[PR]
盛岡
10
2017年05月20(土曜日) 盛岡競馬 第10競走賞金(円)
1,500,000
300,000
150,000
105,000
45,000
AAB秋田朝日放送杯第18回 あすなろ賞オープン
サラブレッド系 一般 別定 左1800m発走 17:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングヘイロー
母アリーテ
母父(サンダーガルチ)
リトルキング
鹿毛 牡6
高橋昇市
大北牧場
57.0kg
高橋悠(岩手)
4-1-2-5
新田守(岩手)
19-7-9-28
8-3-3-11
11-4-6-15
8-3-3-8
盛岡05.07 8
シアンモア記念OP
1600m 左 1431良
40.7 2.0
57.0山本政11人
13ト 9ワク 439
11-11
ユッコ
水沢04.22 2
仲春特別A二組
1600m 右 1455良
41.3 0.7
56.0高橋悠7人
9ト 1ワク 445
7-7-8-6
ユッコ
水沢04.10 6
卯月特別A一組
1800m 右 2039良
41.2 1.5
56.0高橋悠5人
9ト 9ワク 444
5-7-7-7
ジャーグラット
水沢03.27 5
桃花特別A一組
1600m 右 1446稍
40.0 1.2
56.0高橋悠9人
10ト 3ワク 446
7-6-7-6
アントニオピサ
水沢12.19 1
冬至特別A一組
1800m 右 1570不
37.7 0.0
56.0高橋悠4人
8ト 2ワク 446
4-4-5-3
シャーク
2 2 父フレンチデピュティ
母クノッソス
母父(Hernando)
ジャーグラット
栗毛 牡9
男澤喜惠子
真歌田中牧場
57.0kg
山本聡(岩手)
4-0-3-3
三野通(岩手)
11-4-9-45
4-3-5-20
7-1-4-24
2-2-3-5
盛岡05.07 12
シアンモア記念OP
1600m 左 1441良
43.9 3.0
57.0山本聡8人
13ト 3ワク 466
1-3
ユッコ
水沢04.10 1
卯月特別A一組
1800m 右 2024良
40.9 0.3
56.0山本聡4人
9ト 6ワク 469
2-2-1-1
タイセイアニマート
水沢03.27 6
桃花特別A一組
1600m 右 1447稍
40.5 1.3
54.0鈴木祐7人
10ト 2ワク 462
4-3-5-5
アントニオピサ
水沢12.31 1
2016ファイナル
1600m 右 1428不
39.3 0.9
56.0山本政3人
10ト 5ワク 474
1-1-1-1
スフィンクス
水沢12.18 9
オッズパーク杯 も
1600m 右 1435不
40.8 2.4
56.0関本淳1人
11ト 2ワク 474
3-3-2-5
トーホウパルサー
3 3 父イーグルカフェ
母ユウジンカザン
母父(ジェネラス)
イーグルカザン
鹿毛 牡9
石川秀守
山本和彦
57.0kg
大坪慎(岩手)
1-0-0-1
橘友和(岩手)
5-6-4-36
1-2-2-12
4-4-2-23
0-0-0-1
盛岡05.07 4
シアンモア記念OP
1600m 左 1418良
40.9 0.7
57.0大坪慎1人
13ト 5ワク 535
7-5
ユッコ
水沢04.08 1
赤松杯OP
1600m 右 1448良
39.6 0.9
56.0大坪慎5人
10ト 7ワク 542
4-6-4-2
アントニオピサ
JRA中山02.26 12
ブラッドストーンS
1200m 右 1121良
35.9 1.0
57.0荻野琢15人
15ト 7ワク 528
15-15
ナリタスターワン
JRA中山01.15 15
初春S4歳上
1200m 右 1121良
36.9 1.3
53.0藤田菜16人
16ト 9ワク 538
16-16
アールプロセス
JRA中山12.25 11
2016フェアウェ
1200m 右 1120稍
36.3 0.7
57.0丸山元15人
15ト 5ワク 538
13-13
レッドゲルニカ
4 4 父ブライアンズタイム
母ミチノクレット
母父(ティンバーカントリー)
コミュニティ
栗毛 牡7
西村專次
社台牧場
57.0kg
山本政(岩手)
23-7-7-12
櫻田康(岩手)
23-7-7-19
10-1-2-11
13-6-5-7
10-1-2-8
水沢04.24 2
桜花特別A一組
1800m 右 1597良
38.9 0.3
56.0山本政1人
8ト 2ワク 501
4-4-4-3
プリムラブルガリス
水沢03.27 2
桃花特別A一組
1600m 右 1436稍
39.1 0.2
56.0山本政3人
10ト 10ワク 498
6-7-4-4
アントニオピサ
水沢12.31 3
桐花賞OP
2000m 右 2090不
38.5 0.5
57.0山本政4人
8ト 5ワク 498
5-4-3-3
ナムラタイタン
水沢12.04 3
北上川大賞典OP
2500m 右 2517重
41.4 1.5
57.0山本政3人
11ト 2ワク 496
4-5-5-5
ナリタポセイドン
水沢11.21 1
初冬特別A一組
1800m 右 1570重
39.1 0.1
57.0山本政2人
8ト 4ワク 493
3-3-2-2
ミラクルフラワー
5 5 父タニノギムレット
母サンデーエイコーン
母父(サンデーサイレンス)
アントニオピサ
鹿毛 牡8
菊地捷士
(有)社台コーポレー
57.0kg
阿部英(岩手)
2-4-0-1
佐々由(岩手)
8-7-6-20
1-0-0-3
7-7-6-15
1-0-0-1
盛岡05.07 5
シアンモア記念OP
1600m 左 1418良
40.0 0.7
57.0阿部英4人
13ト 6ワク 507
8-9
ユッコ
水沢04.08 2
赤松杯OP
1600m 右 1457良
40.9 0.9
56.0阿部英2人
10ト 8ワク 512
3-3-1-3
イーグルカザン
水沢03.27 1
桃花特別A一組
1600m 右 1434稍
39.3 0.2
56.0阿部英2人
10ト 6ワク 510
4-5-3-3
コミュニティ
水沢01.09 2
トウケイニセイ記念
1600m 右 1409不
39.4 0.3
57.0阿部英1人
9ト 1ワク 515
3-3-4-2
ミラクルフラワー
水沢12.31 2
桐花賞OP
2000m 右 2088不
38.6 0.3
57.0阿部英3人
8ト 6ワク 516
2-2-2-2
ナムラタイタン
6 6 父エンパイアメーカー
母ステージトリック
母父(Distorted Humor)
エンパイアペガサス
鹿毛 牡4
佐藤信廣
佐藤牧場
57.0kg
村上忍(岩手)
6-3-0-0
佐藤祐(岩手)
10-3-1-0
6-2-1-0
4-1-0-0
4-2-0-0
船橋02.08 1
報知グランプリカッ
1800m 左 1558良
39.9 0.0
54.0村上忍2人
11ト 11ワク 528
1-1-1-1
ムサシキングオー
船橋01.12 3
チバテレ盃4上OP
1700m 左 1500重
39.8 0.1
56.0森泰斗1人
10ト 1ワク 530
1-1-1-1
ポイントプラス
浦和12.20 1
けやき賞A2下
1900m 左 2019稍
40.0 0.7
55.0森泰斗1人
10ト 7ワク 534
3-3-1-1
パッパーレ
水沢11.20 2
ダービーグランプリ
2000m 右 2090不
38.3 1.0
56.0村上忍4人
11ト 5ワク 532
3-4-3-3
トロヴァオ
盛岡10.23 1
不来方賞3歳
2000m 左 2104良
37.3 0.7
56.0村上忍1人
9ト 4ワク 519
2-2-2-1
ウインバーニング
7 7 父アグネスタキオン
母セクレゴールド
母父(Seeking the Gold)
スズカセクレターボ
栗毛 牡9
永井啓弍
グランド牧場
57.0kg
関本淳(岩手)
0-0-0-0
小西重(岩手)
6-3-6-20
5-2-4-9
1-1-2-8
1-0-0-0
盛岡05.08 1
皐月特別A一組
1600m 左 1416良
40.8 1.5
56.0山本政1人
8ト 1ワク 490
2-1
オープンベルト
JRA中京03.20 10
夢見月S4歳上OP
1400m 左 1247良
37.4 1.6
56.0中谷雄13人
13ト 4ワク 488
10-9
コウエイエンブレム
JRA阪神03.05 13
ポラリスS4歳上O
1400m 右 1247良
37.5 2.0
56.0中谷雄16人
16ト 6ワク 490
15-12
スーサンジョイ
JRA京都02.04 16
大和S4歳上OP
1200m 右 1131良
37.4 1.9
53.0藤岡康15人
16ト 16ワク 496
7-8
ワディ
JRA中山01.14 7
ジャニュアリーS4
1200m 右 1113稍
37.0 0.7
56.0田中勝14人
14ト 3ワク 488
10-10
エイシンヴァラー
8 8 父ジャングルポケット
母ソニックバード
母父(Phone Trick)
ノーネームホース
黒鹿毛 セン8
大黒富美子
岡田スタツド
57.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-1
村上昌(岩手)
16-14-6-28
12-10-5-22
4-4-1-6
0-0-0-1
盛岡05.07 11
シアンモア記念OP
1600m 左 1438良
41.3 2.7
57.0南郷家12人
13ト 4ワク 484
12-13
ユッコ
水沢04.24 4
桜花特別A一組
1800m 右 2018良
41.4 2.4
56.0坂口裕6人
8ト 1ワク 488
1-1-3-4
プリムラブルガリス
水沢04.08 6
赤松杯OP
1600m 右 1476良
41.2 2.8
56.0木村暁10人
10ト 5ワク 492
9-9-8-8
イーグルカザン
川崎02.27 13
楽天競馬10周年記
1500m 左 1386良
41.5 2.2
56.0保園翔13人
14ト 5ワク 488
11-12-13-13
シゲルジダイマツリ
川崎01.30 13
湘南にのみや菜の花
1500m 左 1393良
42.9 3.8
57.0真島大7人
14ト 14ワク 484
4-6-5-10
ケイエスソード
8 9 父シンボリクリスエス
母ギーニョ
母父(サンデーサイレンス)
ロンギングエース
鹿毛 牡7
坂本浩一
ノーザンファーム
57.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-0
工藤裕(岩手)
3-3-6-25
1-1-1-6
2-2-5-17
0-0-1-1
水沢04.22 3
仲春特別A二組
1600m 右 1456良
40.7 0.8
56.0大坪慎9人
9ト 6ワク 511
9-9-9-7
ユッコ
水沢04.10 4
卯月特別A一組
1800m 右 2036良
40.7 1.2
56.0大坪慎7人
9ト 8ワク 507
9-9-7-6
ジャーグラット
水沢12.31 7
2016ファイナル
1600m 右 1444不
39.0 1.6
56.0大坪慎4人
10ト 8ワク 521
10-10-10-8
ジャーグラット
水沢12.04 4
北上川大賞典OP
2500m 右 2521重
41.2 1.9
57.0大坪慎5人
11ト 6ワク 504
6-8-6-7
ナリタポセイドン
水沢11.21 4
初冬特別A一組
1800m 右 1584重
38.6 1.4
56.0菅原俊3人
8ト 8ワク 506
8-8-8-5
コミュニティ