[PR]
帯広ばんえい
11
2017年05月20(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走賞金(円)
130,000
26,000
13,000
7,000
A2・B1決勝混合
混合 3歳以上 規定 直200m発走 20:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
帯 広ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カツラユウカツ
母アサヒスズハナ
母父(エビスオーカン)
カツオーカン
鹿毛 牡7
岩瀬秀雄
岩瀬秀雄
630kg
赤塚健(ばんえい)
28-26-26-89
久田守(ばんえい)
28-27-26-92
28-27-26-92
帯広05.14 3
B1-1
200m 直 1355
1.4
630赤塚健2人
10ト 6ワク 1041
サカノテツワン
帯広05.06 3
日刊スポーツ杯極ウマくん賞A2
200m 直 1544
4.0
650赤塚健3人
8ト 4ワク 1032
シンザンボーイ
帯広05.01 2
B1-1混合
200m 直 1456
0.9
630赤塚健4人
9ト 9ワク 1032
サカノテツワン
帯広04.24 1
神保英孝現役バリバリ53歳記念
200m 直 1353
3.2
630赤塚健4人
9ト 6ワク 1028
ホクショウマックス
帯広03.18 9
A2
200m 直 2194
26.2
725赤塚健10人
10ト 10ワク 993
テルシゲ
2 2 父サンデーブライアン
母藤歌姫
母父(ヒカルセイコウ)
サカノテツワン
鹿毛 牡8
(株)大阪畜産
万藤輝男
630kg
工藤篤(ばんえい)
38-29-16-62
田上忠(ばんえい)
41-31-17-68
41-31-17-68
帯広05.14 1
B1-1
200m 直 1341
0.9
630工藤篤1人
10ト 1ワク 1073
フクトク
帯広05.08 除外
スーパージョッキー賞3歳以上選
200m 直

工藤篤
10ト 計不
帯広05.01 1
B1-1混合
200m 直 1447
0.9
630工藤篤1人
9ト 5ワク 1079
カツオーカン
帯広04.22 1
卯月特別B1-1
200m 直 1332
2.9
650工藤篤1人
8ト 5ワク 1072
カネゾウ
帯広03.18 6
A2
200m 直 2019
8.7
725工藤篤4人
10ト 4ワク 1080
テルシゲ
3 3 父ツルマキシンザン
母竹小町
母父(タケタカラ)
シンザンボーイ
栗毛 牡6
竹澤一彦
門志美
640kg
阿部武(ばんえい)
23-14-10-24
坂本東(ばんえい)
29-21-21-78
29-21-21-78
帯広05.13 2
つつじ特別A2
200m 直 1333
0.7
660阿部武2人
9ト 1ワク 1047
ソウクンボーイ
帯広05.06 1
日刊スポーツ杯極ウマくん賞A2
200m 直 1504
1.2
660阿部武4人
8ト 3ワク 1043
カゲホウトウ
帯広04.30 3
別府真衣来場記念A2
200m 直 1471
4.7
630☆竹ケ茉6人
10ト 5ワク 1033
カゲホウトウ
帯広04.24 3
ミズバショウ特別A2-1
200m 直 1518
10.7
660竹ケ茉6人
8ト 6ワク 1048
カンシャノココロ
帯広03.27 9
日刊スポーツ杯大平原特別A1-
200m 直 2138
15.5
765竹ケ茉8人
9ト 9ワク 1046
カゲホウトウ
4 4 父シュンライズ
母ニシキセンヒメ
母父(センシヨウリ)
ホクショウメジャー
栗毛 牡6
井内昭夫
青田誠
630kg
松田道(ばんえい)
15-15-16-73
平田義(ばんえい)
21-18-17-84
21-18-17-84
帯広05.14 4
B1-1
200m 直 1356
1.5
630松田道6人
10ト 2ワク 1105
サカノテツワン
帯広05.08 3
スーパージョッキー賞3歳以上選
200m 直 1521
7.2
640松田道4人
9ト 8ワク 1110
ホンベツイチバン
帯広04.30 1
オッズパーク・エクシード杯B1
200m 直 1490
2.1
630鈴木恵3人
9ト 4ワク 1123
カクセンキング
帯広04.22 7
卯月特別B1-1
200m 直 1465
13.3
650松田道3人
8ト 1ワク 1120
サカノテツワン
帯広03.19 6
東京からやってきた関英明杯47
200m 直 2123
18.4
735松田道3人
10ト 4ワク 1127
カゲホウトウ
5 5 父タケノタイトル
母北富士
母父(ダイニカイリキ)
フクトク
鹿毛 牡8
小林良二
岩渕文雄
630kg
藤野俊(ばんえい)
19-11-11-53
鈴木邦(ばんえい)
35-28-16-98
35-28-16-98
帯広05.14 2
B1-1
200m 直 1350
0.9
630船山蔵5人
10ト 5ワク 1072
サカノテツワン
帯広05.08 4
スーパージョッキー賞3歳以上選
200m 直 1523
7.4
630鈴木恵1人
9ト 10ワク 1079
ホンベツイチバン
帯広05.01 1
B2-1
200m 直 1483
2.9
620藤野俊1人
10ト 7ワク 1083
ヤマトテンリュウ
帯広04.22 1
B2-2
200m 直 1399
0.6
620藤野俊1人
8ト 8ワク 1075
スピードフジ
帯広03.26 7
十勝川モール温泉杯A2・B1決
200m 直 2169
19.9
745船山蔵3人
7ト 4ワク 1079
テルシゲ
6 6 父ウンカイ
母春 風
母父(アトミックドラゴン)
ヤマノウンカイ
栗毛 牡8
広瀬豪
宮口孝治
640kg
藤本匠(ばんえい)
14-21-22-74
大友人(ばんえい)
33-35-37-122
33-35-37-122
帯広05.13 3
つつじ特別A2
200m 直 1437
11.1
660藤本匠5人
9ト 4ワク 1090
ソウクンボーイ
帯広05.06 4
日刊スポーツ杯極ウマくん賞A2
200m 直 1588
8.4
660藤本匠2人
8ト 7ワク 1083
シンザンボーイ
帯広04.30 2
別府真衣来場記念A2
200m 直 1470
4.6
640藤本匠4人
10ト 7ワク 1088
カゲホウトウ
帯広04.23 3
A2-2混合
200m 直 1287
2.5
640藤本匠3人
9ト 8ワク 1088
イッキフジ
帯広03.19 7
東京からやってきた関英明杯47
200m 直 2126
18.7
730藤本匠1人
10ト 3ワク 1085
カゲホウトウ
7 7 父カゲシュウホー
母ライデンホーキョク
母父(キンカップオー)
フウジンライデン
栗毛 牡4
田中猛
田中猪之助
630kg
島津新(ばんえい)
0-1-0-11
岩本利(ばんえい)
6-4-0-21
6-4-0-21
帯広05.13 5
つつじ特別A2
200m 直 1462
13.6
650島津新6人
9ト 8ワク 989
ソウクンボーイ
帯広05.07 2
4歳決勝混合
200m 直 1525
0.5
630島津新6人
6ト 4ワク 990
マルミゴウカイ
帯広05.01 5
第19回すずらん賞4歳オープン
200m 直 2061
11.3
650島津新8人
8ト 6ワク 988
タフガイ
帯広04.23 9
A2-2混合
200m 直 1516
25.4
630島津新9人
9ト 2ワク 990
イッキフジ
帯広03.18 9
サッポロビール杯クリスタル4歳
200m 直 2320
31.6
730島津新8人
10ト 10ワク 985
ホクショウディープ
7 8 父スミヨシセンショー
母初 誉
母父(シャトルシンザン)
イノリノチカラ
青毛 牡5
赤麿秀人
(有)帯広ファーム
640kg
鈴木恵(ばんえい)
13-5-0-22
小北栄(ばんえい)
24-7-2-69
24-7-2-69
帯広05.13 6
つつじ特別A2
200m 直 1528
20.2
660船山蔵8人
9ト 3ワク 1085
ソウクンボーイ
帯広04.30 7
別府真衣来場記念A2
200m 直 2013
18.9
640船山蔵10人
10ト 10ワク 1088
カゲホウトウ
帯広04.24 6
ミズバショウ特別A2-1
200m 直 1581
17.0
660船山蔵5人
8ト 1ワク 1083
カンシャノココロ
帯広03.19 7
オッズパーク賞スターライト特別
200m 直 2288
22.6
740鈴木恵4人
10ト 2ワク 1097
アスリート
帯広03.06 8
弥生特別A2
200m 直 2078
14.7
750鈴木恵1人
10ト 5ワク 1096
コウリキ
8 9 父ウンカイ
母朝霧姫
母父(マルゼンバージ)
イッキフジ
栗毛 牡7
米澤保祐樹
和田智志
640kg
西謙一(ばんえい)
19-15-13-48
西弘美(ばんえい)
32-22-20-61
32-22-20-61
帯広05.13 4
つつじ特別A2
200m 直 1455
12.9
660西謙一4人
9ト 6ワク 1083
ソウクンボーイ
帯広04.30 6
別府真衣来場記念A2
200m 直 1510
8.6
640西謙一3人
10ト 2ワク 1089
カゲホウトウ
帯広04.23 1
A2-2混合
200m 直 1262
0.4
630西謙一5人
9ト 9ワク 1081
ソウクンボーイ
帯広03.19 5
東京からやってきた関英明杯47
200m 直 2105
16.6
730西謙一7人
10ト 10ワク 1092
カゲホウトウ
帯広03.06 5
A1-2混合
200m 直 1578
12.1
730藤野俊6人
10ト 3ワク 1101
カンシャノココロ
8 10 父キタノイチオク
母優 姫
母父(トウカイパルサ)
タフガイ
鹿毛 牡4
中山一行
山崎征英
620kg
長澤幸(ばんえい)
15-7-2-33
服部義(ばんえい)
18-7-2-41
18-7-2-41
帯広05.14 5
B1-1
200m 直 1404
6.3
620長澤幸3人
10ト 4ワク 977
サカノテツワン
帯広05.01 1
第19回すずらん賞4歳オープン
200m 直 1548
0.6
630長澤幸3人
8ト 1ワク 978
タカラシップ
帯広04.23 1
B2-3
200m 直 1336
1.3
610長澤幸1人
8ト 5ワク 970
スターダスト
帯広03.27 1
坂緑化工業設立10周年記念B3
200m 直 1508
6.4
685長澤幸1人
6ト 4ワク 983
ウンリューゴールド
帯広03.18 1
道徳教育推進委員会杯B3-1
200m 直 1566
3.2
685長澤幸1人
8ト 8ワク 983
カツウンカイ