[PR]
盛岡
11
2017年05月20(土曜日) 盛岡競馬 第11競走賞金(円)
260,000
52,000
26,000
19,000
7,000
岩手県調騎会騎手部会協賛震災復興 子ども達に夢と笑顔をC1一組
サラブレッド系 一般 左1600m発走 17:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父グラスワンダー
母スイートベイジル
母父(トニービン)
ビッグバンドジャズ
黒鹿毛 牡7
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
56.0kg
村上忍(岩手)
3-0-1-2
佐藤祐(岩手)
5-4-5-37
2-1-1-5
3-2-3-25
1-0-0-0
盛岡05.08 1
アネモネ賞C1二組
1600m 左 1422良
39.6 0.0
56.0村上忍1人
11ト 8ワク 521
3-2
テンエイヒーロー
水沢04.24 1
C2三組
1400m 右 1313良
39.8 0.8
56.0村上忍1人
10ト 5ワク 524
3-3-3-2
イキナヤツ
水沢04.09 1
十和田湖温泉郷賞C
1400m 右 1340良
41.0 0.2
56.0村上忍1人
9ト 3ワク 515
3-3-3-1
ラチャ
水沢04.02 3
C2十組
1300m 右 1263稍
40.0 0.2
56.0村上忍1人
9ト 1ワク 518
4-3-3-3
アサバスカ
水沢12.31 4
カウントダウン特別
1600m 右 1427不
38.1 0.7
56.0村上忍5人
10ト 5ワク 525
7-8-7-6
トーホウパルサー
2 2 父マンハッタンカフェ
母シュフルール
母父(パントレセレブル)
セイウンコレット
黒鹿毛 牝6
杉浦和也
メイプルファーム
53.0kg
小林凌(岩手)
1-0-0-2
板垣吉(岩手)
4-0-2-35
0-0-0-2
3-0-1-20
0-0-0-1
盛岡05.06 6
マリーゴールド賞C
1600m 左 1447稍
41.8 2.5
53.0小林凌5人
10ト 4ワク 470
8-9
タイセイオーシャン
水沢04.24 1
水沢 子供騎馬武者
1400m 右 1322良
41.1 0.0
53.0小林凌5人
12ト 6ワク 472
4-5-4-4
テルノマイヒメ
水沢04.08 5
奥州前沢 白鳥舘遺
1400m 右 1350良
43.2 0.9
53.0小林凌5人
10ト 10ワク 474
4-4-6-5
ラブミージェームス
名古屋03.16 6
熱い感動を中京で!
1400m 右 1338良
40.3 1.8
54.0大畑雅5人
8ト 2ワク 472
7-8-8-8
タイセイドライヴ
名古屋03.02 7
いがまんじゅう賞B
1600m 右 1500稍
41.2 2.5
54.0戸部尚3人
8ト 3ワク 471
6-6-7-7
リョーシンヒナタ
3 3 父キングヘイロー
母シンハラ
母父(Affirmed)
ラブミージェームス
鹿毛 牝7
牧野慎一郎
飛野牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
6-3-4-10
小林義(岩手)
14-10-9-56
6-2-3-25
8-8-6-31
5-2-3-14
盛岡05.06 2
マリーゴールド賞C
1600m 左 1427稍
39.8 0.5
54.0菅原俊9人
10ト 5ワク 467
9-3
タイセイオーシャン
水沢04.22 9
田沢湖賞C1
1600m 右 1474良
41.4 1.4
54.0関本淳11人
12ト 7ワク 472
11-12-12-12
ヒライズミナンバー
水沢04.08 1
奥州前沢 白鳥舘遺
1400m 右 1341良
41.7 0.3
54.0菅原俊8人
10ト 6ワク 463
8-8-9-6
ラブトゥーマッチ
川崎03.03 7
C2九 十 十一
1400m 左 1347重
41.6 1.9
54.0町田直9人
11ト 10ワク 460
10-10-11-10
ブレーヴダイヤ
船橋02.08 7
C2五 六
1200m 左 1188良
40.6 2.4
54.0江川伸10人
11ト 3ワク 463
9-10-10
ミラチャン
4 4 父ステイゴールド
母テンエイハトリコ
母父(ブライアンズタイム)
テンエイヒーロー
鹿毛 牡8
(同)JPN技研
農事組合法人天栄牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
1-2-0-0
佐藤雅(岩手)
13-12-9-42
5-6-9-36
8-6-0-3
0-1-0-0
盛岡05.08 2
アネモネ賞C1二組
1600m 左 1422良
39.3 0.0
56.0高松亮2人
11ト 6ワク 418
6-6
ビッグバンドジャズ
水沢04.24 2
C2一組
1400m 右 1311良
39.4 0.1
56.0高松亮2人
10ト 4ワク 428
7-7-5-5
ハルズハッピー
水沢04.17 1
C2三組
1400m 右 1322良
40.6 0.6
56.0高松亮2人
8ト 8ワク 430
3-3-3-1
シャインレイ
浦和03.28 10
沈丁花特別B3二
1500m 左 1393重
40.4 3.1
56.0酒井忍12人
12ト 11ワク 431
12-12-12-12
サンガッロ
船橋03.13 11
椿特別B2二以下
1600m 左 1460良
40.2 2.0 N
55.0酒井忍14人
14ト 12ワク 431
14-14-14-14
スティレット
5 5 父ハイアーゲーム
母ダイコーマリーン
母父(シャンハイ)
タイセイオーシャン
鹿毛 牡6
菊池一之
笹川大晃牧場
56.0kg
大坪慎(岩手)
1-2-1-5
佐藤浩(岩手)
8-14-8-22
2-5-3-4
6-9-5-17
2-5-3-3
盛岡05.06 1
マリーゴールド賞C
1600m 左 1422稍
40.1 0.5
56.0大坪慎3人
10ト 10ワク 482
2-1
ラブミージェームス
水沢04.22 4
田沢湖賞C1
1600m 右 1464良
41.9 0.4
56.0大坪慎8人
12ト 11ワク 483
3-3-4-7
ヒライズミナンバー
水沢04.10 4
奥州胆沢 桜の回廊
1600m 右 1485良
41.5 1.7
56.0大坪慎2人
12ト 9ワク 488
6-6-6-6
マイネルコランダム
水沢01.03 4
門松賞B2二組
1600m 右 1445不
38.8 0.5
56.0大坪慎5人
6ト 6ワク 487
2-2-1-3
フィールザオーロラ
水沢11.27 7
盛岡地馬産賞B2二
1600m 右 1463重
42.3 1.9
56.0阿部英4人
12ト 3ワク 485
3-3-2-4
モズフウジン
6 6 父アドマイヤムーン
母ファインドロップ
母父(サクラバクシンオー)
マキシマイザー
鹿毛 牡4
星野壽市
前野牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
1-1-0-4
村上昌(岩手)
5-2-2-12
1-0-2-5
4-2-0-7
1-0-2-1
盛岡05.06 9
マリーゴールド賞C
1600m 左 1465稍
43.7 4.3
56.0坂口裕4人
10ト 3ワク 438
6-8
タイセイオーシャン
水沢04.15 4
奥州水沢日高火防祭
1600m 右 1468稍
41.8 0.4
56.0阿部英7人
11ト 11ワク 438
7-7-5-4
ハブーブ
水沢04.03 5
はとむぎ賞B2
1300m 右 1261良
40.8 0.8
56.0坂口裕5人
10ト 6ワク 437
8-7-8-6
タイセイマジック
水沢03.18 5
B2
1400m 右 1348稍
42.8 0.9
56.0阿部英4人
11ト 2ワク 437
5-6-5-8
ロザムンデ
水沢01.09 2
C2一組
1400m 右 1295不
40.6 0.8
56.0木村暁4人
12ト 1ワク 431
1-1-1-1
アイアムヒラケゴマ
6 7 父サイレントディール
母クラマサシャトル
母父(サクラテルノオー)
クラサイレント
栗毛 牡5
倉見利弘
倉見牧場
56.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-0
佐藤祐(岩手)
4-5-7-31
2-1-3-21
2-4-4-10
1-0-0-0
盛岡05.07 1
C1四組
1400m 左 1300良
40.8 0.0
56.0菅原俊3人
10ト 5ワク 480
5-3
ネクストロード
水沢04.24 4
栗駒国定公園 焼石
1600m 右 1478良
43.3 1.3
56.0村上忍2人
11ト 3ワク 485
2-3-3-3
ヤマニンエトフ
浦和03.27 5
C2六 七
1400m 左 1313不
40.5 0.9
56.0内田利6人
12ト 12ワク 477
6-6-5-4
ミュゼマリオネット
船橋03.13 8
C2四
1500m 左 1394良
41.1 0.8
56.0内田利8人
12ト 6ワク 482
4-4-4-1
ヨウザンフウ
浦和02.21 5
C2六 七
1500m 左 1388稍
40.7 0.7
56.0内田利4人
12ト 12ワク 482
2-2-2-1
アンカー
7 8 父エンパイアメーカー
母シャーペンセンス
母父(フレンチデピュティ)
ネイチャーセンス
黒鹿毛 牝4
熊谷孝也
中神牧場
54.0kg
高橋悠(岩手)
1-0-0-1
三野通(岩手)
3-4-4-11
1-0-0-0
2-4-4-11
1-0-0-0
盛岡05.07 1
ガーベラ賞C1三組
1400m 左 1289良
39.9 0.4
54.0高橋悠7人
11ト 5ワク 448
9-6
ダイワポデスタ
水沢04.24 5
C2一組
1400m 右 1315良
40.5 0.5
54.0高橋悠7人
10ト 6ワク 447
1-1-1-1
ハルズハッピー
水沢04.17 6
C2一組
1400m 右 1332良
41.4 1.6
54.0山本聡3人
9ト 1ワク 449
7-5-5-6
スタンドアウト
水沢04.03 1
C2二組
1400m 右 1327良
40.4 0.8
54.0山本聡2人
10ト 4ワク 440
1-1-1-1
ジョコビッチ
水沢03.25 6
春霞賞C1五組
1400m 右 1339稍
41.9 1.4
54.0山本聡1人
11ト 1ワク 442
6-3-4-4
オーバーチュア
7 9 父バトルプラン
母エターナルサーガ
母父(ブライアンズタイム)
シュクエターナル
栗毛 牝4
長澤茂
畠山牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-0
小西重(岩手)
4-8-2-5
3-5-1-2
1-3-1-3
3-5-1-2
水沢04.02 7
岩谷堂羊羹賞B2三
1600m 右 1495稍
42.9 1.9
54.0齋藤雄2人
10ト 3ワク 414
7-8-9-8
ギミック
水沢12.18 4
C1四組
1600m 右 1432不
39.0 1.4
54.0山本政1人
11ト 4ワク 435
7-7-6-5
シャイニーエルフ
水沢12.05 2
凧上げ大会&B級グ
1600m 右 1469重
41.2 0.2
54.0齋藤雄1人
11ト 8ワク 433
3-4-3-2
ノンシュガー
盛岡11.05 1
復興応援 大船渡派
1400m 左 1273重
38.2 0.3
54.0齋藤雄1人
11ト 4ワク 439
2-2
ニコラシカ
盛岡10.22 2
麒麟淡麗極上生賞C
1400m 左 1276良
38.7 0.1
54.0齋藤雄2人
10ト 6ワク 442
2-2
コスモタウルス
8 10 父アドマイヤムーン
母ファダラン
母父(Cherokee Run)
サファリ
鹿毛 牡4
高橋敏英
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
阿部英(岩手)
0-0-1-3
新田守(岩手)
2-0-2-13
0-0-0-4
2-0-2-8
0-0-0-1
盛岡05.06 5
マリーゴールド賞C
1600m 左 1445稍
40.8 2.3
56.0高松亮6人
10ト 1ワク 563
10-10
タイセイオーシャン
水沢04.17 6
衣川 北舘桜賞B2
1600m 右 1481良
41.2 1.1
56.0阿部英5人
11ト 9ワク 556
10-10-10-8
ディープチル
水沢04.02 5
岩谷堂羊羹賞B2三
1600m 右 1486稍
42.2 1.0
56.0阿部英8人
10ト 5ワク 555
10-10-3-4
ギミック
水沢03.19 3
岩手競馬 ウェルカ
1600m 右 1489稍
42.4 0.4
56.0阿部英8人
10ト 2ワク 563
8-7-7-6
ピースワンブーケ
水沢01.09 7
C2一組
1400m 右 1305不
41.1 1.8
56.0阿部英8人
12ト 7ワク 556
10-10-2-6
アイアムヒラケゴマ
8 11 父キンシャサノキセキ
母コンパス
母父(ノーザンテースト)
キセキノヒーロー
鹿毛 牡4
新井昭二
神垣道弘
56.0kg
関本淳(岩手)
0-0-1-0
小西重(岩手)
5-3-4-11
2-2-1-2
3-1-3-3
2-2-1-0
盛岡05.06 取消
マリーゴールド賞C
1600m 左 稍

56.0
11 -ワク

水沢04.15 3
奥州水沢日高火防祭
1600m 右 1466稍
41.8 0.2
56.0関本淳4人
11ト 6ワク 448
6-6-2-3
ハブーブ
水沢04.02 5
奥州はっと賞B2四
1600m 右 1482稍
41.9 0.8
56.0齋藤雄1人
10ト 3ワク 447
7-8-5-3
ヤマニンスワンキー
水沢03.19 2
春の息吹賞B2四組
1600m 右 1485稍
42.3 0.0
56.0齋藤雄1人
10ト 1ワク 447
4-4-3-1
パープルキング
水沢01.07 1
C2四組
1400m 右 1311不
39.8 0.2
56.0齋藤雄2人
10ト 1ワク 447
2-2-1-1
モンサンカーラ