[PR]
盛岡
5
2017年08月13(日曜日) 盛岡競馬 第5競走賞金(円)
200,000
40,000
20,000
14,000
6,000
C2十五組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 13:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロージズインメイ
母オカノスピカ
母父(コマンダーインチーフ)
マイネルナロッサ
黒鹿毛 牝10
森田徹
ビッグレッドファーム
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-3-3-11
菅原右(岩手)
6-10-10-79
4-3-2-32
2-7-8-31
0-2-1-12
盛岡08.06 除外
C2十四組
1200m 左 良

54.0
3 計不ワク

盛岡07.22 6
C2十三組
1200m 左 1170良
38.5 1.6
54.0陶文峰5人
9ト 7ワク 469
6-6
ワタシヲミテネ
盛岡07.15 3
C2十四組
1200m 左 1160良
38.0 1.8
54.0陶文峰3人
8ト 7ワク 476
4-4
リンガスプライム
水沢07.01 2
C2十八組
1300m 右 1286良
41.8 0.1
54.0陶文峰2人
7ト 3ワク 481
3-3-3-3
ミョウジュ
水沢06.24 5
C2十六組
1300m 右 1276良
41.7 1.2
54.0陶文峰2人
8ト 2ワク 477
6-5-5-5
メイショウクニツグ
2 2 父ダイタクリーヴァ
母ストームサンデー
母父(Storm Bird)
シャイニーストーム
鹿毛 牡4
田中徳夫
川向高橋育成牧場
56.0kg
関本淳(岩手)
2-1-1-23
晴山厚(岩手)
2-1-1-35
0-0-0-10
1-0-1-14
0-0-0-10
盛岡08.06 5
C2十四組
1200m 左 1165良
38.7 0.8
56.0関本淳5人
7ト 5ワク 計不
5-5
スカイトップ
盛岡07.22 5
C2
1600m 芝 左 1412重
38.2 1.2
56.0関本淳8人
9ト 7ワク 483
5-5
ジェイエレガンス
盛岡07.15 5
C2十四組
1200m 左 1166良
38.1 2.4
54.0鈴木祐4人
8ト 4ワク 485
7-6
リンガスプライム
盛岡07.08 6
C2十五組
1200m 左 1162良
38.2 1.2
56.0関本淳4人
9ト 1ワク 481
7-6
ミツアキジュニアー
水沢06.24 5
コカ・コーラ賞C2
1300m 右 1273良
41.1 0.8
56.0関本淳3人
8ト 5ワク 472
6-6-6-6
クラウンラーテル
3 3 父アッミラーレ
母サーチエンジン
母父(End Sweep)
ヨシノツバサ
青鹿毛 牝4
(有)ホースケア
静内山田牧場
52.0kg
鈴木麻(岩手)
0-0-0-4
関本浩(岩手)
1-4-3-57
0-0-0-11
1-4-3-46
0-0-0-11
盛岡08.06 7
C2十四組
1200m 左 1173良
38.5 1.6
54.0妹尾浩7人
7ト 8ワク 計不
7-7
スカイトップ
盛岡07.29 10
C2十四組
1200m 左 1162重
38.1 1.9
54.0菅原俊10人
10ト 1ワク 410
9-9
ベターオフ
盛岡07.22 8
C2十二組
1200m 左 1172稍
38.1 2.3
52.0鈴木麻9人
9ト 7ワク 411
9-9
アドマイヤテンホウ
盛岡07.15 8
C2十四組
1200m 左 1168良
38.0 2.6
52.0鈴木麻6人
8ト 2ワク 407
8-8
リンガスプライム
盛岡07.08 8
C2十五組
1200m 左 1165良
37.9 1.5
52.0保園翔9人
9ト 8ワク 410
9-9
ミツアキジュニアー
4 4 父スリーロールス
母セイシンアスリート
母父(ナリタトップロード)
ゴッツアン
鹿毛 牡4
中西功
聖心台牧場
55.0kg
小林凌(岩手)
0-0-3-12
高橋純(岩手)
0-0-5-28
0-0-2-5
0-0-3-15
0-0-2-4
盛岡08.06 6
C2十三組
1200m 左 1165良
39.6 2.0
55.0小林凌6人
9ト 2ワク 計不
3-3
エアギベオン
盛岡07.22 6
C2
1600m 芝 左 1412重
38.9 1.2
55.0小林凌9人
9ト 8ワク 502
2-3
ジェイエレガンス
盛岡07.15 3
C2十三組
1200m 左 1162良
38.4 0.8
55.0小林凌4人
8ト 4ワク 503
3-4
トーコーリバース
水沢07.01 5
コロラータ賞C2十
1300m 右 1288良
42.7 0.9
55.0小林凌3人
6ト 1ワク 504
4-3-4-4
プレシャス
水沢06.24 3
コカ・コーラ賞C2
1300m 右 1268良
41.3 0.3
55.0小林凌7人
8ト 1ワク 505
4-3-4-3
クラウンラーテル
5 5 父ジャングルポケット
母シルバージョイ
母父(Silver Deputy)
オウケンシスター
栗毛 牝7
山口良成
田端牧場
54.0kg
村上忍(岩手)
0-1-1-1
吉田司(岩手)
0-2-1-46
0-1-1-36
0-1-0-6
0-1-1-5
盛岡08.06 4
C2十四組
1200m 左 1159良
38.7 0.2
54.0山本政3人
7ト 9ワク 計不
3-3
スカイトップ
盛岡07.22 2
C2十三組
1200m 左 1160良
38.3 0.6
54.0山本政4人
9ト 6ワク 411
4-4
ワタシヲミテネ
盛岡07.08 3
C2十五組
1200m 左 1157良
38.0 0.7
54.0村上忍5人
9ト 3ワク 413
5-4
ミツアキジュニアー
水沢06.24 2
C2十七組
1300m 右 1276良
40.8 0.7
54.0村上忍4人
9ト 3ワク 418
5-4-4-4
ホワイトアセット
水沢06.10 6
C2十五組
1300m 右 1254重
40.4 1.9
54.0山本聡8人
8ト 7ワク 418
5-5-8-7
クラウンボルチモア
6 6 父ハービンジャー
母シャドウファイル
母父(フジキセキ)
ローズシャドウ
黒鹿毛 牝4
欠畑圭一
坂東牧場
54.0kg
大坪慎(岩手)
1-1-1-21
橘友和(岩手)
1-1-2-31
0-1-0-12
1-0-2-19
0-1-0-12
盛岡08.06 6
C2十四組
1200m 左 1172良
39.3 1.5
54.0大坪慎6人
7ト 7ワク 計不
6-6
スカイトップ
盛岡07.29 5
C2十四組
1200m 左 1153重
38.2 1.0
54.0大坪慎9人
10ト 8ワク 415
5-5
ベターオフ
盛岡07.22 9
C2十二組
1200m 左 1174稍
39.3 2.5
54.0山本政5人
9ト 2ワク 420
5-6
アドマイヤテンホウ
盛岡07.15 4
C2十四組
1200m 左 1160良
38.3 1.8
54.0大坪慎7人
8ト 3ワク 418
3-3
リンガスプライム
盛岡07.08 9
C2十四組
1200m 左 1167良
38.3 2.2
52.0鈴木麻8人
9ト 4ワク 418
9-8
ベルモントセブン
7 7 父パーソナルラッシュ
母サンワードビジュー
母父(アグネスタキオン)
ワイエスダッシュ
栗毛 牡6
山下定良
横山浩司
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-5
酒井仁(岩手)
4-5-3-52
2-1-0-16
2-4-3-36
2-1-0-16
盛岡07.29 8
C2十四組
1200m 左 1157重
37.5 1.4
56.0坂口裕7人
10ト 5ワク 453
8-8
ベターオフ
盛岡07.22 5
C2十二組
1200m 左 1167稍
37.9 1.8
56.0坂口裕7人
9ト 9ワク 456
8-8
アドマイヤテンホウ
盛岡07.08 7
C2十五組
1200m 左 1163良
38.0 1.3
56.0坂口裕7人
9ト 2ワク 458
8-8
ミツアキジュニアー
水沢07.01 5
アルバ賞C2十六
1300m 右 1288良
42.5 1.6
56.0山本政3人
6ト 2ワク 459
4-2-5-5
アクアウィズ
水沢06.17 4
C2十四組
1300m 右 1274良
40.8 1.1
56.0山本政8人
9ト 2ワク 458
6-5-7-5
ヒシニース
8 8 父サンデーサイレンス
母カウンテスステフィ
母父(Geiger Counter)
ビュレットライナー
黒鹿毛 牡15
佐々木雄二
白老ファーム
56.0kg
高松亮(岩手)
13-10-16-51
佐藤雅(岩手)
21-18-24-110
8-3-6-37
10-11-15-50
8-3-6-35
盛岡07.29 7
C2十四組
1200m 左 1156重
39.0 1.3
56.0高松亮6人
10ト 9ワク 476
1-1
ベターオフ
盛岡07.15 8
C2十三組
1200m 左 1169良
39.7 1.5
56.0高松亮7人
8ト 8ワク 473
1-1
トーコーリバース
水沢06.24 9
アクエリアス賞C2
1300m 右 1301良
44.3 3.4
56.0高松亮4人
9ト 8ワク 481
2-2-2-4
ダンストーンマンボ
盛岡06.04 8
C2十二組
1200m 左 1172重
40.7 2.1
56.0高松亮5人
8ト 3ワク 479
1-1
エキリブレ
盛岡05.21 7
C2十組
1200m 左 1179良
41.2 3.1
56.0高松亮4人
8ト 3ワク 481
1-2
ナチュラルウーマン