 1153稍
38.7 1.6 N
56.0張田昂5人
16ト 15ワク 481
12-12
エイシンヒート
船橋04.14 1
さくら賞3歳選抜馬
1200m 左 1153不
38.9 0.3
56.0笹川翼1人
9ト 8ワク 480
3-3-3
リオヴァンクール
船橋03.09 2
桃の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1164不
39.0 0.2
56.0山中悠2人
12ト 3ワク 482
2-2-2
タケショウメーカー