[PR]
高知
10
2017年05月20(土曜日) 高知競馬 第10競走賞金(円)
500,000
125,000
63,000
37,000
25,000
B-3
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 19:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カネヒキリ
母ビューティバランス
母父(ダンスインザダーク)
マイネルリーブラ
黒鹿毛 牡4
酒井孝敏
新冠橋本牧場
56.0kg
佐原秀(高知)
3-2-1-9
宮路洋(高知)
6-2-1-16
0-0-0-1
6-2-1-15
6-2-1-12
高知05.06 9
伊藤一人勤続25年
1400m 右 1342良
38.9 1.8
56.0倉兼育12人
12ト 2ワク 529
12-12-12-9
マルマロス
高知04.25 7
てつ&ちい復活特別
1400m 右 1312不
40.1 1.0
56.0佐原秀5人
10ト 5ワク 527
8-8-7-7
クァンタムギア
高知04.15 5
ファイナルレースB
1400m 右 1328重
39.6 1.2
56.0佐原秀5人
8ト 3ワク 533
7-7-7-6
パッパカ
高知03.28 1
山本装蹄師御勇退特
1600m 右 1465重
39.9 0.1
56.0永森大5人
11ト 3ワク 525
9-9-8-1
ヒロノフェロー
高知03.20 4
北尾さんありがと特
1300m 右 1262良
39.9 1.5
56.0佐原秀1人
9ト 7ワク 524
9-9-7-6
サウスカントリー
2 2 父ホワイトマズル
母ナショナルフラワー
母父(アグネスタキオン)
ジャンゴ
黒鹿毛 牡5
西岡透
岡田スタツド
55.0kg
林謙佑(高知)
1-0-0-2
田中守(高知)
6-6-9-32
0-0-0-0
6-6-9-24
4-3-7-11
高知05.06 4
BC1混合
1400m 右 1330良
40.4 1.1
55.0林謙佑6人
11ト 2ワク 485
4-4-4-6
マイネルピトレスク
高知04.22 1
ファイナルレースC
1400m 右 1321重
39.5 0.5
55.0林謙佑9人
10ト 10ワク 483
7-9-9-4
マイネルシュタット
高知04.16 7
C1イC2イ混合
1300m 右 1258重
39.5 1.3
54.0木村直5人
12ト 7ワク 488
11-10-10-9
シャイントラベラー
高知04.09 6
ファイナルレースC
1400m 右 1309不
39.6 1.1
55.0林謙佑9人
10ト 8ワク 482
9-10-9-9
ノラネコ
高知03.28 5
後川特別B-1選抜
1600m 右 1473重
40.1 0.8
54.0木村直3人
11ト 4ワク 485
8-9-9-5
サウスカントリー
3 3 父ステイゴールド
母ロイヤルファンタジー
母父(Monsun)
ロイヤルジレンマ
鹿毛 牡4
岡林英雄
社台ファーム
56.0kg
西川敏(高知)
0-0-0-1
松木啓(高知)
4-3-3-21
0-0-0-0
4-3-2-16
4-3-2-14
高知05.06 8
ファイナルレースB
1400m 右 1349良
42.5 2.2
56.0倉兼育6人
12ト 10ワク 475
8-8-5-6
トッケンドーナ
高知04.25 5
てつ&ちい復活特別
1400m 右 1309不
40.4 0.7
56.0赤岡修7人
10ト 6ワク 475
3-4-2-2
クァンタムギア
高知04.15 10
B-3
1400m 右 1343重
41.8 2.8
56.0倉兼育9人
10ト 4ワク 476
5-5-5-8
シンボリマティス
高知03.26 7
ニラのおやき特別A
1400m 右 1325重
40.0 0.7
56.0倉兼育9人
12ト 8ワク 482
7-6-7-5
エオロ
高知03.14 7
楽天競馬10周年特
1400m 右 1341重
40.7 2.1
56.0中西達7人
9ト 2ワク 475
7-8-8-8
オメガグランディス
4 4 父ロージズインメイ
母オースミブラッシー
母父(ナリタブライアン)
サウスカントリー
青鹿毛 牡4
西森鶴
八木常郎
56.0kg
中西達(高知)
6-2-5-18
細川忠(高知)
7-2-12-39
0-0-0-0
7-2-12-39
7-2-9-31
高知05.13 6
AイBイ混合
1300m 右 1236不
38.4 1.7
55.0宮川実7人
12ト 9ワク 413
8-8-8-7
サチノシェーバー
高知05.06 6
BC1混合
1400m 右 1331良
40.3 1.2
56.0中西達4人
11ト 4ワク 410
7-6-5-5
マイネルピトレスク
高知04.25 4
てつ&ちい復活特別
1400m 右 1309不
40.4 0.7
56.0中西達4人
10ト 1ワク 409
3-2-3-4
クァンタムギア
高知04.15 9
B-3
1400m 右 1340重
40.4 2.5
56.0中西達2人
10ト 10ワク 410
8-9-10-10
シンボリマティス
高知03.28 1
後川特別B-1選抜
1600m 右 1465重
39.9 0.3
56.0中西達6人
11ト 5ワク 407
1-1-1-1
コラソンロコ
5 5 父コンデュイット
母サマーアクトレス
母父(サクラバクシンオー)
ウインアヴァンティ
黒鹿毛 牡5
石本鈴雄
コスモヴューファーム
56.0kg
倉兼育(高知)
1-2-6-8
松木啓(高知)
9-11-12-34
0-0-0-1
9-11-12-32
9-11-12-31
高知05.06 4
ファイナルレースB
1400m 右 1334良
41.0 0.7
56.0中田貴8人
12ト 6ワク 505
7-7-8-4
トッケンドーナ
高知04.25 5
B-3
1400m 右 1310不
40.7 2.0
56.0倉兼育6人
8ト 4ワク 500
3-3-3-4
マイネルデアデビル
高知04.15 7
B-3
1400m 右 1332重
39.9 1.7
56.0西川敏7人
10ト 7ワク 502
10-10-9-7
シンボリマティス
高知03.26 4
ピーマンの肉詰め特
1400m 右 1326重
40.6 1.0
56.0倉兼育5人
12ト 3ワク 503
7-6-6-5
マイネルバルビゾン
高知03.12 6
香川県オリーブ特別
1400m 右 1335良
41.2 0.8
56.0永森大5人
11ト 11ワク 504
5-6-6-4
エイシンルフィー
6 6 父メイショウボーラー
母リリカルヴァース
母父(マリエンバード)
ハッツオフ
鹿毛 牡6
邑田昌平
日進牧場
56.0kg
妹尾浩(高知)
1-2-0-5
打越勇(高知)
6-8-7-36
0-1-1-4
6-7-5-30
6-7-3-16
高知05.06 10
伊与木川特別B-1
1600m 右 1493良
43.1 2.0
56.0宮川実10人
11ト 6ワク 468
10-9-10-10
ジャストサウンド
高知04.25 2
B-3
1400m 右 1301不
39.4 1.1
56.0宮川実4人
8ト 3ワク 470
4-5-5-3
マイネルデアデビル
高知04.15 9
宇田さんSC卒業特
1400m 右 1342重
41.6 3.3
56.0宮川実4人
10ト 1ワク 473
3-4-4-7
ヒロノカイザー
高知03.26 4
キスの漬け丼特別A
1400m 右 1323重
40.6 0.4
56.0宮川実4人
11ト 9ワク 477
5-5-4-4
ジョイフルデイズ
高知03.12 9
祝!一樹くん1歳特
1400m 右 1349良
42.3 3.5
56.0佐原秀4人
10ト 10ワク 472
6-7-6-8
コパデスコパ
6 7 父Big Brown
母Voodoo Lady
母父(Danehill)
ヴードゥーフェスト
青鹿毛 牡7
杉浦和也
ShadaiCorp
56.0kg
中田貴(高知)
0-0-0-0
那俄哲(高知)
10-7-10-33
0-0-0-0
10-7-10-31
5-5-7-21
高知05.06 11
伊与木川特別B-1
1600m 右 1516良
46.2 4.3
54.0中越琉9人
11ト 11ワク 532
5-4-7-11
ジャストサウンド
高知04.25 3
てつ&ちい復活特別
1400m 右 1306不
40.4 0.4
55.0林謙佑8人
10ト 2ワク 534
1-1-1-1
クァンタムギア
高知04.15 8
B-3
1400m 右 1335重
41.1 2.0
56.0宮川実8人
10ト 2ワク 540
2-3-4-5
シンボリマティス
高知03.26 9
アペックス西日本特
1400m 右 1328重
41.0 1.7
56.0宮川実7人
10ト 2ワク 537
7-7-7-8
チョウサンペガサス
高知03.14 6
A-4
1400m 右 1336重
41.9 2.5
56.0中西達5人
9ト 3ワク 532
5-4-4-5
ウインプロスパー
7 8 父クロフネ
母ウエスタンクィーン
母父(エルコンドルパサー)
ウエスタンソーレ
芦毛 セン7
西村專次
ウエスタンファーム
56.0kg
上田将(高知)
0-0-0-4
胡本友(高知)
2-1-2-41
0-0-0-9
1-1-1-25
0-0-0-4
高知04.25 8
てつ&ちい復活特別
1400m 右 1318不
40.7 1.6
56.0上田将6人
10ト 7ワク 500
7-7-7-8
クァンタムギア
高知04.15 6
ファイナルレースB
1400m 右 1328重
40.8 1.2
56.0上田将6人
8ト 8ワク 503
5-5-5-5
パッパカ
高知03.26 10
A-2
1400m 右 1331重
40.9 3.3
56.0上田将9人
11ト 8ワク 499
7-7-11-10
カイロス
高知03.14 5
A-3
1400m 右 1323重
40.4 1.5
56.0上田将9人
10ト 1ワク 500
6-6-7-5
サクセスコード
大井02.17 12
C1四 五
1600m 右 1480良
41.8 4.2
56.0今野忠11人
13ト 13ワク 509
12-12-12-13
スパイスフレイバー
7 9 父メイショウボーラー
母コートリーブレーヴ
母父(ダンシングブレーヴ)
ナガラブレーブ
黒鹿毛 牡6
門脇ゆり
大島牧場
56.0kg
大澤誠(高知)
0-0-0-0
細川忠(高知)
10-9-4-36
1-6-3-19
9-3-1-13
9-2-1-10
高知05.13 10
AイBイ混合
1300m 右 1250不
40.1 3.1
55.0山頭信12人
12ト 2ワク 493
6-7-7-9
サチノシェーバー
高知05.06 12
ファイナルレースB
1400m 右 1397良
47.7 7.0
56.0佐原秀11人
12ト 1ワク 487
1-1-4-12
トッケンドーナ
高知04.25 9
てつ&ちい復活特別
1400m 右 1329不
42.1 2.7
56.0郷間勇9人
10ト 3ワク 488
3-5-5-9
クァンタムギア
高知04.15 8
ファイナルレースB
1400m 右 1358重
44.2 4.2
56.0郷間勇7人
8ト 2ワク 484
1-1-2-7
パッパカ
高知01.07 8
ファイナルレースA
1600m 右 2002重
53.3 13.9
56.0山頭信7人
8ト 2ワク 482
3-3-8-8
ボスキャラ
8 10 父キンシャサノキセキ
母メジロジョーンズ
母父(メジロライアン)
ノーブルクリスタル
鹿毛 牡5
組)駿馬会
レイクヴィラファーム
55.0kg
下村瑠(高知)
0-0-0-13
那俄哲(高知)
1-3-0-37
0-0-0-6
1-3-0-26
0-0-0-15
高知05.06 10
ファイナルレースB
1400m 右 1353良
41.6 2.6
55.0下村瑠12人
12ト 11ワク 489
12-12-12-11
トッケンドーナ
高知04.25 10
てつ&ちい復活特別
1400m 右 1336不
40.3 3.4
55.0下村瑠10人
10ト 8ワク 487
10-10-10-10
クァンタムギア
高知04.15 7
ファイナルレースB
1400m 右 1351重
40.6 3.5
55.0下村瑠8人
8ト 6ワク 485
8-8-8-8
パッパカ
高知04.08 12
AイBイ混合
1300m 右 1286不
40.7 6.7
54.0下村瑠9人
12ト 7ワク 485
12-12-12-12
ナスノフラッシュ
高知03.26 8
ダンチャック特別A
1400m 右 1353重
43.2 5.1
55.0下村瑠9人
9ト 10ワク 483
8-8-9-9
ロジテースト
8 11 父ヴァーミリアン
母エイシンスペイン
母父(ペンタイア)
セイエスパーニャ
黒鹿毛 牝4
松本桂昌
城地清満
54.0kg
宮川実(高知)
7-3-0-6
打越勇(高知)
10-5-0-14
0-0-0-1
10-5-0-13
10-5-0-7
高知05.04 1
祝5年夫婦の絆は特
1600m 右 1471重
42.2 0.3
54.0宮川実2人
11ト 8ワク 470
1-1-1-1
マジェスティガール
高知04.09 7
ファイナルレースC
1400m 右 1312不
40.7 1.4
54.0宮川実7人
10ト 4ワク 464
4-5-4-4
ノラネコ
高知03.26 12
ニラのおやき特別A
1400m 右 1341重
41.7 2.3
54.0宮川実4人
12ト 11ワク 466
4-4-3-10
エオロ
高知03.14 1
B-2
1600m 右 1475重
41.5 0.5
54.0宮川実2人
10ト 8ワク 466
1-1-1-1
アメリカンマッスル
高知02.21 6
篠山特別B-1選抜
1600m 右 1487重
42.1 1.3
54.0妹尾浩5人
7ト 4ワク 457
2-2-2-4
オメガグランディス